Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему работодатели врут?

В общем, такая у меня ситуация.
Неделю назад уволилась из компании-оператора связи. На собеседовании говорили, что з/п 30 тыс, на деле оказалось 23. Первый месяц я ещё списала, думала, мож, после 3 месяцев испыталки поднимут, ни тут-то было, как получала 23, так и осталось. Ушла. Пока отрабатывала, пошла на стажировку в автосалон, обещали платить 25000, на деле вообще 16200. Ну и сейчас отработала 2 дня на ногах (типа управляющий магазином), сесть невозможно, там стульев нет, обед 20 мин, за 12,5 часов можно выйти только на час. А по идее час должен быть обед и каждые 2 часа перерыв на 10 мин. Работать обязательно в туфлях (ипануться можно!), брюках офисных (особенно классно, когда баулы разгружаешь грязные) и белой блузке... Далее, все документы должен вести кассир, а управленец отвечать материально за косяки кассира, это уже ни в какие ворота не идёт!
Честно говоря, эта ложь меня достала, ну неужели нельзя сразу сказать, какие условия труда?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Мюмла Янсон
Вот поэтому я работаю в муниципалке, т.к. соц.пакет и все гарантии.
СсылкаПожаловаться
Как устроились?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Sherfik
Sherfik
Как устроились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 раза ходила на собеседования, брали не меня, когда оказались в анусе вспомнили и предложили попробовать выгребстись, так и устроилась =)))
Мюмла Янсон
2 раза ходила на собеседования, брали не меня, когда оказались в анусе вспомнили и предложили попробовать выгребстись, так и устроилась =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец))) а в какой области?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Sherfik
Sherfik
Молодец))) а в какой области?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Экологом тружусь в коммунальной службе =))
Груня Цыпкина
У нас фирма по доставке питьевой воды, 3 нед. назад уволился шофер т.к. понял з.п не прибавят(ему платили18),Пришел новый водила на17, ему пообещал шефф.. прибавку и 21 ,а потом 25 тысяч.Водитель ходит довольный ждет....но не дождется.По тому как директор жмот порфужный,этот уйдет он найдет другого и накормит его обещаниями .Директора-козлы!!!!
Груня Цыпкина
У нас фирма по доставке питьевой воды, 3 нед. назад уволился шофер т.к. понял з.п не прибавят(ему платили18),Пришел новый водила на17, ему пообещал шефф.. прибавку и 21 ,а потом 25 тысяч.Водитель ходит довольный ждет....но не дождется.По тому как директор жмот порфужный,этот уйдет он найдет другого и накормит его обещаниями .Директора-козлы!!!!
СсылкаПожаловаться
согласна!!!
Алексей
А меня никогда не обманывали с условиями... я правда не так много работ поменял, штуки 4-5... но везде что говорили, то и было на самом деле... Может быть это в Вас проблема, а не в работодателях? Хотя не исключаю возможности, что мне просто везло...
SherfikВ ответ на Алексей
Алексей
А меня никогда не обманывали с условиями... я правда не так много работ поменял, штуки 4-5... но везде что говорили, то и было на самом деле... Может быть это в Вас проблема, а не в работодателях? Хотя не исключаю возможности, что мне просто везло...
СсылкаПожаловаться
Алексей, вот правда не понимаю... Начинаю спрашивать конкретные вопросы, увиливают - з/п, график, всё насущное, а они врут, что делать ума не приложу!
АлексейВ ответ на Sherfik
Sherfik
Алексей, вот правда не понимаю... Начинаю спрашивать конкретные вопросы, увиливают - з/п, график, всё насущное, а они врут, что делать ума не приложу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот вы получили к примеру 25 вместо обещанных 30, вы говорите с работодателями? Как они объясняют произошедшее?
SherfikВ ответ на Алексей
Алексей
Ну вот вы получили к примеру 25 вместо обещанных 30, вы говорите с работодателями? Как они объясняют произошедшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорю, конечно - они всякую лабуду - штрафы, инвентаризации и тп...
Аннушка Анникова
В рознице так всегда и бывает (за редким исключением)- ненормированный график, минимум выходных, штрафы, бесконечная материальная ответственность за себя и за тех, кто уволился (так как с уволившихся удержать штраф невозможно) и пустые обещания. Единственное, что можно сделать, это сменить отрасль. Сейчас проблема в том, что кроме как в сферу обслуживания работники практически никуда не нужны, даже с высшим образованием. Сама несколько лет работала в рознице, а когда уволилась более полугода искала работу в других отраслях. Еле-еле нашла.
Аннушка Анникова
В рознице так всегда и бывает (за редким исключением)- ненормированный график, минимум выходных, штрафы, бесконечная материальная ответственность за себя и за тех, кто уволился (так как с уволившихся удержать штраф невозможно) и пустые обещания. Единственное, что можно сделать, это сменить отрасль. Сейчас проблема в том, что кроме как в сферу обслуживания работники практически никуда не нужны, даже с высшим образованием. Сама несколько лет работала в рознице, а когда уволилась более полугода искала работу в других отраслях. Еле-еле нашла.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже пытаюсь сменить отрасль, сложно, честно говоря.
Аннушка АнниковаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я вот тоже пытаюсь сменить отрасль, сложно, честно говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это сложно, особенно если приходится искать самой и нет возможности устроиться к родственникам или друзьям, например. Искать придется долго (знаю не только по себе) и полгода- это к сожалению даже и не так много, так как многие мои знакомые редко успевали найти что-то приличное за более короткий срок. Но это нужно сделать. Иначе чем дольше будете работать в этой сфере, тем сложнее будет ее сменить.
Аннушка Анникова
Да, это сложно, особенно если приходится искать самой и нет возможности устроиться к родственникам или друзьям, например. Искать придется долго (знаю не только по себе) и полгода- это к сожалению даже и не так много, так как многие мои знакомые редко успевали найти что-то приличное за более короткий срок. Но это нужно сделать. Иначе чем дольше будете работать в этой сфере, тем сложнее будет ее сменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне никак нельзя так долго искать, нам за квартиру платить с мужем((
Васек Деловой
Самого бесят такие вещи- я за четкие договоренности и их соблюдение, как со стороны работодателя так и работника. Обычно самые лучшие наемные работники - это те кто говорит, стабильность, безопасность, надежность, контракт, гарантии, льготы. НО это знают и работодатели, поэтому они Вам говорят: у нас стабильная зарплата (6 тыс), надежная компания(ей неделя), мы даем контракт (в котором прописана ваша ответственность), предусмотрены льготы (которые обязаны предоставить в соответствии с законодательством).
Советую Вам -читайте КЗОТ, будте умнее их , что бы в нужный момент сослаться на нужную статью. Не думаю, что у них резко найдется контраргумент.
Васек Деловой
Самого бесят такие вещи- я за четкие договоренности и их соблюдение, как со стороны работодателя так и работника. Обычно самые лучшие наемные работники - это те кто говорит, стабильность, безопасность, надежность, контракт, гарантии, льготы. НО это знают и работодатели, поэтому они Вам говорят: у нас стабильная зарплата (6 тыс), надежная компания(ей неделя), мы даем контракт (в котором прописана ваша ответственность), предусмотрены льготы (которые обязаны предоставить в соответствии с законодательством).
Советую Вам -читайте КЗОТ, будте умнее их , что бы в нужный момент сослаться на нужную статью. Не думаю, что у них резко найдется контраргумент.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы правы, буду изучать КЗОТ, и тогда "во всеоружии" буду ходить на собеседования.
Кудряшка СьюВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да, Вы правы, буду изучать КЗОТ, и тогда "во всеоружии" буду ходить на собеседования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше ТК, КЗОТ отменили много лет назад. Стабильность - тоже не есть хорошо. Я пришла в стабильность, на тот момент на хорошую з/п. Все стабильно и з/п тоже. За 4 года ни на рубль не повысили...
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились сразу!
Скажите, теперь вот так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И даже мой мужчина?
Получается что теперь нам хана?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про меня.
Если вы что-то знаете про это то напишите.
Для меня это очень важно, спасибо.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились сразу!
Скажите, теперь вот так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И даже мой мужчина?
Получается что теперь нам хана?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про меня.
Если вы что-то знаете про это то напишите.
Для меня это очень важно, спасибо.
Татьяна Веденеева
Хорошо там, где нас нет.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем