Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в карантин будут работать пункты самовывоза и примерки основных интернет-магазинов?

Внаглую будут работать... вайлдберриз, озон и прочие. Прикрываясь тем, что приторговывают немного продтоварами. А на деле туда потянутся очереди дамочек, мамочек с детьми... на примерку. И превратятся эти пункты в рассадники вируса, похуже вокзалов. С учетом того, что товары они "оборачивают" по всей стране.
P.S. Если что, в магазине не работаю, сама услугами этих магазинов в "мирное" время пользуюсь. Но ведь в чем смысл карантина? Чтобы СИДЕТЬ ДОМА!
P.P.S. Кому не безразлично - позвоните в соответствующие инстанции с жалобой. Пусть она будет коллективной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Я не пойду.
Если вдруг что-то закажу, то домой.
СсылкаПожаловаться
Но тоже не знаю, ведь курьер по разным людям ходит, ездит, у него много контактов.
Оксана Ефанова
Мне вот например туда должна придти очень важная посылка.Аллергики,диабетик часто заказывают там продукты себе,некоторые из которых и в крупных магазинах не найти,а сейчас и подавно.Думайте не только о себе,закрывать она собралась.
Екатерина SHELLAK
Всем доброго времени суток! Пвз открыты по тому что приписывают себя к категории продуктовых магазинов и магазинов необходимых товаров, но люди эти товары не заказывают а заказывают шмотки от трусов до курток, очень жаль что они кто не видет этого всего, уж очень не хотелось бы распространяется вируса из за людей которым пох на работников и на себя. Писали девочки руководству но толку ноль, вот из за таких весь мир и вымрет!!! Прошу по просьбе знакомой которая там работает, люди не ходите туда хотя бы на время карантина, девочки реально не чем не защищены, на один пункт выдано 2 пары перчаток и 2 маски, и антисептик но тоже не айс. Давайте как то поможем не распространяться инфекции и поможем друг другу!!!
Наталья КарасеваВ ответ на Екатерина SHELLAK
Екатерина SHELLAK
Всем доброго времени суток! Пвз открыты по тому что приписывают себя к категории продуктовых магазинов и магазинов необходимых товаров, но люди эти товары не заказывают а заказывают шмотки от трусов до курток, очень жаль что они кто не видет этого всего, уж очень не хотелось бы распространяется вируса из за людей которым пох на работников и на себя. Писали девочки руководству но толку ноль, вот из за таких весь мир и вымрет!!! Прошу по просьбе знакомой которая там работает, люди не ходите туда хотя бы на время карантина, девочки реально не чем не защищены, на один пункт выдано 2 пары перчаток и 2 маски, и антисептик но тоже не айс. Давайте как то поможем не распространяться инфекции и поможем друг другу!!!
СсылкаПожаловаться
Срок хранения посылки 5 дней. Они этот срок продлевать будут? У меня тоже вот-вот должны посылки прийти. Позвонила в пункт выдачи, спросила про хранение - ничего не знают. Пока не продлевали, всё так же 5 дней. Ну как не идти забирать?
Екатерина SHELLAK
Всем доброго времени суток! Пвз открыты по тому что приписывают себя к категории продуктовых магазинов и магазинов необходимых товаров, но люди эти товары не заказывают а заказывают шмотки от трусов до курток, очень жаль что они кто не видет этого всего, уж очень не хотелось бы распространяется вируса из за людей которым пох на работников и на себя. Писали девочки руководству но толку ноль, вот из за таких весь мир и вымрет!!! Прошу по просьбе знакомой которая там работает, люди не ходите туда хотя бы на время карантина, девочки реально не чем не защищены, на один пункт выдано 2 пары перчаток и 2 маски, и антисептик но тоже не айс. Давайте как то поможем не распространяться инфекции и поможем друг другу!!!
СсылкаПожаловаться
я вызывала полицию, обращалась в Роспотребнадзор, а он опять открыт сегодня!
АнонимВ ответ на Alisskiss
Alisskiss
я вызывала полицию, обращалась в Роспотребнадзор, а он опять открыт сегодня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Везде принимают практически на смех мое беспокойство.
Екатерина SHELLAK
Сроки поднимать они не будут, потому что народ идет, если бы народ не думал о заказах а о здоровье то было бы гораздо проще достучаться до руководства и закрыть пвз ну и естественно при закрытие ваши заказы будут лежать с увеличенным сроком хранения, люди как вы не поймете это же не просто так , речь идет о здоровье всего города а вы о заказах и сроках думаете!!! Боже я вот не пошла бы с удовольствием дома бы посидела, хрен с ним, здоровье важнее!!
Alisskiss
У нас вайлдбериз работает вовсю! Позвонила в Роспотребнадзор, послали! Позвонила в полицию, ну и он сегодня опять открылся! Я живу над ним, поэтому в курсе.
MORTAL Russian Black Metal Band
Читайте внимательно закон!
Постановление правительства РФ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27 марта 2020 г. № 762-р. В пунктах 3 и 5 прямо указано , что ПВЗ относятся к организациям обеспечивающим население жизненно необходимыми товарами:

Следовательно ПВЗ согласно закону попадают в перечень исключения (как продуктовые магазины и аптеки) и продолжая работу, законов не нарушая. Поэтому и все звонки в Роспотребнадзор, полицию и тп остаются и будут оставаться без ответа.
Екатерина SHELLAK
Да может и попадают, но на пвз нет этих товаров, там только шмотки от курток до трусов, это и есть товары первой не обходимости. Жесть конечно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем