Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые люди предпочитают друзей семье?

Наткнулась в одном форуме на такую фразу "культ друзей популярен среди некоторых слоев населения". В качестве примера был приведен случай, когда жена после родов в тяжелом состоянии лежала в реанимации, а муж в это время гудел с друзьями. Вот мне и стало интересно, тем более знаю подобного человека, а почему так происходит.
Мой конкретный не очень близкий знакомый -- без высшего образования, без постоянной работы, завистлив, очень любит "бренды", например за майку с логотипом адидас готов выложить любые деньги, склонен к частой смене телефонных аппаратов (деньги берет у мамы или в кредит), вообще живет в основном за счет родителей, но им не помогает. Зато друзьям готов отдать последнее, прислушивается к их советам. Типичный пример, надо было маму отвезти в больницу (машину, кстати, тоже родители подарили), так парень отказался, так как обещал свозить друга в магазин. Родился ребенок - отказался с ним заниматься и хоть раз в неделю гулять, так как друзья сказали, что с младенцами возится -- не мужское дело.
Вот мне и стало интересно, в чем причина такого поведения и разного отношения к близким и друзьям? Ведь не друзья же его поят, кормят и одевают? Однако к ним этот мой знакомый относится гораздо лучше чем к семье.
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
Елена БахметьеваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Тётя автор,там ниже висит тема,в которой тёти с пеной у рта орут на этих..
ээ.."Антибабистов"-проклиная их по разному)))) А вот уже с 9 января тут на форуме каждая вторая тема так и вопит-"Все мужики- Козлыы"-и этот посыл так неумело маскируется под шелухой ,состояшей из тумана Буковок,но всёравно видно))))Так у меня возникает вопрос-чем же эти "антибабисты" хуже тёток,которые ТУТ с переодичностью выкладывают темы,в которых так и хают ВСЕХ мужиков? Я вот не понимаю тупость некоторых баб,которые встретили идиота на своём пути-одного или несколько,но при этом с упрямством Овечек или Куриц по этим нескольким идиотам делают выводы,что ВСЕ Мужики-козлы?? ещё и несут свой бред на форумы)))))
СсылкаПожаловаться
Племянничек, ты где тут нашел орущих, что ВСЕ- козлы? Тут у каждой второй прекрасный олигархический муж, который сам жарит котлеты и таскает кофе в постель, я уже про сыновей молчу.
Злючий тролятина
Тётя автор,там ниже висит тема,в которой тёти с пеной у рта орут на этих..
ээ.."Антибабистов"-проклиная их по разному)))) А вот уже с 9 января тут на форуме каждая вторая тема так и вопит-"Все мужики- Козлыы"-и этот посыл так неумело маскируется под шелухой ,состояшей из тумана Буковок,но всёравно видно))))Так у меня возникает вопрос-чем же эти "антибабисты" хуже тёток,которые ТУТ с переодичностью выкладывают темы,в которых так и хают ВСЕХ мужиков? Я вот не понимаю тупость некоторых баб,которые встретили идиота на своём пути-одного или несколько,но при этом с упрямством Овечек или Куриц по этим нескольким идиотам делают выводы,что ВСЕ Мужики-козлы?? ещё и несут свой бред на форумы)))))
СсылкаПожаловаться
Если Вы -- мне, то как раз среди моих знакомых это единичный случай. И, наверное, среди женщин тоже такие попадаются. Просто вот из всех моих знакомых - этот такой один. Но было дело как-то, помогала пожилой женщине сумки донести, так та тоже жаловалась, что сын у нее только пьянками-гулянками с друзьями интересуется, а из матери только деньги тянет. С другой, у подружки муж -- единственный ребенок у мамы, и та над ним всю жизнь тряслась, баловала, но вырос он порядочным человеком.
Вот мне и интересно, это только воспитание виновато или от темперамента-характера тоже зависит?
Мary TigrВ ответ на Анна
Анна
Если Вы -- мне, то как раз среди моих знакомых это единичный случай. И, наверное, среди женщин тоже такие попадаются. Просто вот из всех моих знакомых - этот такой один. Но было дело как-то, помогала пожилой женщине сумки донести, так та тоже жаловалась, что сын у нее только пьянками-гулянками с друзьями интересуется, а из матери только деньги тянет. С другой, у подружки муж -- единственный ребенок у мамы, и та над ним всю жизнь тряслась, баловала, но вырос он порядочным человеком.
Вот мне и интересно, это только воспитание виновато или от темперамента-характера тоже зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баловать можно по-разному)))
не всё, что ты видишь - есть весь процесс воспитания. Если нормальный и порядочный - значит не разбаловала ))
Сколопендра (сама доброта)
Мало того, что родители вырастили иждивенца-инфантила, так еще и нашлась дура, которая вышла за него замуж и (о, ужас) родила.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Мало того, что родители вырастили иждивенца-инфантила, так еще и нашлась дура, которая вышла за него замуж и (о, ужас) родила.
СсылкаПожаловаться
вот и я об том же....
Сколопендра (сама доброта)
Мало того, что родители вырастили иждивенца-инфантила, так еще и нашлась дура, которая вышла за него замуж и (о, ужас) родила.
СсылкаПожаловаться
Тут мне даже ответить нечего, девочку эту я не знаю. Знаю только, что она из деревни. Может, денежный интерес, может, любофф или в семье так воспитали, что "курица не птица..." Я сама с таким даже знакомится не стала, не будь я знакома с его мамой.
Екатерина Яблонская
У меня подобный пример перед глазами) "За 30", детей нет, живет с родителями, приводя с собой девушек (надо сказать, надолго приводя - с прошлой прожил 5 лет, с нынешней четвертый год живет). Соответственно, мелочами типа "что в холодильнике" и "почем нынче услуги ЖКХ" вообще не заморачивается. Тусовки, друзья - "наше все". Тот факт, что все больше друзей обзаводятся семьями и детьми - "какое-то недоразумение". Полбашки седые, но "я выгляжу на 24 года";) Нынедействующая девушка явно хочет ребенка и замуж, но он: "надо гулять, пока молодые, детей рожать ближе к пенсии". Трясущуюся над ним маму может унизить прилюдно. При этом, старший брат уже второй раз женат (так получилось;)), очень ответственный, бегает к родителям даже по всяким мелочам типа "забить гвоздь" (пока младшенький с друзьями зажигает). Казалось бы, в одной семье росли...
Забавный случай вспомнился. Предыдущая девушка, на наши слова о том, что мы не можем позволить себе заплатить запредельную сумму за загородное празднование НГ в большой тусовке знакомых и их знакомых, ибо никто, кроме нас не будет содержать дом и ребенка, презрительно заявила: "развлекаться вы не умеете". И надо же было случиться тому, что среди "знакомых их знакомых" на этом пиршестве наш герой нашел ей замену. Умело развлеклись короче;))
Нехило девки пляшутВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня подобный пример перед глазами) "За 30", детей нет, живет с родителями, приводя с собой девушек (надо сказать, надолго приводя - с прошлой прожил 5 лет, с нынешней четвертый год живет). Соответственно, мелочами типа "что в холодильнике" и "почем нынче услуги ЖКХ" вообще не заморачивается. Тусовки, друзья - "наше все". Тот факт, что все больше друзей обзаводятся семьями и детьми - "какое-то недоразумение". Полбашки седые, но "я выгляжу на 24 года";) Нынедействующая девушка явно хочет ребенка и замуж, но он: "надо гулять, пока молодые, детей рожать ближе к пенсии". Трясущуюся над ним маму может унизить прилюдно. При этом, старший брат уже второй раз женат (так получилось;)), очень ответственный, бегает к родителям даже по всяким мелочам типа "забить гвоздь" (пока младшенький с друзьями зажигает). Казалось бы, в одной семье росли...
Забавный случай вспомнился. Предыдущая девушка, на наши слова о том, что мы не можем позволить себе заплатить запредельную сумму за загородное празднование НГ в большой тусовке знакомых и их знакомых, ибо никто, кроме нас не будет содержать дом и ребенка, презрительно заявила: "развлекаться вы не умеете". И надо же было случиться тому, что среди "знакомых их знакомых" на этом пиршестве наш герой нашел ей замену. Умело развлеклись короче;))
СсылкаПожаловаться
не завидуй
Екатерина Яблонская
У меня подобный пример перед глазами) "За 30", детей нет, живет с родителями, приводя с собой девушек (надо сказать, надолго приводя - с прошлой прожил 5 лет, с нынешней четвертый год живет). Соответственно, мелочами типа "что в холодильнике" и "почем нынче услуги ЖКХ" вообще не заморачивается. Тусовки, друзья - "наше все". Тот факт, что все больше друзей обзаводятся семьями и детьми - "какое-то недоразумение". Полбашки седые, но "я выгляжу на 24 года";) Нынедействующая девушка явно хочет ребенка и замуж, но он: "надо гулять, пока молодые, детей рожать ближе к пенсии". Трясущуюся над ним маму может унизить прилюдно. При этом, старший брат уже второй раз женат (так получилось;)), очень ответственный, бегает к родителям даже по всяким мелочам типа "забить гвоздь" (пока младшенький с друзьями зажигает). Казалось бы, в одной семье росли...
Забавный случай вспомнился. Предыдущая девушка, на наши слова о том, что мы не можем позволить себе заплатить запредельную сумму за загородное празднование НГ в большой тусовке знакомых и их знакомых, ибо никто, кроме нас не будет содержать дом и ребенка, презрительно заявила: "развлекаться вы не умеете". И надо же было случиться тому, что среди "знакомых их знакомых" на этом пиршестве наш герой нашел ей замену. Умело развлеклись короче;))
СсылкаПожаловаться
распространённая ситуация в семьях с 2 детьми. старший мгновенно перестал быть ребёнком, "маме же тяжело с "маленьким";))) а младший так и остался "маленьким и любименьким", "настоящим маминым ребёночком". слова в кавычках - цитаты моей сокурсницы))) но она просто вслух говорит то, что думает))) а так же думают очень много бабоф)
Персефона АВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня подобный пример перед глазами) "За 30", детей нет, живет с родителями, приводя с собой девушек (надо сказать, надолго приводя - с прошлой прожил 5 лет, с нынешней четвертый год живет). Соответственно, мелочами типа "что в холодильнике" и "почем нынче услуги ЖКХ" вообще не заморачивается. Тусовки, друзья - "наше все". Тот факт, что все больше друзей обзаводятся семьями и детьми - "какое-то недоразумение". Полбашки седые, но "я выгляжу на 24 года";) Нынедействующая девушка явно хочет ребенка и замуж, но он: "надо гулять, пока молодые, детей рожать ближе к пенсии". Трясущуюся над ним маму может унизить прилюдно. При этом, старший брат уже второй раз женат (так получилось;)), очень ответственный, бегает к родителям даже по всяким мелочам типа "забить гвоздь" (пока младшенький с друзьями зажигает). Казалось бы, в одной семье росли...
Забавный случай вспомнился. Предыдущая девушка, на наши слова о том, что мы не можем позволить себе заплатить запредельную сумму за загородное празднование НГ в большой тусовке знакомых и их знакомых, ибо никто, кроме нас не будет содержать дом и ребенка, презрительно заявила: "развлекаться вы не умеете". И надо же было случиться тому, что среди "знакомых их знакомых" на этом пиршестве наш герой нашел ей замену. Умело развлеклись короче;))
СсылкаПожаловаться
Правильно, нашёл, что искал, ему нужна спутница для развлечений , а до думающей женщины он ещё не дорос, да и не хочет
Екатерина Яблонская
У меня подобный пример перед глазами) "За 30", детей нет, живет с родителями, приводя с собой девушек (надо сказать, надолго приводя - с прошлой прожил 5 лет, с нынешней четвертый год живет). Соответственно, мелочами типа "что в холодильнике" и "почем нынче услуги ЖКХ" вообще не заморачивается. Тусовки, друзья - "наше все". Тот факт, что все больше друзей обзаводятся семьями и детьми - "какое-то недоразумение". Полбашки седые, но "я выгляжу на 24 года";) Нынедействующая девушка явно хочет ребенка и замуж, но он: "надо гулять, пока молодые, детей рожать ближе к пенсии". Трясущуюся над ним маму может унизить прилюдно. При этом, старший брат уже второй раз женат (так получилось;)), очень ответственный, бегает к родителям даже по всяким мелочам типа "забить гвоздь" (пока младшенький с друзьями зажигает). Казалось бы, в одной семье росли...
Забавный случай вспомнился. Предыдущая девушка, на наши слова о том, что мы не можем позволить себе заплатить запредельную сумму за загородное празднование НГ в большой тусовке знакомых и их знакомых, ибо никто, кроме нас не будет содержать дом и ребенка, презрительно заявила: "развлекаться вы не умеете". И надо же было случиться тому, что среди "знакомых их знакомых" на этом пиршестве наш герой нашел ей замену. Умело развлеклись короче;))
СсылкаПожаловаться
при этом младший - бедненький и любименький, а старший так себе?
Елена БахметьеваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня подобный пример перед глазами) "За 30", детей нет, живет с родителями, приводя с собой девушек (надо сказать, надолго приводя - с прошлой прожил 5 лет, с нынешней четвертый год живет). Соответственно, мелочами типа "что в холодильнике" и "почем нынче услуги ЖКХ" вообще не заморачивается. Тусовки, друзья - "наше все". Тот факт, что все больше друзей обзаводятся семьями и детьми - "какое-то недоразумение". Полбашки седые, но "я выгляжу на 24 года";) Нынедействующая девушка явно хочет ребенка и замуж, но он: "надо гулять, пока молодые, детей рожать ближе к пенсии". Трясущуюся над ним маму может унизить прилюдно. При этом, старший брат уже второй раз женат (так получилось;)), очень ответственный, бегает к родителям даже по всяким мелочам типа "забить гвоздь" (пока младшенький с друзьями зажигает). Казалось бы, в одной семье росли...
Забавный случай вспомнился. Предыдущая девушка, на наши слова о том, что мы не можем позволить себе заплатить запредельную сумму за загородное празднование НГ в большой тусовке знакомых и их знакомых, ибо никто, кроме нас не будет содержать дом и ребенка, презрительно заявила: "развлекаться вы не умеете". И надо же было случиться тому, что среди "знакомых их знакомых" на этом пиршестве наш герой нашел ей замену. Умело развлеклись короче;))
СсылкаПожаловаться
какая прелесть))
Нехило девки пляшут
кто носит фирму Адидас,
тому любая баба даст
Зачем ему нужна больная самка с детёнышем?
бгг
Светлана Бурмистрова
А при чем тут друзья? Его таким любящая мамочка воспитала. Типо: иди, сыночек, погуляй, время придет - наработаешься ещё! Вот и результат!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А при чем тут друзья? Его таким любящая мамочка воспитала. Типо: иди, сыночек, погуляй, время придет - наработаешься ещё! Вот и результат!!!
СсылкаПожаловаться
меня так воспитывали. и ничего. нормальная выросла
Светлана БурмистроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
меня так воспитывали. и ничего. нормальная выросла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И шо? А многие вырастают ненормальными. Сколько я таких повидала!!!!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
И шо? А многие вырастают ненормальными. Сколько я таких повидала!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я к тому, что и при таком воспитании люди могут быть вполне нормальными
Светлана БурмистроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я к тому, что и при таком воспитании люди могут быть вполне нормальными
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из каждого правила есть исключение. И потом по теме: ему и СЕЙЧАС позволяют сидеть на шее у родителей.
Анжела Лондон
от семьи одни проблемы и заботы, жена и мама пилят, заставляют на работу устраиваться, а с друзьями всегда праздник, веселье.
Ёрик
о?на этом месте форума я вчера отключилась...а что-нибудь интересненькое будет?
Рэм Ⓡ
С друзьями можно быть собой, а в семье приходится выдерживать навязанную линию поведения. Чем больше желание быть собой, тем больше надобность избавится от тех, кто тебе этого не даёт.
Jalena В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С друзьями можно быть собой, а в семье приходится выдерживать навязанную линию поведения. Чем больше желание быть собой, тем больше надобность избавится от тех, кто тебе этого не даёт.
СсылкаПожаловаться
нормальная семья - это как раз с ем ты можешь быть собой
Рэм ⓇВ ответ на Jalena
Jalena
нормальная семья - это как раз с ем ты можешь быть собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. А получается, что женятся по залёту... Вот и бегают потом...кто по девкам, кто по друзьям (что кому здоровье позволяет)..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. А получается, что женятся по залёту... Вот и бегают потом...кто по девкам, кто по друзьям (что кому здоровье позволяет)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эммм, то есть или простатит, или цирроз? )) а вдруг все вместе, то что делать? ))
Самая Меркантильная
эммм, то есть или простатит, или цирроз? )) а вдруг все вместе, то что делать? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот тогда и начинается сидение дома с женой и детьми...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем