Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему осуждают отношения пары с разницей в возрасте?

Ему 48, ей 24.... Вместе уже 4 года. У него семья,дети. Она - не претендует на роль второй жены. У самой есть голова на плечах, интересная работа... Некое количество поклонников, молодость, свобода... Свобода в принятии решений и неприемлемость навязанных обществом мнений, правил и каких-то морально-этических канонов. Но она очень больно реагирует, когда друзья, родные... очень остро осуждают, называют малолетней дурой.... пичугой.... и тд. и тп. В незнакомом городе - прохожие скашивают глаза, рассматривают искоса, а то и вовсе в упор, когда они идут обнявшись или фотографируясь. нет, они не комплексуют по этому поводу.... им все равно. Но иногда сам собой всплывает вопрос: Почему общество так реагирует?!! Не уже ли это так кому-то мешает? Или это пережиточные стереотипы института семьи?  P.S.  Не судите их строго.
Валерия Черватюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
1345678914
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ks
ks
Мой муж

Мой муж –
как оплот, изваянье из камня.

Он твёрдо сидит на диване.

Его не пробить ни слезой, ни мольбами,

Он будет сидеть на диване.



Он чаще лежит – всё на том же диване,

Пусть мир вкруг него – вверх ногами.

Он будет лежать по своей сверх программе,

На том же семейном диване.



Мне кажется, годы пройдут, нас не станет,

Он будет
сидеть на диване,

Смотреть на экран, в потолок, со словами:

«Я буду сидеть на диване».



Диван – его мир, он расходы считает,

Ругая нас всеми словами.

Но сделать хоть что-то ему так мешает

Диван, им протёртый местами.



Проходят недели, дни, месяцы, годы,

Он лёжа сидит на диване.

Ему не страшны все капризы погоды,

Он сидя лежит на диване.



Нет мыслей, нет дум, нет желанья, нет воли,

Нет сил сделать что-то иное.

Сопрело сиденье под мужа ногами -

Но он всё сидит на диване.



И пусть жизнь его покрывается прахом,

Как гуру индийский, в нирване,

Всё в тех же штанах и в рубашке с запахом

Он будет сидеть на диване.



Он счастлив, по-своему. Это – немало.

Не будем судить его строго.

Вот только
любовь вся – в диване пропала,

А это уже – слишком много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовнику.
От жизни глупо ждать чудес,
И если все осточертело,
Любовник, в душу мне не лезь,
Достаточно с тебя и тела.

Так, вспомнилось почему-то.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ks
ks
Потому, что это ВСЕГДА плохо кончается. Я прошла через это. Разница с мужем почти 24 года.
СсылкаПожаловаться
Ну, судя по стиху, такая несовместимость с любым возрастом может случиться.
dashakoshka63@mail.ru
Ну, судя по стиху, такая несовместимость с любым возрастом может случиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я всё творчество прочитала... Не поняла, где тут влияние возраста. Исключительно характер мужа и несовместимость его с характером жены. Поэтому я и удивилась категоричности типа : "ВСЕГДА плохо кончается". Я-то думала сейчас про разницу взглядов, поколений, увлечений, отсутствие секса напишут нам... Ну, по стандарту. А тут всего лишь диван, гнетущая тишина, неприятие совместного существования из-за банального "разлюбила". В общем, по своему негативному опыту сделали выводы за всех. ) Обычное дело. ))))
КРАСКА
Да при чем тут разница в возрасте? Просто противно смотреть, что ЖЕНАТЫЙ козел имеет незамужнюю девушку и семью бросать не собирается. Если бы он на ней женился, я бы лично только порадовалась за нее... А так просто противно...
Лисичкин
Если бы она была его женой, тогда да, а общество осуждает не разницу в возрасте, а статус любовницы, он везде и всегда осуждался. так что вы не правильно поняли ситуацию и не правильно задали вопрос.
ОЛЬГА
Да забили б на всех и все, как в поговорке на каждый роток не накинешь платок. Им хорошо м это главное.
Маша
Потому что педофилией разит от таких отношений...(((
ШумВ ответ на Маша
Маша
Потому что педофилией разит от таких отношений...(((
СсылкаПожаловаться
Воспринимать 24 летнюю девку с точки зрения педофилии - это как-то... хм... натянуто )
Маша В ответ на Шум
Шум
Воспринимать 24 летнюю девку с точки зрения педофилии - это как-то... хм... натянуто )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ему 48, ей 24.... Вместе уже 4 года..." (цитата), т.е. началось, когда ему было 44, ей-20... Она ж ему в дочери годится... Моему мужу 43, нашей дочери 20.
ШумВ ответ на Маша
Маша
"Ему 48, ей 24.... Вместе уже 4 года..." (цитата), т.е. началось, когда ему было 44, ей-20... Она ж ему в дочери годится... Моему мужу 43, нашей дочери 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чёт тут это? Ваш муж воспринимает СВОЮ дочь как дочь, а соседскую девочку 20-ти лет как ЖЕНЩИНУ. Даже если никогда вам об этом не скажет. Так и вам сейчас предложи улётный секс без обязательств какой-нибудь парень с внешностью Бреда Питта 22-х лет, например... небось задумаетесь, а не уйдете в несознанку, типа "он же мне сын"!
Маша В ответ на Шум
Шум
При чёт тут это? Ваш муж воспринимает СВОЮ дочь как дочь, а соседскую девочку 20-ти лет как ЖЕНЩИНУ. Даже если никогда вам об этом не скажет. Так и вам сейчас предложи улётный секс без обязательств какой-нибудь парень с внешностью Бреда Питта 22-х лет, например... небось задумаетесь, а не уйдете в несознанку, типа "он же мне сын"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам, безусловно, виднее... )))
ШумВ ответ на Маша
Маша
Вам, безусловно, виднее... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Просто пытаюсь быть объективной. )
Маша В ответ на Шум
Шум
Нет. Просто пытаюсь быть объективной. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объективно в данной ситуации: автор годится своему любовнику в дочери, всё остальное субъективно, т.е. частные мнения, которые, само собой разумеется, могут быть и есть... Кстати, а что такого выдающегося во внешности Бреда Питта?
ШумВ ответ на Маша
Маша
Объективно в данной ситуации: автор годится своему любовнику в дочери, всё остальное субъективно, т.е. частные мнения, которые, само собой разумеется, могут быть и есть... Кстати, а что такого выдающегося во внешности Бреда Питта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это пример. Вместо Бреда Питта может быть кто угодно из разряда "символов". Бандерас, Джекман, Уиллис и т.п. По вкусу. )
А объективным по-моему тут как раз является не то, кто кому и во что годится, а сами ОТНОШЕНИЯ. Их качество. В отношениях любой пары главное счастье. ))
Маша В ответ на Шум
Шум
Это пример. Вместо Бреда Питта может быть кто угодно из разряда "символов". Бандерас, Джекман, Уиллис и т.п. По вкусу. )
А объективным по-моему тут как раз является не то, кто кому и во что годится, а сами ОТНОШЕНИЯ. Их качество. В отношениях любой пары главное счастье. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даааа... поняла я про пример :)))) А отношения... по-моему, трудно придумать что-то более субъективное, чем отношения: что приемлемо и нормально для одних, для других - табу...
ШумВ ответ на Маша
Маша
Даааа... поняла я про пример :)))) А отношения... по-моему, трудно придумать что-то более субъективное, чем отношения: что приемлемо и нормально для одних, для других - табу...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот потому я и уточника тут где-то ниже (или выше), что у каждого своё счастье. Но главное, чтобы оно было. )
Маша В ответ на Шум
Шум
Вот потому я и уточника тут где-то ниже (или выше), что у каждого своё счастье. Но главное, чтобы оно было. )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даааа... уж... Как форум почитаешь, диву даешься, каких счастьЕВ только не бывает... ))))
ШумВ ответ на Маша
Маша
Даааа... уж... Как форум почитаешь, диву даешься, каких счастьЕВ только не бывает... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Цепная реакция. Отношение к себе, комплексы, принципы, обязательства, дети... И ни слова про счастье просто быть рядом с тем, кому за счастье быть с тобой... Сложно ведь понять, что если есть эти чувства, то все обстоятельства отойдут на второй план, всё решится в пользу тех, кому за счастье быть рядом друг с другом... И не нужно путать мягкое с тёплым и искать розу в навозной куче, пытаясь оправдать свою слабость, зависимость, одиночество и душевный дискомфорт.
К чему это я.... К тому что люди не понимают, что для них счастье. И не любят себя. Отсюда столько странных историй. )
Матильда Де ла МольВ ответ на Маша
Маша
Потому что педофилией разит от таких отношений...(((
СсылкаПожаловаться
а есть женщины в 40 лет выглядят как подростки и по поведению легкомысленные,а в 24 бывают очень взрослые и с развитыми формами,не похожие на девочек..)так что все относительно..прежде чем так говорить нужно видеть эту девушку!
Матильда Де ла Моль
а есть женщины в 40 лет выглядят как подростки и по поведению легкомысленные,а в 24 бывают очень взрослые и с развитыми формами,не похожие на девочек..)так что все относительно..прежде чем так говорить нужно видеть эту девушку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему, это не тот случай... Лично у меня, исходя из сюси-пуси и т.д. и т.п., сложилось впечатление, что дитё неразумное она и дальше будет всё как всегда: мы так любили друг друга... я беременна... он меня предал... но он лучше всех...
simply ♥ cat
людям удовлетворенным собственной жизнью))абсолютно безразлично...с кем спят другие люди по взаимному согласию))
Марина КущеваВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
людям удовлетворенным собственной жизнью))абсолютно безразлично...с кем спят другие люди по взаимному согласию))
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами
ШумВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
людям удовлетворенным собственной жизнью))абсолютно безразлично...с кем спят другие люди по взаимному согласию))
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на simply ♥ cat
simply ♥ cat
людям удовлетворенным собственной жизнью))абсолютно безразлично...с кем спят другие люди по взаимному согласию))
СсылкаПожаловаться
Не совсем. Те, кто ее любят, понимают, что она портит свою жизнь.
simply ♥ catВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не совсем. Те, кто ее любят, понимают, что она портит свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и только они вправе, высказывать свое негодование сложившейся ситуацией...исключительно в том случае, если Валерия их о том спросит...
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем