Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такая странная реакция?

Дамы, я немного растерян. Живу с девушкой год, сделал преложение, хотим пожениться. Она сейчас выпускается из магистратуры и уже 3 года работает на part-time, по 20 часов в неделю. Поводом для такой работы разумеется всегда была учёба. Спросил у неё вчера между делом, будет ли она переводиться на полный день в той же фирме или устроится в другую. Без подтекста, нужно было просто решить, в каком районе планируем покупку квартиру (не будет ли она менять район работы). Она очень удивилась, и сказала что не планирует устраиваться на полный день, да и зачем - так она сможет домом заниматься, и полностью разгрузить меня от домашней работы. Мне конечно было безумно приятно,  о чем я ей сказал, но объяснил, что помыть-приготовить мне не трудно, а вот лишние 20 тысяч нам были бы очень кстати. Она моментально надулась, сказала что "я просто не ценю её заботы". Пытался потом еще поговорить, объяснил, что мне важнее выехать куда-то отдохнуть или иметь возможность что-то купить подороже, чем иметь дома искусный стол и всегда свежую и выглаженную одежду. Обиделась еще сильнее, в этот раз даже без каких-либо объяснений. С деньгами у нас полный порядок, я зарабатываю достаточно, но как я сказал выше - лишними 20 тысяч не будут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Хлюстова Мария
нищита попрасыпалося...
СсылкаПожаловаться
Вишня, у меня назрел серьёзный вопрос. Мы носки сегодня будем искать или как?
Элен
У вас разные жизненные приоритеты. Сейчас уже ссоритесь, а потом еще хуже будет - начнете попрекать, что дома сидит, ничего не делает... Лучше не женитесь. Ищите такую же, как сами.
Smerd forumskiВ ответ на Элен
Элен
У вас разные жизненные приоритеты. Сейчас уже ссоритесь, а потом еще хуже будет - начнете попрекать, что дома сидит, ничего не делает... Лучше не женитесь. Ищите такую же, как сами.
СсылкаПожаловаться
Девушка на него обиделась, не из-за предложения поработать дольше,а из-за того что он не выразил радость насчёт её рвения заниматься готовкой и стиркой самостоятельно.
Парень не будет попрекать,а вот девушка уже не из за чего обиды строит,потом он не заметит поглаженные шнурки и она опять обидится и т.д.
Ягодка ЯгаВ ответ на Элен
Элен
У вас разные жизненные приоритеты. Сейчас уже ссоритесь, а потом еще хуже будет - начнете попрекать, что дома сидит, ничего не делает... Лучше не женитесь. Ищите такую же, как сами.
СсылкаПожаловаться
Точно. Нужно готовый вариант брать. А переделывать человека жестоко. Она может долго не быть счастливой. Перестройка психики может занять много лет
Элина
Если она родит ребёнка на работу она больше уже не выйдет никогда в жизни, это ее жизненная позиция, готовьтесь всех содержать.
Smerd forumskiВ ответ на Элина
Элина
Если она родит ребёнка на работу она больше уже не выйдет никогда в жизни, это ее жизненная позиция, готовьтесь всех содержать.
СсылкаПожаловаться
Думаю парню мозги будет полоскать истериками каждый день. Девушке видно восхваления нужные за её старания...
Ягодка ЯгаВ ответ на Элина
Элина
Если она родит ребёнка на работу она больше уже не выйдет никогда в жизни, это ее жизненная позиция, готовьтесь всех содержать.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Парень адекватный. Он сможет с ней все обсудить и помочь. Возможно, ей понравится
Элина В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Не факт. Парень адекватный. Он сможет с ней все обсудить и помочь. Возможно, ей понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт, она не готова к обсуждению, она сразу обижается, она гнет свою линию.
Smerd forumskiВ ответ на Элина
Элина
Факт, она не готова к обсуждению, она сразу обижается, она гнет свою линию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ягодка ЯгаВ ответ на Элина
Элина
Факт, она не готова к обсуждению, она сразу обижается, она гнет свою линию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не обижается. Просто иначе она не будет счастлива.
Счастлива она будет, если встретит мужчину себе в масть! Который мечтает о женщине, которая на первое место ставит дом. Автор явно не сделает ее счастливой. Ему и ей придется долго мучиться пока что-нибудь хорошее получится Возможно придется делить новую квартиру. Так как она снимет розовые очки, увидит, что время и силы потеряны. Нужна компенсация
Так часто бывает
Элина В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Она не обижается. Просто иначе она не будет счастлива.
Счастлива она будет, если встретит мужчину себе в масть! Который мечтает о женщине, которая на первое место ставит дом. Автор явно не сделает ее счастливой. Ему и ей придется долго мучиться пока что-нибудь хорошее получится Возможно придется делить новую квартиру. Так как она снимет розовые очки, увидит, что время и силы потеряны. Нужна компенсация
Так часто бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обида это скрытый гнев.
Ягодка ЯгаВ ответ на Элина
Элина
Обида это скрытый гнев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как. Буду знать.
Елена Самокиш
Я парня понимаю. Я другого не понимаю : " создавать уют и искусно накрытый стол"-это что, круглосуточный перманентный труд? Что-надо воду из колодца таскать, печку топить и зайца свежевать потрошить? у меня дома всегда идеальная чистота, готов полный обед. Сама-одета с иголочки, с причёской и макияжем. При том-работаю полный день, 1 выходной в две недели. Представьте-на всё хватает времени.
Ягодка ЯгаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Я парня понимаю. Я другого не понимаю : " создавать уют и искусно накрытый стол"-это что, круглосуточный перманентный труд? Что-надо воду из колодца таскать, печку топить и зайца свежевать потрошить? у меня дома всегда идеальная чистота, готов полный обед. Сама-одета с иголочки, с причёской и макияжем. При том-работаю полный день, 1 выходной в две недели. Представьте-на всё хватает времени.
СсылкаПожаловаться
Вам нравится такой круговорот. А у нее устроено как-то по- другому. Она еще не показала себя что ли.... Может, она хочет подрабатывать на дому. Некоторые и животных разводят, и мастерят что-то....
Елена СамокишВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вам нравится такой круговорот. А у нее устроено как-то по- другому. Она еще не показала себя что ли.... Может, она хочет подрабатывать на дому. Некоторые и животных разводят, и мастерят что-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница, что нравится мне?)) Я ей-никто. Главное-это не нравится её будущему мужу!!!)) Рано или поздно такая кардинальная разница во взглядах неизбежно приведёт к распаду семьи!
Ягодка ЯгаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Какая разница, что нравится мне?)) Я ей-никто. Главное-это не нравится её будущему мужу!!!)) Рано или поздно такая кардинальная разница во взглядах неизбежно приведёт к распаду семьи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего.
Елена Самокиш
Я парня понимаю. Я другого не понимаю : " создавать уют и искусно накрытый стол"-это что, круглосуточный перманентный труд? Что-надо воду из колодца таскать, печку топить и зайца свежевать потрошить? у меня дома всегда идеальная чистота, готов полный обед. Сама-одета с иголочки, с причёской и макияжем. При том-работаю полный день, 1 выходной в две недели. Представьте-на всё хватает времени.
СсылкаПожаловаться
И ещё при этом хватает времени на любимые книги/фильмы, на спорт, встречи с подругами, кафе, прогулки, своё хобби? Да, при желании можно работу и дом совмещать, только вот жить когда и как?
Flo RaВ ответ на nottoosweet
nottoosweet
И ещё при этом хватает времени на любимые книги/фильмы, на спорт, встречи с подругами, кафе, прогулки, своё хобби? Да, при желании можно работу и дом совмещать, только вот жить когда и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. И из этого вытекает вопрос: а кому нужна эта ваша идеальная чистота?
Елена СамокишВ ответ на nottoosweet
nottoosweet
И ещё при этом хватает времени на любимые книги/фильмы, на спорт, встречи с подругами, кафе, прогулки, своё хобби? Да, при желании можно работу и дом совмещать, только вот жить когда и как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собственно-это и есть жизнь
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
почему это ЧЕМ, искусный стол и свежевыглаженная одежда по-любому быдет, причем тут ваше желание. Женщины это делают потому что они женщины, а не по выбору. А вы с нее хотите еще и денег срубить, айя-я-я-яй, альфонс !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
почему это ЧЕМ, искусный стол и свежевыглаженная одежда по-любому быдет, причем тут ваше желание. Женщины это делают потому что они женщины, а не по выбору. А вы с нее хотите еще и денег срубить, айя-я-я-яй, альфонс !
СсылкаПожаловаться

Ягодка Яга
Ваша подруга видит мир иначе, чем вы. Она делит его на женский и мужской. Вас она видит альфа-самцом, который возьмет на себя благородное дело зарабатывания денег и карьеры, принос мамонта в семью. На себя она хочет, видимо, взять разделку мамонта и распределение его по кусочкам; создание семейного гнезда. То есть, она видит ваши с ней роли не рядом, а раздельно по функциям. Вы же видите их рядом и взаимопроникающими. Вам точно следует с ней объясниться на тему, как она видит семью и что вы с ней будете строить? Ваша модель может, устроит ее. Но она должна сознательно ее принять, а не втянуться туда помимо воли
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ваша подруга видит мир иначе, чем вы. Она делит его на женский и мужской. Вас она видит альфа-самцом, который возьмет на себя благородное дело зарабатывания денег и карьеры, принос мамонта в семью. На себя она хочет, видимо, взять разделку мамонта и распределение его по кусочкам; создание семейного гнезда. То есть, она видит ваши с ней роли не рядом, а раздельно по функциям. Вы же видите их рядом и взаимопроникающими. Вам точно следует с ней объясниться на тему, как она видит семью и что вы с ней будете строить? Ваша модель может, устроит ее. Но она должна сознательно ее принять, а не втянуться туда помимо воли
СсылкаПожаловаться
Я выше уже отвечал: я не против, если она не будет работать, или будет не полный день, или даже из дома. Конфликт был из-за того, что я не обрадовался - серьезно. Плохо написал видимо, но суть в том, что когда я пытался с ней потом разговаривать, я просто объяснял, почему её идея не вызывает у меня восторга, а она обиделась еще сильнее.
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я выше уже отвечал: я не против, если она не будет работать, или будет не полный день, или даже из дома. Конфликт был из-за того, что я не обрадовался - серьезно. Плохо написал видимо, но суть в том, что когда я пытался с ней потом разговаривать, я просто объяснял, почему её идея не вызывает у меня восторга, а она обиделась еще сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы тоже лукавите. Зачем, перед нами то?.. вы четко сказали, что вам важнее плюс 20т.р., чем идеальный быт (я вот например с вами согласна, но я просто сама люблю работу). А девушка нет, не хочет. И она не обижалась, она просто манипулирует. Если вы не против ее сидения, даже вопроса не поднимали бы. Вам с девушкой нужно быть честными прежде всего перед самими собой, и перед друг другом.
Ольга Романова
Ну вы тоже лукавите. Зачем, перед нами то?.. вы четко сказали, что вам важнее плюс 20т.р., чем идеальный быт (я вот например с вами согласна, но я просто сама люблю работу). А девушка нет, не хочет. И она не обижалась, она просто манипулирует. Если вы не против ее сидения, даже вопроса не поднимали бы. Вам с девушкой нужно быть честными прежде всего перед самими собой, и перед друг другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточняю еще раз. Слова "мне 20 тысяч важнее" были адресованы даме, чтобы объяснить отсутствие моего восторга. Да, важнее, в плане того, что если бы мне предоставлялся такой выбор. Но не мне же решать, пойдет ли она работать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем