Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему русские мужчины по чёрному пьют? Чего не хватает?

Жена красавица, дом полная чаша, а без спиртного жизнь не жизнь.В чём причина? Мало не пьющих, практически нет!
сучка крашена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
583
14567891024
Кобра СкармВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Заметьте одним упоминанием о них Вы вызвали у дамы ТАКИЕ эмоции ))) Не, в алкоголизме русских мужиков 100% виноваты русские тетки.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не в 100% случаев, где-то в 40 - 50 %.)) не более. Да и то, не столько они, сколько бытующие мифы, которые и провоцируют такое отношение.
Изольда ШтольцманВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну не в 100% случаев, где-то в 40 - 50 %.)) не более. Да и то, не столько они, сколько бытующие мифы, которые и провоцируют такое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Честно говоря я так благодарна судьбе, что выросла не в России, это избавило меня от стольких проблем... А тетки тут с детства боятся, и все их поступки на страхе основаны. Выпил муж рюмку - она ночь не спит, себя накручивает - вдруг запьет, сопьется. И поведение неадекватное, и соответствующая реакция мужа.Нервы им надо лечить.
Кобра СкармВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Честно говоря я так благодарна судьбе, что выросла не в России, это избавило меня от стольких проблем... А тетки тут с детства боятся, и все их поступки на страхе основаны. Выпил муж рюмку - она ночь не спит, себя накручивает - вдруг запьет, сопьется. И поведение неадекватное, и соответствующая реакция мужа.Нервы им надо лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нервы в нашей стране, к сожалению, почти всем необходимо лечить. Последние лет 30 никого стороной не обошли, вот и результат. И то, что основанием для многих поступков служит страх, абсолютно точно. Если человек вырос в другом социуме, с другими мифами, то он это хорошо видит, а когда это привычно, то и не заметно.
Изольда ШтольцманВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Нервы в нашей стране, к сожалению, почти всем необходимо лечить. Последние лет 30 никого стороной не обошли, вот и результат. И то, что основанием для многих поступков служит страх, абсолютно точно. Если человек вырос в другом социуме, с другими мифами, то он это хорошо видит, а когда это привычно, то и не заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, уж... ((
Котя МотяВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
У нас в доме даже не хранится ничего. Я вообще горжусь своим мужем. И всегда меня шокирует тот факт, что вечером кто-то пьёт пиво дома перед телеком бутылку другую или винцо тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Запасов спиртного нет в доме только у алкашей))))))))))
Изольда Штольцман
Да и в выходные можно без рюмки обойтись, не проблема. Просто тетки слишком много внимания этому уделяют. Те, кому жены рюмки не считают могут и забыть выпить, даже если собирались....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас муж русский?Что забыл выпить.Наши такое не забудут.даже придумают кучу поводов,чтобы выпить.
Кобра СкармВ ответ на Margarita
Margarita
А у вас муж русский?Что забыл выпить.Наши такое не забудут.даже придумают кучу поводов,чтобы выпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странное мнение.
Кобра Скарм
Странное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был большой опыт работы в мужском коллективе да и жизненный опыт тоже никуда не денешь.как только в доме появлялся алкоголь,так сразу искался повод.и ничего не могло отвлечь-хоть атомная война.Любимый анекдот,ек-ый случился в жизни.Возвращаются муж с женой из магазина,жена с сумкой подскальзывается и падает.Муж со страхом к ней -Не разбилась,родная?И бросается к сумке
Изольда ШтольцманВ ответ на Margarita
Margarita
А у вас муж русский?Что забыл выпить.Наши такое не забудут.даже придумают кучу поводов,чтобы выпить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Русский ))
Изольда Штольцман
Русский ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец,крепкий орешек,никто не может с этого пути уговорить свернуть.Наверное настрадался от этой водки и пьянок.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да и в выходные можно без рюмки обойтись, не проблема. Просто тетки слишком много внимания этому уделяют. Те, кому жены рюмки не считают могут и забыть выпить, даже если собирались....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец рассказывал, что в молодости служил на Кавказе и нередко с сослуживцами считал нормой пройти "стометровку", т.е. "загрузиться" в каждом питейном заведении на центральной улице города. Молодая жена быстро просекла это его "увлечение" и предложила приходить мужу с друзьями к себе домой за накрытый ею стол. Несколько раз мужская компания собирались у них, а потом как-то всё рассосалось - сладок был лишь запретный плод.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *Mamba*
*Mamba*
Для меня неприемлимо выпивать вечером рюмку за ужином. И да запишу его в алкоголики, раз челу нужно каждый день накатить, то это далеко не здоровое желание. И что за кайф вино пропускать бокал-другой. Смысл? В чём кайф? Получить лёгкую хмель? А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то хорошее вино вкусное и приятно пахнущее. а красное вино полно антиоксилантов и в небольших количествах полезно для здоровья...а культура питья и "каждый день накатить" - две большие разницы...да и нажираться как свинья, только потому, что есть повод, тоже не есть культура.
azarВ ответ на *Mamba*
*Mamba*
Для меня неприемлимо выпивать вечером рюмку за ужином. И да запишу его в алкоголики, раз челу нужно каждый день накатить, то это далеко не здоровое желание. И что за кайф вино пропускать бокал-другой. Смысл? В чём кайф? Получить лёгкую хмель? А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю! Пьют еще те кто стресс не может пережить. Приходят домой..руки дрожат( после дня работы с людьми или тяжелые переговоры, пробки, проблемы..да мало ли...и хрясь - фужер вина или пива..и сразу от души как отлегло!" релакс!!!!
ЛЕНА КИСЕЛЕВАВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Итальянец или француз выпивает бокал-два вина при каждом принятии пищи, это норма. А русский мужик дома рюмку выпить не может, жена его в алкоголики запишет, и будет самоотверженно бороться с зеленым змием ))
СсылкаПожаловаться
Вы их много видели,итальянцев-французов?Не очень богатых.обычных иностранцев видели ? Дайте им нашу цену алкоголя и посмотрите.Они в Россию приедут и пьют как кони.А наши ленивы и скучны,работа большенство бесит,семья им не в кайф и сами себя тоже не любят-вот и пьют.
НаташкаВ ответ на ЛЕНА КИСЕЛЕВА
ЛЕНА КИСЕЛЕВА
Вы их много видели,итальянцев-французов?Не очень богатых.обычных иностранцев видели ? Дайте им нашу цену алкоголя и посмотрите.Они в Россию приедут и пьют как кони.А наши ленивы и скучны,работа большенство бесит,семья им не в кайф и сами себя тоже не любят-вот и пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++многА... вы правы, куча проблем
и нет или решимости все разом грохнуть
или реально не видят выхода....
запивают жизненный тупик так скажем...
сколько знаю - все такие, есть даже очень умные, образованные мужики....
но встает неразрешимая проблема и они сдаются...
что тут скажешь... СЛАБЫЙ ПОЛ , однако :)
Изольда ШтольцманВ ответ на ЛЕНА КИСЕЛЕВА
ЛЕНА КИСЕЛЕВА
Вы их много видели,итальянцев-французов?Не очень богатых.обычных иностранцев видели ? Дайте им нашу цену алкоголя и посмотрите.Они в Россию приедут и пьют как кони.А наши ленивы и скучны,работа большенство бесит,семья им не в кайф и сами себя тоже не любят-вот и пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.А наши ленивы и скучны,работа большенство бесит,семья им не в кайф и сами себя тоже не любят-вот и пьют.
Дегенераты прямо какие-то....Почему работу не меняют? Не разведутся?
ЛЕНА КИСЕЛЕВАВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
.А наши ленивы и скучны,работа большенство бесит,семья им не в кайф и сами себя тоже не любят-вот и пьют.
Дегенераты прямо какие-то....Почему работу не меняют? Не разведутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж на эти вопросы пусть они сами ответят...А про дегенератов-так их среди женщин полно
Изольда ШтольцманВ ответ на ЛЕНА КИСЕЛЕВА
ЛЕНА КИСЕЛЕВА
Ну уж на эти вопросы пусть они сами ответят...А про дегенератов-так их среди женщин полно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами? А кто им слово даст?)))) Все решает женский взгляд со стороны )))
ЛЕНА КИСЕЛЕВАВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Сами? А кто им слово даст?)))) Все решает женский взгляд со стороны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Негатива у Вас много.Что предлагаете-то? Я предлагаю относиться к мужчинам спокойно,а то одни крайности.В детстве их прям как принцев воспитывают,а потом сразу в реальной жизни они попадают.Так может будем с детства к реальности приучать и мужчин и женщин к реальности.И меньше болтовни и рассуждений.Все философы,работать некогда-одна философия.
Изольда ШтольцманВ ответ на ЛЕНА КИСЕЛЕВА
ЛЕНА КИСЕЛЕВА
Негатива у Вас много.Что предлагаете-то? Я предлагаю относиться к мужчинам спокойно,а то одни крайности.В детстве их прям как принцев воспитывают,а потом сразу в реальной жизни они попадают.Так может будем с детства к реальности приучать и мужчин и женщин к реальности.И меньше болтовни и рассуждений.Все философы,работать некогда-одна философия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня просто взгляд со стороны. Выросла я в мусульманской стране с патриархальным укладом. От активности женщин здесь, первое время испытывала шок. Сейчас уже привыкла. Но от мысли, что большинство проблем от их неумелого командования избавиться не могу. И про детей Вы правы. С мальчиков спрашивать больше надо, желательно отцу. А когда с мальчика спрашивает мать, хочет или нет того, она формирует модель поведения безнинициативного, инфантильного человека, который скорее в запой уйдет, чем скажет жене, что у него есть свое мнение на любую проблему.
Изольда Штольцман
У меня просто взгляд со стороны. Выросла я в мусульманской стране с патриархальным укладом. От активности женщин здесь, первое время испытывала шок. Сейчас уже привыкла. Но от мысли, что большинство проблем от их неумелого командования избавиться не могу. И про детей Вы правы. С мальчиков спрашивать больше надо, желательно отцу. А когда с мальчика спрашивает мать, хочет или нет того, она формирует модель поведения безнинициативного, инфантильного человека, который скорее в запой уйдет, чем скажет жене, что у него есть свое мнение на любую проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у этих мальчиков папы как раз из тех, кто по вечерам закидывают за ворот, а с вечера пятницы до глухой ночи воскресенья вообще из синей ямы не вылазят. Вот этот папашин пример и дает модель поведения для решения своих жизненных проблем: прыг в запой, а баба все сама сделает.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Так у этих мальчиков папы как раз из тех, кто по вечерам закидывают за ворот, а с вечера пятницы до глухой ночи воскресенья вообще из синей ямы не вылазят. Вот этот папашин пример и дает модель поведения для решения своих жизненных проблем: прыг в запой, а баба все сама сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие мамы - такие и папы. Ничего не хочу сказать, но у меня муж до 24 лет, с его слов бухал крепко и сурьезно. Когда мы познакомились мне сказал, что он - алкоголик. Я ответила, что с алкоголиком иметь какие-либо отношения я не готова. Больше к теме мы не возвращались. Первые полгода знакомства он решил сидеть в глубокой "завязке", потом мне это надоело и я сказала, что если с мужчиной нельзя выпить при желании это не есть гуд. Мы женаты 11 лет, никто из нас не бухает, не страдает абстинентным синдромом, мы не делаем из пития культа или вселенского зла. Выпить можно практически в любой день, все зависит от желания, больше ни от чего. Я уже писала ниже, что муж часто соберется выпить за обедом и забывает об этом в процессе еды. Просто не с кем ему играть в алкоголика, да и самому сейчас уже эта игра вряд ли интересна.
Изольда Штольцман
Какие мамы - такие и папы. Ничего не хочу сказать, но у меня муж до 24 лет, с его слов бухал крепко и сурьезно. Когда мы познакомились мне сказал, что он - алкоголик. Я ответила, что с алкоголиком иметь какие-либо отношения я не готова. Больше к теме мы не возвращались. Первые полгода знакомства он решил сидеть в глубокой "завязке", потом мне это надоело и я сказала, что если с мужчиной нельзя выпить при желании это не есть гуд. Мы женаты 11 лет, никто из нас не бухает, не страдает абстинентным синдромом, мы не делаем из пития культа или вселенского зла. Выпить можно практически в любой день, все зависит от желания, больше ни от чего. Я уже писала ниже, что муж часто соберется выпить за обедом и забывает об этом в процессе еды. Просто не с кем ему играть в алкоголика, да и самому сейчас уже эта игра вряд ли интересна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и славно, что у Вас все хорошо. Если ваш муж сумел взять себя в руки, это свидетельство того, что стержень в нем есть. И я сама лично знакома с молодым мужчиной, выросшим в семье, где папа, пока не запился и не сдох пребывал в хроническом запое. Так этот парень как то сказал: неужели я только из-за своей генетики должен стать таким же быдлом. Да ни в жисть. И не стал, причем, он не то чтобы блюдет себя - ни рюмки, ни понюхать даже - может выпить, но никогда до зеленых соплей или на несколько дней. Это тоже стержень - наверное тоже генетика, блин. Сыновья тряпок- сами тряпки. И Вы тоже правильно себя идентифицировали, наверняка это и решило положительный исход. Но большинство женщин не так строги в начале знакомства.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Ну и славно, что у Вас все хорошо. Если ваш муж сумел взять себя в руки, это свидетельство того, что стержень в нем есть. И я сама лично знакома с молодым мужчиной, выросшим в семье, где папа, пока не запился и не сдох пребывал в хроническом запое. Так этот парень как то сказал: неужели я только из-за своей генетики должен стать таким же быдлом. Да ни в жисть. И не стал, причем, он не то чтобы блюдет себя - ни рюмки, ни понюхать даже - может выпить, но никогда до зеленых соплей или на несколько дней. Это тоже стержень - наверное тоже генетика, блин. Сыновья тряпок- сами тряпки. И Вы тоже правильно себя идентифицировали, наверняка это и решило положительный исход. Но большинство женщин не так строги в начале знакомства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете, у него отец пил много лет, а маман с ним "билась". Так случилось, что мы стали жить с его родителями, поменяли квартиру на большую и живем все вместе, так вот, его отец пить перестал. А до этого, я много говорила со свекровью, подсовывала ей разные книжки, слава Богу она меня услышала. Так, что думаю, тут не только мужчина должен взять себя в руки, но и женщина должна перестать провоцировать и играть в алкоголика.
Изольда Штольцман
Знаете, у него отец пил много лет, а маман с ним "билась". Так случилось, что мы стали жить с его родителями, поменяли квартиру на большую и живем все вместе, так вот, его отец пить перестал. А до этого, я много говорила со свекровью, подсовывала ей разные книжки, слава Богу она меня услышала. Так, что думаю, тут не только мужчина должен взять себя в руки, но и женщина должна перестать провоцировать и играть в алкоголика.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Флаг нам всем женщинам в руки и ТЕРПЕНИЯ. :-))
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем