Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в такой богатой стране живём так бедно

По территории, ресурсам самая богатая страна в мире, экономика топ-10 мира или опустились сейчас на 12- место, всё-равно высоко. Люди живут очень бедно... Мрот 12130р. с 1января 2021 поднимут - 12792р. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
РитаВ ответ на Светик)))
Светик)))
А, ну извините. Вообще-то работа мозгами всегда менее тяжелая и более высокооплачиваемая. Учитесь на дизайнера да работайте, кто не дает-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не извиняю. Учитесь понимать хотя бы последствия того, что сами же советуете. Если все станут дизайнерами, что произойдет?
Светик)))В ответ на Рита
Рита
Не извиняю. Учитесь понимать хотя бы последствия того, что сами же советуете. Если все станут дизайнерами, что произойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все не станут. Это как что произойдет, если все станут экономистами или юристами. . Не станут. Кто-то пойдет на завод к станку., а кто-то улицы мести.
Светик)))В ответ на Рита
Рита
Не извиняю. Учитесь понимать хотя бы последствия того, что сами же советуете. Если все станут дизайнерами, что произойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вообще хватит рассказывать мне, что делать. Как-то в ваших наставлениях не особо нуждаюсь.
СмайликВ ответ на Светик)))
Светик)))
А, ну извините. Вообще-то работа мозгами всегда менее тяжелая и более высокооплачиваемая. Учитесь на дизайнера да работайте, кто не дает-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не извиню. Непонятно какой ложкой Вы мерите тяжесть и лёгкость труда. Физический труд, это одно, умственный, это другое. Это как сравнивать тёплое с мягким. И умственный труд по бывает тоже достаточно тяжёлый, и он должен хорошо оплачиваться. И с чего вы считаете, что человек занятый физическим трудом, не может быть творческой личностью, и кроме физического труда, не заниматься и умственным трудом? Человек физического труда, основной создатель материальных благ. Не будет этих людей, не смогут люди умственного труда, что-то думать на голодный желудок, сидя без одежды на камушке. А вот без дизайнеров, которых у нас как собак нерезаных, работяги проживут. Но это конечно утрированное сравнение, ибо всё связано в этом мире, и я это сделал сравнение, на Ваш снобизм, что Вы работник умственного труда. Любой труд должен быть в почёте, но и не нужно забывать про тех, благодаря которым мы получаем средства существования.
Кем я работаю, Вам лучше не знать, но работу дизайнера знаю не понаслышке, поэтому могу сказать, что у нас дизайнерами называют всех, кого не лень, а на самом деле большинство от силы можно назвать рисовальщиками и бумагомарателями. Настоящих дизайнеров у нас раз два и обчёлся, поэтому часто для создания чего-то мирового уровня у нас привлекают зарубежных дизайнеров.
И подумайте на досуге о парадоксе.
Светик)))В ответ на Смайлик
Смайлик
Не извиню. Непонятно какой ложкой Вы мерите тяжесть и лёгкость труда. Физический труд, это одно, умственный, это другое. Это как сравнивать тёплое с мягким. И умственный труд по бывает тоже достаточно тяжёлый, и он должен хорошо оплачиваться. И с чего вы считаете, что человек занятый физическим трудом, не может быть творческой личностью, и кроме физического труда, не заниматься и умственным трудом? Человек физического труда, основной создатель материальных благ. Не будет этих людей, не смогут люди умственного труда, что-то думать на голодный желудок, сидя без одежды на камушке. А вот без дизайнеров, которых у нас как собак нерезаных, работяги проживут. Но это конечно утрированное сравнение, ибо всё связано в этом мире, и я это сделал сравнение, на Ваш снобизм, что Вы работник умственного труда. Любой труд должен быть в почёте, но и не нужно забывать про тех, благодаря которым мы получаем средства существования.
Кем я работаю, Вам лучше не знать, но работу дизайнера знаю не понаслышке, поэтому могу сказать, что у нас дизайнерами называют всех, кого не лень, а на самом деле большинство от силы можно назвать рисовальщиками и бумагомарателями. Настоящих дизайнеров у нас раз два и обчёлся, поэтому часто для создания чего-то мирового уровня у нас привлекают зарубежных дизайнеров.
И подумайте на досуге о парадоксе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не надо мне говорить, что мне делать, это раз. Думайте обо мне всё, что хотите, мне по фигу, это два. Кем вы работаете, мне тоже по фигу, это три)))
СмайликВ ответ на Светик)))
Светик)))
Не надо мне говорить, что мне делать, это раз. Думайте обо мне всё, что хотите, мне по фигу, это два. Кем вы работаете, мне тоже по фигу, это три)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А не надо было первой начинать указывать, что делать: " Учитесь на дизайнера да работайте, кто не дает-то...". Поэтому свои фи 1,2,3, засуньте сами знаете куда.
И именно такие, кто рассуждает по принципу:
"Пусть работает железная пила,
Не для работы меня мама родила..."
Никогда своим детям не пожелают быть рабочими. И правильно Рита говорит, что если все так будут рассуждать, то рабочими работать будет некому, отчего сейчас так и происходит, и в основном на рынке наёмного физического труда приезжие из бывших СНГ, которые Вы же и ругаете, что они "Понаехали".
Светик, ты не кичись, что ручками не работаешь. Молодец, что на кого-то выучилась, но если ты человек умственного труда, то подумай прочти снова мной написанное и хорошенько подумай. Если ты умная, какой хочешь казаться, то правильно поймёшь то, что пытался Вам сказать.
И не забывай, откуда хлебушек на твоём столе.
Спасибо не нужно говорить.
Прощаюсь.
Светик)))В ответ на Смайлик
Смайлик
А не надо было первой начинать указывать, что делать: " Учитесь на дизайнера да работайте, кто не дает-то...". Поэтому свои фи 1,2,3, засуньте сами знаете куда.
И именно такие, кто рассуждает по принципу:
"Пусть работает железная пила,
Не для работы меня мама родила..."
Никогда своим детям не пожелают быть рабочими. И правильно Рита говорит, что если все так будут рассуждать, то рабочими работать будет некому, отчего сейчас так и происходит, и в основном на рынке наёмного физического труда приезжие из бывших СНГ, которые Вы же и ругаете, что они "Понаехали".
Светик, ты не кичись, что ручками не работаешь. Молодец, что на кого-то выучилась, но если ты человек умственного труда, то подумай прочти снова мной написанное и хорошенько подумай. Если ты умная, какой хочешь казаться, то правильно поймёшь то, что пытался Вам сказать.
И не забывай, откуда хлебушек на твоём столе.
Спасибо не нужно говорить.
Прощаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До свидания
ПолдаркВ ответ на Светик)))
Светик)))
Не надо мне говорить, что мне делать, это раз. Думайте обо мне всё, что хотите, мне по фигу, это два. Кем вы работаете, мне тоже по фигу, это три)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Господи, ведь все ваши речи звучат неумно. Как же вы головой деньги зарабатываете)
Светик)))В ответ на Смайлик
Смайлик
Не извиню. Непонятно какой ложкой Вы мерите тяжесть и лёгкость труда. Физический труд, это одно, умственный, это другое. Это как сравнивать тёплое с мягким. И умственный труд по бывает тоже достаточно тяжёлый, и он должен хорошо оплачиваться. И с чего вы считаете, что человек занятый физическим трудом, не может быть творческой личностью, и кроме физического труда, не заниматься и умственным трудом? Человек физического труда, основной создатель материальных благ. Не будет этих людей, не смогут люди умственного труда, что-то думать на голодный желудок, сидя без одежды на камушке. А вот без дизайнеров, которых у нас как собак нерезаных, работяги проживут. Но это конечно утрированное сравнение, ибо всё связано в этом мире, и я это сделал сравнение, на Ваш снобизм, что Вы работник умственного труда. Любой труд должен быть в почёте, но и не нужно забывать про тех, благодаря которым мы получаем средства существования.
Кем я работаю, Вам лучше не знать, но работу дизайнера знаю не понаслышке, поэтому могу сказать, что у нас дизайнерами называют всех, кого не лень, а на самом деле большинство от силы можно назвать рисовальщиками и бумагомарателями. Настоящих дизайнеров у нас раз два и обчёлся, поэтому часто для создания чего-то мирового уровня у нас привлекают зарубежных дизайнеров.
И подумайте на досуге о парадоксе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все красиво рассуждают про то, что любой труд почетен, а спросишь - Хочешь, чтоб сын рабочим на завод пошел? - Неееееет!!! Снобизм епта....
РитаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Полно. Все иностранцы офигевают от того, как бездарно у нас работники тратят рабочее время. А денег много хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иностранцам виднее, что происходит в нашей стране?
fatymaВ ответ на Рита
Рита
Иностранцам виднее, что происходит в нашей стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, но они могут сравнивать как у них и как у нас и делать выводы. У есть проблемы с эффективностью труда и большие проблемы.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Светик)))
Светик)))
Полно. Все иностранцы офигевают от того, как бездарно у нас работники тратят рабочее время. А денег много хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А денег много хотят.

Не много ,а в соотношении ценник : зарплата
ЛяляВ ответ на Светик)))
Светик)))
Полно. Все иностранцы офигевают от того, как бездарно у нас работники тратят рабочее время. А денег много хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну надо же,в каком свете Вы иностранцам предстали,мои иностранцы наоборот жалеют нас
Светик)))В ответ на Ляля
Ляля
Ну надо же,в каком свете Вы иностранцам предстали,мои иностранцы наоборот жалеют нас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну еще бы....
\\В ответ на Светик)))
Светик)))
Потому что работать не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле работать не хотят? вы считаете, что врачи, учителя, которые в регионах копейки получают, они не работают? Или всем надо уйти со своих мест и начать бизнес? а кто вас учить и лечить будет? Верхушка ворует, вот и живут все бедно. Честным трудом на часы за 65 млн не заработаешь.
Труфакин В ответ на Аноним
Аноним
задаю простые вопросы, при чём тут политика? или мы уже не имеем право спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто работают, а не ноют, норм живут
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
задаю простые вопросы, при чём тут политика? или мы уже не имеем право спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ничего не производится. Основной напор идёт не на поддержание благополучия внутри такой огромной страны, а на взращивание чувства патриотизма ( при котором люди могут на время хоть забыть о своём неблагополучии, в состоянии зомбирования), ... на противопоставлении себя всему миру, так как вокруг типа враги, на поддержании репутации супердержавы...
на вооружение... «Денег нет, но вы держитесь» - иначе Америка и геи всю страну захватят )
Абсолютное ЗлоВ ответ на La La
La La
Потому что ничего не производится. Основной напор идёт не на поддержание благополучия внутри такой огромной страны, а на взращивание чувства патриотизма ( при котором люди могут на время хоть забыть о своём неблагополучии, в состоянии зомбирования), ... на противопоставлении себя всему миру, так как вокруг типа враги, на поддержании репутации супердержавы...
на вооружение... «Денег нет, но вы держитесь» - иначе Америка и геи всю страну захватят )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то у вас сложно как - взращивание патриотизма))) На деле все проще - тащи все, что плохо лежит)
Абсолютное Зло
Что-то у вас сложно как - взращивание патриотизма))) На деле все проще - тащи все, что плохо лежит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто может - тащит, конечно же. Было бы странно при возможности не тащить)
Те, кто не может - кричат Спасибо ВВ!
Вы что, не читали здесь такую прелесть?)
Абсолютное ЗлоВ ответ на La La
La La
Кто может - тащит, конечно же. Было бы странно при возможности не тащить)
Те, кто не может - кричат Спасибо ВВ!
Вы что, не читали здесь такую прелесть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже от страха перед революциями, бунтами и прочими кровопролитиями. В России их слишком много было. Хоть плохая, но стабильность.
Абсолютное Зло
Это уже от страха перед революциями, бунтами и прочими кровопролитиями. В России их слишком много было. Хоть плохая, но стабильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, к сожалению.. Выживаемость при любых обстоятельствах и кризисах - наша сильная черта) Но именно «выживаемость». Чем людям приходится даже гордиться.
Ну и власть выстроена так, что кандидатов других просто нет. Это такой очень умный подход. Когда любой возможный кандидат отсекается в самом начале его пути...
Абсолютное ЗлоВ ответ на La La
La La
Да, к сожалению.. Выживаемость при любых обстоятельствах и кризисах - наша сильная черта) Но именно «выживаемость». Чем людям приходится даже гордиться.
Ну и власть выстроена так, что кандидатов других просто нет. Это такой очень умный подход. Когда любой возможный кандидат отсекается в самом начале его пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно. Для начала научиться бы собственные законы уметь читать и, главное, безукоризненно выполнять. Хотя бы это.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
задаю простые вопросы, при чём тут политика? или мы уже не имеем право спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"при чём тут политика?"
при всем ))))
у кого власть, тот деньгами распоряжается
Валерий ГромовВ ответ на Аноним
Аноним
задаю простые вопросы, при чём тут политика? или мы уже не имеем право спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос, согласитесь, риторический. Спросить-у кого? У меня, или у кого-то из тех, кто присутствует на этом форуме?Читайте внимательно комментарии: ответ в каждом из них.
ЭммаВ ответ на Аноним
Аноним
задаю простые вопросы, при чём тут политика? или мы уже не имеем право спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз и видим здесь по ответам как люди воспринимают реальность)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем