Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди хотят переезжать в крупные города?

Я живу в Москве. Недавно позвонила знакомая моей мамы и сказала,что её дочь хотела бы переехать из небольшого городка Черноземья в Москву. вобщем попросила помочь найти жилье и работу. Всего ничего...) Ну ладно.. Вот мне не очень понятно почему люди хотят переехать из своих пасиженных родных мест куда то,где нет ни знакомых,ни родственников.?? Откуда такое желание у людей? Вот у Меня никогда такого желания ни возникало.... Зачем это? При желании везде ведь можно развиваться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
660
14567891027
Елена Братанова
А к нам по выходным приезжают с молоком на разлив (правда я побаиваюсь его употреблять, ни разу не брала) насчёт цен в кафе и ресторанах....если честно я постоянно покупаю на биглионы купоны на 50% скидку или до знакомого (владельца ресторана) с парнем едем, так что выгодно:-) :-) :-) :-) а вообще везде свои плюсы и минусы, мне например тут очень-очень одиноко...не хватает солнца,ярких красок,улыбок и доброжелательности людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вооот, у Вас есть хватка
Я тоже не у моря живу :-(
У нас одно главное преимущество на Вологодчине - молочные продукты. Брат пока в Питере жил, всегда по приезду домой затаривался сметаной, маслом, даже молоко с собой брал. ))) А муж мой в своё время переехал из деревни в город, тоже ни друзей, из родни только я и мои родители с братом. Для него тогда Череповец был как сейчас Москва)) По прошествии 10 лет у нас общие друзья, у мужа куча связей в городе (по работе). У Вас тоже все наладится!
Елена БратановаВ ответ на Lawyer
Lawyer
вооот, у Вас есть хватка
Я тоже не у моря живу :-(
У нас одно главное преимущество на Вологодчине - молочные продукты. Брат пока в Питере жил, всегда по приезду домой затаривался сметаной, маслом, даже молоко с собой брал. ))) А муж мой в своё время переехал из деревни в город, тоже ни друзей, из родни только я и мои родители с братом. Для него тогда Череповец был как сейчас Москва)) По прошествии 10 лет у нас общие друзья, у мужа куча связей в городе (по работе). У Вас тоже все наладится!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и умения тут только парень и его родители....
FofinhaВ ответ на Lawyer
Lawyer
сытый голодного не разумеет)))) Разные системы ценностей. Вы родились в Москве, все возможности этого города изначально были для Вас открыты. Ваши базовые и духовные потребности удовлетворены настолько, что ВЫ цените другие вещи - дом, семью, хорошую экологию. А та провинциалка росла в других условиях, у неё другие цели (хотя просто желание пошиковать в столице тоже не исключаю))). Возможно ей скучно в своём городе, где нормальную работу можно найти только по-знакомству, поэтому её маман так и ратует, чтобы Вы пристроили её деточку, они не понимают что можно иначе, просто проецируют свои реалии на большой город. Из провинции кажется, что в столице зарплаты больше и жизнь ярче, насыщеннее! А на самом деле в столице все дороже - и труд, и продукты, и жильё, и скорость жизни выше. А чтобы в Третьяковку на Серова попасть надо 4 часа в очереди отстоять.
Я бы Вам рекомендовала не ввязываться в эту историю, перенаправьте их всемирную паутину. В нынешнее время через инет можно все найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так получилось, что нам с мужем срочно пришлось переехать в его родной мегаполис, где он не жил больше 20 лет. Естесственно, ни связей и ни работы. жилье в приличном районе очень дорого. Найти приличную работу без "рекомендаций", те блата очень сложно. Повезло, что друг детства "порекомендовал"его на приличную должность. Так же пришлось пройти конкурс с другими "рекомендованными", так как желающих было много. А так ситуация была безвыходная-деньки быстро заканчивались.
С тех пор я всегда стараюсь помочь людям с работой, если вижу, что честный и надежный человек, и знаю, что где то у знакомых открылась вакансия, обязательно позвоню, куда нужно. Профессиональные навыки работодательуже оценит в процессе собеседования.
LawyerВ ответ на Fofinha
Fofinha
Так получилось, что нам с мужем срочно пришлось переехать в его родной мегаполис, где он не жил больше 20 лет. Естесственно, ни связей и ни работы. жилье в приличном районе очень дорого. Найти приличную работу без "рекомендаций", те блата очень сложно. Повезло, что друг детства "порекомендовал"его на приличную должность. Так же пришлось пройти конкурс с другими "рекомендованными", так как желающих было много. А так ситуация была безвыходная-деньки быстро заканчивались.
С тех пор я всегда стараюсь помочь людям с работой, если вижу, что честный и надежный человек, и знаю, что где то у знакомых открылась вакансия, обязательно позвоню, куда нужно. Профессиональные навыки работодательуже оценит в процессе собеседования.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну порекомендовать толкового человека на место это одно, а "блат"... это совсем другое. Блат это когда работник занимает своё место только потому, что он чей то знакомый или родственник, или он дал хорошую взятку. Возможно не имея даже профессиональных навыков. Например, у мужа на работе есть экс-секретарь генерального, которая работает начальником направления по автотранспорту. Ну по факту работают то её подчинённые, а она только перед руководством отчитывается. То что делаете Вы, это хорошее дело. Вы же не обещаете работу, а только помогаете с поиском) Не удивлюсь, если Ваше добро к Вам сторицей возвращается!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь и так в Москве? В маленьком городе у них свой дом достаточно приличный и климат отличный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Климат, родственники, дом, прям зациклены на этом. Надо думать шире и глубже, не все в это упирается
Наташа
Странная вы какая то. В развитой стране считается если человек долго сидит на одном месте, значит неудачник, не стремиться, не совершенствуется.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Странная вы какая то. В развитой стране считается если человек долго сидит на одном месте, значит неудачник, не стремиться, не совершенствуется.
СсылкаПожаловаться
Наша страна для меня сама лучшая. Неоднократно в этом убеждалась и до сих пор убеждаюсь,когда доводить бывать вне ее
Таша Ф.
С жильем в Москве нет проблем, после кризиса предложений больше, чем спрос. С работой наоборот, трудно найти, мест рабочих стало меньше, каждый держится за свое насиженное. было и осталось много кидалова(
Город для молодых.... Недавно была в столице, поразило наличие большого количества симпатичной молодежи . А дома у нас в Черноземье в райцентре почти не увидишь молодых, кроме школьников и студентов, ранее было больше людей, сейчас в основном старшее поколение осталось...
Крис Крис
Кстати мои сокурсницы, кто не умудрился нарожать детей за время учебы от местных гопников, все уехали
Самая Меркантильная
троллятина
Самая Меркантильная
троллятина
СсылкаПожаловаться
имеет место быть
Олеся ДружининаВ ответ на NB
NB
имеет место быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девочка- подросток....как об стенку горох
Олеся Дружинина
девочка- подросток....как об стенку горох
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдаётся мне "девочке" года 33 и зовут её ленааааааа
Лариса
Кому то везет, кто то находит себя в Москве, кто то мается и возвращается обратно , не все так сладко тут как кажется многим..Найти хорошую работу не так то просто без связей, платить большую часть денег за жилье, в итоге многие кроме работы и съемной квартиры мало что видят в Москве..Девушка приехала уже 10 лет назад в Москву 300 км до дома, неделя работа выходные домой картошки приввести лука солений...Где была в Москве за эти года что видела? Ну центр Красная площадь и все практически.. Тут как то разговорились оказалось что все 10 лет мечтает попасть в Зоопарк Да вот он села в метро проехала чуток и ты там...Нет времени да и желания уже..Снимают однушку живут в пятером , что бы хоть как то экономить ..И вот уже за 30 и что? да ничего ...ну да наверное то что остается от зарплаты ..а зарплата аж целых 35 000 хватает там как то одеться обуться не в самых дорогих магазинах..Замуж так никто и не позвал , так и живут 5 девчонок в съемной однушке варианта бабушкина квартира......
Крис КрисВ ответ на Лариса
Лариса
Кому то везет, кто то находит себя в Москве, кто то мается и возвращается обратно , не все так сладко тут как кажется многим..Найти хорошую работу не так то просто без связей, платить большую часть денег за жилье, в итоге многие кроме работы и съемной квартиры мало что видят в Москве..Девушка приехала уже 10 лет назад в Москву 300 км до дома, неделя работа выходные домой картошки приввести лука солений...Где была в Москве за эти года что видела? Ну центр Красная площадь и все практически.. Тут как то разговорились оказалось что все 10 лет мечтает попасть в Зоопарк Да вот он села в метро проехала чуток и ты там...Нет времени да и желания уже..Снимают однушку живут в пятером , что бы хоть как то экономить ..И вот уже за 30 и что? да ничего ...ну да наверное то что остается от зарплаты ..а зарплата аж целых 35 000 хватает там как то одеться обуться не в самых дорогих магазинах..Замуж так никто и не позвал , так и живут 5 девчонок в съемной однушке варианта бабушкина квартира......
СсылкаПожаловаться
не ну это жесть конечно, что прям вообще никто не зовет??? не обязательно ж за коренного москвича замуж выходить
Лариса В ответ на Крис Крис
Крис Крис
не ну это жесть конечно, что прям вообще никто не зовет??? не обязательно ж за коренного москвича замуж выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ну какие то мальчики были, но до замужества так и не дошло..молодые на пятки наступают как не крути, это парням кажется в 30 самый смак а девчонки в худых куртенках в мороз минус 20 мало кого интересуют..Жалко их порой..просто у меня мини гостиница по типу хостела я столько всего вижу...и жалко их. Вот недавно одна из Саратова боже как она восхищалась и радовалась что ее парень накормил в забегаловке где узбеки продают ну там их еду плов манты еще что то. Вот смотрю на нее красивая девка 26 лет и так себя не любить.. А не выходить ничего, то бижутерией торгует что бы каждый день за жилье заплатить порой и на покушать не остается, купила себе в смешных ценах кроссовки и в них в такой мороз ходит..Мама с папой звонят умоляют вернуться не в какую...
Крис КрисВ ответ на Лариса
Лариса
Нет ну какие то мальчики были, но до замужества так и не дошло..молодые на пятки наступают как не крути, это парням кажется в 30 самый смак а девчонки в худых куртенках в мороз минус 20 мало кого интересуют..Жалко их порой..просто у меня мини гостиница по типу хостела я столько всего вижу...и жалко их. Вот недавно одна из Саратова боже как она восхищалась и радовалась что ее парень накормил в забегаловке где узбеки продают ну там их еду плов манты еще что то. Вот смотрю на нее красивая девка 26 лет и так себя не любить.. А не выходить ничего, то бижутерией торгует что бы каждый день за жилье заплатить порой и на покушать не остается, купила себе в смешных ценах кроссовки и в них в такой мороз ходит..Мама с папой звонят умоляют вернуться не в какую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кошмар. Спасибо тебе мама, что заставила меня получить норм профессию..........
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Кому то везет, кто то находит себя в Москве, кто то мается и возвращается обратно , не все так сладко тут как кажется многим..Найти хорошую работу не так то просто без связей, платить большую часть денег за жилье, в итоге многие кроме работы и съемной квартиры мало что видят в Москве..Девушка приехала уже 10 лет назад в Москву 300 км до дома, неделя работа выходные домой картошки приввести лука солений...Где была в Москве за эти года что видела? Ну центр Красная площадь и все практически.. Тут как то разговорились оказалось что все 10 лет мечтает попасть в Зоопарк Да вот он села в метро проехала чуток и ты там...Нет времени да и желания уже..Снимают однушку живут в пятером , что бы хоть как то экономить ..И вот уже за 30 и что? да ничего ...ну да наверное то что остается от зарплаты ..а зарплата аж целых 35 000 хватает там как то одеться обуться не в самых дорогих магазинах..Замуж так никто и не позвал , так и живут 5 девчонок в съемной однушке варианта бабушкина квартира......
СсылкаПожаловаться
И смысл в чем? Если вычесть расходы, то разве много останется? Дома разве ни столько могла бы зарабатывать?
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
И смысл в чем? Если вычесть расходы, то разве много останется? Дома разве ни столько могла бы зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может ей повезет, а не повезет вернется назад главное есть куда вернуться хуже когда некуда
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну может ей повезет, а не повезет вернется назад главное есть куда вернуться хуже когда некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так её что насильно удерживают и домой не пускают?
GalkaВ ответ на Аноним
Аноним
И смысл в чем? Если вычесть расходы, то разве много останется? Дома разве ни столько могла бы зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уехала пока в Питер, но не факт, что в Москву не рвану. Денег свободных так же, как и в родном городе. Но дома мне скучно. И не интересно. А тут все новое. Только от этого кайф получаешь. Надоест - поеду еще куда-нибудь. ))))
HonaВ ответ на Аноним
Аноним
И смысл в чем? Если вычесть расходы, то разве много останется? Дома разве ни столько могла бы зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вычесть расходы на съемное жилье остается ровно столько же (чуть больше) чем зарабатывать дома у родителей. Но здесь и свобода и больше возможностей просто погулять, ребенка куда-нибудь сводить и на отпуск скопить. Я в 17 лет приехала в Москву, отучилась, работаю и живу в Москве, снимая квартиру. Причем воспитываю одна 6-летнего сына )) к маме с папой езжу часто, но возвращаться в маленький городок в Кировской области нет ни малейшего желания.
ЭллаВ ответ на Лариса
Лариса
Кому то везет, кто то находит себя в Москве, кто то мается и возвращается обратно , не все так сладко тут как кажется многим..Найти хорошую работу не так то просто без связей, платить большую часть денег за жилье, в итоге многие кроме работы и съемной квартиры мало что видят в Москве..Девушка приехала уже 10 лет назад в Москву 300 км до дома, неделя работа выходные домой картошки приввести лука солений...Где была в Москве за эти года что видела? Ну центр Красная площадь и все практически.. Тут как то разговорились оказалось что все 10 лет мечтает попасть в Зоопарк Да вот он села в метро проехала чуток и ты там...Нет времени да и желания уже..Снимают однушку живут в пятером , что бы хоть как то экономить ..И вот уже за 30 и что? да ничего ...ну да наверное то что остается от зарплаты ..а зарплата аж целых 35 000 хватает там как то одеться обуться не в самых дорогих магазинах..Замуж так никто и не позвал , так и живут 5 девчонок в съемной однушке варианта бабушкина квартира......
СсылкаПожаловаться
Глупости ,девочка аморфная,моя подруга купила квартиру,в самой Москве,да в ипотеку и не жалеет что уехала,нравится ей там.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Элла
Элла
Глупости ,девочка аморфная,моя подруга купила квартиру,в самой Москве,да в ипотеку и не жалеет что уехала,нравится ей там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, да, у меня знакомая из такой жуткой попы уехала в Москву, и ничего, два салона красоты, две квартиры (однушка и трешка), однушка, правда в Королеве, но все равно)
Приветик, пукни в пакетик
Кстати, да, у меня знакомая из такой жуткой попы уехала в Москву, и ничего, два салона красоты, две квартиры (однушка и трешка), однушка, правда в Королеве, но все равно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твоя ещё пробивнее чем моя,моя из Саратова и со своим бизнесом там была,все продав и переехав в Москву.
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем