Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такие предосторожности?

Почему семьи будущих мужей стараются переписать всю добрачную собственность на у родителей и даже прописать собственного сына в какой-то развалюхе, хотя иногда даже не знают свою будущую невестку?Почему родители дочерей с таким маразмом а не страдают?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Таис
"...Почему родители дочерей с таким маразмом а не страдают?" Может, потому, что у родителей дочерей ничего и нет, кроме маразма, с которым они не страдают?
ЭйвеВ ответ на Таис
Таис
"...Почему родители дочерей с таким маразмом а не страдают?" Может, потому, что у родителей дочерей ничего и нет, кроме маразма, с которым они не страдают?
СсылкаПожаловаться


Ишь ты, ИринаВ ответ на Таис
Таис
"...Почему родители дочерей с таким маразмом а не страдают?" Может, потому, что у родителей дочерей ничего и нет, кроме маразма, с которым они не страдают?
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Девушек с приданым в виде квартир и прочих ценностей полным -полно.
Друг
сама придумала-сама и ответь
Пупкин-Табуреткин В ответ на Друг
Друг
сама придумала-сама и ответь
СсылкаПожаловаться
ну ты то нам сейчас все по полочкам разложишь!
Пупкин-Табуреткин
ну ты то нам сейчас все по полочкам разложишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я рази тут обслуживаю вас?
Пупкин-Табуреткин В ответ на Друг
Друг
я рази тут обслуживаю вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да знаю я, ты Брата обслуживаешь)
Пупкин-Табуреткин
да знаю я, ты Брата обслуживаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и? ты знаешь-я нет
балэишь??
Пупкин-Табуреткин В ответ на Друг
Друг
и? ты знаешь-я нет
балэишь??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну теперь то знаешь! обслужишь его, приходи....
Комментарий удален.Почему?
Пупкин-Табуреткин В ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
у меня больная фантазия это ты
Пупкин-Табуреткин
да что за бред?? какая разница кто где прописан? собственник жилья все решает, а не прописка.....ну ребенка пропишут к мужу и что? он долю что ли станет иметь
Пупкин-Табуреткин
да что за бред?? какая разница кто где прописан? собственник жилья все решает, а не прописка.....ну ребенка пропишут к мужу и что? он долю что ли станет иметь
СсылкаПожаловаться
Там ниже тема как дама не гражданка РФ проживает в квартире бывшего мужа по решению суда до 18 летия ребёнка, и ещё спашивает как выжить БМ из его же квартиры.
Прынцесса Дурындот
Если есть, что терять, то страдают все - и со стороны женихов и со стороны невест. Только я несовсем понимаю, зачем переписывать "добрачное" имущество на кого-то? Все, что до брака, в случае чего, не делится))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тут должен быть срая вызват
тем,что родичи мужика боятся захвата будущей жаной всего их имущества
Прынцесса Дурындот
Если есть, что терять, то страдают все - и со стороны женихов и со стороны невест. Только я несовсем понимаю, зачем переписывать "добрачное" имущество на кого-то? Все, что до брака, в случае чего, не делится))
СсылкаПожаловаться
Вы правы, не делится. Но если записать на сЫночку, то он же сможет тогда САМ распоряжаться этим имуществом и, не дай Бог, решит обеспечить своих детей при разводе (а это же чужие люди для родителей сЫночки). Или, будучи в браке, продаст свою квартиру и вместе с женой купят бОльшую, оно ж будет совместно нажитым имуществом. А самое главное - родители полностью теряют контроль над своим сЫночкой, нет рычага воздействия, да и развести его с женой тогда сложнее... А этого родители "мальчика" ну никак допустить не могут.
Родители девиц знают, что даже при разводе дети останутся с мамой, то есть их дочерью, выгонять их никто с территории матери не будет - это дикость.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Lilit L
Lilit L
Вы правы, не делится. Но если записать на сЫночку, то он же сможет тогда САМ распоряжаться этим имуществом и, не дай Бог, решит обеспечить своих детей при разводе (а это же чужие люди для родителей сЫночки). Или, будучи в браке, продаст свою квартиру и вместе с женой купят бОльшую, оно ж будет совместно нажитым имуществом. А самое главное - родители полностью теряют контроль над своим сЫночкой, нет рычага воздействия, да и развести его с женой тогда сложнее... А этого родители "мальчика" ну никак допустить не могут.
Родители девиц знают, что даже при разводе дети останутся с мамой, то есть их дочерью, выгонять их никто с территории матери не будет - это дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь такая интересная штука, что обыденным может статься и то, что кажется дикостью.
Прынцесса Дурындот
Жизнь такая интересная штука, что обыденным может статься и то, что кажется дикостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже стало... Бабушки-дедушки готовы на улицу выгнать своих внуков, детей сына... А ведь это их родные внуки, их кровиночки, их продолжение... Мне этого никогда не понять, в нашей семье такого нет... И как же я благодарна своим родителям, за то, что они меня в своё время обеспечили собственным жильём...
Людмила Запарова
Наплюйте на них с высокой полки. Не хотят Вас, придумывают откаряки, а Вам то что? Главное чтобы парень хотел. Вот беда когда парень не хочет.. А родственники ? Так и скажите про себя-"Мою любовь не купить и не продать,дорогие мои" Строго так скажите.
Любовь Лисовская
Потому что не умеют люди вместе жить в браке, чуть какая ссора - развод! А ведь притирка происходит очень долго, а терпения и такта нет.
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Потому что не умеют люди вместе жить в браке, чуть какая ссора - развод! А ведь притирка происходит очень долго, а терпения и такта нет.
СсылкаПожаловаться
А Вы правы!Страхуются родители на всякий случай,хотя никто не против женитьбы сына,его невесты(жены)и будущих родственников.Знаете,,,береженого Бог бережет".Это,как ведерко холодной воды для ,,эмансипации".Мне кажется,что и брачный контракт разумен.Люди должны знать на что они идут,особенно девушка семь раз должна отмерить и подумать,что она ,,вкладывает"в этот брак.Разводов по статистике о-очень много:не успели пожениться,привыкнуть к новому житию,а уже дележ...Страшно,поэтому сердечная привязанность-привязанностью,а голову терять опасно.Очень хорошо,что брак будет счастливым-кто же об этом не мечтает.Знаете,это как в разгар пиршества вынести топор.У молодых будет стимул,куда стремиться-креатив заработает на полную мощь.В итоге всем будет хорошо.Это ведь не за аренду платить,когда с деньгами проблема.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Галина Горохводацкая
Галина Горохводацкая
А Вы правы!Страхуются родители на всякий случай,хотя никто не против женитьбы сына,его невесты(жены)и будущих родственников.Знаете,,,береженого Бог бережет".Это,как ведерко холодной воды для ,,эмансипации".Мне кажется,что и брачный контракт разумен.Люди должны знать на что они идут,особенно девушка семь раз должна отмерить и подумать,что она ,,вкладывает"в этот брак.Разводов по статистике о-очень много:не успели пожениться,привыкнуть к новому житию,а уже дележ...Страшно,поэтому сердечная привязанность-привязанностью,а голову терять опасно.Очень хорошо,что брак будет счастливым-кто же об этом не мечтает.Знаете,это как в разгар пиршества вынести топор.У молодых будет стимул,куда стремиться-креатив заработает на полную мощь.В итоге всем будет хорошо.Это ведь не за аренду платить,когда с деньгами проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно - голову надо всегда трезвой держать, сразу кидаться и все-все для любимого-(ой) не стоит отдавать. Человек ещё должен себя проявить в разных ситуациях.
Шизгара
а мне вообще было неинтересно, какая там собственность была у свекрови.Они были далеко не нищеброды, но в 1991 году все их деньги пошли прахом.И сколько себя помню с мужем, всегда предъявлялись претензии нам-Вот у вас всё есть, теперь надо помочь маме.А маме 50 лет.Тоже мне старая больная обезьяна, нуждающаяся в помощи.
Юлия Та самая
Все адекватные рациональные люди таким маразмом страдают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем