Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди ноют вместо того, чтобы что-то изменить?

Уже не первый раз и не на первом форуме сталкиваюсь с тем, что люди предпочитают ныть и плакаться, что всё не то и всё не так, вместо того, чтобы изменить свою жизнь.
Да, я понимаю, что бывают ситуации, когда что-то изменить невозможно. Например, человек стал (или родился) инвалидом. И родственников тоже не изменить
Но все остальное-то можно.
Место жительства - запросто. Крепостное право отменили в 1861 году, ничто не мешает передвижению граждан как внутри страны, так и за ее пределами. Многие приезжали в крупные города и другие страны имея минимум денег за душой. И ничего...как-то потом зарабатывали. Или, наоборот, кто хотел избавиться от толчеи мегаполисов - перебирались в города поменьше или деревни
Место работы - запросто. Опять же...никто вас насильно держать не будет, если напишите заявление по собственному желанию. Имхо, работа должна приносить удовольствие и на хорошую работу должно хотеться  идти. Ну уж если не удовольствие - тогда деньги должна приносить. Самый идеал - сочетание удовольствия и денег. А если нет ни того, ни другого - зачем попой-то прирастать к одному месту? 
Мужа/жену тоже не проблема поменять, если семейная жизнь прям совсем не сложилась и хоть в петлю лезь. 
Жизнь у нас одна. Неужели хочется тратить ее на бесконечное нытье всем подряд? 
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Влада КоноваловаВ ответ на Все еще будет
Все еще будет
Как же тяжело слушать сопли таких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Пяткова
Так и инвалиды разные бывают. Знакомый остался без ноги, получил инвалидность. Закончил вуз, стал работать. Зарабатывает так, что здоровым только завидовать. Про инвалидность мало кто знает, только самые близкие. На работе - не знают. Ходит на протезе.
Мила АВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так и инвалиды разные бывают. Знакомый остался без ноги, получил инвалидность. Закончил вуз, стал работать. Зарабатывает так, что здоровым только завидовать. Про инвалидность мало кто знает, только самые близкие. На работе - не знают. Ходит на протезе.
СсылкаПожаловаться
Сила духа. В каком возрасте вуз закончил?
Любовь ПятковаВ ответ на Мила А
Мила А
Сила духа. В каком возрасте вуз закончил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 26. Ногу в горячей точке потерял.
Любовь Пяткова
Так и инвалиды разные бывают. Знакомый остался без ноги, получил инвалидность. Закончил вуз, стал работать. Зарабатывает так, что здоровым только завидовать. Про инвалидность мало кто знает, только самые близкие. На работе - не знают. Ходит на протезе.
СсылкаПожаловаться
У сестры прабабушки муж был инвалидом войны (руку оторвало), но так ничего вполне...приспособился как-то. Жили в деревне, но вроде с хозяйством справлялся худо-бедно.
Просто есть же такие виды инвалидности, когда уже в принципе ничего не сделаешь
Солнечный слон
у меня дед ослеп в 83 года. А он писал статьи по педагогике и мемуары. Мы ему сделали трафарет по размеру листа а4 с прорезанными строчками и он продолжил писать. Предлагали надиктовывать на диктофон, сказал - нет, когда пишу я четче формулирую мысль
Любовь ПятковаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У сестры прабабушки муж был инвалидом войны (руку оторвало), но так ничего вполне...приспособился как-то. Жили в деревне, но вроде с хозяйством справлялся худо-бедно.
Просто есть же такие виды инвалидности, когда уже в принципе ничего не сделаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хокинг?
Любовь Пяткова
Хокинг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне вообще кажется, что поколение, которое пережило войну, гораздо крепче нас во всех смыслах.
Татьяна Волк
Может, у этих людей нет друзей, а психоаналитик берет за свой труд от 4 т.р./час. Вот и ищут эти люди мусорные корзины для своих эмоциональных отходов.
Эр Во-БиаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Может, у этих людей нет друзей, а психоаналитик берет за свой труд от 4 т.р./час. Вот и ищут эти люди мусорные корзины для своих эмоциональных отходов.
СсылкаПожаловаться
Какой-то очень дорогой у вас психоаналитик
Татьяна ВолкВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Какой-то очень дорогой у вас психоаналитик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама себе и психолог, и психотерапевт, и психоаналитик. Расценки на услуги именно психоаналитика (это элита в области психоанализа) 100 евро или долларов/час.
Эр Во-БиаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я сама себе и психолог, и психотерапевт, и психоаналитик. Расценки на услуги именно психоаналитика (это элита в области психоанализа) 100 евро или долларов/час.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня психотерапевт 2500руб/час
Татьяна ВолкВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
У меня психотерапевт 2500руб/час
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психотерапевт по квалификации то же, что и психиатр. А психоаналитик - эксперт в области психоанализа и негласно является "элитой".
Эр Во-БиаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Психотерапевт по квалификации то же, что и психиатр. А психоаналитик - эксперт в области психоанализа и негласно является "элитой".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да! Давайте меряться психотерапевтами и спорить.
Татьяна ВолкВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Да! Давайте меряться психотерапевтами и спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не хожу по лекарям. Я с ними дружу и знаю некоторые тонкости и хитрости.
Валерьянка Мурзилкина
Чтоб что то изменить, надо делать что то, а ныть можно без дела.
Alex Diver
Трындеть не камушки ворочать. Например куда и как переехать жителю деревни Кукуево который еле сводит концы с концами? На какие шиши он поедет, где будет жить и на что? Допустим в Кукуево у него есть хоть какой-то угол, а в другом месте придется только снимать потому что даже если продать метры в Кукуево, в городе на эти деньги ничего не купишь...
Любовь ПятковаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Трындеть не камушки ворочать. Например куда и как переехать жителю деревни Кукуево который еле сводит концы с концами? На какие шиши он поедет, где будет жить и на что? Допустим в Кукуево у него есть хоть какой-то угол, а в другом месте придется только снимать потому что даже если продать метры в Кукуево, в городе на эти деньги ничего не купишь...
СсылкаПожаловаться
Мой приятель приехал из Ижевска, когда понял, что на то, что он там может заработать, жить невозможно. Приехал, сразу нашел работу и месяц жил в гараже, до зарплаты. Потом снял комнату и забрал семью Теперь у него свой дом в Красном Селе.
Alex DiverВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Мой приятель приехал из Ижевска, когда понял, что на то, что он там может заработать, жить невозможно. Приехал, сразу нашел работу и месяц жил в гараже, до зарплаты. Потом снял комнату и забрал семью Теперь у него свой дом в Красном Селе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гараж где взял?
Да и приехал он не из самого маленького города...
Любовь Пяткова
На работе. Ему пошли навстречу.))
Любовь ПятковаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
А гараж где взял?
Да и приехал он не из самого маленького города...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница, из Кукуева или из Ижевска? Вопрос в желании и отсутствии лени.
Айка
Опять упирается всё в финансы. Дорога, первое время проживание и питание. Пусть оторвал от семьи, но деньги были.
Alex DiverВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А какая разница, из Кукуева или из Ижевска? Вопрос в желании и отсутствии лени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если бы не пошли? С бомжами на теплотрассе бы бичевал?
Любовь Пяткова
А много надо финансов на дорогу и еду? Если нет желания, то и финансов не будет. Если есть желание - найдутся.
Любовь ПятковаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
А если бы не пошли? С бомжами на теплотрассе бы бичевал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашел бы другой вариант. Если человек захочет чего-то по-настоящему, у него решения появляются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем