Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не женится

Доброго времени суток, дорогие форумчанки и форумчане!
Извините, что вас беспокою, но надеюсь, что поможете разобраться в моей ситуации.
С мч живем гражданским браком 3 года с хвостиком. Отношения замечательные, заботится обо мне, во всех проблемах поддерживает. Настоял на увольнении с работы и обеспечивает нас полностью, во всем помогает моей семье. Его родители и сестра прекрасно ладят со мной, сами всегда звонят, относятся с уважением и бегут помогать в любой ситуации. Однако, несмотря на всю гармонию в наших отношениях (в интимном план тоже все очень хорошо), он не предлагает мне жениться, то есть, говорит об этом , как о самом собой разумеющемся, но в неопределенном дальнейшем будущем.. Это меня обижает. Хочется уже и деток, и семью, и свадьбу, быть его ЖЕНОЙ. Сама я вопрос этот поднимать не хочу, женить его на себе с моей инициативы- тоже.. Все общие друзья-пары давно поженились.. Так почему же он не предлагает мне оформить отношения?! Всем спасибо за внимание к моей теме!!
Астрид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Анастасия
я вас прекрасно понимаю! у меня такая же история!мой МЧ спортсмен и уезжает в другой город играть!я еду с ним! но пока он говорит, что еще слишком молод для свадьбы(нам по 22) года!но я по характеру не могу сидеть дома, в чужом городе обязательно буду работать!хотя он не против, чтобы я дома сидела и он меня обеспечивал!
Я не думаю, что 22 года-слишком ранний срок для замужества,но ему разве объяснишь...
Анастасия
я вас прекрасно понимаю! у меня такая же история!мой МЧ спортсмен и уезжает в другой город играть!я еду с ним! но пока он говорит, что еще слишком молод для свадьбы(нам по 22) года!но я по характеру не могу сидеть дома, в чужом городе обязательно буду работать!хотя он не против, чтобы я дома сидела и он меня обеспечивал!
Я не думаю, что 22 года-слишком ранний срок для замужества,но ему разве объяснишь...
СсылкаПожаловаться
Для мужчины рановато, а вот для девушки в самый раз!
Олюся
У меня абсолютно такая же история) ...Правда живем вместе два года, но все равно уже хочу создать полноценную семью с ним, чтобы родился ребеночек. А он даже на эту тему и говорить-то толком не хочет,хотя любит меня. Не понимаю я этих мужчин, если честно! Чего ждут, если итак все хорошо. Они не понимают, что время летит быстро и надо думать о детях. Я тоже не знаю, почему так они не хотят жениться...
Sherfik
Ну не знай. Мой сам торопил день свадьбы.
bella in_Russia
А почему его родители и сестра бегут вам помогать в любой ситуации ? Какова причина для столь активных действий ? Вас это не настораживает?
ana_nikiforova@mail.ru
Вот все говорят: почему бы вам самим не поднять эту тему? У меня вот собственный пример в этом вопросе: я сама поднимала этот вопрос напрямую...хотя долго к этому готовилась (думала, что инициатором всё же должен быть мужчина) И вы знаете не получила никакого внятного ответа - встречаемся уже три года почти живем вместе полгода, и мне всё же было интересно узнать-собирается ли он узаконивать отношения? ему скоро 31 наступит, а его вроде как и так всё устраивает. Ответ я получила: ну как надумаем-так и поженимся....ответ явно неопределенный. хочется плюнуть на всё-сказать-ну и надумывай себе дальше...а люблю его ведь
ana_nikiforova@mail.ru
Вот все говорят: почему бы вам самим не поднять эту тему? У меня вот собственный пример в этом вопросе: я сама поднимала этот вопрос напрямую...хотя долго к этому готовилась (думала, что инициатором всё же должен быть мужчина) И вы знаете не получила никакого внятного ответа - встречаемся уже три года почти живем вместе полгода, и мне всё же было интересно узнать-собирается ли он узаконивать отношения? ему скоро 31 наступит, а его вроде как и так всё устраивает. Ответ я получила: ну как надумаем-так и поженимся....ответ явно неопределенный. хочется плюнуть на всё-сказать-ну и надумывай себе дальше...а люблю его ведь
СсылкаПожаловаться
У мя тоже такая ситуация, уж и бросить думала, но передумала, к счастью, не бросать же дорогого, любимого только из-за того , что штамп не хочет ставить. А щас даже удобно, когда он мне грит пойди постирай или еще че ему сделать, говорю ему, я тебе не жена или это жена тебе будет делать сразу замолкает
ana_nikiforova@mail.ruВ ответ на Юлёк
Юлёк
У мя тоже такая ситуация, уж и бросить думала, но передумала, к счастью, не бросать же дорогого, любимого только из-за того , что штамп не хочет ставить. А щас даже удобно, когда он мне грит пойди постирай или еще че ему сделать, говорю ему, я тебе не жена или это жена тебе будет делать сразу замолкает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос: и как долго он будет так замолкать?...
ana_nikiforova@mail.ru
Вопрос: и как долго он будет так замолкать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока не сделает выводы для себя. Вопрос: Вам штамп зачем? Иметь статус замужней, по-другому выглядеть в глазах окружающих, потому что все друзья поженились? ну глупо же звучит! Поверьте всем наплевать на ваш статус. У вас есть любимый, все утраивает, так что надо-то? Живите и наслаждайтесь жизнью! Не заморачивайтесь на счет штампа, он на самом деле ничего не решает.
ana_nikiforova@mail.ruВ ответ на Юлёк
Юлёк
Пока не сделает выводы для себя. Вопрос: Вам штамп зачем? Иметь статус замужней, по-другому выглядеть в глазах окружающих, потому что все друзья поженились? ну глупо же звучит! Поверьте всем наплевать на ваш статус. У вас есть любимый, все утраивает, так что надо-то? Живите и наслаждайтесь жизнью! Не заморачивайтесь на счет штампа, он на самом деле ничего не решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю...штамп это как раз формальность. Ценности, отношение к семье, преоритеты-вот самое главное, а они формируются в законном браке по иному я думаю, может у кого-то и появляются только после этого. ..Неужели люди сейчас расписываются только для того, чтобы, скажем взять ипотеку или преобрести что-нибудь в кредит?...а институт семьи? Что это тогда такое кода я просто могу спать с мужчиной в одной кровати-и ничего больше не хотеть? Я вот не хочу выходить замуж беременной, хочу чтобы это всё было в семье. конечно могу долго жить слюбимым человеком под одной крышей, но моё мышление будет таковым-я не буду воспринимать себя замужней, чей-то половиной.для многих это предрассудки. но также и для многих женщин я знаю-это очень важный аспект.
ana_nikiforova@mail.ru
Не знаю...штамп это как раз формальность. Ценности, отношение к семье, преоритеты-вот самое главное, а они формируются в законном браке по иному я думаю, может у кого-то и появляются только после этого. ..Неужели люди сейчас расписываются только для того, чтобы, скажем взять ипотеку или преобрести что-нибудь в кредит?...а институт семьи? Что это тогда такое кода я просто могу спать с мужчиной в одной кровати-и ничего больше не хотеть? Я вот не хочу выходить замуж беременной, хочу чтобы это всё было в семье. конечно могу долго жить слюбимым человеком под одной крышей, но моё мышление будет таковым-я не буду воспринимать себя замужней, чей-то половиной.для многих это предрассудки. но также и для многих женщин я знаю-это очень важный аспект.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у человека нет никаких принципов, ценностей, ответственности, то и в официальном браке они не появятся. Относитесь к этому вопросу по-проще, не заморачивайтесь. Наслаждайтесь жизнью с любимым. Считайте его своим мужем, а себя женой и плевать на общественное мнение, это только ваша жизнь и она так коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи!
ana_nikiforova@mail.ruВ ответ на Юлёк
Юлёк
Если у человека нет никаких принципов, ценностей, ответственности, то и в официальном браке они не появятся. Относитесь к этому вопросу по-проще, не заморачивайтесь. Наслаждайтесь жизнью с любимым. Считайте его своим мужем, а себя женой и плевать на общественное мнение, это только ваша жизнь и она так коротка, чтобы тратить ее на такие мелочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может моя беда в том, что "обществнное мнение" стало моим собственным.
а сколько по вашему должен длиться гражданский брак? год, два, три. А если скоро 25 и хочется ребенка?
ana_nikiforova@mail.ru
Может моя беда в том, что "обществнное мнение" стало моим собственным.
а сколько по вашему должен длиться гражданский брак? год, два, три. А если скоро 25 и хочется ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я живу с молодым человеком почти 2 года, узаконивать отношения пока не собираемся. Считаем, что от этого ничего не изменится. У других наоборот после свадьбы отношения меняются не в лучшую сторону, как у моей подруги, она со своим теперешним мужем встречалась, почти жили лет 9, перед рождением ребенка расписались. Так вот подруга говорила, что муж стал относиться почти как к собственности, раз жена никуда не денется, примерно так. Другая ситуация мой дядя живет с женой в ГБ лет 15, он противник всей этой бюрократии, и смотря на них, можно подумать, что они только повстречались и дети у них есть никаких проблем не возникло, бумажных волокит не было. В вашем случае лучше сесть и все свои мысли, что вы думаете по этому поводу, нечего не утаивая. В противном случае ваши обиды, недосказанности будут копится и ни к чему хорошему не приведут. Постарайтесь выяснить по какой все таки причине, не хочет женится, а потом уже делайте выводы.
волшебница изумрудного городаВ ответ на ana_nikiforova@mail.ru
ana_nikiforova@mail.ru
Может моя беда в том, что "обществнное мнение" стало моим собственным.
а сколько по вашему должен длиться гражданский брак? год, два, три. А если скоро 25 и хочется ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
анютка!мне скоро стукнет 26,с моим мч полгода вместе....сам меня в загс тянет(а до этого отношения 4 года были....растались)говорит что свяжет и унесет в загс,тока ручку освободит что бы подпись поставила!раньше хотелось замуж,а счяс на аркане незатащиш!как говорится есть желание-неберут,а берут-нет желания!
волшебница изумрудного города
анютка!мне скоро стукнет 26,с моим мч полгода вместе....сам меня в загс тянет(а до этого отношения 4 года были....растались)говорит что свяжет и унесет в загс,тока ручку освободит что бы подпись поставила!раньше хотелось замуж,а счяс на аркане незатащиш!как говорится есть желание-неберут,а берут-нет желания!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот как раз после моих "изливаний" на форуме-мне и было сделано предложение. Вообщем то я не раздумывала)))))
волшебница изумрудного городаВ ответ на ana_nikiforova@mail.ru
ana_nikiforova@mail.ru
А вот как раз после моих "изливаний" на форуме-мне и было сделано предложение. Вообщем то я не раздумывала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
поздравляю вас!будте счястлевы!
ana_nikiforova@mail.ru
Не знаю...штамп это как раз формальность. Ценности, отношение к семье, преоритеты-вот самое главное, а они формируются в законном браке по иному я думаю, может у кого-то и появляются только после этого. ..Неужели люди сейчас расписываются только для того, чтобы, скажем взять ипотеку или преобрести что-нибудь в кредит?...а институт семьи? Что это тогда такое кода я просто могу спать с мужчиной в одной кровати-и ничего больше не хотеть? Я вот не хочу выходить замуж беременной, хочу чтобы это всё было в семье. конечно могу долго жить слюбимым человеком под одной крышей, но моё мышление будет таковым-я не буду воспринимать себя замужней, чей-то половиной.для многих это предрассудки. но также и для многих женщин я знаю-это очень важный аспект.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна!
Mystic Dream
"не женится потому что и так все устраивает, так удобно и хорошо"
Полностью согласна с тигрой, зачем ему на Вас жениться, когда он почти все УЖЕ от Вас получил?
Залет тоже не гарантия на пути в загс. Сколько семей растят детей в ГБ. Это скользкая дорожка. Залет женщины для мужчины- это всегда некий ультиматум, который вроде как требует от мужчины дальнейшего принятия ВАЖНОГО решения в его жизни: быть или не быть? (имеется ввиду официальное оформление отношений). И я уверена, что женщина с замиранием сердца ждет этого решения. И когда решение не в пользу женщины, такие отношения практически обречены.
Конечно, мужчина может сделать и одолжение жениться, но такие браки тоже недолговечны.
И пока у вас нет совместных детей и Вы не беременны, не совершайте этой ошибки. Когда появятся дети, вам обоим будет уже не до этого. Поверьте.
И вообще, свадьба-это праздник, какая бы она не была (богатая или скромная).Главное, чтобы вы оба шагали к загсу полностью уверенные в своей любви к друг другу, а не обремененные мыслями, что кто-то из вас кому-то должен.

В Вашем случае, надо конкретно расставит все точки над i и неважно как это будет. Не бойтесь поскандалить. Вы тоже личность,которая ИМЕЕТ ПРАВО на конкретику. Мужчина всегда четко знает, что ему нужно. И на этот вопрос у него тоже есть ответ. Требуйте конструктивного диалога!
У меня второй брак, а между 1 и 2 был ГБ несколько лет. Несколько раз расходились, потом опять сходились.
Страдала так же. Все ждала когда же случится предложение. Все мои попытки поговорить откровенно заканчивались всевозможными отговорками типа надо еще пожить или надо надо разобраться в себе или еще что-нибудь. Вобщем, без конкретики. В конце концов, МЧ мне прямо заявил, что его и так все устраивает и вобще, он никому ничего не обещал и ничего не должен, зачем все усложнять. (Человеку на тот момент было 33г и он не был женат). Через несколько
месяцев он все-таки решился и сделал мне предложение. НО когда я поинтересовалась о подаче заявления, мне ответили "давай подождем еще" (неопределенное время естественно). У меня внутри все оборвалось.
На следующий же день я покинула его обитель с твердым намерением закончить эти отношения. Конечно, он звонил, писал, просил одуматься и вернуться. Обещал, что все наладится. Но у меня хватило мужества перевернуть страницу. Я ни разу об этом не пожалела. Сейчас ему 39 и он до сих пор один и очень жалеет, что тогда я не довела его до загса.
Сейчас у меня прекрасный муж, который делал мне предложение аж 2 раза. Мы были вместе чуть меньше года. В браке почти год. И для него поделиться со мной своей фамилией была не проблема.
Статус сожительницы-не очень веселый. И с юридической стороны -Вы НИКТО. Кто знает, что будет с вами завтра? (Не дай Бог конечно). Останетесь ни с чем.
Иринна Заборова
Придется вам сказать ему об этом т.к. мужчины намеков не понимают вообще!
Зайка
Поговорите с ним, скажите что для вас это важно быть его женой, а не просто подружкой или еще кем то)))
K
Я считаю, что мужчина сам должен захотеть жениться, без намеков,а тем более прямых слов об этом. Лучше не думайте об этом, общайтесь побольше с людьми, друзьями и подружками. Если он сам заговорит на эту тему, делайте все наоборот, покажите ему свое безразличие, вызывайте у него интерес к себе таким образом. Если мужчине намекать постоянно, его это доканает, он может сделать предложение спонтанно и необдуманно из-за этого, и потом поверьте, ждите развода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем