Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему на Западе декрет 2-6 месяцев, а у нас 3 года?

на Западе декрет 2-6 месяцев и никто не воет что "дитачку  кинули на чужую тетю и отправились на работу". 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Сувлехиим ТакацВ ответ на Ирина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
но и не как имя собственное
ИринаВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
но и не как имя собственное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы сегодня занимаетесь благотворительностью? Или потом счет выставите за обучение? Если что,я вас не просила.
ИринаВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
но и не как имя собственное
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Названия стран света (север, юг, восток, запад, юго-восток, северо-запад и т. д. ) пишутся со строчной буквы, например: пароход взял курс на юг, а затем повернул на запад.
Но когда они заменяют территориальные названия, то пишутся с прописной буквы, например: языки народов Севера и Востока.
Сувлехиим ТакацВ ответ на Ирина
Ирина

Названия стран света (север, юг, восток, запад, юго-восток, северо-запад и т. д. ) пишутся со строчной буквы, например: пароход взял курс на юг, а затем повернул на запад.
Но когда они заменяют территориальные названия, то пишутся с прописной буквы, например: языки народов Севера и Востока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну уболтали ))) согласен, был не прав )))
ИринаВ ответ на Сувлехиим Такац
Сувлехиим Такац
ну уболтали ))) согласен, был не прав )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласен,а согласнА.))
ИринаВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Когда у нас будет зарплата как на западе и уровень жизни как на западе, тогда будешь сравнивать и все остальное. А пока не позорься!
СсылкаПожаловаться
С другого ящика себя защитить решили?))
Ева ФокинаВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Когда у нас будет зарплата как на западе и уровень жизни как на западе, тогда будешь сравнивать и все остальное. А пока не позорься!
СсылкаПожаловаться
Какие зарплаты на западе? Такие что муж не может позволить неработающую жену)) а из детей 1 еле еле. Не позорься позорище)))
Amarillis
В Германии 3 года.Эти три года в стаж идут.Покрайнее мере ,когда я была в декрете.Сейчас может ,что-то менялось.Если женщина одинока,она может работать не полный день .Квартиру либо полностью оплачивает Государство,либо половину.Как зарплата позволяет.Я вот посмотрю у кого 3-4 детей.Они вообще не работают.У них и дома всё есть и машины.И не торопятся даже пахать. И так мужики тоже сидят за счёт детей.Зато женщин хорошо судить могут.
Max DВ ответ на Amarillis
Amarillis
В Германии 3 года.Эти три года в стаж идут.Покрайнее мере ,когда я была в декрете.Сейчас может ,что-то менялось.Если женщина одинока,она может работать не полный день .Квартиру либо полностью оплачивает Государство,либо половину.Как зарплата позволяет.Я вот посмотрю у кого 3-4 детей.Они вообще не работают.У них и дома всё есть и машины.И не торопятся даже пахать. И так мужики тоже сидят за счёт детей.Зато женщин хорошо судить могут.
СсылкаПожаловаться
Идиотская система!
Кстати, она ни%уя не работает, поэтому все "бенефиты" уменьшают с каждым годом. Еще у вас госдолг огромный и дефицит бюджета каждый год.
И всех этих паразитов содержат работающие

Твои дети - ты и содержи!
Твоя машина - ты и содержи, и так далее.

Я как из вашей долбанной Германии в Штаты перебрался - зарплата (после налогов) почти удвоилась.
Также в Вашей Германии налоги зависят от семейного положения!!!!
Это дискриминация! О%уеть просто

Еще у вас есть "налог на церковь" Во д%билы!
Церковь вообще не должна никак гос-ва касаться.
Подумай об этом.

В Германии 3 года.Эти три года в стаж идут.

А эта дискриминация мужчин и работающих женщин (не домохозяек)
Кaкой на%уй стаж по работе, если она дома сидит?
AmarillisВ ответ на Max D
Max D
Идиотская система!
Кстати, она ни%уя не работает, поэтому все "бенефиты" уменьшают с каждым годом. Еще у вас госдолг огромный и дефицит бюджета каждый год.
И всех этих паразитов содержат работающие

Твои дети - ты и содержи!
Твоя машина - ты и содержи, и так далее.

Я как из вашей долбанной Германии в Штаты перебрался - зарплата (после налогов) почти удвоилась.
Также в Вашей Германии налоги зависят от семейного положения!!!!
Это дискриминация! О%уеть просто

Еще у вас есть "налог на церковь" Во д%билы!
Церковь вообще не должна никак гос-ва касаться.
Подумай об этом.

В Германии 3 года.Эти три года в стаж идут.

А эта дискриминация мужчин и работающих женщин (не домохозяек)
Кaкой на%уй стаж по работе, если она дома сидит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стаж идёт,за то что с ребёнком дома сидишь,а не по работе.Так сделано.Налоги в любой стране есть.Лично я ни какой налог не плачу на Церковь. Если не смогли устроится в Германии,это ваша проблема.Не фиг ехать где вам не по пути.Сиди в своей Америки и там маты гни.
Max DВ ответ на Amarillis
Amarillis
Стаж идёт,за то что с ребёнком дома сидишь,а не по работе.Так сделано.Налоги в любой стране есть.Лично я ни какой налог не плачу на Церковь. Если не смогли устроится в Германии,это ваша проблема.Не фиг ехать где вам не по пути.Сиди в своей Америки и там маты гни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стаж идёт,за то что с ребёнком дома сидишь,а не по работе.

Как это?
Стаж - это стаж работы, специалиста. Домохозяйка - это не работа.
Налоги в любой стране есть.

Не в любой. Есть страны с огромными налогами (как Германия), есть с маленькими (Швейцария), есть вообще без налогов (Дубай).

И налоги всегда разные. В Германии система идиотская и долго не продержится, слишком много паразитов/30-летних студентов/матерей многодетных, и все им должны лол


Если не смогли устроится в Германии,это ваша проблема

Я-то устроился, но гораздо логичнее работящим ребятам свалить в теже Штаты или Швейцарию.
А паразиты и нахлебникам конечно, проще в социальной Германии.
За счет работающих.

Помню была одна тупая сотрудница, так она говорила, что "образование бесплатное"
, оно не бесплaтное, а нa мои деньги
Мария К
потому, что на западе зарплата позволяет нанять няню и еще себе на еду и трусы хватит,а в России твоя зарплата это как зарплата няни ,а иногда и более.Понял Аноним? еще вопросы есть ?
DaryanaВ ответ на Мария К
Мария К
потому, что на западе зарплата позволяет нанять няню и еще себе на еду и трусы хватит,а в России твоя зарплата это как зарплата няни ,а иногда и более.Понял Аноним? еще вопросы есть ?
СсылкаПожаловаться
У нас (Питер) платный садик 25 т.р.
Мария КВ ответ на Daryana
Daryana
У нас (Питер) платный садик 25 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня в Москве зп 30 тысяч и смысл за 5 тысяч работать? так еще покушать на работе надо и метро оплатить и вот и 5 тысяч нет.
DaryanaВ ответ на Мария К
Мария К
а у меня в Москве зп 30 тысяч и смысл за 5 тысяч работать? так еще покушать на работе надо и метро оплатить и вот и 5 тысяч нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я про это же
ЕленаВ ответ на Мария К
Мария К
а у меня в Москве зп 30 тысяч и смысл за 5 тысяч работать? так еще покушать на работе надо и метро оплатить и вот и 5 тысяч нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в \Москве живя стыдно иметь такую зарплату. Позорище. Либо работаете несколько часов в неделю и ноете еще
Ева ФокинаВ ответ на Елена
Елена
в \Москве живя стыдно иметь такую зарплату. Позорище. Либо работаете несколько часов в неделю и ноете еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она бы и на западе получала 3 копейки
Iron ButterflyВ ответ на Мария К
Мария К
потому, что на западе зарплата позволяет нанять няню и еще себе на еду и трусы хватит,а в России твоя зарплата это как зарплата няни ,а иногда и более.Понял Аноним? еще вопросы есть ?
СсылкаПожаловаться
Только вот в няни могут взять соседскую девушку -студентку или ученицу. За символическую сумму.
Мария КВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Только вот в няни могут взять соседскую девушку -студентку или ученицу. За символическую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда болела искала няню. у нас и студентки и пенсионерки хорошо считают.Меньше 30 тысяч с 9 до 6 сидеть и студентка не будет.Это не символическая зп. У меня такая же зп.Няню только могут позволит если зп 100 тысяч,а маленький % людей имеют такую зп. По крайнее мере у нас.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Мария К
Мария К
я когда болела искала няню. у нас и студентки и пенсионерки хорошо считают.Меньше 30 тысяч с 9 до 6 сидеть и студентка не будет.Это не символическая зп. У меня такая же зп.Няню только могут позволит если зп 100 тысяч,а маленький % людей имеют такую зп. По крайнее мере у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, у меня плавающий график, няня 300 руб час, не менее 3-х часов в день, вот и посчитать, сколько нужно минимум зарабатывать
Ева ФокинаВ ответ на Мария К
Мария К
я когда болела искала няню. у нас и студентки и пенсионерки хорошо считают.Меньше 30 тысяч с 9 до 6 сидеть и студентка не будет.Это не символическая зп. У меня такая же зп.Няню только могут позволит если зп 100 тысяч,а маленький % людей имеют такую зп. По крайнее мере у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты позорище почему в Москве столько зарабатываешь? Стыдно должно быть!
Мария КВ ответ на Ева Фокина
Ева Фокина
А ты позорище почему в Москве столько зарабатываешь? Стыдно должно быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Москве 30-40 тысяч это средняя зарплата.Я инспектор по кадрам и прекрасно знаю про уровень зп. Открой курочка хх и суперджоб и посмотри сколько реально получают.Откуда вы такие безмоглые понаехавшие....
Ева ФокинаВ ответ на Мария К
Мария К
В Москве 30-40 тысяч это средняя зарплата.Я инспектор по кадрам и прекрасно знаю про уровень зп. Открой курочка хх и суперджоб и посмотри сколько реально получают.Откуда вы такие безмоглые понаехавшие....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подруга работает в Москве преподавателем в убогом муниципальном колледже. Платит ипотеку, содержит себя, маму, котов, оплачивает отпуска себе и маме. Конечно , рассказывает что истинные москвичи ленивые палец об палец не ударят
Мария КВ ответ на Ева Фокина
Ева Фокина
Подруга работает в Москве преподавателем в убогом муниципальном колледже. Платит ипотеку, содержит себя, маму, котов, оплачивает отпуска себе и маме. Конечно , рассказывает что истинные москвичи ленивые палец об палец не ударят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты даже не москвичка,а расскажешь сколько в Москве зарабатывают....Начиталась на форуме,что все по 100 тысяч получают) Открой сайтик и сравни зарплаты. Эти рассказы провинциальных подруг оставь при себе.Сказочницы...
Ева ФокинаВ ответ на Мария К
Мария К
ты даже не москвичка,а расскажешь сколько в Москве зарабатывают....Начиталась на форуме,что все по 100 тысяч получают) Открой сайтик и сравни зарплаты. Эти рассказы провинциальных подруг оставь при себе.Сказочницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подруга живёт и работает в Москве. Я вижу её жизнь и фин.возможности. кстати, подруга рассказывала что настоящие москвичи работают за 20 000/ мес и это есть их потолок. Из хорошего - своя недвижимость и гордость
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем