Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему кто-то рождается в богатых семьях,а кто-то в бедных??

Почему кто-то рождается в богатых семьях, а кто-то в бедных..Чем я хуже своего соседа ,который в свои около 30 лет имеет все.. образование в Лондоне..Шикарная квартира , дорогая машина ,фитнес..бары ...в кафе сходить на 300$...А я ровесница , разрываюсь..И сама пытаюсь вылезть в люди и родителям надо помогать и сестре, и бабушки с дедушкой.. 
Я очень люблю свою семью.. Но почему так, почему кто-то рождается у него все есть, а кто-то из кожи вон лезет ,чтобы обеспечить себя ,хотя бы минимумом. Почему так???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
543
119202122
Надежда Т.
Автор, в интернете полно курсов - повышайте квалификацию, учитесь новому. Работайте побольше, проявляйте инициативу или будьте очень хорошим исполнителем, очень хорошим специалистом. Короче, делайте дело, а не нойте. Нытики бесят.
Если так сложилось, что надо тянуть семейную лямку, так тяните. Это ваша семья, чего роптать. У всех свои проблемы. Сестру гоните работать.
И, кстати, я не удивлюсь, если вы в жизни обидчивый человек.
Организация Кейтеринг-сити
тупой пост. пост нытика, который лежит на диване и завидует тем, кто деньги зарабатывает.
Дмитрий Тихачев
потому что в 91 году кучка негодяев ограбила целую страну назвав это приватизацией
РЦ ДжуманджиВ ответ на Дмитрий Тихачев
Дмитрий Тихачев
потому что в 91 году кучка негодяев ограбила целую страну назвав это приватизацией
СсылкаПожаловаться

+10000 ну хоть кто то разумный
Marton2k
Скажи родителям спасибо, что вообще родилась! Не устраивает сценарий жизни - есть куча способов её закончить.
Елена
потому что в прошлой жизни надо было жить лучше и вам и родителям).
Елена Троянская
Это карма. Отвечаешь за грехи предков.
Катя К
Я тоже из обычной семьи, ни квартир, ни машин родители не дали. Что же теперь, не жить что ли... Завидовать бесполезно. Это только портит нервы, а благосостояния не прибавляет.
Зубастик Кусака
карма мать её ети
Алла Кудлаева
Подумай, автор, вот над чем. У нас в России каждый год делают почти миллион абортов. Эти дети не то что родились не у богатых, они вообще не родились. И в отличие от тебя, у них не было и нет никаких шансов что-то изменить. У тебя есть дар жизни, ты здорова, ты живешь в нормальной стране (чтобы там не говорили всякие либерасты), где можно, если у тебя есть такое желание, заработать много материальных благ. Бизнес, карьера, творчество - все пути открыты. Да, на пути к этому может быть нелегко, но у многих нет и тех начальных показателей, что есть у тебя.
NIKA NIKA
Как то странно, что такая разница с соседом. Обычно при такой разнице и место проживания сильно отличается.
nonami @
Автор темы совсем молод/а/. Ситуация в теме выдумана, никакой семьи, которую на себе "тянет" думаю нет.
А вопрос действительно риторический. На него нет однозначного ответа, у каждого будет своя точка зрения.
И не почему так? а зачем так? А затем, чтобы спросить у себя - а что я делаю именно сейчас, не вчера, не завтра, не потом, а именно сейчас? а так ли я живу? тем ли занимаюсь? а туда ли я иду по жизни? То есть вот такие резонансные жизненные реализации других людей встречаются нам на пути, чтобы думать! думать! и развиваться. Если вы обращаете внимание на таких людей и они вас задевают, а Вас задевает, что другие родились в более обеспеченной семье, то, это, значит, не так живете, не тем занимаетесь. В себе поковыряйтесь.
Поймите, люди, которые нашли истинного себя, свой жизненный путь, об этом даже не задумываются, а если и задумываются, то, только мимолетно, они не сравнивают себя с теми, кому изначально в чем-то повезло больше. Они ТВОРЯТ. Будь это сантехник-профессионал, любящий свою работу и, кстати, зарабатывающий побольше, чем некоторые, кто имеют свои фирмы или спортсмен, добившийся всемирной славы, художник, чьи картины будут радовать. Они просто все на своем месте. А вот, когда человек не может найти себя, отсюда и возникает сравнение с другими. Есть много счастливых богатых людей, но, есть и несчастные, так же, как и среди бедных.
Рита *****В ответ на nonami @
nonami @
Автор темы совсем молод/а/. Ситуация в теме выдумана, никакой семьи, которую на себе "тянет" думаю нет.
А вопрос действительно риторический. На него нет однозначного ответа, у каждого будет своя точка зрения.
И не почему так? а зачем так? А затем, чтобы спросить у себя - а что я делаю именно сейчас, не вчера, не завтра, не потом, а именно сейчас? а так ли я живу? тем ли занимаюсь? а туда ли я иду по жизни? То есть вот такие резонансные жизненные реализации других людей встречаются нам на пути, чтобы думать! думать! и развиваться. Если вы обращаете внимание на таких людей и они вас задевают, а Вас задевает, что другие родились в более обеспеченной семье, то, это, значит, не так живете, не тем занимаетесь. В себе поковыряйтесь.
Поймите, люди, которые нашли истинного себя, свой жизненный путь, об этом даже не задумываются, а если и задумываются, то, только мимолетно, они не сравнивают себя с теми, кому изначально в чем-то повезло больше. Они ТВОРЯТ. Будь это сантехник-профессионал, любящий свою работу и, кстати, зарабатывающий побольше, чем некоторые, кто имеют свои фирмы или спортсмен, добившийся всемирной славы, художник, чьи картины будут радовать. Они просто все на своем месте. А вот, когда человек не может найти себя, отсюда и возникает сравнение с другими. Есть много счастливых богатых людей, но, есть и несчастные, так же, как и среди бедных.
СсылкаПожаловаться
Вот уж воистину бред тут излили, если не сказать похлеще...Вы сравниваете автора с теми, кто определился в жизни со своим выбором -приплели сантехника...А вы уверены, что его устраивает его жизнь? Что он как и автор и миллионы других не мечтает о обеспеченной жизни. Уж он-то как раз об этом больше всего хочет, так как он входит в дорогие роскошные квартиры и налаживает сантехнику. И возвращается в свою нищенскую хрущёбу. И хотите сказать, что он на своём месте и доволен как слон. И про художников. К примеру, на Арбате. Живут в многомиллионных квартирах, давно обжили места на Арбате или Тверской. И довольны своей жизнью. Они может и довольны. Но я не знаю художника с коммуналки, где нечем заплатить за воду, свет. И при этом он безмерно счастлив с окраины с мольбертом тащиться на Арбат и наслаждаться жизнью, когда за душой ни гроша...И про смерть приплела..".потрясающая истина..".Хохот. да и только. Короче, ты их тех неудачниц и нищенок, которые смирились с судьбой и призываете других к тому же смирению. Не надо навязывать свою беспросветную идеологию жизни другим. По-вашему принципы живут все нищие. А кто хочет изменить свою жизнь, тот как раз хочет найти истину в дремучем высказывании масс...и сделать свой благородный вывод. Что так жить нельзя. и жизнь надо менять...
nonami @В ответ на Рита *****
Рита *****
Вот уж воистину бред тут излили, если не сказать похлеще...Вы сравниваете автора с теми, кто определился в жизни со своим выбором -приплели сантехника...А вы уверены, что его устраивает его жизнь? Что он как и автор и миллионы других не мечтает о обеспеченной жизни. Уж он-то как раз об этом больше всего хочет, так как он входит в дорогие роскошные квартиры и налаживает сантехнику. И возвращается в свою нищенскую хрущёбу. И хотите сказать, что он на своём месте и доволен как слон. И про художников. К примеру, на Арбате. Живут в многомиллионных квартирах, давно обжили места на Арбате или Тверской. И довольны своей жизнью. Они может и довольны. Но я не знаю художника с коммуналки, где нечем заплатить за воду, свет. И при этом он безмерно счастлив с окраины с мольбертом тащиться на Арбат и наслаждаться жизнью, когда за душой ни гроша...И про смерть приплела..".потрясающая истина..".Хохот. да и только. Короче, ты их тех неудачниц и нищенок, которые смирились с судьбой и призываете других к тому же смирению. Не надо навязывать свою беспросветную идеологию жизни другим. По-вашему принципы живут все нищие. А кто хочет изменить свою жизнь, тот как раз хочет найти истину в дремучем высказывании масс...и сделать свой благородный вывод. Что так жить нельзя. и жизнь надо менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё перевернули с ног на голову, уважаемая Рита. Я высказала своё мнение, что не в деньгах счастье, а в умении найти себя в этой жизни, и жить в гармонии с собой, даже, если денег не много.
Вы же опять талдычите, что все несчастные нищеброды вокруг и в тайне мечтают стать богатыми, а еще автора с толку сбивают. Да, с чего Вы взяли-то!!!??? Знаю массу людей, которые занимаются любимым делом, им всего достаточно, и плевать они хотели у кого кошёлек толще.
А вот такие, как Вы, помешанные на достижении мильёнов любыми способами, реально молодым ребятам мозги пудрите.
Вы на своей волне, и, я за Вас рада, нашли себя, своё призвание.
Но, вот только остальные люди не Вы, остальные люди - разные! И не все, к счастью, помешаны на деньгах и богатстве.
Рита *****В ответ на nonami @
nonami @
Всё перевернули с ног на голову, уважаемая Рита. Я высказала своё мнение, что не в деньгах счастье, а в умении найти себя в этой жизни, и жить в гармонии с собой, даже, если денег не много.
Вы же опять талдычите, что все несчастные нищеброды вокруг и в тайне мечтают стать богатыми, а еще автора с толку сбивают. Да, с чего Вы взяли-то!!!??? Знаю массу людей, которые занимаются любимым делом, им всего достаточно, и плевать они хотели у кого кошёлек толще.
А вот такие, как Вы, помешанные на достижении мильёнов любыми способами, реально молодым ребятам мозги пудрите.
Вы на своей волне, и, я за Вас рада, нашли себя, своё призвание.
Но, вот только остальные люди не Вы, остальные люди - разные! И не все, к счастью, помешаны на деньгах и богатстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хорошо, что не все мечтают о достатке и живут как вы, обходясь малым. И вам не надо сумки от "Шанель или Прада" за 300 тыс р они за 1000 руб купят и ходят годами. Зато в душе пустота. и рады устроиться за зарплату к работодателю и ..издеть, при этом ничего не делать...Стране нужны рабы, нищие, но довольные жизнью. оставайтесь на таком же уровне.
nonami @В ответ на Рита *****
Рита *****
Вот и хорошо, что не все мечтают о достатке и живут как вы, обходясь малым. И вам не надо сумки от "Шанель или Прада" за 300 тыс р они за 1000 руб купят и ходят годами. Зато в душе пустота. и рады устроиться за зарплату к работодателю и ..издеть, при этом ничего не делать...Стране нужны рабы, нищие, но довольные жизнью. оставайтесь на таком же уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сумки от "\Шанель или Прада за 300000
о! Боже! Вот оно ЩАСТЬЕ!
нет слов, всего хорошего Вам.
nonami @В ответ на Рита *****
Рита *****
Вот и хорошо, что не все мечтают о достатке и живут как вы, обходясь малым. И вам не надо сумки от "Шанель или Прада" за 300 тыс р они за 1000 руб купят и ходят годами. Зато в душе пустота. и рады устроиться за зарплату к работодателю и ..издеть, при этом ничего не делать...Стране нужны рабы, нищие, но довольные жизнью. оставайтесь на таком же уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

nonami @
А еще самая потрясающая истина о которой нужно помнить - мы умрем. Все! Без исключений! Может быть через 40 лет, может быть через минуту. Подумайте об этом. Живите здесь и сейчас, каждый день старайтесь стать лучше, образованнее, мудрее и постарайтесь всё-таки найти богатство внутри себя через любимое дело.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем