Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему одному ребёнку все, а второму ничего?

Ситуация такая. У моего мужа есть старший брат. Когда брату исполнилось 18 родители купили авто, когда закончил институт - родители ему купили квартиру, когда решил женится - ему оплатили свадьбу и дали денег, чтобы купить двухкомнатную квартиру. Вообщем родители у них достаточно богаты. Но вот так интересно, что моему мужу ничего не купили) Машину мы взяли в кредит, квартиру в ипотеку, на свадьбу нам просто подарили сертификат на 30 тысяч съездить в свадебное путешествие и мы добавляли ещё 70 тысяч))) Я вижу, что их одинаково любят, и хоть убей не могу понять почему так сложилось. Муж мой обиды не держит на них, по крайней мере так говорит, но мне кажется это неприятно. В то время пока старший устраивал притон из подаренного жилья, мы половину зарплаты отдавали за съем! Но я молчу конечно, и в семейные дела не лезу, но за мужа обидно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
АнонимВ ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
В любом случае, это их личное дело (родителей), Пусть вам и обидно, только не надо никогда об этом вслух. Единственное, что вы можете сделать, родить своих детей, и дать им все поровну..
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что на самом деле есть какие то причины, поживем и они сами все расскажут. Мужу говорю, не переживай, откуда нам знать, может они тебе отпишут все что сами имеют, посмеялись с ним)
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что на самом деле есть какие то причины, поживем и они сами все расскажут. Мужу говорю, не переживай, откуда нам знать, может они тебе отпишут все что сами имеют, посмеялись с ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему тут больше всего вы переживаете, еще и мужа накручиваете.
Жаба-Мордоед
По моему тут больше всего вы переживаете, еще и мужа накручиваете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не додумываете то, чего нет
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Не додумываете то, чего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же нет? я вижу что как раз да) тему на форум вы вынесли, а не ваш муж)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, что на самом деле есть какие то причины, поживем и они сами все расскажут. Мужу говорю, не переживай, откуда нам знать, может они тебе отпишут все что сами имеют, посмеялись с ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага как же - отпишут
не ждите, не надейтесь
в своей семье стройте доверительные по-настоящему близкие отношения
Эльвира Орлова
Читаю,даже противно стало.А вам то ,аноним,что ничего не дали?.Хватит считать чужие деньги...не смогли и не купили.Мы сами работаем и зарабатываем и содержим родителей.
Эльвира Орлова
Читаю,даже противно стало.А вам то ,аноним,что ничего не дали?.Хватит считать чужие деньги...не смогли и не купили.Мы сами работаем и зарабатываем и содержим родителей.
СсылкаПожаловаться
Ваш комментарий прочитала и противно стало. Не по теме пишите. Я что тут гоню на родителей отчего нам денег не дали? Что вообще за сарказм, вам ничего не дали? Если у вас какие то свои проблемы, не надо тут свой негатив мне адресовывать.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш комментарий прочитала и противно стало. Не по теме пишите. Я что тут гоню на родителей отчего нам денег не дали? Что вообще за сарказм, вам ничего не дали? Если у вас какие то свои проблемы, не надо тут свой негатив мне адресовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на форуме имею право писать кому угодно.И высказала вам своё мнение без всякого сарказма.Я тоже мать взрослых и обеспеченных детей.Но имею право сама распоряжаться своим имуществом не спрашивая разрешения у них.Через пяток лет уеду жить на острова.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш комментарий прочитала и противно стало. Не по теме пишите. Я что тут гоню на родителей отчего нам денег не дали? Что вообще за сарказм, вам ничего не дали? Если у вас какие то свои проблемы, не надо тут свой негатив мне адресовывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда родите своих детей.у вас таких вопросов не возникнет. Надеюсь всё поровну постараетесь сделать. Или только одного родите-всё ему будет.
Very Cherry
Не слушайте злобные комментарии. Мой муж тоже переживает, что ко мне хуже относятся родители. Были 2 квартиры от бабушек, мне и сестре, мою продали за гроши в 90-е, ту что сестре, продали недавно и деньги ей отдали. Хороший институт, машина в 18 лет... А я сама а МГУ попала без блата, да бросила, никто не вразумил даже.. вождению сама училась уже замужем, машина семейная... На квартиру что сестра купила, тоже помогли, а мы сами, никто даже ссуду не предложил... Только я-старшая.....
АнонимВ ответ на Very Cherry
Very Cherry
Не слушайте злобные комментарии. Мой муж тоже переживает, что ко мне хуже относятся родители. Были 2 квартиры от бабушек, мне и сестре, мою продали за гроши в 90-е, ту что сестре, продали недавно и деньги ей отдали. Хороший институт, машина в 18 лет... А я сама а МГУ попала без блата, да бросила, никто не вразумил даже.. вождению сама училась уже замужем, машина семейная... На квартиру что сестра купила, тоже помогли, а мы сами, никто даже ссуду не предложил... Только я-старшая.....
СсылкаПожаловаться
Вы молодец! Я тоже воспитывалась в семье где несколько детей, слава богу никто не чувствовал себя плохо
Very CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодец! Я тоже воспитывалась в семье где несколько детей, слава богу никто не чувствовал себя плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и дело, считаю это за благо. Прививка хорошая от напрасных ожиданий.
ГОБЛИН
как громко вы молчите - на весь форум слышно
Изольда
В нашей семье всё тоже самое) Мамы и папы, к сожалению,не всегда одинаково любят свои детей.И с этим ничего не поделаешь.Смиритесь и успокойтесь
Principessa
помогают всегда дуракам, умные сами деньги делают )))
ээ
Да. такое практически всегда: один ребенок "кровиночка". а второй - как инкубаторский. Чем родители выбирают - загадка. Слава Богу, я у родителей одна, да и то умудрились завести "любимчика" в виде папиного племянника... Но тут хоть и расстояние и не совсем родная кровь в мою пользу, а вот муж - точь-в точь как у вас ситуация, только вместо старшего брата - старшая сестра. Ей все блага, а муж словно не родной. У подруг аналогично: у одной младший брат в любимчиках, у другой - старшая сестра... Так что дело житейское, главное - чтобы вас не трогали и "обязанности" мужа на вас не распространили.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
Да. такое практически всегда: один ребенок "кровиночка". а второй - как инкубаторский. Чем родители выбирают - загадка. Слава Богу, я у родителей одна, да и то умудрились завести "любимчика" в виде папиного племянника... Но тут хоть и расстояние и не совсем родная кровь в мою пользу, а вот муж - точь-в точь как у вас ситуация, только вместо старшего брата - старшая сестра. Ей все блага, а муж словно не родной. У подруг аналогично: у одной младший брат в любимчиках, у другой - старшая сестра... Так что дело житейское, главное - чтобы вас не трогали и "обязанности" мужа на вас не распространили.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог нам на своих детях показать как можно одинаково любить)
Аноним
Дай Бог нам на своих детях показать как можно одинаково любить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не кошка, чтобы плодиться бездумно. У нас с мужем только один ребенок, т.к. второго мы бы не потянули.
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
я такого отношения никогда не понимала и не пойму.
ЛюЛюКа
Ваш муж на своих родителей обиду не держит, а вы уже все посчитали, что дали его родители дали одному и что не додали другому. Вам то что за беспокойство? Его родители, кому хотят, тому и дают. Ваши то родители что вам купили, что подарили, что отдали? Может с этой стороны подсчетами займетесь?
Заина Заевна
Смысл недоумевать всенародно, если Вы с мужем не понимвете, остальным непонятно тем более. Но в словах чувствуется, что Вам хотелось бы получить дары от свекров. Камуфлируете якобы под обиду за несправедливое отношение. Можете отрицать, но это так. И раз вынесли на публичное обсуждение, не ожидайте только поддакиваний и жалости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем