Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему молодым работать не хочется?

У меня старший сын,женат,живет отдельно,квартиру мы с мужем им купили,есть ребенок.Он то работает,то нет.Невестка не работает ,только с ребенком.Не понимаю!Я всю жизнь работаю,хочу жить хорошо,не хочу считать копейки.Все бы ничего,если бы денег не просили,а то вроде в долг,но никогда не отдаются.Что можно делать целые дни,не работая и без денег?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Николай Ирбис
автор - тетка лет 50-60 старой совковой пролетарской закалки.
моя мама тоже никак понять не может, что работать и вкалывать на заводе по гудку с отпуском 28 дней - две большие разницы. можно поработать (читай - зарабатывать деньги) полгода, а потом полгода отдыхать (читай - заниматься любыми другими делами, в том числе увлечениями).
Комментарий удален.Почему?
лапушок %%%В ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничего.и магазин задушат и дядя" со своими запросами
Николай ИрбисВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
увы, Марина, но у меня до сих пор нет однозначного ответа на этот вопрос.
еще до лета 2016 у меня было своё дельце малюсенькое, с конца лета - зимовка "на дядю". была работа в разных компаниях, с разным размером зарплаты... но никак не могу понять где и в чем эта середина, которую называют золотой.
видимо "страдать" мне в поисках всю жизнь
АнонимВ ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
автор - тетка лет 50-60 старой совковой пролетарской закалки.
моя мама тоже никак понять не может, что работать и вкалывать на заводе по гудку с отпуском 28 дней - две большие разницы. можно поработать (читай - зарабатывать деньги) полгода, а потом полгода отдыхать (читай - заниматься любыми другими делами, в том числе увлечениями).
СсылкаПожаловаться
Мне 48,я на заводе не работаю,от звонка до звонка тоже,у меня свободный график.Но постоянно не работать,что делать?
АлександраВ ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
автор - тетка лет 50-60 старой совковой пролетарской закалки.
моя мама тоже никак понять не может, что работать и вкалывать на заводе по гудку с отпуском 28 дней - две большие разницы. можно поработать (читай - зарабатывать деньги) полгода, а потом полгода отдыхать (читай - заниматься любыми другими делами, в том числе увлечениями).
СсылкаПожаловаться
Столько заработал, что у "совковой тетки" побирается???
Николай ИрбисВ ответ на Александра
Александра
Столько заработал, что у "совковой тетки" побирается???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чуть ниже - дополнение к моему коменту (сюда не влезло - поспешил отправить ответ):
"другое дело, когда денег ни копейки и ходят по родителям-родственникам перезанимают"
Котэ РасчудесныйВ ответ на Николай Ирбис
Николай Ирбис
автор - тетка лет 50-60 старой совковой пролетарской закалки.
моя мама тоже никак понять не может, что работать и вкалывать на заводе по гудку с отпуском 28 дней - две большие разницы. можно поработать (читай - зарабатывать деньги) полгода, а потом полгода отдыхать (читай - заниматься любыми другими делами, в том числе увлечениями).
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю сынку и этого не надо...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так просят иногда
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Так просят иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ни разу не спрашивали, чем они заняты?
Какие планы на жизнь?)
Представьте, если они сейчас такие, чтО дальше будет?
Могут и опуститься...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
А вы ни разу не спрашивали, чем они заняты?
Какие планы на жизнь?)
Представьте, если они сейчас такие, чтО дальше будет?
Могут и опуститься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все время спрашиваю.Внятного не слышу,особенно от невестки.Сын хоть что-то пытается
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Все время спрашиваю.Внятного не слышу,особенно от невестки.Сын хоть что-то пытается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально, конечно...
Главное, нашли друг друга...два лентяя.
Когда ж карьеру делать, как не в молодости, пока силы и энтузиазм?
Ниже прочитала, что у вас еще двое детей, которым реально нужна забота и поддержка, вот о них и думайте.
Удачи вам!
Николай Ирбис
другое дело, когда денег ни копейки и ходят по родителям-родственникам перезанимают
Виви
Квартиру купили, денег даете. Вот зачем напрягаться ?! Есть родители, которую сами своих детей превращают в паразитов
АнонимВ ответ на Виви
Виви
Квартиру купили, денег даете. Вот зачем напрягаться ?! Есть родители, которую сами своих детей превращают в паразитов
СсылкаПожаловаться
Хотелось помочь в начале.У нас с мужем начало было тяжелое,думали ,чтобы им было полегче.Но им уже по 27,ребенку,7.Сын хоть иногда работает,а невестка и в ус не дует,даже не собирается.
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось помочь в начале.У нас с мужем начало было тяжелое,думали ,чтобы им было полегче.Но им уже по 27,ребенку,7.Сын хоть иногда работает,а невестка и в ус не дует,даже не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы дали им рыбу, а надо удочку!
АнонимВ ответ на Виви
Виви
Вы дали им рыбу, а надо удочку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удочка тоже была
ВивиВ ответ на Аноним
Аноним
Удочка тоже была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально, своему ребенку они, что смогут дать?
АнонимВ ответ на Виви
Виви
Печально, своему ребенку они, что смогут дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже про это думаю
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Хотелось помочь в начале.У нас с мужем начало было тяжелое,думали ,чтобы им было полегче.Но им уже по 27,ребенку,7.Сын хоть иногда работает,а невестка и в ус не дует,даже не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ребенок уже не малютка,то ставьте условие-идите оба работать. зачем паразитов в них делать своими руками.
Вам было тяжело.поэтому решили детям сделать легко? Теперь у ребенка должна быть отдельная комната-вот и предлагайте сыну и невестке взять в ипотеку 2-х комнатную квартиру.чтобы они начали двигаться по жизни.А вы уже должны озаботиться.кто вам будет помогать в старости? сын вам видимо не помощник. Копите на старость себе,Начните жить в своё удовольствие.которое не получили в молодости. Наверстывайте и сыну с невесткой дайте понять-извините ребята,мы ещё не старые. хотим попутешествовать.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
если ребенок уже не малютка,то ставьте условие-идите оба работать. зачем паразитов в них делать своими руками.
Вам было тяжело.поэтому решили детям сделать легко? Теперь у ребенка должна быть отдельная комната-вот и предлагайте сыну и невестке взять в ипотеку 2-х комнатную квартиру.чтобы они начали двигаться по жизни.А вы уже должны озаботиться.кто вам будет помогать в старости? сын вам видимо не помощник. Копите на старость себе,Начните жить в своё удовольствие.которое не получили в молодости. Наверстывайте и сыну с невесткой дайте понять-извините ребята,мы ещё не старые. хотим попутешествовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже давно живу отдельно,мы с мужем и еще двое детей-16 и 15,работаем,отдыхаем,путешествуем.Не содержим их семью,но иногда
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже давно живу отдельно,мы с мужем и еще двое детей-16 и 15,работаем,отдыхаем,путешествуем.Не содержим их семью,но иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогаем.Меня беспокоит их неустроенность и беспечность
ЛюЛюКа
А зачем им опы рвать- хату купили, бабло подкидывают. Внучка вперед и бабка писает от жалости и умиления. Так и будите от жалости к внуку до 100 лет им помогать)))
АнонимВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
А зачем им опы рвать- хату купили, бабло подкидывают. Внучка вперед и бабка писает от жалости и умиления. Так и будите от жалости к внуку до 100 лет им помогать)))
СсылкаПожаловаться
А что не хочется поехать куда-нибудь,сходить?Город большой,деньги есть куда потратить?И чем заниматься целыми днями без денег?в компе сидеть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем