Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему мы-такие?

Вот навеяло нынешними форумами. Кто-то спросил почему мы не улыбаемся как в Европе и США. И тут же на анонима наехали с политическими вопросами.
Прошу без политики, в которой не разобраться. Если можно конечно.
Вопрос такой: почему люди бывшего снг( страны Прибалтики исключение) мусорят на улицах, ведь сами же на них живете? Дети на них гуляют.
Почему в Европе и США улицы чистые и люди не мусорят? Те кварталы, где гангстеры, не в счет, да и там сравнительно чисто.
В странах бывшего Снг такого нет. Неужели опять история с продолжительными войнами виновата?
Делитесь мыслями. Любыми, плохими, хорошими.
Всем спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
АнонимВ ответ на Шум
Шум
То есть вы думаете, что та грязная Европа средневековья, которая мылась раз в месяц, может говорить о своём исключительно чистоплотном менталитете? Уважаемые... всё проще!
Европу и Америку воспитали ЗАКОНЫ и неотвратимость наказания! Если ему сказали, что за какашки твоей собачки на газоне ты будешь платить штраф, он ЗНАЕТ, что ему придётся его платить! И дядя или тётя в форме, если увидит, выпишет ему штраф без намёка на "может договоримся?". Поэтому он ходит с пакетиком и собирает! Тоже самое с ДД. Если ему сказали, что за превышение скорости будет штраф, он знает, что будет! И ещё какой... И так постепенно воспиталось поколение полностью законопослушных граждан! Потому к арабам там это и не относится... Они в этом пока новички.
Наша беда только в том, что у нас далеко не правовое государство, у нас нет понимания неотвратимости наказания. Ни за что! Украл, не факт, что сядешь, убил, не факт, что надолго. А уж что говорить про жвачку, прилепленную к лавочке... Кто за это будет наказывать? Никто! Ну и откуда взяться этой чистоплотности?
Не грешите тут на менталитет, грешите на воспитание! Это моё твёрдое мнение!
СсылкаПожаловаться
В-по-моему они связаны
Honney PotВ ответ на Шум
Шум
То есть вы думаете, что та грязная Европа средневековья, которая мылась раз в месяц, может говорить о своём исключительно чистоплотном менталитете? Уважаемые... всё проще!
Европу и Америку воспитали ЗАКОНЫ и неотвратимость наказания! Если ему сказали, что за какашки твоей собачки на газоне ты будешь платить штраф, он ЗНАЕТ, что ему придётся его платить! И дядя или тётя в форме, если увидит, выпишет ему штраф без намёка на "может договоримся?". Поэтому он ходит с пакетиком и собирает! Тоже самое с ДД. Если ему сказали, что за превышение скорости будет штраф, он знает, что будет! И ещё какой... И так постепенно воспиталось поколение полностью законопослушных граждан! Потому к арабам там это и не относится... Они в этом пока новички.
Наша беда только в том, что у нас далеко не правовое государство, у нас нет понимания неотвратимости наказания. Ни за что! Украл, не факт, что сядешь, убил, не факт, что надолго. А уж что говорить про жвачку, прилепленную к лавочке... Кто за это будет наказывать? Никто! Ну и откуда взяться этой чистоплотности?
Не грешите тут на менталитет, грешите на воспитание! Это моё твёрдое мнение!
СсылкаПожаловаться
согласна
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
То есть вы думаете, что та грязная Европа средневековья, которая мылась раз в месяц, может говорить о своём исключительно чистоплотном менталитете? Уважаемые... всё проще!
Европу и Америку воспитали ЗАКОНЫ и неотвратимость наказания! Если ему сказали, что за какашки твоей собачки на газоне ты будешь платить штраф, он ЗНАЕТ, что ему придётся его платить! И дядя или тётя в форме, если увидит, выпишет ему штраф без намёка на "может договоримся?". Поэтому он ходит с пакетиком и собирает! Тоже самое с ДД. Если ему сказали, что за превышение скорости будет штраф, он знает, что будет! И ещё какой... И так постепенно воспиталось поколение полностью законопослушных граждан! Потому к арабам там это и не относится... Они в этом пока новички.
Наша беда только в том, что у нас далеко не правовое государство, у нас нет понимания неотвратимости наказания. Ни за что! Украл, не факт, что сядешь, убил, не факт, что надолго. А уж что говорить про жвачку, прилепленную к лавочке... Кто за это будет наказывать? Никто! Ну и откуда взяться этой чистоплотности?
Не грешите тут на менталитет, грешите на воспитание! Это моё твёрдое мнение!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Менталитет не при чём. Один знакомый, теперь постоянно проживающий в Европе, уже привык ездить за рулём по правилам и очень аккуратно. Когда приезжал ко мне, возила его я. И когда мне пришлось выехать на нашу центральную улицу там, где делать этого нельзя (вот так у нас в городе организовано движение), он был очень удивлён моей дерзости. Хотя сам потом признался, что раньше, когда жил в России, делал так же.
НАДЕЖДА
в венеции га но плавает по улицам...в париже грязно..
Елена Маркова
Да ладно вам, в Европе такой же срач как и везде, люди-то одинаковые. Ну, убирают в местах скопления туристов, а по закоулкам...
Kaspa Jones
Почему в Европе и США улицы чистые и люди не мусорят?
Потому что штрафы и потому что вы ходите по туристическим маршрутам.
марина76 воронина
Потому что лень до мусорки дойти.
Ника Валуев
"Вежливость", "культурность", "чистота" прививается только кнутом, там не мусорят, потому что когда водитель из СНГ выкинул по привычке сигарету из окна грузовика, бабулька в попутной машине тут же стуканула по мобильнику в полицию и его штрафанули. Там отлично стучат друг на друга за все нарушения и полиция сразу наказывает виновника.
Софи_В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
"Вежливость", "культурность", "чистота" прививается только кнутом, там не мусорят, потому что когда водитель из СНГ выкинул по привычке сигарету из окна грузовика, бабулька в попутной машине тут же стуканула по мобильнику в полицию и его штрафанули. Там отлично стучат друг на друга за все нарушения и полиция сразу наказывает виновника.
СсылкаПожаловаться
Верно!
Наталья Просветова
По-моему мнению из-за недостатка культуры.из=за невежества и низкого уровня жизни. Все это складывается и получается такое мало напоминающее человека вообще. Да и психологически невозможно жить в бедности и быть культурным человеком. Я вот работала в ЖКО уборщицей лестничных площадок. Так какая людям чистота. она им и нафик не нужна. им бы выжить. а то что кругом и на полу и в душе грязь все к этому привыкли. Да у них и в квартире у многих грязнее чем на лестничной площадке. А в душу вообще лучше не заглядывать. у меня 90 летняя крестная. так она прямо сказала. я вас всех ненавижу и чем хуже вы будете жить. мне либо все равно либо будет только лучше. я говорит. всю жизнь страдала и вы помучайтесь. Так что мусор идет корнями в нашу историю в нашу жизнь.
Наталья Просветова
По-моему мнению из-за недостатка культуры.из=за невежества и низкого уровня жизни. Все это складывается и получается такое мало напоминающее человека вообще. Да и психологически невозможно жить в бедности и быть культурным человеком. Я вот работала в ЖКО уборщицей лестничных площадок. Так какая людям чистота. она им и нафик не нужна. им бы выжить. а то что кругом и на полу и в душе грязь все к этому привыкли. Да у них и в квартире у многих грязнее чем на лестничной площадке. А в душу вообще лучше не заглядывать. у меня 90 летняя крестная. так она прямо сказала. я вас всех ненавижу и чем хуже вы будете жить. мне либо все равно либо будет только лучше. я говорит. всю жизнь страдала и вы помучайтесь. Так что мусор идет корнями в нашу историю в нашу жизнь.
СсылкаПожаловаться
можно быть бедной учительницей и ни разу не кинуть бумажку мимо урны. или олигархом и с.ать на ковер в номерах лучших гостиниц европы.
DV
Ну позвольте не согласиться! Вы были в Минске?Там идеальная чистота! А Москва? Вы знаете,как чисто в Бишкеке? В Ереване? Тбилиси? Вы знаете,как вылизано в Краснодаре?
В Лондоне ужасно грязно,как и в Париже!
Алена АленаВ ответ на DV
DV
Ну позвольте не согласиться! Вы были в Минске?Там идеальная чистота! А Москва? Вы знаете,как чисто в Бишкеке? В Ереване? Тбилиси? Вы знаете,как вылизано в Краснодаре?
В Лондоне ужасно грязно,как и в Париже!
СсылкаПожаловаться
У нас в Краснодаре чисто.
Алена Алена
У нас в Краснодаре чисто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю,был у вас
Рокс
Мне кажется, так делают, к сожалению, не только граждане СНГ, но и нашей любимой России...
Honney Pot
ну да ну да. зайдите а париже хоть немного от центральных улиц вглубь, и будет вам и мусор, который никто не убирает, и графити, и грязные люди, спящие где попало. английская молодежь я извиняюсь блюет и спит прямо на улице и их просто обходят. нью йоркское метро - говорят одно из самых грязных в мире, про их районы гетто я вообще молчу. но конечно же некультурные люди живут якобы только в росии.
люди везде люди. есть люди с высоким уровнем культуры, которые мусор не бросают и в подъездах не гадят, а есть те которые все сваливают на путина, эту страну, этих людей и так далее, считая это достаточным поводом гадить как во подъездах так и тут на форуме.
наши люди - наследники достоевского и рахманинова. у меня в городе чисто, при том что ежеминутным подметанием улиц никто не занимается. в тех городах, в которых бываю по работе или в гостях - тоже чисто.
не кидайте бумажки где попало - и все будет хорошо.
Strelezz
коммунизм, который нам обещали, был не так уж плох!
Мисс Марпл
В Вене мусорят ещё как,такого количества окурков и грязи я не видела даже в Питере
Ольга В ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
В Вене мусорят ещё как,такого количества окурков и грязи я не видела даже в Питере
СсылкаПожаловаться
В Париже тоже срач еще тот! Это для туристов показуха чистой Европы: гиды, чистые улицы,дворцы...А стоит самому полазить по Парижу - помойка еще та! Вдобавок спят на улицах бомжи - десятками.
Honney Pot
правильный вопрос "почему автор такая".
мы другие.
Самая Меркантильная
ой, ну опять, мы свиньи. а там идеальные люди.
Наталья Просветова
Как сказать. вы неправильно подходите к вопросу. Да конечно возможно и такое. но это маловероятно. А в большей степени где-то процентов 95 уровень жизни и культура тесно связаны. Хотя конечно бывают и исключения. кот вы привели в пример.
Юлия
Приезжают в Россию коренные европейцы, американцы...и все в один голос говорят какие русские люди приятные, общительные, весёлые и гостеприимные. Но вот наши, уехавшие туда, почему то видят один негатив.......Может, как ты, так и к тебе?!
Ольга
Вы забыли про главное.

1.В России все "плохо".
2.Мы дикие и необразованные.
3.Мы едим руками-столовые приборы нам не ведомы.
4.Причем принимая пищу-не сидим за столом на стуле-мы не знаем что это такое,мы по старинке-на земле-около покосившейся избушки.
5.Мы пьем.Причем все,что горит.
6.Причем пьем не в одиночестве-а с медведями на пару.
7.Грязно на улицах-у медведей несварение от алкоголя,красной рыбы и черной икры,потому мишки и какают-прямо на тротуары.
8.Еще мы очень веселые: у нас медведи даже с балалайками бродят.
9.Бабы у нас не знают про водопровод-по старинке и привычке: с коромыслами по воду к колодцу.
10.Причем в русских сарафанах и кокошниках.Зимой шубы накидывают-норковые в основном.
11.Иностранцы к нам приезжают с одной единственной целью - посмотреть на нас.Потому что нигде в мире такого не увидишь.
12.Посмотрев и поняв,что "дикая-немытая-невоспитанная Россия" - это бред и пропаганда европейских и западных СМИ - стараются как минимум повторно приехать и желательно на ПМЖ.

ФУХХХ,кажется всё,ничего не упустила,автор?


Вопрос: за что вы ненавидите так свою страну?Может вам скинуться на билет-в одну сторону?К "мытой" Европе? Которая столетиями дохла от чумы,холеры и прочей "прелести"-из-за нарушения банальных санитарных норм: МЫТЬСЯ,БРИТЬСЯ,СТИРАТЬ РЕГУЛЯРНО ВЕЩИ,МЫТЬ ПОСУДУ? И, которая сейчас дохнет от другого-от деградации.
И избавьте,Бога ради, нас от воя что это не так.Это так.И вы прекрасно об этом знаете.
Alena
Вы Были в США?Там грязно,очень грязно!Прям помойка!Единственное,какашек собачьих нет,а мусора валом!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем