Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему такое отношение к детям?

Очень злит отношение к детям. Как к тупым. Моей дочери 5 лет, и у неё аллергия на апельсины. Никаких проявлений (отравление/астма) не было, но только потому что дочь за километр обходит апельсины, и все продукты их содержащие. Сдавали тест, подтвердилось. Но мы никогда по этому поводу не волновались, как я написала выше - дочь к апельсинам в жизни не притронется. То бишь её отпугивает "противный" запах - чувствует его очень остро, шансов случайно съесть продукт с апельсином у неё нет. Но! Регулярно окружающие люди пытаются впихнуть в неё апельсины. Дочь сама отказывается от любого блюда с апельсином, после чего у неё разумеется интересуются о причине. И после слов "никак аллергия не проявляется, мне просто противно" любой человек считает своим долгом дать бедному ребенку наконец-то попробовать заветный апельсин "распробует-полюбит". При этом как только я говорю то же самое - что у неё аллергия, - вопросы отпадают и продукт моментально убирается от дочери. Иногда (как сегодня) начинала злиться, и задавала людям вопросы, типо "Вам же дочь сказала, что аллергия, чего же вы пытаетесь накормить?". Отвечают что-то вроде "Думала ей просто запах не нравится, вот попробовала бы она их" - и мы бы узнали, как её аллергия проявляется, спасибо.
Почему к детям такое отношение? Дочь сама вроде замечает, спрашивает у меня иногда, почему тётя Таня/дядя Миша мне не поверили? А я не знаю даже что сказать..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Фурия
Дети ру
Валькирия Рейн
Как я вас понимаю! У моей тоже была сильнейшая аллергия и окружающие пытались накормить апельсином,подсунуть шоколадку.Ребенок отказывался,они не понимали.
Сейчас у одной из них сын-диатезник.К ней в дом нельзя со сладостями.
Валькирия Рейн
Как я вас понимаю! У моей тоже была сильнейшая аллергия и окружающие пытались накормить апельсином,подсунуть шоколадку.Ребенок отказывался,они не понимали.
Сейчас у одной из них сын-диатезник.К ней в дом нельзя со сладостями.
СсылкаПожаловаться
У Вас тоже спрашивали как аллергия проявляется? Я вот как-то не встречала таких идиотов, которые пятилетку о таком расспрашивают. А вокруг автора, прям толпами ходят)))
Валькирия РейнВ ответ на )))
)))
У Вас тоже спрашивали как аллергия проявляется? Я вот как-то не встречала таких идиотов, которые пятилетку о таком расспрашивают. А вокруг автора, прям толпами ходят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивали.У ребенка были очень тяжелые последствия,потому просто надо было как-то период времени воздержаться.И настаивали,что надо накормить,например,борщом с чесноком и тогда аллергия отступит.
Валькирия Рейн
Спрашивали.У ребенка были очень тяжелые последствия,потому просто надо было как-то период времени воздержаться.И настаивали,что надо накормить,например,борщом с чесноком и тогда аллергия отступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть, я таких безумных не встречала. У племянницы аллергия - ни кто к ней не лезет.
Валькирия РейнВ ответ на )))
)))
Жесть, я таких безумных не встречала. У племянницы аллергия - ни кто к ней не лезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я много встречала.И с безумными глазами демонстративно забирали детей с площадке с криком "отойди от девочки,она заразная потому,что кашляет".А у ребенка был сезонный,аллергический кашель.
Очень много прибабахнутых людей.
Мисска
с тётями дашами тупыми поменьше общайтесь
Дарья
Научите дочь отвечать одним словом - аллергия.
Аноним Анонимка
шизоиды что ли , зацыКленные на апельсинах? Господи, сколько же дураков не свете ...
Аноним АнонимкаВ ответ на Аноним Анонимка
Аноним Анонимка
шизоиды что ли , зацыКленные на апельсинах? Господи, сколько же дураков не свете ...
СсылкаПожаловаться
но положи ты в вазочку с фруктами и яблоки виноград и груши и апельсины и сливы и много и инжир и бананы ..пусть каждый сам выбирает, что ему сесть..после ужина..
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним Анонимка
Аноним Анонимка
шизоиды что ли , зацыКленные на апельсинах? Господи, сколько же дураков не свете ...
СсылкаПожаловаться
Они больше похожи не на дураков, а на вредителей.
Нина *
Оооохх....Разве только к детям? Это не к детям/взрослым отношение как к тупым, это поведение тупых людей, мне думается.
У меня всю жизнь такая же история, причем не только с продуктами.
Нина *В ответ на Нина *
Нина *
Оооохх....Разве только к детям? Это не к детям/взрослым отношение как к тупым, это поведение тупых людей, мне думается.
У меня всю жизнь такая же история, причем не только с продуктами.
СсылкаПожаловаться
Слова "спасибо, НЕ ХОЧУ, НЕ ЕМ" просто не слышат...
Черничка ДВ ответ на Нина *
Нина *
Слова "спасибо, НЕ ХОЧУ, НЕ ЕМ" просто не слышат...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пАчему не ешь? А ты что - больная? А у тебя аллергия? А что - совсем-совсем не ешь? И никогда не хочется? (стандартный набор глупых вопросов)
wsynata
Я тоже не знаю что сказать, моему сыну 5 лет, ему никто никакую еду не предлагает, родители его друзей иногда конфеткой угощают, но не словами "попробуй, понравится", а словами "спроси сначала у мамы, можно ли тебе".
А зачем дочка говорит про аллергию? Пусть на предложение апельсинов отвечает "не, лучше банан. Почему банан? А он вкуснее. Знаю, что апельсин тоже вкусный, но банан вкуснее, хочу банан! "
То есть вместо того чтоб обсуждать что она не ест и почему предлагаю обсуждать то что ест.
Алиса СелезнёваВ ответ на wsynata
wsynata
Я тоже не знаю что сказать, моему сыну 5 лет, ему никто никакую еду не предлагает, родители его друзей иногда конфеткой угощают, но не словами "попробуй, понравится", а словами "спроси сначала у мамы, можно ли тебе".
А зачем дочка говорит про аллергию? Пусть на предложение апельсинов отвечает "не, лучше банан. Почему банан? А он вкуснее. Знаю, что апельсин тоже вкусный, но банан вкуснее, хочу банан! "
То есть вместо того чтоб обсуждать что она не ест и почему предлагаю обсуждать то что ест.
СсылкаПожаловаться
Да, странно , я тоже очень боюсь ребенку что- то дать, а вдруг у него аллергия. Только через мамины руки передаю и пусть она решает - можно это ему или нет
Мary TigrВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Да, странно , я тоже очень боюсь ребенку что- то дать, а вдруг у него аллергия. Только через мамины руки передаю и пусть она решает - можно это ему или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да ) я тоже всегда спрашиваю )
Алиса СелезнёваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это да ) я тоже всегда спрашиваю )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, что это воспитание, а не отношение к детям..какая - то бесцеремонность. Надо дать в мамины руки. . Ну или как минимум спросить
Мary TigrВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Я думаю, что это воспитание, а не отношение к детям..какая - то бесцеремонность. Надо дать в мамины руки. . Ну или как минимум спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воспитание тут ни при чем. я просто как-то с детства помню, что у моего лучшего друга была аллергия на какой-то там фрукт... и всегда в гости беру только чисто-шоколадные десерты, на них реже реакция. но в случае с маленькими детьми - нужно обязательно спрашивать, т. к. сами они могут банально не иметь воли отказаться от вкусного
Алиса СелезнёваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
воспитание тут ни при чем. я просто как-то с детства помню, что у моего лучшего друга была аллергия на какой-то там фрукт... и всегда в гости беру только чисто-шоколадные десерты, на них реже реакция. но в случае с маленькими детьми - нужно обязательно спрашивать, т. к. сами они могут банально не иметь воли отказаться от вкусного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня аллергия на препарат, который мне очень нужен..знаете как меня заколебали вопросом " почему не принимаешь этот препарат", хотя я сто раз всем сказала, что у меня аллергия, я не могу. Если пить параллельно противоалергенный препарат, то вылезает другая побочка..короче, долго объяснять и суть не в этом...а в том, что ужасно нервирует это бестактатность, вот это отношение, как к тупой, как будто я не знаю где аптека и поликлиника и реально сама не пыталась решить этот вопрос
п.с. если что, я не ребёнок. .поэтому и говорю, что это не особое отношение к детям, а особенности взрослых и издержки воспитания
Мary TigrВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
У меня аллергия на препарат, который мне очень нужен..знаете как меня заколебали вопросом " почему не принимаешь этот препарат", хотя я сто раз всем сказала, что у меня аллергия, я не могу. Если пить параллельно противоалергенный препарат, то вылезает другая побочка..короче, долго объяснять и суть не в этом...а в том, что ужасно нервирует это бестактатность, вот это отношение, как к тупой, как будто я не знаю где аптека и поликлиника и реально сама не пыталась решить этот вопрос
п.с. если что, я не ребёнок. .поэтому и говорю, что это не особое отношение к детям, а особенности взрослых и издержки воспитания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) не, это просто отсутствие мозга и невнимание к вам. эти люди слышали объяснение от вас, но это как повод поговорить: им все-равно, ни уже снова забыли, вспоминают в общих чертах и давай мусолить снова)))
я бы рекомендовала им ничего не рассказывать из беспокоящего.
Алиса СелезнёваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)) не, это просто отсутствие мозга и невнимание к вам. эти люди слышали объяснение от вас, но это как повод поговорить: им все-равно, ни уже снова забыли, вспоминают в общих чертах и давай мусолить снова)))
я бы рекомендовала им ничего не рассказывать из беспокоящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, по мне видно ((( и мне часто приходится объяснять, напоминать, почему я что-то не могу сделать.. " это потому что ты мясо не ешь".... я знаю причину..и они ее знают ... аааа, Господи...охота об стенку удариться..диагноз уже был до этого...просто стало нечего терять, мясо не рулило.
Мary TigrВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
К сожалению, по мне видно ((( и мне часто приходится объяснять, напоминать, почему я что-то не могу сделать.. " это потому что ты мясо не ешь".... я знаю причину..и они ее знают ... аааа, Господи...охота об стенку удариться..диагноз уже был до этого...просто стало нечего терять, мясо не рулило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сочувствую, просто молчи и кивай. да, дура, мясо не ем, таблетки обычные не пью ))))
и пусть хоть уделаются - молчи и все)
не объясняй и не оправдывайся, просто говори: "я этого сделать не могу физически". усе, без оправданий, а то задолбают ))) люди любят долбать ))
Алиса СелезнёваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
сочувствую, просто молчи и кивай. да, дура, мясо не ем, таблетки обычные не пью ))))
и пусть хоть уделаются - молчи и все)
не объясняй и не оправдывайся, просто говори: "я этого сделать не могу физически". усе, без оправданий, а то задолбают ))) люди любят долбать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обычно так и делаю, но иной раз так обидно становится - срываюсь....)
Кошкины лапки
ограничить круг общения с тупыми взрослыми
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем