Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мамы слепы?

Ситуация такова . сегодня пошла со своей дочей (ей 1 год и 3 мес.) в
гости к родственникам.там девочке Наташе 11 лет.Так вот, она никогда не
играет с моей дочей. да я и не заставляю. думаю, ну ладно, у нее
интересы свои и т.д. иногда она моей дочке не разрешает даже игрушку с
пола поднять,
говорит: не трогай. не мешай. мне не приятно конечно. хотя сама всегда
помогаю 11 летней Наташе делать уроки. она ко мне приходит в гости(мы
живем оочень близко). В гостях она без спроса включает мой ноутбук,
играет, а моя доча пытается заглянуть, нажать на кнопочку, а та опять
ей, отойди и не мешай... я просто перестала ее звать, потому что вижу,
что эгоистка она. но сегодня пока я отвернулась на секунду Наташа
открыла дверь и моя дочь выбежала на крыльцо, а высота там второго
этажа, и загорожено перилами с огромными дырами. я когда повернулась, то
поняла, что дочь стоит на краю самом. быстро подбежала и поняла, что
больше конечно виновата я, потому что сама должна смотреть за своим
ребенком. но Наташе сказала, что нельзя ее было оставлять... она как
разобиделась. перестала со мной разговаривать. смотрю, а мама даже ей
ничего не объясняет, а только пытается пожалеть, говорит, пошли ко мне
на ручки. слышу дочь ей объясняет, типа че она на меня орёт. я тоже
падала и ничего страшного... я не знаю, как я могу этому ребенку что то
объяснять, если мама ничего не объясняет... сидит и жалеет ее... а если с
матерью говорить, то это кошмар. она потом вообще со мной месяцами не
разговаривает. скажите, как по мудрому я должна была поступить? мне
вроде уже 26 лет, а мозгов не хватает. не люблю сильных конфликтов, и
ругаться не хочу... но я ребенку говорю, где же я орала на тебя, я
просто тебе говорю, что нельзя было дочу туда пускать. а мама сидит и
гладит по головке свою дочку...
Честно, хочется напрямую сказать, что ты ее жалеешь то? кто ее обидел? ты ей лучше объясни, что нельзя быть эгоисткой такой, что кроме себя нужно окружающих любить... только вот уже знаю, что когда высказываешь то, что думаешь, то ни к чему хорошему это не приводит. я раньше по характеру была очень вспыльчивой и всегда всё высказывала не подумав, и наломала очень много дров. сейчас хочется научиться разрешать конфликты мудро.
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Блондик
Если честно ,я бы какое-то время не ходила бы туда,и к себе не звала.Спустя время возник бы вопрос почему-тогда можно было бы выложить свою обиду.А вообще за ребенком нужно смотреть самой.Однажды,моя дочь опракинула на себя горячий чай и получила большой ожог,мы лежали в больнице.А чай на самом краю стоял,куда его поставила моя сестра,тогда я накричала на нее,но сама виновата не меньше,-не доглядела.
Я!
После прочитанного понимаю, что Вам не стоит туда ходить. Но не потому что подруга и ее 11-летняя дочь плохие. А потому что ВЫ не совсем в себе ) Никто не обязан любить ВАШЕГО ребенка. Бредово требовать от 11-летней девочки играть с полуторагодовалым младенцем и еще более бредово ожидать,что она будет за ним следить. А мама девочки права - кто пожалеет, как ни мама. А у Вашегоребенка есть СВОЯ мама. Не надо скидывать его на других, тем более на детей.
JuliaВ ответ на Я!
Я!
После прочитанного понимаю, что Вам не стоит туда ходить. Но не потому что подруга и ее 11-летняя дочь плохие. А потому что ВЫ не совсем в себе ) Никто не обязан любить ВАШЕГО ребенка. Бредово требовать от 11-летней девочки играть с полуторагодовалым младенцем и еще более бредово ожидать,что она будет за ним следить. А мама девочки права - кто пожалеет, как ни мама. А у Вашегоребенка есть СВОЯ мама. Не надо скидывать его на других, тем более на детей.
СсылкаПожаловаться
++++++++странно от взрослой женщины слышать обиды про от 11 летней девочки.. Поговорите с ее мамой, если вы подруги на эту тему, если вас беспокоит отношение к вашему ребенку..
ОльгаВ ответ на Я!
Я!
После прочитанного понимаю, что Вам не стоит туда ходить. Но не потому что подруга и ее 11-летняя дочь плохие. А потому что ВЫ не совсем в себе ) Никто не обязан любить ВАШЕГО ребенка. Бредово требовать от 11-летней девочки играть с полуторагодовалым младенцем и еще более бредово ожидать,что она будет за ним следить. А мама девочки права - кто пожалеет, как ни мама. А у Вашегоребенка есть СВОЯ мама. Не надо скидывать его на других, тем более на детей.
СсылкаПожаловаться
Ни фига себе!!! Помню себя 11 летней. Так я обожала играть с маленькими детками. И все мои по дружки такие же. А когда у меня братик появился, то к нам постоянно соседские девочки простились в гости, что бы малыша нянчить. Моему братику 10 лет было, когда я родила. Так он обожает малыша и играет с ним.
Я!В ответ на Ольга
Ольга
Ни фига себе!!! Помню себя 11 летней. Так я обожала играть с маленькими детками. И все мои по дружки такие же. А когда у меня братик появился, то к нам постоянно соседские девочки простились в гости, что бы малыша нянчить. Моему братику 10 лет было, когда я родила. Так он обожает малыша и играет с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что дальше? Все подорвались и побежали играть с чужими детишками )))) Ой, бабы ))
Анастасия
Вы абсолютно все правильно сделали перестав приглашать просто девочку к себе. К сожалению у нас нет права воспитывать чужих детей. (ну если это не совсем близкие родственники конечно)
Надежда Кнор
А вы уверены, что Ваш ребенок не будет так себя вести в свои 11 лет?
ПОЧТА
Моей дочери 10 лет и ей спокойно можно оставить 1,5-годовалого ребенка. Дело не в возрасте, а в воспитании ответственности и предусмотрительности.
Вы все правильно ей сказали.
Mari Petro
а никто не нанимался следить за ребенком. у ребенка есть мама и папа. не доследили, получите инвалида. и в 11 лет уроки делают сами, так что не надо из себя ангела строить. чей ребенок, того и проблемы
Анна Ивановна Иванова
Девочка в 11 лет имеет полное право НЕ ЛЮБИТЬ нянчиться с чужими младенцами. А вы не имеете права навязывать кому-то своего ребёнка. И, тем более, делать замечания и что-то выговаривать человеку, который НЕ ОБЕЩАЛ смотреть за вашим ребёнком.
Ольга
Просто сведите общение с этой семьей на минимум. И не ходите к ним в гости и к себе не приглашайте. Что мама, что ребенок - не адекват.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем