Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему многим мужчинам жалко платить алименты?

Ведь деньги идут на обеспечение их родных детей. Вчера подруга получила смс от бм со словами- чтобы ты быстрее умерла и дети твои (старшая дочь его), чтобы ты кровью умылась и т.д. и т.п. Суд состоялся, ему дали время- три месяца найти работу, если не устроится , то будет уже уголовка. Дочери 14 лет, 7 лет в разводе, сначала платил сам по 2 тыс. в месяц, умолял не подавать на алименты, но быстро сдулся. 5 лет не платит совсем. Я не обобщаю мужчин, но почему-то много примеров, что бегают от алиментов, устраиваются на какие-то непонятные работы, а то и вовсе сидят безработные, лишь бы на детей не платить. Неужели перед детьми не стыдно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
828
MangoВ ответ на Аноним
Аноним
Встанет и тогда начнет алименты платить. Ну почему у нас женщины такие упоротые, считают, что детей вырастить должна только женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наши женщины не упоротые , просто они ответственные и любящие своих детей, а еще гордые чтобы просить, потому что они сильные и самодостаточные. Да надо правильно распределять воспитание и содержание ребенка на двоих, это идеальный вариант, но не всегда получается, главное чтобы детей никто не бросал....а остальное
КржемЭлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Встанет и тогда начнет алименты платить. Ну почему у нас женщины такие упоротые, считают, что детей вырастить должна только женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами вы упоротая. Потом этот мужик, который 2 тысячи платил через раз, на старости лет будет утверждвть, что он участвовал в воспитании ребенка. Это вы упоротая, если не понимаете, что нельзя человека, котрому ребенок нк слвлся от слова вообще, заставить платить алименты. Он найлет способ чтобы их снизить до минимума. Те 2 тыщи, которые он бцдет давать,
КржемЭлькаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Сами вы упоротая. Потом этот мужик, который 2 тысячи платил через раз, на старости лет будет утверждвть, что он участвовал в воспитании ребенка. Это вы упоротая, если не понимаете, что нельзя человека, котрому ребенок нк слвлся от слова вообще, заставить платить алименты. Он найлет способ чтобы их снизить до минимума. Те 2 тыщи, которые он бцдет давать,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Которые он будет давать, все равно ни на что не хватит. Но по сути выходит, что он содержал ребенка!!!
КржемЭлькаВ ответ на КржемЭлька
КржемЭлька
Сами вы упоротая. Потом этот мужик, который 2 тысячи платил через раз, на старости лет будет утверждвть, что он участвовал в воспитании ребенка. Это вы упоротая, если не понимаете, что нельзя человека, котрому ребенок нк слвлся от слова вообще, заставить платить алименты. Он найлет способ чтобы их снизить до минимума. Те 2 тыщи, которые он бцдет давать,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*не сдался
Марина Мазурова
...ппц...как с этим Малютиным вообще кто-то жил?...)))
Марина Мазурова
...ппц...как с этим Малютиным вообще кто-то жил?...)))
СсылкаПожаловаться
Думаю, никто не жил, это он просто пытается нас на эмоции развести, заняться, по жизни, видать больше нечем.
Марина МазуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, никто не жил, это он просто пытается нас на эмоции развести, заняться, по жизни, видать больше нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...обиженка мужского рода...такому я бы сама приплачивала, чтобы никогда не видеть и не слышать...))
Андрей МалютинВ ответ на Марина Мазурова
Марина Мазурова
...ппц...как с этим Малютиным вообще кто-то жил?...)))
СсылкаПожаловаться
а как правда то Вас разозлила...
Марина МазуроваВ ответ на Андрей Малютин
Андрей Малютин
а как правда то Вас разозлила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...д, б (с)...)))
Natalia T
Нет,не стыдно. Ни перед кем. А мамы этих побегайчиков их поддерживают.Нужно,что бы дочери таких мам тоже сидели без поддержки отцов детей.
Андрей МалютинВ ответ на Natalia T
Natalia T
Нет,не стыдно. Ни перед кем. А мамы этих побегайчиков их поддерживают.Нужно,что бы дочери таких мам тоже сидели без поддержки отцов детей.
СсылкаПожаловаться
Мамы алиментщицы как раз и воспитывают дочерей алиментщицами.
Магдалена ПерсикВ ответ на Андрей Малютин
Андрей Малютин
Мамы алиментщицы как раз и воспитывают дочерей алиментщицами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вы предлагаете .аборт плохо .а одна она не обязана тащить может у нее даже нет таких возможностей .тогда аборт либо мужик не тр ахается без презика никогда
Магдалена ПерсикВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
а что вы предлагаете .аборт плохо .а одна она не обязана тащить может у нее даже нет таких возможностей .тогда аборт либо мужик не тр ахается без презика никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они и мужиков так воспитывают .а как если примеры наглядные -алиментов нет
Андрей МалютинВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
а что вы предлагаете .аборт плохо .а одна она не обязана тащить может у нее даже нет таких возможностей .тогда аборт либо мужик не тр ахается без презика никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдайте ребёнка отцу - пусть попробует вырастить! Нет, не хотим. Нам же денег надо, что же "я зря рожала! " Разве не так?
Ленусик ГОВТВА
Урод какой то, а не мужик.
Копилка добрых советов
По моему, мужчины устроены в большинстве своём так, что если любят женщину, то любят и детей. А когда перестают любить женщину, то и любовь к детям охлаждается, и денег на детей становится жалко. Ведь дети остаются с мамой, а от папы им, как правило, нужны только деньги. Один мой знакомый как-то мне сказал, что не любит, когда сын звонит, потому что это значит, что ему нужны деньги. Он мол даже не спрашивает, как у меня дела, здоровье, а сразу спрашивает, есть ли деньги. Мужчина этот алименты платит, но молодёжи всегда нужны деньги, вот мама и говорит, что у неё нет, звони папе.
Магдалена ПерсикВ ответ на Копилка добрых советов
Копилка добрых советов
По моему, мужчины устроены в большинстве своём так, что если любят женщину, то любят и детей. А когда перестают любить женщину, то и любовь к детям охлаждается, и денег на детей становится жалко. Ведь дети остаются с мамой, а от папы им, как правило, нужны только деньги. Один мой знакомый как-то мне сказал, что не любит, когда сын звонит, потому что это значит, что ему нужны деньги. Он мол даже не спрашивает, как у меня дела, здоровье, а сразу спрашивает, есть ли деньги. Мужчина этот алименты платит, но молодёжи всегда нужны деньги, вот мама и говорит, что у неё нет, звони папе.
СсылкаПожаловаться
ну это понятно .я вот с матерью не живу .так она и не спросит обо мне (и денег я у ней больше не прошу года два .наоборот сама вожу гостинцы
Магдалена ПерсикВ ответ на Магдалена Персик
Магдалена Персик
ну это понятно .я вот с матерью не живу .так она и не спросит обо мне (и денег я у ней больше не прошу года два .наоборот сама вожу гостинцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я у родных требовала родителей в браке .так и тогда никто не давал .а что от алиментщиков ждать в разводе
Копилка добрых советов
По моему, мужчины устроены в большинстве своём так, что если любят женщину, то любят и детей. А когда перестают любить женщину, то и любовь к детям охлаждается, и денег на детей становится жалко. Ведь дети остаются с мамой, а от папы им, как правило, нужны только деньги. Один мой знакомый как-то мне сказал, что не любит, когда сын звонит, потому что это значит, что ему нужны деньги. Он мол даже не спрашивает, как у меня дела, здоровье, а сразу спрашивает, есть ли деньги. Мужчина этот алименты платит, но молодёжи всегда нужны деньги, вот мама и говорит, что у неё нет, звони папе.
СсылкаПожаловаться
Ну ведь это не правильно, от того, что мужчина перестал любить жену, дети не становятся чужими- они как были его кровь и плоть, так и остались. А ваш знакомый интересуется,как у сына дела? Может он сам равнодушен к жизни сына.
Копилка добрых советовВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ведь это не правильно, от того, что мужчина перестал любить жену, дети не становятся чужими- они как были его кровь и плоть, так и остались. А ваш знакомый интересуется,как у сына дела? Может он сам равнодушен к жизни сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, в такие подробности не вдавалась. Только чаще вижу, что после развода дети и отец отдаляются друг от друга. Реже вижу обратную ситуацию. Даже бывает, что мужчина больше делает для чужих детей в новом браке, а своим, хорошо, если алименты платит. Думаю, это оттого, что мужчины не вынашивают детей сами, поэтому не у всех развивается отцовский инстинкт. Но и от женщины развитие этого инстинкта очень зависит. Одна умеет его развить, а другая умудряется задушить на корню. Но мнение по этому вопросу лучше от мужчин бы услышать. А то опять в комментариях-одни женщины. Мы можем только догадываться, почему так, а мужчины точно знают.
Марина МазуроваВ ответ на Копилка добрых советов
Копилка добрых советов
Не знаю, в такие подробности не вдавалась. Только чаще вижу, что после развода дети и отец отдаляются друг от друга. Реже вижу обратную ситуацию. Даже бывает, что мужчина больше делает для чужих детей в новом браке, а своим, хорошо, если алименты платит. Думаю, это оттого, что мужчины не вынашивают детей сами, поэтому не у всех развивается отцовский инстинкт. Но и от женщины развитие этого инстинкта очень зависит. Одна умеет его развить, а другая умудряется задушить на корню. Но мнение по этому вопросу лучше от мужчин бы услышать. А то опять в комментариях-одни женщины. Мы можем только догадываться, почему так, а мужчины точно знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...тут мужчины из категории обиженных, алименты для них, это такая разновидность женского бизнеса...а дети- некий бизнес-план...ой, печаль...
T-L
ответ прост: не все миллионеры, иногда самим не хватает.
Елена АнчуговаВ ответ на T-L
T-L
ответ прост: не все миллионеры, иногда самим не хватает.
СсылкаПожаловаться
Самим, может и не хватает. А голодный ребенок не волнует совсем?!
Честно до брака почему не сказать: "На ребенка будущего денег не будет! Самому мало!" Чтобы заблуждений не было... Это так - не все могут и готовы ребенка даже прокормить, увы! Но осознать этого не в состоянии, хоть и взрослые.
Елена Анчугова
Самим, может и не хватает. А голодный ребенок не волнует совсем?!
Честно до брака почему не сказать: "На ребенка будущего денег не будет! Самому мало!" Чтобы заблуждений не было... Это так - не все могут и готовы ребенка даже прокормить, увы! Но осознать этого не в состоянии, хоть и взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы затрагиваете, на самом деле, более глубокую проблему - демографическую. Можно ли бедным людям создавать семьи? Опыт азиатских стран показывает, что рожают до десятка детей и все голые-босые-голодные, но они есть, и население растёт.
spika777
Эх... если бы такой форум был раньше в мои 18 лет, я бы вообще никогда в жизни замуж бы не вышла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем