Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему когда у человека не было подобной проблемы, он не верит в ее существование?

Это касается всех сфер жизни. Кто замужем, не верит, как это можно так долго никого не найти. У кого хорошая работа - не верит в то, что трудно найти хорошую работу. То, что это происходит - как думаете, с чем связано? Люди так хотят жить в своем мире, не верить в плохое и в то, что все остальные могут жить как-то по-другому?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
Да я даже не обязательно про здесь, я про жизнь тоже. Если здесь не верите - пройдите мимо или задайте уточняющие вопросы.
наталья
Не-а это просто из вредности
АнонимВ ответ на наталья
наталья
Не-а это просто из вредности
СсылкаПожаловаться
Как связана вредность?
Маша с Медведем
Когнитивный диссонанс, человек отрицает все то, что не вписывается в уже сложившуюся у него картину мира
Зоя
Почему же. Это жизнь. У всех по разному
Элла
Защитная реакция чел.организма, на подсознательном уровне срабатывает.
Скрыто Скрыто
Вы хотите поговорить, о том что у Вас давно нет любимого, и у вас плохая работа. А те у которых это есть, не понимают Вас ?
АнонимВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Вы хотите поговорить, о том что у Вас давно нет любимого, и у вас плохая работа. А те у которых это есть, не понимают Вас ?
СсылкаПожаловаться
Ну это касается всех случаев. Даже по себе сужу - я такая же. Что если бы не мои жизненные ситуации, я бы точно также рассуждала бы, и это бы было ужасно и я была бы такой же ограниченной. Я такая же раньше была, как и все до того, как у меня возникли проблемы. И только после них я относительно любого чужого случая вообще не рассуждаю, так как там может быть множество нюансов, которые не видны и ты знать не можешь.
Скрыто СкрытоВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это касается всех случаев. Даже по себе сужу - я такая же. Что если бы не мои жизненные ситуации, я бы точно также рассуждала бы, и это бы было ужасно и я была бы такой же ограниченной. Я такая же раньше была, как и все до того, как у меня возникли проблемы. И только после них я относительно любого чужого случая вообще не рассуждаю, так как там может быть множество нюансов, которые не видны и ты знать не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо потому что мы понимаем других людей через эмпатию. Если человек долго не мог найти работу, то ему будет знакома и понятна ситуация, когда кто то столкнулся с аналогичной ситуацией. Наш опыт( даже полученный от рассказов,друзей или из статей, фильмов и т.п) строит наше восприятие.
Любовь Пяткова
Да я верю, что если не хотеть работать и учиться, то хорошую работу фиг найдешь. Я верю, что если ждать принца и считать себя прынцессой, то фиг замуж выйдешь.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да я верю, что если не хотеть работать и учиться, то хорошую работу фиг найдешь. Я верю, что если ждать принца и считать себя прынцессой, то фиг замуж выйдешь.
СсылкаПожаловаться
Так я про обратную логическую связь....которую такие как Вы почему-то выстраиваете и считаете себя правыми, а даже не замечаете, что изначально совершили логическую ошибку в рассуждениях почему-то
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Так я про обратную логическую связь....которую такие как Вы почему-то выстраиваете и считаете себя правыми, а даже не замечаете, что изначально совершили логическую ошибку в рассуждениях почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не в формальной логике дело, а в понимании простой вещи: в жизни без труда не дается вообще ничего. А Вы сидите и ждете, что с неба свалится работа? Счастье? Муж? Ага. Щаз.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Тут не в формальной логике дело, а в понимании простой вещи: в жизни без труда не дается вообще ничего. А Вы сидите и ждете, что с неба свалится работа? Счастье? Муж? Ага. Щаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, если Вы про меня, то давайте лучше помолчите? Я тему обсуждаю, а не мою личную жизнь. Это Вас не касается. Вы кто такая, чтобы, не зная меня, мне советы тут раздавать? У Вас вообще все в порядке, Вас кто-то об этом просил?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Слушайте, если Вы про меня, то давайте лучше помолчите? Я тему обсуждаю, а не мою личную жизнь. Это Вас не касается. Вы кто такая, чтобы, не зная меня, мне советы тут раздавать? У Вас вообще все в порядке, Вас кто-то об этом просил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, попала прям в больное место. Ну тут всё на поверхности.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Всего доброго. Я с нетрезвыми людьми не имею привычки общаться. Кстати, не удивлена. что Вы без работы и без личной жизни. Пьянство, оно такое. Добром не кончается.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Всего доброго. Я с нетрезвыми людьми не имею привычки общаться. Кстати, не удивлена. что Вы без работы и без личной жизни. Пьянство, оно такое. Добром не кончается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вы опять по себе? Не пью ни грамма. Лучше ответьте себе на вопрос, почему Вы до сих пор не стали миллиардершой? Но Ваша психика конечно же Вам ответит, что не очень-то и хочу. А не то, что Вы ума недалекого например. Или нет, Вы здесь скажете, что для этого надо иметь возможности, родственников. А в других случаях скажете, что ничего такого не надо иметь, чтобы достичь, так как у Вас это есть. Вот это как я не понимаю, зачем мне например душиться, когда итак оборачиваются мужчины. Но, не всем дано.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ууууу..как все у вас запущено
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
и что ?
виктория победаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы потрясающая дурища...
Жужа
Кажется, что если у него получилось, а он - обычный человек, то почему другие так не могут.
Твоя мама
Да.. доча, каждый живет во своей вселенной... Богу надо усерднее молится или Богородице.. Сегодня Её день рождение
АнонимВ ответ на Твоя мама
Твоя мама
Да.. доча, каждый живет во своей вселенной... Богу надо усерднее молится или Богородице.. Сегодня Её день рождение
СсылкаПожаловаться
Да, С Праздником!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем