Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нас так раздражают чужие дети?

Каждая тема про воспитание детей на данном форуме изобилует выссказываниями типа: "Не умеете воспитывать детей, раз они у вас плачут", "Бить надо их почаще, а то вседозволенность", "Мой ребенок всегда ходил по струнке, это ваши такие невоспитанные".

В общем, все дети плохие, кроме наших собственных, и все родители - бездари, кроме нас.

А, собственно, что вас так раздражает в чужих детях?

Свой ребенок закричал, вы максимум на него шикнули или сделали выговор, если он продолжает кричать, вы понимаете, что ребенок маленький, что он так выражает свои эмоции. Если же заорал чужой ребенок, то он сразу невоспитанный хам, а родители ничего не понимают в воспитании.

Может, стоит как-то лояльнее относиться друг к другу?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
825
130313233
Неточка НезвановаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Расскажу две истории.
Ехала я как-то в поезде и моей соседкой была мама с маленькой девочкой (годик или около того). Мама с ребёнком постоянно занималась, показывала мультики на планшете, гуляла по вагону, показывала картинки в книжках и т.д. Ребёнок почти не плакал, а если и начинал, то его и мамы, и её попутчики пытались успокоить. Когда маме надо было что-то достать из сумки, а ребенок не давал ей это сделать, я сама вызвалась ей помочь и подержала ребенка. Отлично доехали)
А вот ехала я как-то в метро, где вопил больной ребенок. Крик его раздражал, но все видели, что ребенок болен, поэтому молчали. Правда, одна женщина взбесилась и начала орать на его мать. Мать, кстати, стояла с несчастным лицом и даже не пыталась успокоить мальчика. Орущую женщину она в ответ послала её матами. В итоге, ребенка успокоила какая-то молодая девушка, обняв его и дав конфету... С одной стороны, мне очень жалко женщину, которая, видимо, устала, но с другой - она ведь даже не попыталась успокоить ребенка.
СсылкаПожаловаться
А как вы поняли, что ребенок болен? Инвалид что ли? Если так, то ругать его мать как-то не милосердно. Даже не могу представить себе ситуацию, чтобы маме больного ребенка делать замечания.
Древо жизниВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
А как вы поняли, что ребенок болен? Инвалид что ли? Если так, то ругать его мать как-то не милосердно. Даже не могу представить себе ситуацию, чтобы маме больного ребенка делать замечания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я диагнозы ставить сходу не умею, но ребёнку на вид было лет 10-11, но он мог только топать ногами, мычать и кричать. Вряд ли он здоров.
Я тоже не одобряю замечаний в адрес мам таких деток, но, как видите, ребенку не хватало внимания.
Лариса Попова
Конечно стоит лояльнее относиться друг к другу. У каждого бывают в жизни ситуации, когда он может причинять неудобство другим. Идете через пешеходный переход - раздражаете водителей, едете на авто возможно бесите пешеходов. Жрете булку, бесите того, кто на диете. И так до бесконечности.
Птичка Певчая
Если слышу плач или детский крик сразу смотрю где,что случилось,чем помочь,но чтобы раздражал... Не припомню. Автор,раздражаются либо те,у кого еще нет деток,либо те,у кого они были так давно,что даже сам процесс уже позабыт. Ну либо третий - самый печальный вариант - те,кто ни своих,ни тем паче чужих детишек не любил и не любит.
snowlotos
Вспомнился случай - гуляли мы с мужем в парке.... И мчится на самокате на меня 3летний ребенок, и даже не увернулся и не остановился, налетел сзади, я даже понять не успела, за что меня так (ноги мне чуть не переломал своим самокатом, и туфли пострадали)....Разумеется, даже не извинился. Но больше всего меня поразило то, что в зоне видимости не было никого из взрослых, они или спрятались (хотя могли бы сделать ребенку замечание или извиниться за него), или просто им настолько на него было наплевать, что они даже не обеспокоены тем, где в данный момент находится их ребенок.....
MeteoraВ ответ на snowlotos
snowlotos
Вспомнился случай - гуляли мы с мужем в парке.... И мчится на самокате на меня 3летний ребенок, и даже не увернулся и не остановился, налетел сзади, я даже понять не успела, за что меня так (ноги мне чуть не переломал своим самокатом, и туфли пострадали)....Разумеется, даже не извинился. Но больше всего меня поразило то, что в зоне видимости не было никого из взрослых, они или спрятались (хотя могли бы сделать ребенку замечание или извиниться за него), или просто им настолько на него было наплевать, что они даже не обеспокоены тем, где в данный момент находится их ребенок.....
СсылкаПожаловаться
ну, ноги бы вам трехлетний ребенок, положим, не поломал, хоть они в таком возрасте не очень видят, куда несутся, и не очень контролируют движение. А вот то, что родителей в пределах видимости не было - это кошмар и безобразие, и не потому, чтобы перед вами извиниться, а потому, что точно также ребенок может вылететь на проезжую часть, например.
snowlotosВ ответ на Meteora
Meteora
ну, ноги бы вам трехлетний ребенок, положим, не поломал, хоть они в таком возрасте не очень видят, куда несутся, и не очень контролируют движение. А вот то, что родителей в пределах видимости не было - это кошмар и безобразие, и не потому, чтобы перед вами извиниться, а потому, что точно также ребенок может вылететь на проезжую часть, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не сказала, что поломал) но гематомы, скажу я вам были существенные, потому как летел он на неописуемой скорости. И очень кстати рядом были бы его родители, чтобы объяснили, что не надо наезжать на людей. Удивительно, что они вообще не объяснили ему, что нельзя ездить с такой скоростью, потому что самому можно пострадать, независимо во что он врежется - если бы это было дерево, например, он бы точно покалечился. Речь про то - что родители не считают нужным вообще хоть как-то беспокоиться о своих детях....
БабочкаВ ответ на snowlotos
snowlotos
я же не сказала, что поломал) но гематомы, скажу я вам были существенные, потому как летел он на неописуемой скорости. И очень кстати рядом были бы его родители, чтобы объяснили, что не надо наезжать на людей. Удивительно, что они вообще не объяснили ему, что нельзя ездить с такой скоростью, потому что самому можно пострадать, независимо во что он врежется - если бы это было дерево, например, он бы точно покалечился. Речь про то - что родители не считают нужным вообще хоть как-то беспокоиться о своих детях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в подобной ситуации, правда не меня а другого человека побил 4 летний примерно пацан, я его мать нашла принципиально. не поверите - отмечала праздник в квратире куда мы довольно долго шли с той площадки где все произошло
БабочкаВ ответ на snowlotos
snowlotos
я же не сказала, что поломал) но гематомы, скажу я вам были существенные, потому как летел он на неописуемой скорости. И очень кстати рядом были бы его родители, чтобы объяснили, что не надо наезжать на людей. Удивительно, что они вообще не объяснили ему, что нельзя ездить с такой скоростью, потому что самому можно пострадать, независимо во что он врежется - если бы это было дерево, например, он бы точно покалечился. Речь про то - что родители не считают нужным вообще хоть как-то беспокоиться о своих детях....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть он гулял один , совершенно без присмотра.
но.
такая ситуация была всего один раз.
во всех остальных люди встречались адекватные.
snowlotosВ ответ на Meteora
Meteora
ну, ноги бы вам трехлетний ребенок, положим, не поломал, хоть они в таком возрасте не очень видят, куда несутся, и не очень контролируют движение. А вот то, что родителей в пределах видимости не было - это кошмар и безобразие, и не потому, чтобы перед вами извиниться, а потому, что точно также ребенок может вылететь на проезжую часть, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, если родители не научили своего ребенка извиняться, то тогда они должны делать это за него сами.....
Лариса Попова
Меня чужие раздражали, пока своего не родила. А потом поняла как это. Теперь отношусь лояльнее.
snowlotos
А по поводу детского плача - тоже пример из моей жизни. 2 часа ночи, ребенок 5 лет рыдает на весь подъезд и зовет домой маму, которая сидит перед домом на детской площадке и никак не может расстаться со своими собутыльниками.... Вот тут уже так раздражает мать, что хочется ее лишить материнских прав. А плач ребенка не раздражает, а наоборот до слез жалко такого ребенка....
MeteoraВ ответ на snowlotos
snowlotos
А по поводу детского плача - тоже пример из моей жизни. 2 часа ночи, ребенок 5 лет рыдает на весь подъезд и зовет домой маму, которая сидит перед домом на детской площадке и никак не может расстаться со своими собутыльниками.... Вот тут уже так раздражает мать, что хочется ее лишить материнских прав. А плач ребенка не раздражает, а наоборот до слез жалко такого ребенка....
СсылкаПожаловаться
таких мамаш хочется прибить, честно
Anna
раньше меня раздражал детский крик , теперь вообще нет )
Наталья Просветова
Меня совсем не раздражают чужие дети.
Любовь Мурунова
Дети прекрасны, гениальны только для своих родителей. Упивайтесь воспитанием своих детей, радуйтесь их успехам, но не ждите от других людей того же по отношению к вашим детям.
Любовь Мурунова
Дети прекрасны, гениальны только для своих родителей. Упивайтесь воспитанием своих детей, радуйтесь их успехам, но не ждите от других людей того же по отношению к вашим детям.
СсылкаПожаловаться

Алеся Ильченко
Раздражают невоспитанные и ,как сейчса модно говорить "гиперактивные"-по мне так вообще избалованные д...лы.В свое время таких не было.Не я,на мои однопесочники так себя не вели,ибо знали,что получат по опе.А сейчас вообще не дети,а монстры встречаються...оно или в тебя с лука или пистолета с пластиковыми пулями целится,или стоит ветки обламывает у кустика,на пляже-это вообще рай-бегать и людей песком посыпать,или вот купи мне это,а мама нет не куплю...и тут включается сирена и оно падает на пол и тарабаник конечностями пополу)))Жвачку с волос вырезала,малой сидя на руках у мамы мне ее туда прицепил!Случаев много было.Просто милые и тихушные не так бросаются в глаза,как эти.
Алеся Ильченко
Раздражают невоспитанные и ,как сейчса модно говорить "гиперактивные"-по мне так вообще избалованные д...лы.В свое время таких не было.Не я,на мои однопесочники так себя не вели,ибо знали,что получат по опе.А сейчас вообще не дети,а монстры встречаються...оно или в тебя с лука или пистолета с пластиковыми пулями целится,или стоит ветки обламывает у кустика,на пляже-это вообще рай-бегать и людей песком посыпать,или вот купи мне это,а мама нет не куплю...и тут включается сирена и оно падает на пол и тарабаник конечностями пополу)))Жвачку с волос вырезала,малой сидя на руках у мамы мне ее туда прицепил!Случаев много было.Просто милые и тихушные не так бросаются в глаза,как эти.
СсылкаПожаловаться
А я тетки на живот Мелеуз кидала... сомневаюсь, что мои родители меня не одергивали, мама у меня вообще жесткая... и вот поди ж ты, бегала и кидала, тети визжали, мне нравилось
БабочкаВ ответ на Meteora
Meteora
А я тетки на живот Мелеуз кидала... сомневаюсь, что мои родители меня не одергивали, мама у меня вообще жесткая... и вот поди ж ты, бегала и кидала, тети визжали, мне нравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
медуз???
Бабочка
медуз???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
медуз
БабочкаВ ответ на Meteora
Meteora
медуз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))сейчас предстваила, хохочу. А у нас пацаны майских жуков ловили и в классе на контрольной выпускали. Училка в панику, урок сорван, пацанов к директроу. Неприличные пацаны, до ужаса, ёпть.Потом прохожу мимо учительской - там эту ситуацию обсуждают преподы - ржут как кони.
Алеся Ильченко
Раздражают невоспитанные и ,как сейчса модно говорить "гиперактивные"-по мне так вообще избалованные д...лы.В свое время таких не было.Не я,на мои однопесочники так себя не вели,ибо знали,что получат по опе.А сейчас вообще не дети,а монстры встречаються...оно или в тебя с лука или пистолета с пластиковыми пулями целится,или стоит ветки обламывает у кустика,на пляже-это вообще рай-бегать и людей песком посыпать,или вот купи мне это,а мама нет не куплю...и тут включается сирена и оно падает на пол и тарабаник конечностями пополу)))Жвачку с волос вырезала,малой сидя на руках у мамы мне ее туда прицепил!Случаев много было.Просто милые и тихушные не так бросаются в глаза,как эти.
СсылкаПожаловаться
:) :) :) :) :)
Vse byvaet, konechno.
U mena u samoi syn byl giperaktivnym. Ya za nim tolko I uspevala begat', pohudela na 20 kg. On tak bystro polzal, chto ya begom ego eli dogonala. A inogda otvlecheshsa na semi du, ishesh, smotrish to v stiralnoi sushke sidit, to na stol zalezit, to na bilyardnyi stol. Prosto on rebenok. I ne debil, a naoborot, rebenok, putayushiysa vsye poznat' kak mojno skoree. Nu, I konechno je za nimi glaz da glaz, malo li v razetku Chto zasunut, ili eshe chto kuda. Seychas podros, uspokoilsa, a moi kg vernulis' obratno. A voobshe konechno inogda ochen' besat drugie deti, kogda ustraivayut isteriki pram na ulice, lojatsa na zemlu I byutsa golovoi ob nee, na Chto mat' smotrit I tihonko tak: (imya) vstavay, poydem. Da dai ty emu po zadnice, zato budet znat' I v sleduyushiy raz 10 raz podumaem peeked chem povtorat' podobnoe :)
алена иванова
Меня раздражает только то, что касается меня и моих детей. Когда не следят за маленькими детьми, а они лезут к чудим людям, или не умеют играть- вот это бесит. Кто их научит, кроме родителей?
Elena Pomorceva
Был период, когда дети прям бесили, а потом повзрослела и норм ко всем отношусь.
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем