Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не девственницы выходят замуж в белой фате?

Здрасти всем. Меня свекровь надоумила на вопрос) оказалось, что очень плохо, что мы с будущим мужем вступали в добрачную связь. И к чему все эти "игрища", когда устраивают выкуп невесты, а брачующиеся уже прожили в гражданском браке пару лет? И зачем невесте фата-символ невинности, а невинности тю-тю. А еще второй и третий брак в этой самой фате? Как-то с ног на голову у нас все) а еще модно у нас сейчас невесту к алтарю, как у католиков. Совпали ли ваши хотелки с реальным положением вещей?
Женуария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
19101112
Мария Кужель
Делайте так, как нравится Вам и Вашему будущему мужу. Эти свекрови вечно свои пять копеек вставят, куда ж без этого. Поменьше внимания.
Кетти Чешир
про хотелки не знаю, не было у меня их)) что до фаты...ну на первую свадьбу - может быть, хотя мне она, фата, вообще не нра и у меня ее не был - кусок тюли какой-то, прибитый к затылку))) а вот 2-3-10 брак не только с фатой, но и вообще в БЕЛОМ свадебном платье - это за гранью моего понимания))
Оля
И фата была, и выкуп был, и ночевала перед свадьбой у родителей... Первое для красоты, второе для веселья, третье для большего эффекту))
Екатерина Чернова
Тоже не понимаю зачем.Ну ладно-первый раз можно с натяжкой выйти и в фате-кто там проверять будет дева-не дева.Но второй раз и т.д. или уже имея детей-ну просто глупо смотрится и все тут.Как и принцессино платье с кринолином на тетях под полтос.Когда выходишь замуж в зрелом возрасте есть масса более элегантных фасонов,и голову можно украсить чем угодно,кроме фаты.
Я
так заведено, это традиция, и мы им следуем.
а почему бы и не в белой?
Elena Ilyhina
Вы правы....каждому по своему усмотрению....
Любовь Орлова
Мне вот тоже всегда интересно, почему "молодая была немолода", еще и детей несколько, а в ЗАГС в фате и белом платье?
sea kerry
ой ладно лишь бы пузень не сильно большой был)
Анна Пикалова
Я принципиально фату не стала надевать. Именно по этим соображениям,жили в гражданском браке с мужем 3,5 года,а потом фату надела. Я все это заменила маленькой диадемой в стиль узору на платье и этим обошлась. Ещё летом очень красиво-цветы в волосах. Но сейчас мало кто парится на эти условности, фата-это красиво,свадебно. Другого шанса надеть её может не представиться,вот все практически и надевают. Особенно комично это выглядит на возрастных невеста,которую уже с мужем окружает не один ребёнок. Лучше б шляпкой заменили,чесслово.
Айгерим Айгерим
По мне так это личное дело каждого. Я какать, например, хотела о том что говорили другие бабульки и тёти.
Комментарий удален.Почему?
Ася МarineВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?



Александра
Не хотела,что бы свадьба была в типично русском стиле. В пятницу сходили в ЗАГС в джинсах и кедах,расписались. В субботу посидели с близкими родственниками в ресторане,заказали номер в отеле при ресторане,где провели фотосессию. В тот вечер была в коротком розовом платье,играла легкая музыка Битлс,тепловой семейный ужин,без конкурсов типа"кто быстрее попой шарик лопнет" и Верки Сердючки. В общем,вполне довольна)))
Батраз Пагаев
А я свою супругу украл. У нас 3ое детей.Свадьбы не было. И я её до свадьбы не тронул хотя встречались 8 месяцев. Вобщем я самый счастливый в мире мужчина. Девушкам хочу пожелать выходить замуж девственницами тогда и разводов меньше будет.
ЕкатеринаВ ответ на Батраз Пагаев
Батраз Пагаев
А я свою супругу украл. У нас 3ое детей.Свадьбы не было. И я её до свадьбы не тронул хотя встречались 8 месяцев. Вобщем я самый счастливый в мире мужчина. Девушкам хочу пожелать выходить замуж девственницами тогда и разводов меньше будет.
СсылкаПожаловаться
сам-то девственник, надеюсь, был?
ЖенуарияВ ответ на Екатерина
Екатерина
сам-то девственник, надеюсь, был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ахах
ЖенуарияВ ответ на Батраз Пагаев
Батраз Пагаев
А я свою супругу украл. У нас 3ое детей.Свадьбы не было. И я её до свадьбы не тронул хотя встречались 8 месяцев. Вобщем я самый счастливый в мире мужчина. Девушкам хочу пожелать выходить замуж девственницами тогда и разводов меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Молодец) про девственность не согласна.
Екатерина
любой традиционный атрибут когда-то возникает впервые. со временем трансформируется, а старый утрачивается или начинает трактоваться иначе. фата нынче - атрибут свадьбы, а не целки. поэтому вопрос отпадает сам собой.
Крис Крис
Я выходила в фате, правда кремовогл цвета, платье баба на чайнике,много много раз не девственница, да ещё и беременная. Двойней :D потому что мне так захотелось. Свекровь была не против
Tatyana Ne Larina
Почему не девственницы выходят замуж в белой фате?
Я вышла замуж девственницей и без белой фаты и без белого платья. Значит, какая-то не девственница должна была это компенсировать для сохранения баланса..

А вообще, многие традиции уже потеряли свой первоначальный смысл и перешли в разряд предприимчивой моды.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Почему не девственницы выходят замуж в белой фате?
Я вышла замуж девственницей и без белой фаты и без белого платья. Значит, какая-то не девственница должна была это компенсировать для сохранения баланса..

А вообще, многие традиции уже потеряли свой первоначальный смысл и перешли в разряд предприимчивой моды.
СсылкаПожаловаться
Но моя дочь вышла замуж уже по традиции..

Ася МarineВ ответ на Ася Мarine
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Я вышла замуж девственницей и без белой фаты и без белого платья. Значит, какая-то не девственница должна была это компенсировать для сохранения баланса.."

У меня тоже такие мысли.)
Kvmp
Откуда бабулька знает про недевственность,она что свечку держала?
Елена
А по мне так не даром говорят именно "сыграть" свадьбу. Это праздник , который имеет своего рода традиции и ритуалы. Каждый находит для себя подходящий сценарий с заранее известным результатом, как на детской елке)))- навредила Баба-Яга и огоньки на елочке не зажигаются, снегурку украли... Все переживают, но знают, что ждет счастливый конец )))
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем