Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему приходится терпеть курящих?

Жара. Пошла отдохнуть в городской парк, подышать свежим воздухом, а там... столько курилок собралось, что не продохнуть. Вроде есть запреты на курение в таких местах или нет. Почему я обязана становится пассивным курильщиком или ограничивать свою свободу в посещении общественного места, если мне не нравится эта вонь? Вот тут многие не любят детей, куча негатива. Ну допустим человек с сигаретой для меня приравнен к человеку с орущим ребенком. Всех тут возмутит даже один ребенок орущий в Общественном месте, хотя оно общественное, если куча орущих детей , то вообще трындец. Но вот для меня то же самое сигаретный дым, я задыхаюсь, но почему мне не дают спокойно отдохнуть в парке? где уважение к тем, кто не разделяет это увлечение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
362
14567891015
Елена АлександровнаВ ответ на Это я
Это я
Я вас полностью поддерживаю. Иду в парикмахерскую. На пороге парикмахерской стоит моя мастер и курит. Во-первых, что это за вид общ.заведения, где курилка на входе? Неужели нельзя такое место отвести где-то, где не видно. Во-вторых, эта же мастер потом пахнёт сигаретами... Один раз поругалась, потом не стала.... Ходить в другое место лень, эта парикмахерская прямо в моем доме. Вот и терплю
СсылкаПожаловаться
парикмахерская - это не лечебное, не спортивное, и не общеобразовательное учреждение. Имеет права курить.
Елена Александровна
парикмахерская - это не лечебное, не спортивное, и не общеобразовательное учреждение. Имеет права курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы не сделать курилку не на входе, это ж не красиво просто, когда на входе вас встречают с сигаретой. Вообще курящие женщины лично у меня вызывают отвращение
Елена АлександровнаВ ответ на Это я
Это я
Почему бы не сделать курилку не на входе, это ж не красиво просто, когда на входе вас встречают с сигаретой. Вообще курящие женщины лично у меня вызывают отвращение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда это возможно. Обычно парикмахерские расположены в жилых домах, вход-выход один, где им такое место делать? А у меня гораздо большее отвращение вызывают жирные, потные или наоборот, обливающиеся духами по полфлакона, но что делать, приходится терпеть.
Это яВ ответ на Это я
Это я
Почему бы не сделать курилку не на входе, это ж не красиво просто, когда на входе вас встречают с сигаретой. Вообще курящие женщины лично у меня вызывают отвращение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я терплю. Если б невмоготу было, то уже давно бы сменила парикмахерскую. Хотя работа - это вообще не место для курения. Вот спиртное (тоже как бы вредная привычка) хотя вряд ли кто-то считает правильным пивбар на работе устроить. Лучше придаваться страстям в нерабочее время.
Ирина Пазухина
Недавно водитель автобуса (меж город) закурил в салоне, сделала замечание, реакции не было, тогда сказала, что буду жаловаться. Водитель остановил автобус вышел докурил, вернулся. дело в том, что пассажиры женщины пожилого возраста и мужчина, начали на меня орать благим матом, что они едут с работы, а я их задерживаю. К слову я беременна и это заметно, также в салоне были дети лет 10-12! Потом еще ругают нашел поколение.
Наталья Ш
Вызовите милицию.на Пасху так и сделала.на детской площадке проводы Пасхи происходили:кто водяру хлещет,кто коньяк...гулять негде было,одни пьяные рожи и бутылки
Наталья ШВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Вызовите милицию.на Пасху так и сделала.на детской площадке проводы Пасхи происходили:кто водяру хлещет,кто коньяк...гулять негде было,одни пьяные рожи и бутылки
СсылкаПожаловаться
Сорри,не Пасхи,а Масленицы)))))
Наталья Ш
Вызовите милицию.на Пасху так и сделала.на детской площадке проводы Пасхи происходили:кто водяру хлещет,кто коньяк...гулять негде было,одни пьяные рожи и бутылки
СсылкаПожаловаться
Это правильно,на детской площадке это не дело
Ленок
Ладно хоть, если на одном месте стоят. Меня больше раздражает, когда по улице идут и дымят, а сзадиидущим приходится это глотать. Так и бегаешь зигзагами.
amoremio
Автор,я с вами. и так дышать нечем ещё эти отравляют воздух. Сейчас меньше на улицах стало. Что радует. Но ещё попадаются .."удаки.
у нас на пляже поставили беседочку 2 на 2м-с надписью "для курения." подальше от воды и скопления людей. и вот они там...стоят.... травятся потихоньку. потому что гоняют работники пляжа. за что им респект
Елена Иванова
Относиться проще.У нас все время приходится терпеть не одно,так другое.Собачьи экскременты на пляже,детский ор,особенно когда их много,тележки до потолка в магазине,когда стоишь всего лишь с бутылкой минералки,хамство,всеобщий пофигизм,вонючие подъезды,немытых людей,неработающие кондиционеры в жару.Ну и ещё много чего,
Йеннифер
Забавно даже как агрессивно отвечают курильщики=) Вот Вам и причина, автор. Они просто не понимают что плохого делают.
Да, товарищи куряки, именно отойти от вас подальше самая большая проблема. Хочу заметить, что к тем, кто стоит и тихо курит возле урны вопросов меньше всего (ну я лично к таким претензий не имею). Чаще бывает, что деться просто некуда, как в случае с курящим водителем. Или другая ситуация, чаще случающаяся со мной лично - идти в толпе за курящим. Предполагается, что некурящий должен от направления ветра убегать всю дорогу, да? Или отстать/ обогнать на полкилометра? Ну не проблема конечно, если бы такой курящий шёл один единственный. А вас целая толпа и ни у кого вероятно нет времени спокойно встать и покурить.
Вопрос даже не в толерантности, а в простом предположении, что кто то может думать иначе, чем вы. И имеет на это право. Странно, но почему то в случае с курением ущемляются права не курящих.. Обычно в опале тот, кто совершает активные действия.
Йеннифер
Забавно даже как агрессивно отвечают курильщики=) Вот Вам и причина, автор. Они просто не понимают что плохого делают.
Да, товарищи куряки, именно отойти от вас подальше самая большая проблема. Хочу заметить, что к тем, кто стоит и тихо курит возле урны вопросов меньше всего (ну я лично к таким претензий не имею). Чаще бывает, что деться просто некуда, как в случае с курящим водителем. Или другая ситуация, чаще случающаяся со мной лично - идти в толпе за курящим. Предполагается, что некурящий должен от направления ветра убегать всю дорогу, да? Или отстать/ обогнать на полкилометра? Ну не проблема конечно, если бы такой курящий шёл один единственный. А вас целая толпа и ни у кого вероятно нет времени спокойно встать и покурить.
Вопрос даже не в толерантности, а в простом предположении, что кто то может думать иначе, чем вы. И имеет на это право. Странно, но почему то в случае с курением ущемляются права не курящих.. Обычно в опале тот, кто совершает активные действия.
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю!!! На работу/с работы хожу пешком, насмотрелась/нанюхалась вонючего дыма. Уличные курильщики, действительно, агрессивны, что привело меня к мысли, что никотин давит им на мозг))) Почему-то при принятии законов о курении в общественных местах учитывают интересы курильщиков - но забывают о правах некурящих.
Йеннифер
Хочу просто заметить - большинство некурящих никогда не оспаривает право другого человека курить, проблема возникает только с местом. Почему тогда почти все курящие никак не уважают нашего права не курить и не дышать дымом? Если мы допускаем право друг друга делать или не делать то, что нравится, то идем на взаимные уступки. Если у кого то есть право курить, у меня есть право не дышать этим дымом. Давайте если не уважать друг друга, то хотя бы учитывать, что все мы разные, но при этом равнозначные! Не всё можно урегулировать законом, большинство взаимоотношений строится на устном договоре. Если к Вам курящему подошли и вежливо и обоснованно попросили (сосед ,пассажир, тетка с коляской - не важно) можно хоть попытаться понять другого?

Удачи всем!
КристинаВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Хочу просто заметить - большинство некурящих никогда не оспаривает право другого человека курить, проблема возникает только с местом. Почему тогда почти все курящие никак не уважают нашего права не курить и не дышать дымом? Если мы допускаем право друг друга делать или не делать то, что нравится, то идем на взаимные уступки. Если у кого то есть право курить, у меня есть право не дышать этим дымом. Давайте если не уважать друг друга, то хотя бы учитывать, что все мы разные, но при этом равнозначные! Не всё можно урегулировать законом, большинство взаимоотношений строится на устном договоре. Если к Вам курящему подошли и вежливо и обоснованно попросили (сосед ,пассажир, тетка с коляской - не важно) можно хоть попытаться понять другого?

Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
право не дышать у вас действительно есть - пользуйтесь им)))
ЙенниферВ ответ на Кристина
Кристина
право не дышать у вас действительно есть - пользуйтесь им)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спасибо. Очень доброжелательно с Вашей стороны.
Йеннифер
Ну спасибо. Очень доброжелательно с Вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у прокуренных вместо мозга никотин и странные привычки.
Сергей БазылевВ ответ на Йеннифер
Йеннифер
Хочу просто заметить - большинство некурящих никогда не оспаривает право другого человека курить, проблема возникает только с местом. Почему тогда почти все курящие никак не уважают нашего права не курить и не дышать дымом? Если мы допускаем право друг друга делать или не делать то, что нравится, то идем на взаимные уступки. Если у кого то есть право курить, у меня есть право не дышать этим дымом. Давайте если не уважать друг друга, то хотя бы учитывать, что все мы разные, но при этом равнозначные! Не всё можно урегулировать законом, большинство взаимоотношений строится на устном договоре. Если к Вам курящему подошли и вежливо и обоснованно попросили (сосед ,пассажир, тетка с коляской - не важно) можно хоть попытаться понять другого?

Удачи всем!
СсылкаПожаловаться
Запретить автомобили,котельные,пром.производства,самолёты,НПЗ и т.п.!!!!!
...
Проблема не в курении,а в поведении курильщиков и не курящих. Я думаю,вы видели,что очень многие отходят далеко,чтоб покурить и не мешать. Таких людей все больше и больше..есть некурящие,которых,как магнитом тянет в места курения,чтоб повозмущаться. Вопрос воспитания. Тоже само и по отношению к орущим детям,распитию пива,крикам и пр. Если у человека в голове колхоз,в котором пням молятся,ничего не сделаешь.
sunny hhghghВ ответ на ...
...
Проблема не в курении,а в поведении курильщиков и не курящих. Я думаю,вы видели,что очень многие отходят далеко,чтоб покурить и не мешать. Таких людей все больше и больше..есть некурящие,которых,как магнитом тянет в места курения,чтоб повозмущаться. Вопрос воспитания. Тоже само и по отношению к орущим детям,распитию пива,крикам и пр. Если у человека в голове колхоз,в котором пням молятся,ничего не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
вот про тоже хотела написать!
DEA
Вы не обязаны становиться пассивным курильщиком, и не обязаны ограничивать свою свободу.... вы просто помните одну простую истину: ваша свобода и ваши желания заканчивается там где начинается свобода и желание другого человека. Если вы требуете к себе уважения, то научитесь для начала уважать других...даже если ваши взгляды (желания, привычки и т.д.) кардинально отличаются друг от друга.....
Дочь Ночи
Я же терплю детей, и вы потерпите. И вместо запрета на спиногрызов их раз видение поощряется
Ирина
по той же самой причине, что и Вас тоже кто-то терпит-) Самой злостный враг в стране -- курильщики-)Вообще-то они бюджет страны пополняют-)
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
по той же самой причине, что и Вас тоже кто-то терпит-) Самой злостный враг в стране -- курильщики-)Вообще-то они бюджет страны пополняют-)
СсылкаПожаловаться
алкоголики тоже пополняют и работающие граждане с зарплаты, и граждане делающие любые покупки в магазине, магазин с прибыли заплатит и тд
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
алкоголики тоже пополняют и работающие граждане с зарплаты, и граждане делающие любые покупки в магазине, магазин с прибыли заплатит и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно профицит бюджета -)
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем