Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я никак не могу получить насыщение?

Может у меня яма желудка? Или импульс слишком долго идёт в мозг о том, что желудок полон? Или желудок резиновый?
Проблема в том, что у меня по плану на завтрак каша овсяная, чай с лимоном и кусок хлеба с сыром.
Нормальный такой завтрак. Потом только фрукты в 11 ч.
И вот я ем медленно, спокойно, не спешу. Съедаю все. Порция не маленькая. Нормальная. И.... Хочу жрать.
Вот просто сижу, не могу встать из-за стола потому что хочу жрать.
Я совсем не наелась.
И вот я лезу в холодильник. Нашла кусок куриной отбивной, съела. Наливаю вторую кружку чая. Увидела на столе варенье яйцо. Опять съела.
Вот опять нарушила план правильного питания.
Съела за завтраком половину дневной нормы еды.
Я не могу никак понять что делать.
Почему мне каши и бутера мало? И мало 300 мл чая.
Почему мне ещё надо кусок мяса, яйцо, ещё чай, я бы и ещё че-нить сожрала. Типа шоколада, сладкого что-нибудь.
Встала из-за стола опять нарубавшись.
А не съесть если это, то реально голод ощущаю. До 11 ч явно бы не дотянула.
Почему это происходит? Что надо съесть утром чтобы не превышать дозу еды и чувствовать, что я не хочу кушать, что я поела и все.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
116171819
гульмира рахматуллаева
Мне кажется Ирида ,что на Вашей комплекции это не отражается?
Рано Брагина
Я если не съем на завтрак яичницу,жор нападает))на диетах не могу сидеть.Объедаюсь на завтрак,затем иду на работу или гулять,главное не лежать и не сидеть.За 8 месяцев без диет,но с утренним обжорством вместо обжорства на ночь,похудела на 12 кг.Медленно,зато стабильно.
Татиана Ерасова
Купите комплексные витамины курс 3-6 месяцев
Холли G
Автор, у меня такая же беда. Одна из разновидностей булимии-отсутствие насыщения.
Елена Иванова
Ирида! Я так поняла, что в этом я, вы и многие другие просто родственные души! Попробуйте на завтрак например: омлет или сырники. Я после овсянки просто не есть, а жрать через час хочу! а после омлета нормальное длительное насыщение! Иногда все таки ем овсянку, потому-что полезно! А сейчас нашла экспресс средство, которое беру на работу, это коктейли ТопЛайф злаковые - очень удобно, когда жор напал и съесть нечего, просто разводишь тепленькой водой или молоком, можно холодным и вперед!
Beautiful butterfly
Секрет безмерного аппетита вам никто не скажет. Это тайна за семью печатями и известна она только светилам медицины, политикам, артистам шоу бизнеса и прочей верхушке человечества.
Катерина
У вас ,наверное,очень растянутый желудок,потому что в нормального размера желудок вся эта пища ,что вы перечислили в посте,просто не влезет.Пейте воду,когда хотите есть,или горячий чай с молоком.И надо чем-то себя занять,чтоб некогда было думать о еде.Такая ненасытность еще от стресса.Вам надо со специалистами консультироваться.Мне хватает наесться с утра каши на воде из 2-х столовых ложек сухих хлопьев овсянки и чашки (200-250 мл) чая или кофе.Если гречка,то тоже на воде-3 столовые ложки вареной крупы+ чай/кофе перед кашей.С утра обязательно 2 стакана холодной воды.На 3-4 часа мне хватает,если работы много,могу и до 16-17 ч не есть,потому что некогда.Конечно есть хочется,если большой перерыв между приемами,но потом чувство голода как-то притупляется.Вес всю жизнь стабильный- 56-60 кг,не больше.Рост 170.Но вам, я думаю, надо есть минимум 6 раз в день,по маленькой порции.И не делайте культа из еды-еда это топливо для организма,а у вас,получается,одно удовольствие в жизни-еда,а с этим очень тяжело справиться в одиночку,без врача.Желаю вам успеха в похудении!!!
Мэри М
Не ешьте овсянку, это завтрак не для вас, поэкспериментируйте над другими видами блюд на завтрак, и вообще там одни углеводы, а по идее белков должно быть больше и чуточку жира, в общем надо норму БЖУ учитывать, после овсянки всегда очень быстро наступает голод
Лисица
ощущения не из приятных... я думала, что у меня просто депрессия или нет силы воли, или мне скучно... потом прочитала, что сбой женских гормонов тоже может давать такой эффект (найдите об этом инфо и прочтите сами). а лично мне помог фенотропил- 15 дней по 1 таблетке и желание объедаться почему-то пропало. прошло уже 1,5 месяца, а обжорство не вернулось пока. эти таблетки анорексикогенные, сказано в аннотации. прочтите внимательно и посоветуйтесь с врачом, на всякий случай.
ЕкатеринаВ ответ на Лисица
Лисица
ощущения не из приятных... я думала, что у меня просто депрессия или нет силы воли, или мне скучно... потом прочитала, что сбой женских гормонов тоже может давать такой эффект (найдите об этом инфо и прочтите сами). а лично мне помог фенотропил- 15 дней по 1 таблетке и желание объедаться почему-то пропало. прошло уже 1,5 месяца, а обжорство не вернулось пока. эти таблетки анорексикогенные, сказано в аннотации. прочтите внимательно и посоветуйтесь с врачом, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
Скажите пожалуйста, а вес у вас начал уходить или просто аппетит ушел, но вес стоит? Вам их назначили или вы сами решились?
ЛисицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Скажите пожалуйста, а вес у вас начал уходить или просто аппетит ушел, но вес стоит? Вам их назначили или вы сами решились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно говоря, я не взвешивалась ДО\ПОСЛЕ, и пить их стала не из-за обжорства, а по причине желания поправить память и сообразительность..
по рекомендации коллеги. лекарство это мне знакомо как аналог нескольких других, поэтому не напугало своей инструкцией к применению. а вот этот обещанный анорексикогенный эффект стал приятным бонусом. чувствую себя если не похудевшей, то здоровой полегчавшей. одежда, во всяком случае, застегивается много легче.
ЕкатеринаВ ответ на Лисица
Лисица
честно говоря, я не взвешивалась ДО\ПОСЛЕ, и пить их стала не из-за обжорства, а по причине желания поправить память и сообразительность..
по рекомендации коллеги. лекарство это мне знакомо как аналог нескольких других, поэтому не напугало своей инструкцией к применению. а вот этот обещанный анорексикогенный эффект стал приятным бонусом. чувствую себя если не похудевшей, то здоровой полегчавшей. одежда, во всяком случае, застегивается много легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала про него как-то отзывы, довольно противоречивые. Но думаю препарат стоящий.
А в умственном плане реально есть изменения? Активность повышается?
ЛисицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Читала про него как-то отзывы, довольно противоречивые. Но думаю препарат стоящий.
А в умственном плане реально есть изменения? Активность повышается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне трудно сказать определенно. думаю, да. умнее я не стала - как проверить? дураки ведь не знают, что они дураки.
муж, он пил их тоже, отметил у себя и энергичность и сообразительность (ну , а как же иначе!
) а я единственное что заметила, так это что при работе с объемными разнообразными цифрами, я больше не теряю нить следствия между ними, т.е. стало легче и оперативнее делать анализы и отчеты.
aaaaaa
))))).У меня тоже так бывает: целый день держусь, а к вечеру думаю, какая я молодец, какая сила воли! Это надо отметить! Ну и понеслось....))))
цукер
Такая же фигня.
Стала пить коктейли для контроля веса. Пишут в аннотациях, что подобные белковые коктейли помогают избавиться от пищевой зависимости. Вот кто-то писал, что, мол, белка не хватает. Я в коктейль дополнительно пару ложек белка добавляю, через полчаса снова кушать хочется, просто три часа ощущаю голод, все время голодная. Если не *нарублюсь* как автор. А раньше то как доска была и аппетита не было, съедала полпорции и десерт оставляла.
*ВИКТОРИЯ*ЕЛЕНА*
Почитайте Екатерину Мериманову "система - 60" . Там все очень подробно.Проверьте щитовидку. Я стала принимать тереобаланс и через месяц меня отпустило.Стала наедаться меньшими порциями. На ужин могу съесть рыбу жареную на керамике там масла чайная ложка. Рыбы примерно 200 г. Если к ночи будет сосать,то 50-70 г варенца. и спать. Я уже сбросила 5 кг. Очень рекомендую. Идиотизмом по подсчету ккал заниматься.не надо.
Комтранс Сибирь
Прежде всего нужно высыпаться. Если организму не хватает сна, он будет требовать есть.
Кроме того, необходимо бороться со стрессом. Негативные моменты в жизни приводят к обжорству. Уничтожьте источники стресса, вплоть до разрыва отношений с трудными людьми!!! Ещё - займитесь быстрой ходьбой, бегом, зарядкой с гантелями (нетяжёлыми), контрастным душем. Найдите себе приятное хобби. Займитесь сексом.
Если это всё не поможет - обратитесь к диетологу, гастроэнтерологу, эндокринологу и паразитологу (возможно, желание постоянно есть - из-за присутствия в организме глистов или ещё чего-нибудь такого).
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем