Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему нельзя жениться на дурочках

Нашла в Интернете. 
Для одаренности ребенка недостаточно одаренности отца. От отца к сыну одаренность не передастся никак, так как к нему переходит только Y-хромосома, не отвечающая за умственные способности. В этом случае, если только отец одарен, то вероятность одаренности сына – 0%, девочки – 25%, если высокие интеллектуальные способности у матери, то сын может быть одарен в 100% случаев, дочка – с 75% вероятностью. Если оба родителя одаренные, то мальчик получит способности только от матери, девочка же получит одаренность от отца, так как Х-хромосома отца подавляет Х-хромосому матери. 

Получается, что умственные способности сына полностью зависят от генов матери. Именно поэтому пословица «на детях гениев природа отдыхает» вполне справедлива. У гениального отца не может родиться гениальный сын, если его мать не одаренная.

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ЕленаВ ответ на НЗ
НЗ
Следуя логике автора, количество умных женщин, вышедших замуж за дураков, значительно превышает количество гениев, женившихся на дурах. Поскольку гениев среди мужчин больше. Короче, бабы рулят
СсылкаПожаловаться
Так то, что бабы рулят, давно всем известно. А теперь и научно подтверждено)
Alice
Очень интересная тема. У меня дочь и сын.
ЕленаВ ответ на Alice
Alice
Очень интересная тема. У меня дочь и сын.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже. Вижу, что у меня с дочерью на одну ситуацию разные взгляды, а с сыном- одинаковые.
Эйве
мужики ведутся на внешнюю красоту.
ЕленаВ ответ на Эйве
Эйве
мужики ведутся на внешнюю красоту.
СсылкаПожаловаться
А лучше бы еще и на мозги внимание обращали. Ради будущих детей.
ЭйвеВ ответ на Елена
Елена
А лучше бы еще и на мозги внимание обращали. Ради будущих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нет да что вы. они хотят юзать красивое тело и видеть красивое лицо и фигуру каждый день. это в приоритете.
Юлия Юлина
Спасибо, было познавательно и интересно
Юлия Юлина
Спасибо, было познавательно и интересно
СсылкаПожаловаться

Рада, что приняли ко вниманию.
Пипец
Горе от ума.
Наталья Иванова
надо для потенциальной невестки тестов разных скачать IQ проверять )))
Наталья Иванова
надо для потенциальной невестки тестов разных скачать IQ проверять )))
СсылкаПожаловаться
А что, идея) Хотя умных и без этого видно. Тем более, видов интеллекта несколько. Главное, чтоб девушка могла находить адекватное решение в жизненных ситуациях, а не поддаваться импульсивным инстинктам.
Елена
У меня сынок умница и доченька тоже))) я читала тоже, что интеллект передается от матери деткам
Окси
Вот женщины.все пытаются изменить природу
Не получится, мужчины будут выбирать внешность, хотя ум дает мать,
Женщины будут выбирать ум. Хотя дети
ОксиВ ответ на Окси
Окси
Вот женщины.все пытаются изменить природу
Не получится, мужчины будут выбирать внешность, хотя ум дает мать,
Женщины будут выбирать ум. Хотя дети
СсылкаПожаловаться
Женщины будут выбирать ум и приспособленность, хотя внешность дети берут от отца
Автор. Вы бы хотели родить от красавца писанного, но дворника без образования и перспектив?
Сначала себе ответьте
ЕленаВ ответ на Окси
Окси
Женщины будут выбирать ум и приспособленность, хотя внешность дети берут от отца
Автор. Вы бы хотели родить от красавца писанного, но дворника без образования и перспектив?
Сначала себе ответьте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня уже все рождены) Больше не могу, "родилка на кадилке";)
Евгения ФирсоваВ ответ на Елена
Елена
У меня уже все рождены) Больше не могу, "родилка на кадилке";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в родилке а принципе
Например относительно дочери?
Ведь за деньги / ресурсы/ влияние любят таааких страшилищ... Что мужская наклонность к дурочкам право безделушка
Евгения Фирсова
Дело не в родилке а принципе
Например относительно дочери?
Ведь за деньги / ресурсы/ влияние любят таааких страшилищ... Что мужская наклонность к дурочкам право безделушка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вообще не в ту сферу побрели. Тема не о страшилищах за ресурсы. Тема о том, что умным мальчишкам вредно для будущего потомства жениться на глупых девушках.
ОксиВ ответ на Елена
Елена
Вы вообще не в ту сферу побрели. Тема не о страшилищах за ресурсы. Тема о том, что умным мальчишкам вредно для будущего потомства жениться на глупых девушках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мурочка правильно написала( и пончла меня) - женщинаи вредно для будущего потомства выходить замуж за некрасивых и старых
Однако ж жизнь про другое говорит
Александра Б
Да, читала. Анализировала, все мои сыны одаренные. В меня пошли гениальностью.
Хочу на Бали
Да лишь бы шизофреников не было и ребёнок в целом здоровым был, не всем Пушкиными рождаться, а ещё есть выражение на детях природа отдыхает, видела такую семью профессоров муж и жена, а сынишка никчомный.
Хочу на Бали
Да лишь бы шизофреников не было и ребёнок в целом здоровым был, не всем Пушкиными рождаться, а ещё есть выражение на детях природа отдыхает, видела такую семью профессоров муж и жена, а сынишка никчомный.
СсылкаПожаловаться
Именно поэтому пословица «на детях гениев природа отдыхает» вполне справедлива. У гениального отца не может родиться гениальный сын, если его мать не одаренная.
Значит, мама подкачала по интеллекту или, что вероятнее всего, этот сынишки забалован и ленив. Таким воспитанием грешат и сосотоявшиеся в своих профессиях люди. Просто свой ум они не применяют в родительской сфере, считая, что одной любви вполне достаточно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Да лишь бы шизофреников не было и ребёнок в целом здоровым был, не всем Пушкиными рождаться, а ещё есть выражение на детях природа отдыхает, видела такую семью профессоров муж и жена, а сынишка никчомный.
СсылкаПожаловаться
Шизофрения никак не влияет на уровень интеллекта.)) Они могут быть как полными идиотами, так и гениальными учеными.
Коша
Ага, и все женятся на моделях. А потом природа начинает отдыхать)))
ЕленаВ ответ на Коша
Коша
Ага, и все женятся на моделях. А потом природа начинает отдыхать)))
СсылкаПожаловаться
Так и есть. Хотя пример с моделями не совсем корректен. Среди них есть вполне себе неглупые девушки. А вот связавшись со смазливыми и доступными люмпеншами точно легко природе отдых устроить(
Алиночка
Ну лишь бы не глупее мамочки тогда :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем