Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди не хотят быть счастливыми?

Ох, что-то меня сегодня потянуло на философию....видать, к дождю))) Итак, почему люди не хотят быть счастливыми? не не могут, а именно не хотят. ведь как известно - хочешь быть счастливым, будь им! зачем люди сами себе создают проблемы в жизни, а потом с болью пытаются их преодолеть? зачем создают проблемы другим людям, как и себе? Одна сетует: вот, я вовремя не получила образование, теперь нет хорошей работы. на вопрос - а что мешало получить образование? - ответ: не до того было, надо было погулять, а потом замужество, дети....так по сути получается- ничего не мешало. Вторая сейчас на грани суицида - ни семьи, ни детей, бесит даже упавшая на пол ручка. там маманя постаралась, дочке комплекс сделала - вопрос зачем? знакомый недавно женился. спрашиваю - зачем, ведь не любишь ты свою жену. любишь до сих пор другую. ответ - ну и что, просто надо семью создать и детей родить, буду жить с ней ради детей. а глаза пустые, безрадостные у мужика. вот зачем? зачем самому себе пакостить в жизни? многие дамы живут с мужьями, страдая внутренне. многие сами себя загоняют в рамки. а для чего? что мешает просто радоваться, просто жить, ведь жизнь такая короткая и интересная. неужели охота ее пройти впустую?
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Пофилосовствовала и что? А где факты? ухаха Не должно у всех по одной схеме события в жизни происходить...Кто-то рано женился и понял ,что несчастлив - развёлся, кто-то после школы не захотел учиться, пошёл потом спокойненько поступил в институт и окончил его ,когда это ему стало нужно ,а не родителям...ухаха По поводу любви, тут уж вообще смехотворные выводы...любовь она или есть или её нет...любить кого-то и выходить замуж за другого мало кто будет, такое возможно только в тех случаях, когда наоборот человек не умеет любить, не знает что такое сильные чувства и сильная привязанность...человек не романтичный, не сентиментальный, расчётливый и сухой, который как раз живёт по всеобщему плану: институт карьера семья дети и усё как у людей ухаха Счастливые люди принимают решения сами и чётко осознают когда и с кем им будет приятно проводить время и делить свою жизнь и потом в случае неудачи никому не плачутся ничего не терпят просто меняют свою жизнь и начинают всё с чистого листа , чтобы уж совсем красиво чисто и без ошибок ухахах
Птичка
Ага, а есть еще внешние обстоятельства. Которые благополучные люди иногда даже и представить себе не могут. Ну, так, для примера - р-раз, и в вашей стране война. И расскажите-ка гражданам той страны, что это они просто не хотели быть счастливыми...
Совесть ФорумаВ ответ на Птичка
Птичка
Ага, а есть еще внешние обстоятельства. Которые благополучные люди иногда даже и представить себе не могут. Ну, так, для примера - р-раз, и в вашей стране война. И расскажите-ка гражданам той страны, что это они просто не хотели быть счастливыми...
СсылкаПожаловаться
не переворачивайте все с ног на голову.
ПтичкаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
не переворачивайте все с ног на голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уверена, что это я переворачиваю, а не вы чего-то не учитываете. Вы ж действительно не знаете, почему люди живут так, а не иначе. И да, меня ужасно раздражает модное нынче "позитивное мышление" - думай о хорошем и всё у тебя будет хорошо. А нифига, не работает.
Татьяна Земляника
Это ведь ваша оценка жизни данных людей. Многим не хочется рассказывать вам подробности и свои переживания, ведь вы в любом случае не поймете их, а скажете, что не было никаких реальных причин для действия/бездействия. Мне вот совершенно непонятно зачем приставать к мужчине с вопросом "зачем женишься", а тем более навязчиво капать на то, что он любит другую. Ну хочет он так, для него счастье жить так, даже если вы этого не понимаете. Вот, например, мужчина проникся бы вашими словами, не стал жениться, детей заводить, а жил бы один и любил какую-то женщину будучи одиноким (ведь есть причины им не быть вместе), тогда бы вы успокоитесь и решили, что он счастлив, что вы спасли его от несчастливой жизни? )))))))
Татьяна Земляника
Это ведь ваша оценка жизни данных людей. Многим не хочется рассказывать вам подробности и свои переживания, ведь вы в любом случае не поймете их, а скажете, что не было никаких реальных причин для действия/бездействия. Мне вот совершенно непонятно зачем приставать к мужчине с вопросом "зачем женишься", а тем более навязчиво капать на то, что он любит другую. Ну хочет он так, для него счастье жить так, даже если вы этого не понимаете. Вот, например, мужчина проникся бы вашими словами, не стал жениться, детей заводить, а жил бы один и любил какую-то женщину будучи одиноким (ведь есть причины им не быть вместе), тогда бы вы успокоитесь и решили, что он счастлив, что вы спасли его от несчастливой жизни? )))))))
СсылкаПожаловаться
А я так парню знакомому и сказала, который 4 мес. назад расстался с девушкой :"Если любишь, то позвони ей и скажи об этом". В итоге в этот же вечер меня и послали подальше, а они решили сойтись!
Татьяна ЗемляникаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А я так парню знакомому и сказала, который 4 мес. назад расстался с девушкой :"Если любишь, то позвони ей и скажи об этом". В итоге в этот же вечер меня и послали подальше, а они решили сойтись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы разницу чувствуете? Посоветовать позвонить человеку и советовать не жениться? Да и в любом случае, зачем лезть с советами и оценками в чужую жизнь. Как будто у самих идеально все. Вообще, есть золотое правило: никогда не слушать советов людей, которые живут не так как вы мечтаете :)
Совесть ФорумаВ ответ на Татьяна Земляника
Татьяна Земляника
Это ведь ваша оценка жизни данных людей. Многим не хочется рассказывать вам подробности и свои переживания, ведь вы в любом случае не поймете их, а скажете, что не было никаких реальных причин для действия/бездействия. Мне вот совершенно непонятно зачем приставать к мужчине с вопросом "зачем женишься", а тем более навязчиво капать на то, что он любит другую. Ну хочет он так, для него счастье жить так, даже если вы этого не понимаете. Вот, например, мужчина проникся бы вашими словами, не стал жениться, детей заводить, а жил бы один и любил какую-то женщину будучи одиноким (ведь есть причины им не быть вместе), тогда бы вы успокоитесь и решили, что он счастлив, что вы спасли его от несчастливой жизни? )))))))
СсылкаПожаловаться
я этого мужчину знаю полжизни, поэтому вполне могу высказать ему.
Татьяна ЗемляникаВ ответ на Совесть Форума
Совесть Форума
я этого мужчину знаю полжизни, поэтому вполне могу высказать ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы "вполне можете высказать ему" это только потому, что хотите ему это высказать, ваше желание такое, залезть в жизнь другого человека и попытаться там все по своему вкусу поправить ;) То что знаете полжизни его, это не причина, воспитание быть должно, а оправдать свои желания можно хоть чем ;) Но вы так и не ответили, если бы он внял вашим словам и не женился, в жил один, вы считали бы, что спасти его, сделали счастливым?
Татьяна Земляника
Это ведь ваша оценка жизни данных людей. Многим не хочется рассказывать вам подробности и свои переживания, ведь вы в любом случае не поймете их, а скажете, что не было никаких реальных причин для действия/бездействия. Мне вот совершенно непонятно зачем приставать к мужчине с вопросом "зачем женишься", а тем более навязчиво капать на то, что он любит другую. Ну хочет он так, для него счастье жить так, даже если вы этого не понимаете. Вот, например, мужчина проникся бы вашими словами, не стал жениться, детей заводить, а жил бы один и любил какую-то женщину будучи одиноким (ведь есть причины им не быть вместе), тогда бы вы успокоитесь и решили, что он счастлив, что вы спасли его от несчастливой жизни? )))))))
СсылкаПожаловаться
+100
Kaspa Jones
Почему люди поддуривают? Потому что они люди.
Ирина
Потому что мы все такие сложные и всю свою жизнь в себе разбираемся. И где гарантия, что на той стороне будет лучше? Нам же не угодишь -- в одиночестве тяжело, в семье тяжело... А счастье - оно ж птица )))
dintra leis
Так это... жизнь всегда впустую, и главное - у всех! )
Люли Малина
"Надо семью создать и детей родить" - это уже диагноз. Овулизм головного мозга. Больше подвержены бабы, но и мужики не застрахованы.
Ирина Астафурова
Почему не хотят? Ну так - от страданий худеют, и вид опять же одухотворенный))) Некоторым кажется, что они пресно живут, вот и ищут перчинку. Некоторые просто из-за неимения гербовой пишут на обычной.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Почему не хотят? Ну так - от страданий худеют, и вид опять же одухотворенный))) Некоторым кажется, что они пресно живут, вот и ищут перчинку. Некоторые просто из-за неимения гербовой пишут на обычной.
СсылкаПожаловаться
Многие от страданий толстеют.
Софи_
Не всегда в жизни получается так,как ты хочешь.Да и как жить радостно,если человек не знает,что это такое? Как слепцу рассказать,какое солнце?Ну да,он сможет нарисовать себе его в воображении и будет примерно представлять,что это.Так и несчастный:он не знает,что такое радость бытия,как ему объяснить?У него особый склад ума,когда второстепенное становится важнее главного.
Наталия Серебренникова
Начните с себя. Станьте счастливой. Поделитесь своим счастьем.
ЩастьеЩастье
Иногда просто жалко бывших мужей. Многие мужики после развода ходят как неприкаянные, выпивают и даже умирают. Знаю лично 2-х женщин, которые жили с мужчинами из-за жалости. Мне моего БМ тоже жалко, вчера встретила его, неухоженный, живет у разных друзей, вещи старые какие-то ужасные на нем. А был нормальный, симпатичный, ухоженный когда со мной жил . Хотела ему предложить, чтоб он опять со мной жил, просто как друг. Но , боюсь что начнет опять ко мне подкатывать, Мне он как мужчина уже не нужен
ЩастьеЩастьеВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Иногда просто жалко бывших мужей. Многие мужики после развода ходят как неприкаянные, выпивают и даже умирают. Знаю лично 2-х женщин, которые жили с мужчинами из-за жалости. Мне моего БМ тоже жалко, вчера встретила его, неухоженный, живет у разных друзей, вещи старые какие-то ужасные на нем. А был нормальный, симпатичный, ухоженный когда со мной жил . Хотела ему предложить, чтоб он опять со мной жил, просто как друг. Но , боюсь что начнет опять ко мне подкатывать, Мне он как мужчина уже не нужен
СсылкаПожаловаться
Так вот о чем я? О том что хочется быть счастливой, плюнуть на всех, а вот оно как получается. Мы ответственны за тех, кого приручили
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Иногда просто жалко бывших мужей. Многие мужики после развода ходят как неприкаянные, выпивают и даже умирают. Знаю лично 2-х женщин, которые жили с мужчинами из-за жалости. Мне моего БМ тоже жалко, вчера встретила его, неухоженный, живет у разных друзей, вещи старые какие-то ужасные на нем. А был нормальный, симпатичный, ухоженный когда со мной жил . Хотела ему предложить, чтоб он опять со мной жил, просто как друг. Но , боюсь что начнет опять ко мне подкатывать, Мне он как мужчина уже не нужен
СсылкаПожаловаться
Хотела ему предложить, чтоб он опять со мной жил, просто как друг.

ешкин кот, сдурела?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
Хотела ему предложить, чтоб он опять со мной жил, просто как друг.

ешкин кот, сдурела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так его жалко стало. Еще пришел деньги все свои отдал. Я так подумала. Он никогда много не зарабатывал. Сегодня проснулась, уже немного передумала) Просто у меня 2 тети, обе развелись, и у обеих мужья умерли после развода, один через 1 после развода, один через 20 лет после развода. Но, все таки после развода, они катились по наклонной так сказать. Вот эти мои тетки очень сильно теперь сожалеют. У них чувство вины.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Мне так его жалко стало. Еще пришел деньги все свои отдал. Я так подумала. Он никогда много не зарабатывал. Сегодня проснулась, уже немного передумала) Просто у меня 2 тети, обе развелись, и у обеих мужья умерли после развода, один через 1 после развода, один через 20 лет после развода. Но, все таки после развода, они катились по наклонной так сказать. Вот эти мои тетки очень сильно теперь сожалеют. У них чувство вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никаких жалко, при виде бывших вообще надо вообще на другую сторону дороги переходить и даже не здороваться, вот, я так и делаю и никого не жалею)
ЩастьеЩастьеВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
никаких жалко, при виде бывших вообще надо вообще на другую сторону дороги переходить и даже не здороваться, вот, я так и делаю и никого не жалею)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы вчера ездили ребенку вещи покупать вместе и на коньках кататься. Но, все ради ребенка)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Мы вчера ездили ребенку вещи покупать вместе и на коньках кататься. Но, все ради ребенка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все равно не жалеть))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем