Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему так тяжело заводить подруг во взрослом возрасте?

Даже не подруг,а приятельниц! Про дружбу я молчу. Просто,чисто приятельские отношения, поболтать, посидеть в кафе, прогуляться может что то ещё немного больше. Лучшая подруга в другой стране с ней на связи каждый день. Здесь только одна ,скорее приятельница, общаемся пять лет,но очень редко. Она вроде бы неплохая,но очень медлительная, вечно у нее депрессия,как сонная муха вечно. Если куда то собираемся и договорились на два часа встретиться, тогда можно смело плюс три часа прибавлять, капуша ещё та. Сейчас устроилась на новую работу, думала там приятельницы появятся. Ошиблась, какие то все злые, закрытые, задержанные, говорят только о работе. Не с кем даже досуг провести во вне рабочее время. Почему сейчас люди такие закрытые? Человек ведь существо социальное, неужели не хочется пообщаться, отвлечься. Что думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Regina LitvinovaВ ответ на Маринасан
Маринасан
что такое "одиночество" относительно наличия подруг-приятельниц??? За жизнь столько пластов их наслаивается один на другой: школьные, институтские, коллеги по работе( лично у меня их было множество), по одному хобби, по курсам обучения чему-то, соседки по дому, мамы дочкиных подружек из класса, дачные знакомые, приятельницы из путешествий....Это неполный список, который я навскидку вспомнила из своих приятельниц. И из каждого пласта можно найти под конкретную ситуацию подругу "на час";)))), а больше я их и не выдерживаю, меня постоянное общение быстро утомляет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не у всех так...Знала одну деву, работала с ней в юности, ее главный друг это был муж, все, ни одной подруги за 30 лет ее жизни, хотя девушки к ней и тянулись, но она сама обрывала все связи.
АнонимВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ну не у всех так...Знала одну деву, работала с ней в юности, ее главный друг это был муж, все, ни одной подруги за 30 лет ее жизни, хотя девушки к ней и тянулись, но она сама обрывала все связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит была на то причина...оборвать связи
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
Значит была на то причина...оборвать связи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что ревновала всех к своему мужику...
Мы пару раз с ней с ее мкжем, его другом и общим коллегой сходили в бар, пока временно дружили. Она ото всех сливалась
АнонимВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Ну не у всех так...Знала одну деву, работала с ней в юности, ее главный друг это был муж, все, ни одной подруги за 30 лет ее жизни, хотя девушки к ней и тянулись, но она сама обрывала все связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что умная и самодостаточная, понимала с ранних лет,что от подруг одни несчастья,поэтому и отсеивала их. Не то,что я наивная
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что умная и самодостаточная, понимала с ранних лет,что от подруг одни несчастья,поэтому и отсеивала их. Не то,что я наивная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывают и нормальные подруги, не все ж предательницы...
Зато есть с кем время проводить
FВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что умная и самодостаточная, понимала с ранних лет,что от подруг одни несчастья,поэтому и отсеивала их. Не то,что я наивная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется,что лишние люди,в том числе и подруги ,сами отсеиваются в течение жизни.
АнонимВ ответ на Zosya
Zosya
Во взрослом возрасте завести подругу тяжелее, чем завести мужчину. Сталкивалась с этим. Осталась в гордом одиночестве.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. Мужика проще завести
Гражданка РФ
А где твоя семья? Зачем тебе подруги?
Аноним
При чем тут семья. Была бы семья все равно хотелось бы приятельниц иметь. Человек социальное существо
Böse Muschi
да на фига этот геморрой??
Не девочка
Человек ведь существо социальное, неужели не хочется пообщаться, отвлечься. Что думаете?

Не хочется.
Куда-то переться, чтобы что услышать?
Что какая-то тётка купила себе, детям и внукам.
О чём будет разговор?
Может о её даче и животных?
Говорить о душЕ?
А что говорить?
Всё о ней уже написано.
Вот и остаётся только одно-путешествие вглубь себя.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Человек ведь существо социальное, неужели не хочется пообщаться, отвлечься. Что думаете?

Не хочется.
Куда-то переться, чтобы что услышать?
Что какая-то тётка купила себе, детям и внукам.
О чём будет разговор?
Может о её даче и животных?
Говорить о душЕ?
А что говорить?
Всё о ней уже написано.
Вот и остаётся только одно-путешествие вглубь себя.
СсылкаПожаловаться
Ну и путешествуй одна всю жизнь
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и путешествуй одна всю жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас о каких путешествиях? Обычных? Я достаточно путешествовала.
Поэтому да, подруга для путешествий мне тоже не нужна.
Не путешествую, лень.
Nickeá
Охохонюшки, опять это нищяснае проклятие с материнской стороны и расплата за грехи предков
Irina P
думаю, что каждый находит то, что ищет. И всегда найду с кем потрещатть, сходить выпить кофе или в кино. Трудностей не заметила. Вот желаний на движуху стало куда меньше
Наталья Успенская
Да что тут думать((( Я уже лет пять как не могу завести себе приятельницу хотя бы, чтобы погулять сходить, в кафешке посидеть, на выставку какую интересную...и прочее. Лет 7 тому назад познакомилась с одной женщиной в интернете. Встретились раз 5-6. Гуляли ходили в парки, в ресторан ходили. Да только ей главное выпить. Вечно с собой бутылку водки приносила. А мне это как-то неинтересно. Я больше люблю вкусное вино, мартини, ликерчик)) Да и то по случаю. Нашла сайт, где пенсионерки вроде как подружек ищут. Но как кому не напишешь насчет встречи, у них то дача, то внуки. Не знаю как у 50-летних, а уж если 70 лет, то найти приятельницу ох как непросто.
Наталья Успенская
Да что тут думать((( Я уже лет пять как не могу завести себе приятельницу хотя бы, чтобы погулять сходить, в кафешке посидеть, на выставку какую интересную...и прочее. Лет 7 тому назад познакомилась с одной женщиной в интернете. Встретились раз 5-6. Гуляли ходили в парки, в ресторан ходили. Да только ей главное выпить. Вечно с собой бутылку водки приносила. А мне это как-то неинтересно. Я больше люблю вкусное вино, мартини, ликерчик)) Да и то по случаю. Нашла сайт, где пенсионерки вроде как подружек ищут. Но как кому не напишешь насчет встречи, у них то дача, то внуки. Не знаю как у 50-летних, а уж если 70 лет, то найти приятельницу ох как непросто.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже нужна подруга для прогулок, посещения выставок и экскурсий. Внуков пока у меня нет, времени свободного много, материально обеспечена. Возраст 50 плюс. Буду рада, кто откликнется на почту: publicity2222@gmail.com
Ирина Барон
Делом нужно заниматься. ) Смотрю, какие молодцы девочки. И мебель сами реставрируют, вяжут, шьют, создают украшения. Некогда им просто болтаться по улицам. Каждый час, на счету, для любимого хобби.
Сейчас минус 17. Много не погулять, в такую погоду. Холодно.
Надежда
Чем больше взрослею - тем осторожнее завожу даже не подруг - приятельниц. А подруги три, пронесли дружбу через десятилетия.
Японский городовой
В пи ду друзей, в пи ду подруг, я сам себе самый афуетельный друг.
Василиса
Просто мало кто уже интересен и приятен, а общение без этого бессмысленно.
Anny
Женщины часто воспринимают друг друга как конкуренток, смотрят друг на друга оценивающе, невольно сравнивают себя с другими, и, если сравнение не в твою пользу, то неприятно как-то. Стараются избегать такого сравнения.
Кроме того, женщины часто друг друга используют - как жилетку, как свободные уши, как подружку, которая в чем-то проигрывает, чтобы на ее фоне казаться лучше и т.д. Кому хочется быть использованным даже в таких мелочах?
Да и сплетничают женщины много - это одна из главных причин не заводить дружбу на работе, а то завтра все твое белье будет вывешено на всеобщее обозрение. Правильно делают коллеги, что закрываются. Как говорится, "лучшая подружка - мама (муж, сестра, дочь - нужное подчеркнуть) и подушка".
Stella
Возможно в вас дело. Чем старше становишься тем проще подружиться. Походите на курсы какие-нибудь, танцы, кружки по интересам. Знакомые будут появляться в геометрической прогрессии.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем