Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в поликлиники приходят одни старики?

На анализы они, к стоматологу они, ко всем врачам очередь на 90 % они
Молодой кто приходит например платно без очереди сразу начинаются проклятья
Они что ваще там делают ? Думают что если им аскорбинку пропишут то сразу 20 лет жизни прибавиться ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
КРАСКА
Доживете до старости если, то поймете почему.
Татьяна Иванова
Да, а вы то там чё делаете халявщица!
Марш в платную. Там стариков нет.
Это я
Ну да, много стариков в больницах, в транспорте, в инстанциях всяких... Все они в делах. Многие не по своей воле , т.к. Дети им не помогают. Вот они бедняги то за субсидиями, то в жэк и т.д. А в больнице у них вообще прописка. Я бы выделила спец дни для них
ЕленкаВ ответ на Это я
Это я
Ну да, много стариков в больницах, в транспорте, в инстанциях всяких... Все они в делах. Многие не по своей воле , т.к. Дети им не помогают. Вот они бедняги то за субсидиями, то в жэк и т.д. А в больнице у них вообще прописка. Я бы выделила спец дни для них
СсылкаПожаловаться
Наша бабушка ходит в больницу не только потому, что болеет, а потому что в голове себе напридумывала болезни и ходит проверяет, так это или нет.
Решила она, что у нее астма(хотя реально хронический бронхит) и жить не быть ей нужна инвалидность. 2 года она каждый день ходила туда, всех врачей достала. Мы ее и в платные клиники на всякие обследования возили, никто ей астму не ставит. Потом она закатила такую истерику у главврача, что он ей дал собирать бумажки на 3 группу, и указали диагноз как ей надо астму.
Она даже лекарства от астмы не пьет, они ей ни к чему. Лечит как обычно бронхит по весне, да по осени.
Теперь ходит всем подругам хвастается, что у меня теперь группа, типа как у вас. Бабуле(свекрови моей) 78 лет.
Просто страшно подумать, что таких как она в очереди много!
Ах да, теперь новый прикол, решила она что позвоночник поломала(где-то в душе она так решила).Мы как порядочные дети свозили ее к главврачу травматологии, ей прописали кальций и уколы для костей. Но боюсь что дело пойдет к тому, что ей нужна будет 2 группа!!!
Это яВ ответ на Еленка
Еленка
Наша бабушка ходит в больницу не только потому, что болеет, а потому что в голове себе напридумывала болезни и ходит проверяет, так это или нет.
Решила она, что у нее астма(хотя реально хронический бронхит) и жить не быть ей нужна инвалидность. 2 года она каждый день ходила туда, всех врачей достала. Мы ее и в платные клиники на всякие обследования возили, никто ей астму не ставит. Потом она закатила такую истерику у главврача, что он ей дал собирать бумажки на 3 группу, и указали диагноз как ей надо астму.
Она даже лекарства от астмы не пьет, они ей ни к чему. Лечит как обычно бронхит по весне, да по осени.
Теперь ходит всем подругам хвастается, что у меня теперь группа, типа как у вас. Бабуле(свекрови моей) 78 лет.
Просто страшно подумать, что таких как она в очереди много!
Ах да, теперь новый прикол, решила она что позвоночник поломала(где-то в душе она так решила).Мы как порядочные дети свозили ее к главврачу травматологии, ей прописали кальций и уколы для костей. Но боюсь что дело пойдет к тому, что ей нужна будет 2 группа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это бабуля:) это ж очевидно, что ей внимания не хватает, вот и привлекает к себе как может:) смех да и только
ЯнаВ ответ на Еленка
Еленка
Наша бабушка ходит в больницу не только потому, что болеет, а потому что в голове себе напридумывала болезни и ходит проверяет, так это или нет.
Решила она, что у нее астма(хотя реально хронический бронхит) и жить не быть ей нужна инвалидность. 2 года она каждый день ходила туда, всех врачей достала. Мы ее и в платные клиники на всякие обследования возили, никто ей астму не ставит. Потом она закатила такую истерику у главврача, что он ей дал собирать бумажки на 3 группу, и указали диагноз как ей надо астму.
Она даже лекарства от астмы не пьет, они ей ни к чему. Лечит как обычно бронхит по весне, да по осени.
Теперь ходит всем подругам хвастается, что у меня теперь группа, типа как у вас. Бабуле(свекрови моей) 78 лет.
Просто страшно подумать, что таких как она в очереди много!
Ах да, теперь новый прикол, решила она что позвоночник поломала(где-то в душе она так решила).Мы как порядочные дети свозили ее к главврачу травматологии, ей прописали кальций и уколы для костей. Но боюсь что дело пойдет к тому, что ей нужна будет 2 группа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сводите ее в психологу для начала. Голову проверить. А то ей для достоверности 2-й группы позвоночник кто-нибудь из достоваемых приведет в состояние с желаемого до действительного.
Саша Петров
провокаторша
будешь злобной старухой-напишешь потом сюды темку
НаталиЯ✔
Не была не знаю)))
мария титчева
ходят потому что болеют - состаритесь - поймёте как это горько - либо продукты либо лекарства... и потом врачи часто вообще даже и не смотрят стариков... в лучшем случае - ЭКГ...у нас например - направления на консультации к спецам выписывают - и то спасибо.. спец сморит ровно 10 минут по нормативу - и конечно всё поймет с полпинка.. то есть - опять больница и обследование.. хоть кровь стали брать на комплексные анализы - хоть это и то здорово.. погодите - и обернуться не успеете как сами такой же станете
Елена Суслова
Даешь бесплатные поликлиники для пожилых!
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Правда? У нас строем стоит молодняк за посылками из Али Экспресс.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У нас им на карточки скидывают.
epopov
Нуну, я и сам ненавижу старье и пенсню, но вроде нельзя же так..... А вообще-то в старости нет особого здоровья, куда им еще обращаться? Сразу в морг? Тогда когда вам станет хотя бы 50, если вы вдруг случайно до такого маленького возраста доживете, то вспомните свою писанинку....
таша таша
Скучно им
Анна Витковская
Им дома скучно, делать нечего, а в поликлинике нечто вроде тусовки. И потрепаться можно, и время пролетит, и полечатся заодно. А то что молодым некогда там рассиживаться, их не колышет.
qanita1987
Жила в 4 странах по несколько лет, такое количество пожилых как в поликлиниках России нигде не видела. Это привычка у многих, ходить на "собрание" и хвастаться кто больше болеет, + бесплатные свободные уши врачей.
Дарья КошкаВ ответ на qanita1987
qanita1987
Жила в 4 странах по несколько лет, такое количество пожилых как в поликлиниках России нигде не видела. Это привычка у многих, ходить на "собрание" и хвастаться кто больше болеет, + бесплатные свободные уши врачей.
СсылкаПожаловаться
Везде преобладают пожилые, не только в России.
Эльвира Романова
Что то на автора набросились.. А вообще не всем по карману в частную клинику ходить, вот и приходится районную посещать... Я с этим столкнулась, тоже в шоке... Пришла сдавать анализ крови из вены, одни пенсионеры, при чём древние, да ещё и пропускать не хотят, если это по закону положено.. Не верю, что одни инвалиды и участники ВОВ сидят, скорее просто вредные бабки и немного дедов...
Варвара Копнус
Прием врача с выпиской больничного 500 рублей,анализ крови 800 рублей.Зато без очереди и в удобное время.
Люли Малина
У них времени куча в очередях сидеть.
Яна
Вот п ля... Хочется вас матом обложить. Думаете они там от хорошей жизни сидят? Ни один человек не пойдет к врачу, если у него со здоровьем порядок. Я вот тоже 30 лет ходила в поликлинике только пару раз. А потом как приперло, так я стала постоянным посетителем поликлиники и больниц на 1,5 года. Чаще, чем на работу. И везде в очередях гундосят, типа "Какого фига вечно очереди", никто не посочувствует, что ты больной с хронической болячкой и вечно под кабинетом... От стариков только выбешивают фразы "ой, это нас не лечат, а вот молодежь лечат" и смотрят на тебя так, ну почти завистливо. Всегда говорю, что всех одинаково смотрят или не смотрят, зависит от врача, а не от возраста пациента. Обычно затыкаются. А в больнице, когда лежишь, так бабки просто достанут охая как молодежи-то повезло с "вниманием" врачей, и если нудят так на протяжении дней, то отвечаю, что им повезло, что эта болячка появилась у них в 75 лет, а не в 30, или хотели бы чтоб у ваших детей или внуков было?
A
Когда разменяете седьмой десяток - позвоните, обсудим.
Эйве
от скуки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем