Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему официальный брак не гарантирует отсутствие измены?

Все так хотят замуж. Я и сама замужем была два раза. Но теперь не тороплюсь. Объясню почему. Первый раз я вышла замуж в 24 года. Все было замечательно пока мы встречались. Но спустя полгода мой бывший муж поехал на встречу выпускников. И самое интересное, остался на 3 месяца жить в том городе у своей бывшей девушки, с которой оеи вместе были в студенчестве. Меня настигло разочарование и мы развелись. Второй раз я вышла замуж в 30 лет. Муж на работе познакомился с девушкой и она его перетянула жить к себе. Когда я ему позвонила выяснить отношения она взяла трубку и сказала мне что я никто и чтоб не лезла. Хотя по документам я жена. А одной моей подруге. Вообще официальный брак не помешал при живом муде найти другого мужчину, уехать к нему жить и потом развестись. Сейчас я живу с парнем, замуж не тороплюсь. Но его родные наоборот капают мне на мозги, что я просто девушка пока. А жена другой статус. Вот у меня вопрос, где жена другой статус, и чем он лучше? Когда меня булучи официальной женой внаглую посылала в грубой форме новая девушка мужа бывшего????А вот я теперь не хочу замуж!! Вот мне так удобно, не хочу. Не хочу пока замуж за моего парня. И пусть мне кто-то попробует сказать что я ему никто и у меня нет статуса. Где этот статус написан, в паспорте, на лбу? И кому нужны эти штампы. Я не считаю себя никем, но теперь его родные считают пока не рапишитесь отношения не те. Хотя нам пока итак неплохо жить мы не ругаемся, нам комфортно и так. Тем более еще детей нет. Что думаете? Откуда пошла такая замороченность на этих несчастных штампах? Почему люди так кичаться своим браком, когда на моем опыте он не гарантировал отсутствие измены и уход к другой. Объясните посему мне все так капают на мозги по поводу официальных отношений? Особенно родители любят сказать, пока нет брака вы никто. Так был брак.... А меня законную жену новая девушка мужа по телефону послала? Согласны ли вы с тем, что брак по сути ценности и не имеет? Кого он еще удержал?
.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Екатерина Екатерина
Ну да, не гарантирует. Но.. даже после измены я - ЖЕНА, а та, к которой он бегал - дура, которую использовали. У меня такая ситуация. Два года у моего мужа была любовница. Узнала. Сначала выгнала; потом простила. И сейчас он со мной. Потому что любит меня и есть сдерживающих фактор в виде штампа. Я ОФИЦИАЛЬНАЯ ЖЕНА и у нас СЕМЬЯ. А все остальные пусть идут лесом.
СсылкаПожаловаться
Ну если вы можете себя утешать пустым словом жена, пока ваш муж тешился с другой, то флаг вам ы руки). Жена, та с кем он в данный момент. Кого любит. Такая глупость думать, что штамп сдерживает. Ну а как живется женам, после любовниц, без доверия, это мы уже тут читали
Екатерина ЕкатеринаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну если вы можете себя утешать пустым словом жена, пока ваш муж тешился с другой, то флаг вам ы руки). Жена, та с кем он в данный момент. Кого любит. Такая глупость думать, что штамп сдерживает. Ну а как живется женам, после любовниц, без доверия, это мы уже тут читали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами и ответили. Жена - та, с кем он в данный момент. Он со мной.
Сдерживает, конечно. Сейчас он со мной - со своей законной супругой.
Екатерина Екатерина
Вы сами и ответили. Жена - та, с кем он в данный момент. Он со мной.
Сдерживает, конечно. Сейчас он со мной - со своей законной супругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Законная незаконная. Какие глупости. Моей подруге одной наличие законного мужа не помешало уехать жить к лругому парню, а потом рпзвестись с законным мужем.. Кстати своего законного мужа она мужем и не считала. Это даже не содержало ее от сожительства с другим. Если женщины такие деловые... Что тут о мужчинах говорить? Кто этот брак ценит? Даже если иоя подруга вон что вытворяет
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну если вы можете себя утешать пустым словом жена, пока ваш муж тешился с другой, то флаг вам ы руки). Жена, та с кем он в данный момент. Кого любит. Такая глупость думать, что штамп сдерживает. Ну а как живется женам, после любовниц, без доверия, это мы уже тут читали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Муж тот кто живет со мной в данный момент и с которым мы любим друг друга. А всякие штампы глупости просто.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно. Муж тот кто живет со мной в данный момент и с которым мы любим друг друга. А всякие штампы глупости просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это хороший сожитель, но не муж
Любовь - вам не трали-вали
ты тупенькая?
FoxRina
У вас ситуация как у моих знакомых, у каждого свой капитал, правда у них и свои дети, так вот чтоб капиталы не сращивать, а потом не делить меж собой и детьми, они просто обвенчались.
ЙельВ ответ на FoxRina
FoxRina
У вас ситуация как у моих знакомых, у каждого свой капитал, правда у них и свои дети, так вот чтоб капиталы не сращивать, а потом не делить меж собой и детьми, они просто обвенчались.
СсылкаПожаловаться
+ 1.
Если уж о верности, о чувствах, а не об имуществе, венчание есть таинство, связывающее пару гораздо глубже, чем убогий ЗАГС.
Перед глазами несколько пар, не поставивших государство в лице ЗАГСов в известность, что спят вместе.
Там и дети есть, и от отцовства никто не отказывался, - живут ничуть не хуже, чем оштампованные.
Йель
К штампу обычно стремятся проблемные во всех отношениях женщины.
Какими бы чувствами не прикрывались, не строили планы на всю жизнь, подспудно имеют в виду распил имущества при разводе.
У людей без тылов лучше всего развит хватательный рефлекс.
Самодостаточные люди , не обеспокоенные улучшением своей жизненной ж.о.п.ы, вполне довольствуются общим проживанием при наличии чувств и доверия, тем более при рождении ребенка запись отцовства в метрику никак не зависит от штампа о браке.
У вас тылы обеспечены - две квартиры вообще дают возможность жить на ренту.
Для чего вам оф.брак?
Кроме имущественных отношений он не регулирует ничего .
Вранье дам как раз в том, что они понимают этот факт чисто имущественных претензий при разводе, но прикрывают этот расчет всяким дешевым флером.
АнонимВ ответ на Йель
Йель
К штампу обычно стремятся проблемные во всех отношениях женщины.
Какими бы чувствами не прикрывались, не строили планы на всю жизнь, подспудно имеют в виду распил имущества при разводе.
У людей без тылов лучше всего развит хватательный рефлекс.
Самодостаточные люди , не обеспокоенные улучшением своей жизненной ж.о.п.ы, вполне довольствуются общим проживанием при наличии чувств и доверия, тем более при рождении ребенка запись отцовства в метрику никак не зависит от штампа о браке.
У вас тылы обеспечены - две квартиры вообще дают возможность жить на ренту.
Для чего вам оф.брак?
Кроме имущественных отношений он не регулирует ничего .
Вранье дам как раз в том, что они понимают этот факт чисто имущественных претензий при разводе, но прикрывают этот расчет всяким дешевым флером.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
таша таша
Ничего не гарантирует.
Литота
Потому что человек слаб, да еще бывает и не развит. Однако, изначальный отказ от оформления отношений-блуд и не более.
Маша с Медведем
К взаимоотношениям штамп нейтрален, не улучшает, не ухудшает, имеет значение только для регулирования денежных потоков. У Вас в браках были плохие отношения, штамп совершенно не причем
Литота
Почему официальный брак не гарантирует отсутствие измены


Гарантировать можете только сами.
Нола
Все просто - если штамп был и мужик бросил, то он козел, а если не было штампа и мужик бросил, то женщина дура, что жила с ним без штампа, ибо ясно же - раз не хотел штамповаться, значит не любил. )) А тот, кто позвал штамповаться, прикидывался, что любит. )
Вобщем, лучше, чтобы мужик был козел, если что, поэтому надо штамп. )))
Город М
У некоторых мужчина домиеанта секс. А с кем не важно. Поэтому тут не вопрос брака. А вопрос мужчины. Возможно ваш вар ант последний нормальный мужчина. А вы его обидите не желанием ему верить. Ведь кто не рискует не пьет шампанского!
Anna Lukyncheva
не зря говорят - хорошее дело браком не на зовут. и какая разница есть штамп или нет, смотреть налево всё разно есть хотят будут
black soul
не умеете вы своим положение просто пользоваться, положением законной супруги. Если б мне постороняя баба сказала,что я никто... ну не знаю... это вы себя что ли преподносить не умеете
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Официальный брак не гарантирует ничего хорошего. А вот геморрой от него бывает тяжелый.
Владислав Конышев
Ваше право думать что угодно. Если вы привыкли к мату и забористым выражениям, просто не читайте мои комменты. И не отвечайте. Вот такая странная у нас компания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем