Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди считают, что нельзя быть одной и при этом счастливой?

Мне 32. Вышла замуж в 19, развелась 2 года назад, детей нет. Муж постоянно подавлял, мне нельзя было даже в парикмахерскую сходить и подстричь волосы без его разрешения. За эти 2 года в разводе поняла насколько мне хорошо одной, я интересно провожу время, раз в месяц езжу на денёк по путевке в страны Прибалтики, приходя с работы занимаюсь тем, что мне интересно. Хочу готовлю, не хочу - не готовлю. Желания общаться с мужским полом нет, даже "ради здоровья". Раз в неделю езжу к родным проведать племянников. Этого общения мне хватает с лихвой! И всё меня устраивает в моей жизни. Но, меня уже начинает бесить, когда в разговоре с кем-то возникает тема, чтобы я не переживала и у меня будут и муж, и дети. Новые в окружении люди всё время жалеют, что мне тяжело одной.
А мне нравится так жить! Почему в нашем обществе так устойчив стереотип, что женщина должна родить (иначе она не состоялась как женщина) и быть замужем (иначе она никомуненуженка)? Почему обязательно должен быть кто-то "кто в старости воды принесёт"? Почему так сложно принять, что люди бывают разные и действительно есть люди, которые любят одиночество и наслаждаются им? Объясните глупой "несостоявшейся как женщина никомуненуженке" в чём я не права?
ПСы: Имею наглость быть счастливой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
КсенияВ ответ на Лина
Лина
Ой,золотые слова! Как одной хорошо! Никому не надо готовить тонны еды,ОНИ едят ведь как будто из голодного края, обслуживай,обхаживай, зачем всё это?! Жить для себя, детей,если они есть,беречь нервы. Я тоже после двух браков, накушалась этой хрени,хватит.Живу для своего удовольствия, хочу халву ем,хочу пряники.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, брак это очень тяжелый труд, в первую очередь для женщины
А у меня уже нет ни сил, ни здоровья, ни желания ломать себя под кого то, пусть даже любимого) на такую жертву я только ради ребенка согласна, но это уже природный инстинкт)
А ради мужчины делать это нет никакой мотивации, вот честно)
И, как ни странно для многих, но мне действительно хорошо, и я совершенно не чувствую себя одинокой или обделенной (а иногда даже, послушав замужних подруг, искренне радуюсь тому, что я не замужем)
Это я
Вы молодец! Это глупые люди так думают, не обращайте внимания
Мария
Вы молодчина!!!!
Самый лучший тролль
Я Вас полностью поддерживаю.
Помню как то моя подруга постоянно мне жаловалась на мужа, мол и то плохо и это.. со всех сторон. Я ей говорю- ну если так плохо, почему живешь с ним. Ответ убил - В нашем возрасте (32) не прилично быть одинокой.
Самый лучший тролль
Я Вас полностью поддерживаю.
Помню как то моя подруга постоянно мне жаловалась на мужа, мол и то плохо и это.. со всех сторон. Я ей говорю- ну если так плохо, почему живешь с ним. Ответ убил - В нашем возрасте (32) не прилично быть одинокой.
СсылкаПожаловаться
+1
Ксения
Но у вас, автор, муж был эээ специфичный товарищ, от такого я сбежала бы сразу, не раздумывая даже.
Мои то меня не сказать что ограничивали, но все равно все эти звонки "а ты где, а скоро домой, а я тебя жду"
Фигле меня ждать то?? Или своими делами, млин, занимайся, скоро буду! Задолбал названивать!
Рррр
Брак это несвобода
Даже с самым толерантным и разумным мужчиной
И ты сама себе не хозяйка ни разу
... ибо
Ваш монолог мне напомнил другой монолог:
“Вот стою я перед вами, простая русская баба, мужем битая, попами пуганая, врагами стреляная, живучая…

Ржу чего-то
Лина
Ой,золотые слова! Как одной хорошо! Никому не надо готовить тонны еды,ОНИ едят ведь как будто из голодного края, обслуживай,обхаживай, зачем всё это?! Жить для себя, детей,если они есть,беречь нервы. Я тоже после двух браков, накушалась этой хрени,хватит.Живу для своего удовольствия, хочу халву ем,хочу пряники.))
BNU827
При профессиональном травматизме - страхуются и получают компенсацию. При семейном травматизме надо ввести такой сорт страховки, чтобы человек, получив травмы несовместимые с дальнейшим статусом, который требует от него общество, мог получить компенсацию. Потому что это инвалидность. Прекратите ездить к своим племянникам - там вы получите еще большие травмы.
Маришка
Меньше слушайте мнение других, они ваше тоже не особо слушают. Кому то обязательно нужен мужик в доме, даже если он просто предмет мебели, кому то и одному комфортно.
Эльвира Орлова
Я не понимаю одного,если так хорошо,зачем тему создавать и некоторым так много писать?
... ибоВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Я не понимаю одного,если так хорошо,зачем тему создавать и некоторым так много писать?
СсылкаПожаловаться
Аутотренинг)
НеБом ВыШеВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Я не понимаю одного,если так хорошо,зачем тему создавать и некоторым так много писать?
СсылкаПожаловаться
еще раз убедить себя ))))
КсенияВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Я не понимаю одного,если так хорошо,зачем тему создавать и некоторым так много писать?
СсылкаПожаловаться
Да просто так
Тут много чего разного пишут
Не всеж кобелей обсуждать, да тунеядцев всяких и хамов, на которых постоянно жалобы поступают
А, и секс еще
Как будто здесь какие то все озабоченные сидят
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы по себе то не судите со своими "жрать/спать/гадить"
Наталья Алимова
У каждого свое виденье счастливой жизни.))) До того момента пока у нас с мужем не было ребёнка мы тоже были счастливы. Но с ним мы стали счастливы по другому. Ты как будто заново проживаешь детскую жизнь, только уже взрослыми глазами. И это ни с чем не сравнить. Когда кажется, придешь домой и все упадешь на диван, а нет дома он маленький подзарядник, которого видишь и откуда то открываются внутренние резервы.
Ксения
Но вот ребенок это все таки важная опция для женщины, имхо
Ну, это я с позиции матери уже
Хотя, кому то и без детей хорошо, я таких женщин знаю
Не хотят и все тут, им и так славно
Имеют полное право жить так, как хотят
И лучше жить так, чем рожать ежегодно нищету от алкашей и ныть как все плохо
Комментарий удален.Почему?
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Прямо крик души, - зпп замучили, что ли? ))
Tanita SВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Каждая женщина сама определяет в чём её счастье. И очень смешно выглядит, когда мужчины за нас решают, а в чём должно выражаться наше счастье.
Комментарий удален.Почему?
Tanita SВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не надо свои больные фантазии выдавать за природные законы. Судя по словарному запасу вы ничего сложнее букваря не читали. Хотя даже слово развитие выучили. видимо с десятой попытки
КсенияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
А смысл мужчины в интеллекте
Вы, простите, пустышка
Любовь Пяткова
Вы поимели длительную стрессовую ситуацию. Сейчас у Вас отходняк, кайф на почве счастливого избавления.. Потом Вы нам еще тему напишете: можно ли в ... лет выйти замуж за хорошего мужика. Или что-нибудь об одиночестве. А может, и о наступании на грабли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем