Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему кошек может тошнить?

У нас две кошки живут 5 лет, вроде всё нормально, но я понимаю, что ими мало занимаюсь, и в принципе недостаточно знаю о должном содержании, уходе и питании... Кормим вареным и сырым мясом и рыбой 2 раза в день,рыбу варим с чуть-чуть овсянкой. Но ведь они с...ки не жрут ещё (им видите-ли не нравится)! что им надо непойму....а потом ещё и блеванут с где-нибудь путассу или хеком... причем у одной из них предпочтение блевануть где-нибудь забравшись повыше - кровать, стул... Если шерстью то это нормально, а то ведь сразу после еды! Слышала что в мясо добавлять надо к-н овощи. но они не едят, также не едят ни сметану ни сыр, ни молоко, ни огурцы, ни картошку, шейки куриные и лапы они не любят, хек им надоел; сначала они брезгуют всему этому а потом видите-ли эта жрачка начинает вонять! Им знаю внимания не хватает, я прихожу вечером и мне не до них а целый день они дома одни... но хотя бы с едой разобраться!
Юлия Воскрксенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Amaterasu
Попробуйте перевести на готовые корма, моего кота тоже периодически тошнит, но он, в отличие от Ваших, очень любит свою "диету".
Юлия Воскрксенская
Мы пробовали, но помимо того что это дорого, кажется приносит вред. Почему кошки орут как одержимые? ни на какую другую еду они так не реагируют. Мы кормили сухим кормом месяца 3, а потом одна начала жаловаться, перевели обратно на естественную еду.
Юлия Воскрксенская
Мы пробовали, но помимо того что это дорого, кажется приносит вред. Почему кошки орут как одержимые? ни на какую другую еду они так не реагируют. Мы кормили сухим кормом месяца 3, а потом одна начала жаловаться, перевели обратно на естественную еду.
СсылкаПожаловаться
Ну, вообще-то Ваше меню тоже не правильно. Насколько я знаю, вет.врачи категорически против рыбы - она выводит из организма таурин, вещество жизнено необходимое кошке (если я ничего не путаю). Овсянка, вареное мясо - ну не знаю, как сказал мне один вет.врач "Вы видели, что бы в природе кошка варила себе овсяную кашу и мясо". Так что может Вам поискать другую диету, основанную на натуральных продуктах? Тем более, что такая еда, действительно, быстро портиться в мисках (особенно летом), а от подкисшей еды кошку вполне может тошнить.
Maara
...".но они не едят, также не едят ни сметану ни сыр, ни молоко, ни огурцы, ни картошку, шейки куриные и лапы они не любят",это все то, что кошкам НЕЛЬЗЯ. Хорошо подобранный сухой корм. Хороших производителей, моя ест практически любой корм но, от широко рекламируемых ее тошнит, покупаю или для "кошек живущих дома", или "для длинношерстных" выходит дешевле обычных кормов, тк она его ест в два раза меньше. А если кошек тошнит сразу после еды, то это уже проблемы как миниум панкреатит но и пчень скорее всего.
А в общем всех кошек периодически тошнит. Если в Вашем городе есть хороший зоомагазин то туда.
Да времени на приготовление корма уходит меньше: в миску насыпал во вторую свежей воду и вся забота,а то варить, себе то поесть приготовить не когда))). Здоровья ВАм и Вашим питомцам.
Таня Білик
есть спецыальная трава, ее надо за 14дней проростить, и кошки потом сами с удовольствием будут ее жувать. она способствует пищеварению. подойдите в любой зоомагазин, спросите про выращивания трави для пищеварения кошек-они поймут, что надо дать. (я вот никак названия не могу запомнить, и всегда так в магазине и обьясняю).
Татьяна Катаева
Кот Васька-ну ты и живодёр!Нельзя же так над животным издеваться,ты сам попробуй неделю не жрать-вот веселуха-то будет(((! Кошек может тошнить от переедания,чтоб желудок у них чистился,покупай в зоомагазине овёс пророщенный(на вид как трава)Если они у тебя часто блюют,то лучше обратись к ветеренару!А сырое мясо и рыбу лучше не давай!
Юлия ВоскрксенскаяВ ответ на Татьяна Катаева
Татьяна Катаева
Кот Васька-ну ты и живодёр!Нельзя же так над животным издеваться,ты сам попробуй неделю не жрать-вот веселуха-то будет(((! Кошек может тошнить от переедания,чтоб желудок у них чистился,покупай в зоомагазине овёс пророщенный(на вид как трава)Если они у тебя часто блюют,то лучше обратись к ветеренару!А сырое мясо и рыбу лучше не давай!
СсылкаПожаловаться
уже недели 2 кормлю сырым мясом, нет никаких проблем, съедают всё. довольные, не орут, не болеют!
Мария, просто Мария
Вы неправильно кормите своих животных. Кормить нужно натуралкой (НЕ СУШКОЙ, в которой одни консерванты и субпродукты) - с утра - кисломолочка нежирная (например, творог+кефир), вечер - СЫРОЕ (предварительно промороженное) мясо нежирное + овощи. Поверьте, это совсем несложно, будет капризничать, решается просто - не поел в течение 5 минут, миску убираете. И пусть лапу сосет до следующей кормежки. Пару ней поголодает и начнет есть.
Юлия ВоскрксенскаяВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Вы неправильно кормите своих животных. Кормить нужно натуралкой (НЕ СУШКОЙ, в которой одни консерванты и субпродукты) - с утра - кисломолочка нежирная (например, творог+кефир), вечер - СЫРОЕ (предварительно промороженное) мясо нежирное + овощи. Поверьте, это совсем несложно, будет капризничать, решается просто - не поел в течение 5 минут, миску убираете. И пусть лапу сосет до следующей кормежки. Пару ней поголодает и начнет есть.
СсылкаПожаловаться
мясо едят, кефир и творог не едят; если вечером кормить мясом то утром никакой кефир они пить не станут....ну вот сколько их можно морить голодом? а то сдохнут вобще никаких проблем не будет)
Мария, просто МарияВ ответ на Юлия Воскрксенская
Юлия Воскрксенская
мясо едят, кефир и творог не едят; если вечером кормить мясом то утром никакой кефир они пить не станут....ну вот сколько их можно морить голодом? а то сдохнут вобще никаких проблем не будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поверьте, ни одно животное не умрет от голода рядом с миской с едой. Существуют случаи когда животное вообще не ест мясо или кисломолочку, но это редкость. Пара суток без еды для взрослого здорового животного вреда не причинит. Хотя, наверное, с кошаками сложно (в смысле поведения и капризов)...У мужа русский той, довольно привередливая порода (к еде), однако натуралку с утра и вечером уминает так что миска блестит. Главное - терпение, зато проблем со здоровьем никаких. Дневной рацион взрослого животного должен составлять 3-4 % от общей массы его тела (в зависимости от активности, телосложения на данный момент и т.д.). Все очень просто - толстеет порция урезается, худеет - порция увеличивается. Наш весит 2,5 кг и получает 100 г еды в день (может, немного больше - на весах конечно никто не вешает : ) - 50 гр мясо+овощи, 50 гр творог+кефир
Ирина Пикулева
Рвота у собак и кошек.

Рвота у собак и кошек.Рвота – достаточно распространённый симптом, с которым владельцы мелких домашних животных рано или поздно сталкиваются обязательно. Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими).

Довольно часто рвота является вторичным симптомов при некоторых, не связанных с пищеварением заболеваниях (почечная недостаточность, острые воспалительные процессы), а также при некоторых заболеваниях нервной системы (головного мозга).

Собаки склонны к рвоте в результате различных погрешностей в питании, а также склонности к подбиранию отбросов на улице.

Кошки, особенно пушистых пород, часто склонны к рвоте в результате проглатывания своей шерсти при усиленном вылизывании, которая травмирует оболочку желудка, вызывая гастриты разной степени тяжести. Таким кошкам показаны специальные пасты для выведения шерсти, которые способствуют её растворению и выведению из пищеварительного тракта.

Если животное после рвоты внешне выглядит абсолютно нормально и оно активно, стоит понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А также следует назначить Вашему питомцу голодную диету на 12 – 48 часов, чтобы не провоцировать рвоту, даже если животное просит есть.

Если присоединяются другие симптомы, такие как анорексия (отказ от корма), вялость, малоподвижность, нарушение стула, повышение температуры тела, необходимо посетить ветеринарного врача для обследования.

Рвота, сопровождающаяся отсутствием стула всегда подозрительна в отношении кишечной непроходимости, вызванной, например, инородным телом в желудочно-кишечном тракте.

У молодых (щенков, котят) и/или невакцинированных животных, даже живущих исключительно в домашних условиях, при возникновении рвоты можно подозревать инфекционные заболевания (чума, парвовирусный энтерит, лептоспироз, вирусный гепатит у собак, панлейкопения, коронавирус у кошек), особенно, если рвота сопровождается угнетением общего состояния, поносом, повышением температуры тела.

У возрастных животных (старше 6 лет) могут таким образом проявляться различные хронические патологии внутренних органов, а также новообразования в желудочно-кишечном тракте.

Во всех этих случаях обследование, а также специфическое лечение лучше начинать как можно скорее.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=199
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем