Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему те, кто уезжают жить за бугор (например, в Германию) на ПМЖ...

Почему те, кто уезжают жить за бугор (например, в Германию) на ПМЖ, черствеют в душе? Во-первых, они напрочь забывают о том, как мы (в данном контексте: родственники, близкие) здесь живём. Во-вторых, они становятся какие-то холодные в душе. Дцмают только о материальной составляющей. Выгодно им будет или невыгодно. Родственные связи забываются. Они начинают считать себя выше
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Аноним
Для всех поясняю: отношения со многими родными, умотавшими за рубеж, были нормальные до их нового ПМЖ. Мой дед многим помогал, так как имел возможность. Ходили в гости друг к другу - у деда было много братьев. А у братьев, соответственно, много детей и тд. Потом стали уезжать в 90-х. Мой дед тоже уехал. А несколько лет назад он умер там, в Германии. Вот тогда мы и увидели истинное лицо родственничков. Особенно племянников и племянниц деда, которым он всегда помогал. С их детства. На похороны должен был поехать дядька. Так они замяли даже вызов сделать. Пришлось нам через соседей деда договариваться, чтобы кремировали, доставили урну с прахом на родину,кое-какие вещи. Родственничкам оказалось просто некогда этим заниматься. В итоге, всё оплачивалось, конечно, из денег, что оставались у деда. Естесственно, соседи и одна из родственниц, которая согласилась позже помочь, нас еще и надурили на деньги))) больше мы с ними не общаемся. Да и раньше, после их переезда не общались толком. Только с дедом. И посылок никаких никогда не получали от них. Самое интересное, что они все отказались помочь в похоронах - дед лежал долго в морге при церкве как бомж какой-то, - но при этом почему-то нас спрашивали, когда им приходить на похороны. Мы сейчас окончательно закрыли для себя такую родню. А ведь дед многим племянникам хорошо раньше помогал... Да и проводы они перед отъездом у нас дома устраивали...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Для всех поясняю: отношения со многими родными, умотавшими за рубеж, были нормальные до их нового ПМЖ. Мой дед многим помогал, так как имел возможность. Ходили в гости друг к другу - у деда было много братьев. А у братьев, соответственно, много детей и тд. Потом стали уезжать в 90-х. Мой дед тоже уехал. А несколько лет назад он умер там, в Германии. Вот тогда мы и увидели истинное лицо родственничков. Особенно племянников и племянниц деда, которым он всегда помогал. С их детства. На похороны должен был поехать дядька. Так они замяли даже вызов сделать. Пришлось нам через соседей деда договариваться, чтобы кремировали, доставили урну с прахом на родину,кое-какие вещи. Родственничкам оказалось просто некогда этим заниматься. В итоге, всё оплачивалось, конечно, из денег, что оставались у деда. Естесственно, соседи и одна из родственниц, которая согласилась позже помочь, нас еще и надурили на деньги))) больше мы с ними не общаемся. Да и раньше, после их переезда не общались толком. Только с дедом. И посылок никаких никогда не получали от них. Самое интересное, что они все отказались помочь в похоронах - дед лежал долго в морге при церкве как бомж какой-то, - но при этом почему-то нас спрашивали, когда им приходить на похороны. Мы сейчас окончательно закрыли для себя такую родню. А ведь дед многим племянникам хорошо раньше помогал... Да и проводы они перед отъездом у нас дома устраивали...
СсылкаПожаловаться
И деньги с них на похороны никто не требовал. У деда были деньги на похороны. Просто элементарная помощь в организации похорон и отправки на родину. Мы же не живем в Германии. Помогли совершенно чужие люди.
Елена
может они просто чувствуют, что их хотят использовать. и не позволяют этого.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
может они просто чувствуют, что их хотят использовать. и не позволяют этого.
СсылкаПожаловаться
"Использовать" в чём? Помочь в организации похорон собственного дяди? При этом, деньги никто с них не требовал
Деньги на похороны были. Это элементарное поведенческое безразличие
Шум
Может это комплексы оставшихся?...
Я к чему... Есть у меня уехавшая подруга... Пытаюсь понять на счёт вышины её надо мной. Не, она и тут была не лыком шита... Ну разве что расчётливей. Там так живут. Рационально. Экономя. Без широты души, типа потрачу сегодня всё до копейки, а завтра к соседу занимать... И этим они заражают.
А по поводу внимания на меня больше обижается, что забываю, не пишу.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Может это комплексы оставшихся?...
Я к чему... Есть у меня уехавшая подруга... Пытаюсь понять на счёт вышины её надо мной. Не, она и тут была не лыком шита... Ну разве что расчётливей. Там так живут. Рационально. Экономя. Без широты души, типа потрачу сегодня всё до копейки, а завтра к соседу занимать... И этим они заражают.
А по поводу внимания на меня больше обижается, что забываю, не пишу.
СсылкаПожаловаться
Прочитайте чуть выше моё пояснение. Ваши домыслы о каких-то комплексах вообще не по теме
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитайте чуть выше моё пояснение. Ваши домыслы о каких-то комплексах вообще не по теме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я именно по теме. Читать нет смысла. Все люди разные - вот в чём суть. И место жительства не влияет на неё.
Nastya
Значит нет денег, сидят на социале, а молодые либо учатся, либо зарплата маленькая, чтоб вызвать...да и просто забили на это дело...но таких единицы, и в каждой стране хватает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем