Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я такая дура

Раньше думала, что женщин называют дурами исключительно из предвзятости. Оказалось, все не так просто. Почитав форум и пообщавшись с некоторыми девушками, поняла, что этот стереотип вырос не на пустом месте. Несмотря на то, что интеллект у нас не ниже, чем у мужчин, мы все же непроходимые тупицы. В житейском плане. Кто-то себе пару ищет по знаку зодиака, кто-то по толщине кошелька и количеству машин. кто-то спит с парнем на первом свидании и удивляется, почему он не звонит. Кто-то жаждет замуж, читает всякие книжонки, типа "замуж за два месяца". Кто-то распланировал первого родить в 20 лет, второго в 25, третьего в 30 и так далее. У кого-то муж гуляет, а она, зная обо всем, свято уверена, что семья для него все, а виновата только "стерва-разлучница". Кто-то в ссорах обзывает мужа импотентом, а потом плачется, что он-таки стал импотентом. Забавно, если набрать в яндексе слово "почему", первым вылазит "почему я такая дура". А действительно, почему? Мужчины бывают не меньшими идиотами, но настоящих дураков среди них все-таки меньше. Зато дур полно. Ограниченных и неразвитых. Таких, которым, кроме маникюра, моды, Дома-2 и "как бы окрутить богатого лошка" ничего в жизни не интересно. И это страшно. Не поймешь, то ли общество давит на женщину, то ли это просто цепная реакция - какова мать, такова и дочь?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Красный цветок
Я бы даже сказала, нам дурость строить и жить помогает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда мы без нее, без дурости? Это совершенно замечательное свойство. А представь - один умище, так только и останется, что ходить и всех в интеллектуальной несохранности обвинять! Скучно, да и для здоровья вредно )))
Красный цветокВ ответ на ?!
?!
Куда мы без нее, без дурости? Это совершенно замечательное свойство. А представь - один умище, так только и останется, что ходить и всех в интеллектуальной несохранности обвинять! Скучно, да и для здоровья вредно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того, опасно! Даже муж могёт такого интеллектуального превосходства не вынести и рвануть на поиск чего пороще!!! ))) А так -фигню какую-нибудь сотворишь, потом покаешься, и человеку приятно, и у самой эмоции через край!!! )))
Марьяна РослаяВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Мало того, опасно! Даже муж могёт такого интеллектуального превосходства не вынести и рвануть на поиск чего пороще!!! ))) А так -фигню какую-нибудь сотворишь, потом покаешься, и человеку приятно, и у самой эмоции через край!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так умные свой ум мужьям не показывают. ))
Красный цветокВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Ну так умные свой ум мужьям не показывают. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то умные! ))) А мы-то к ним ни с какой стороны не относимся! )))
Марьяна Рослая
Ну так умные свой ум мужьям не показывают. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы можете и проколоться. Каково жить в постоянном напряжении и ожидании неспровоцированного упрека в излишней интеллектуальной сохранности? Нет уж, Марьяна, Вы нас в Ваши ряды не заманивайте, спинной мозг (единственный, имеющийся в наличии) говорит мне, что опасное это дело - умной быть )))
Красный цветок
Мало того, опасно! Даже муж могёт такого интеллектуального превосходства не вынести и рвануть на поиск чего пороще!!! ))) А так -фигню какую-нибудь сотворишь, потом покаешься, и человеку приятно, и у самой эмоции через край!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А перед тем, как рвануть, может попытаться ум выколотить (считая его по устоявшейся традиции дурью). Вот такой печальный конец ждет всех, кто претендует на сомнительное удовольствие иметь в черепной коробке несимпатичную субстанцию - мозг. То ли дело мы! Солома в жаркий день холодит, промежутки между ней имитируют извилины, приятный шорох и шевеление в буйной головушке... Ни за что свою участь на горькую долю умствующих не променяю! )))
Красный цветокВ ответ на ?!
?!
А перед тем, как рвануть, может попытаться ум выколотить (считая его по устоявшейся традиции дурью). Вот такой печальный конец ждет всех, кто претендует на сомнительное удовольствие иметь в черепной коробке несимпатичную субстанцию - мозг. То ли дело мы! Солома в жаркий день холодит, промежутки между ней имитируют извилины, приятный шорох и шевеление в буйной головушке... Ни за что свою участь на горькую долю умствующих не променяю! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот за что я тебя, Майечка, уважаю( и даже, кажется, люблю! )-так это за умение любую глупость представить так, что все умные обзавидуются!!! )))
Красный цветок
Вот за что я тебя, Майечка, уважаю( и даже, кажется, люблю! )-так это за умение любую глупость представить так, что все умные обзавидуются!!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот супруг мой называет это одним емким и выразительным словом, правда, цензуру оно не пройдет ((( И ведь что обидно: как-то под вечер первого января я, на приподнимая головы от спинки кресла (это было невыполнимо), придумала потрясающий бизнес-план производства и реализации овощного рассола. Минут сорок распиналась. Получила рекомендацию перестать сотрясать воздух. А через пару лет в магазинах появилось то, что я в немыслимых муках родила по случаю. Так обидно было (((
Не сахарВ ответ на Красный цветок
Красный цветок
Я бы даже сказала, нам дурость строить и жить помогает! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) классно! ))))
Само Совершенство
Девушка, у Вас депрессия прям по этому поводу :)
Во-первых, читая женский форум, странно было бы тут встретить жалобы мужчин (улисса в расчет не берем, он неопределённого пола).
Во-вторых, читая о женских проблемах, глупо предполагать, что в теме про измены, знаки зодиака и "бестселлеры" нашего рынка будут анекдоты.
В-третьих, сходите на мужские форумы, мужчин тревожат те же проблемы, мужчины так же тупят, они такие же, только попроще.
И в заключение, у меня нет знакомых, которые "ограниченные и неразвитые, которым, кроме маникюра, моды, Дома-2 и "как бы окрутить богатого лошка" ничего в жизни не интересно". С кем вы вообще общаетесь?
Светит месяц, светит ясный
что плохого в том что женщина планирует родить в определенном возрасте? что плохого в желании создать семью благополучную в финансовом плане? И что Вы хотите чтобы говорили про свою семью обманутые жены?...бред написали... да, и еще ни разу не встречала девушку/женщину вышедшую замуж по гороскопу))))
Марьяна РослаяВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
что плохого в том что женщина планирует родить в определенном возрасте? что плохого в желании создать семью благополучную в финансовом плане? И что Вы хотите чтобы говорили про свою семью обманутые жены?...бред написали... да, и еще ни разу не встречала девушку/женщину вышедшую замуж по гороскопу))))
СсылкаПожаловаться
Когда женщина замужем и планирует ребенка, ничего плохого в этом нет. А вот когда у нее даже нет мужа и она судорожно ищет, кого бы окольцевать, чтоб "успеть" к 25 годам родить, это глупо. У меня есть такая знакомая. В финансовом благополучии тоже нет ничего плохого, если только это не главный критерий. И девушек, вышедших замуж по гороскопу я тоже не встречала, но темы, вроде "Мужчины-Весы, как с ними обращаться?" уже намозолили глаза.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Когда женщина замужем и планирует ребенка, ничего плохого в этом нет. А вот когда у нее даже нет мужа и она судорожно ищет, кого бы окольцевать, чтоб "успеть" к 25 годам родить, это глупо. У меня есть такая знакомая. В финансовом благополучии тоже нет ничего плохого, если только это не главный критерий. И девушек, вышедших замуж по гороскопу я тоже не встречала, но темы, вроде "Мужчины-Весы, как с ними обращаться?" уже намозолили глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желание родить ребенка -это нормально для женщины... даже если нет мужа....
финансы один из главных критериев. мужчин очень украшают деньги....правда не все могут жить только из-за денег, хотя уверено что живут не только из-за них...
ну а местные темы про гороскопы - болтовня и не более, сами понимаете)
Просто Мария
Мужиков-то пожалейте...Если прекратим это все,как они на нашем фоне смотреться-то будут...
Моя Ми
Ну не зря же говорят. что дочь повторяет судьбу матери....
Дениз
Мали ли что другие делают, важнее что делаете Вы сами))


ЛЕДЕНЕЦ
Тема называется "Почему я такая дура!" Так давайте же ответим девушке! Нас это не касается!
Инесса Заева
Дураки и дуры были всегда, и каждый из нас тоже когда-нибудь были (или будет) дураками и дурами. Энто жизнь))) Каждому дано то, что дано. Разве Вы сами всегда живете исключительно "по умному"? Не окажется ли так, что через несколько лет, Вы тоже скажите себе: "вот дура то была , жила не так"? Все мы можем предвидеть, но не можем преугадать. Так, что не судите тех, кто планирует свою жизнь как часы, или тех кто "подсажен" на "Доме-2". Может эти люди считают себя счстливыми, и их всё устраивает. А раз им хорошо, то тогда можно ли их назвать дурками?
И еще, про дур Вы написали. А что значит быть в житейском плане мудрыми и умными? Приведите перчень признаков здравого смысла и на кого, например, нам равняться, чтоб дурами не быть)))) Где же идеал "соврешенства"?
Василиса
Да ладно. Придурков хватает везде и среди мужчиков и среди баб....
Jurni
сама написала, сама ответила. интересно, а себя к какому типу причисляешь? И чего от жизни воообще надо-то...
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем