Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины боятся старости?

Уважаемые женщины от 40 и старше! Расскажите пожалуйста, что с Вами происходит?Почему в один прекрасный момент вы теряете адекватность и впадаете в маразм?С какого то препугу вы начинаете воображать себя юнными прелесницами, вешаетесь на молодых парней, оголяете те части тела, которые уже лет 20 как пора прятать, пытаетесь казаться остроумными, не понимая очевидного: ваше чувство юмора морально устарело...Все это со стороны выглядит так жалко и нелепо...Женщины, Вы прекрасны такими, какие вы есть...Хватит уже этих глупых уловок и ужимок...Каждому возрасту свое...Обретите уже наконец свой естественный вид и живите счастливо!

Спасибо за внимание...

С любовью, Екатерина
Екатерина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Вера ЧигаринаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Ой, зря спросили. Ведь начнет отвечать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)))) Марин, зачем пантер вместо личика? И все-таки что за книга(ну по секрету, на ушкО). Видите, как я люблю задавать вопросы. Скоро, как тот слоник, встречу своего крокодила.
Марта МайскаяВ ответ на Вера Чигарина
Вера Чигарина
Ага)))) Марин, зачем пантер вместо личика? И все-таки что за книга(ну по секрету, на ушкО). Видите, как я люблю задавать вопросы. Скоро, как тот слоник, встречу своего крокодила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Веруся, да все просто-никак не добью типографию, а как заберу - сразу повешу ссылку...
Вера ЧигаринаВ ответ на Марта Майская
Марта Майская
Веруся, да все просто-никак не добью типографию, а как заберу - сразу повешу ссылку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Супер! Ура! Класс!!!!Жду сцылочку.
Комментарий удален.Почему?
Вера ЧигаринаВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне бы хотелось услышать Ваше личное мнение не только на этот, но и на остальные мои комментарии. Спасибо.
Ирина Яновская
Когда Софи Лорен спросили: " Вы боитесь старости?", она ответила: "А что, разве я одна старею?" Умная женщина. Для всех людей время идёт с одинаковой скоростью, зачем кичиться тем, что ты сегодня молодой, ведь неизбежно наступит ЗАВТРА для КАЖДОГО... Надо благодарить Бога за то, что даёт жить и научиться радоваться жизни... Моё мнение: пока есть интерес к жизни-ты молод!
Дочь НочиВ ответ на Ирина Яновская
Ирина Яновская
Когда Софи Лорен спросили: " Вы боитесь старости?", она ответила: "А что, разве я одна старею?" Умная женщина. Для всех людей время идёт с одинаковой скоростью, зачем кичиться тем, что ты сегодня молодой, ведь неизбежно наступит ЗАВТРА для КАЖДОГО... Надо благодарить Бога за то, что даёт жить и научиться радоваться жизни... Моё мнение: пока есть интерес к жизни-ты молод!
СсылкаПожаловаться
Завтра для многих не наступит. Мне ближе общие правила этикета *женщина всегда моложе самого юного мужчины в комнате*
Олеся Панова
Милая девушка! Доживем с вами лет до 40, там будет видно. А вообще время хочется притормозиь где-лет с 30:):):):). Мне 23.
Дочь НочиВ ответ на Олеся Панова
Олеся Панова
Милая девушка! Доживем с вами лет до 40, там будет видно. А вообще время хочется притормозиь где-лет с 30:):):):). Мне 23.
СсылкаПожаловаться
раньше, гораздо раньше. мне 25
Sweet_frog
а мне плевать кто во что и как одет,главное чтоб чистыми были и хорошими людьми...
главное чтобы человеку было хорошо и комфортно!
если мне что-то не понравилось-я просто перестаю это замечать и все )
живите проще и все будет зашибись!ишите во всем позитив,это не сложно!
Marina LindholmВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
а мне плевать кто во что и как одет,главное чтоб чистыми были и хорошими людьми...
главное чтобы человеку было хорошо и комфортно!
если мне что-то не понравилось-я просто перестаю это замечать и все )
живите проще и все будет зашибись!ишите во всем позитив,это не сложно!
СсылкаПожаловаться
Я с вами, подружка!
Sweet_frogВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Я с вами, подружка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто как подумала...ведь моей маме больше 40,но выглядит на 27..так что ей теперь бежать в магаз за длинной юбкой,одеть вместо стрингов панталоны..ээ..не...вот это реально будет смешно..да и вообще..я не верю в возраст....я верю в мудрость...
Marina Lindholm
Слушайте, когда человек открывает тему, он должен быть готов, что много людей придет с ним поговорить. И он должен хотя бы вразумительно излагать свою позицию, оригинально, четко. с блеском. А здесь такое убожество, и язык, и мысли - скудоумие и скудоречие, ханжество и тривиальности. Сколько вам лет? Раз уж открыли тему, то уж читайте все подряд, и мое высказывание тоже. Вы именно мне что ли тут возражаете? Так вам, детка, я вот что скажу. Сказать нечего.
Пытался сделать гром и звук,
А получилось в лужу ПУК!
С ПУКом вас, соврамши!
Дочь НочиВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Слушайте, когда человек открывает тему, он должен быть готов, что много людей придет с ним поговорить. И он должен хотя бы вразумительно излагать свою позицию, оригинально, четко. с блеском. А здесь такое убожество, и язык, и мысли - скудоумие и скудоречие, ханжество и тривиальности. Сколько вам лет? Раз уж открыли тему, то уж читайте все подряд, и мое высказывание тоже. Вы именно мне что ли тут возражаете? Так вам, детка, я вот что скажу. Сказать нечего.
Пытался сделать гром и звук,
А получилось в лужу ПУК!
С ПУКом вас, соврамши!
СсылкаПожаловаться
Вы простите. За какие заслуги кто и что вам должен. Не нравится идите лесом. Кто вам дал право усомнится в таланте автора? То что получилось у вас и звуком-то назвать нельзя!
#Stella#В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Слушайте, когда человек открывает тему, он должен быть готов, что много людей придет с ним поговорить. И он должен хотя бы вразумительно излагать свою позицию, оригинально, четко. с блеском. А здесь такое убожество, и язык, и мысли - скудоумие и скудоречие, ханжество и тривиальности. Сколько вам лет? Раз уж открыли тему, то уж читайте все подряд, и мое высказывание тоже. Вы именно мне что ли тут возражаете? Так вам, детка, я вот что скажу. Сказать нечего.
Пытался сделать гром и звук,
А получилось в лужу ПУК!
С ПУКом вас, соврамши!
СсылкаПожаловаться
****Погорячилась она...,по-молодости, такое бывает....но мы не будем ее больше ругать, этим и отличается молодость от зрелости...
Я думаю, она сама себе ответила сегодня на многие вопросы, что нельзя, уж, так явно осуждать людей и абсолютно не важно по-какому поводу... Нужно относиться более терпимо к людям, но такие мысли приходят со временем, молода она еще совсем, не доросла она еще до этого...
Со временем поймет, что молодость и красота - это единственное данное нам преимущество, которое быстро корректируется временем....
olesea melinic
послушайте Понаровскую она все четко рассказывает !!!
Алла Герюгова
"Возраст осознаешь лишь с годами.Молодость беспечна,коротка. Жизнь расцветкой радуги цветами.Разводила краски лишь слегка."
valera tixoiev
Типично российская тема!Остальной мир такие вопросы не волнуют.
Лилия МосиенкоВ ответ на valera tixoiev
valera tixoiev
Типично российская тема!Остальной мир такие вопросы не волнуют.
СсылкаПожаловаться
Интересная позиция! А почему именно российская тема? Интуитивно, я кажется согласна с вами, но с интересом бы прочитала более подробный комментарий....
Алевтина Конопленко
Гормоны,деточка-гормоны!!!
Любовь Королева
Постоянно хожу в бассейн,и вижу часто,что у некоторых женщин за 40 грудь и бедра сексуальнее и имеют более красивую форму,чем у молодых. Если женщина выглядит моложе своих лет и в ней все гармонично,пропорционально,без излишеств-то можно показывать,что угодно,и одеваться,как угодно,ну а молодые ребята сами липнут,если в женщине есть сексуальный магнетизм,и не важно сколько ей лет! Красота-страшная сила. И с возрастом приобретается уверенность,светскость,опыт,умение прощать ошибки.Многое отдашь,чтобы постигнуть утонченную щенщину.
Ксения
Есть такая поговорка: 40 лет - бабий век. Да, уже не 25, но жизнь то не закончилась счастье и любовь в 40 лет никто не отменял. Естественно надо вносить корректировку в одежду, но и в паранжу закутываться не стоит. Перегибами страдают женщины как в 20 так и в 40. Так что не стоит обвинять в безвкусии и аморальности только тех, кому уже не двадцать. Я работаю в учебном вузе и вижу как ведутся себя молодые девушки - вот где аморалка. Ради хорошей оценки готовы на что угодно и это страшно.
По этому поводу есть очень хороший анекдот о женской психологии.
Девушка в 17 думает - осталось только три года молодости.
Девушка в 25 думает - осталось только пять лет молодости.
Девушка в 30 думает - осталось только семь лет молодости.
А вот женщина в 40 думает - осталось десять лет молодости.
Поверьте через пять лет Вы будете думать совсем по другому и будете обижаться, что Вас молоденькие девушки также будут обвинять в маразме
Любава
Екатерина, какое-то зерно в Ваших рассуждениях есть несомненно. Если женщина выглядит на свои 40 с хвостиком, глупо прикидываться молодушкой. Молодежный прикид, заливистый и безмотивный смех на всю улицу не прибавляет даме ума, и вызывает лишь сожаление. А как Вам, когда иные дамы комплексуя по поводу своего возраста, выходят на форум под другими именами и "моложе". Это комплекс возраста? Я не верю таким людям, и в словах их слышу фальш. Для сведения: мне за сорок, но я не вижу в этом какой-то проблемы. Все должно быть соразмерно.
Но все же джинсы (не заниженные) люблю:)) И пусть скажут, что у меня нет вкуса).
Комментарий удален.Почему?
ЛюбаваВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зима, мою историческую родину топчат слоны-готы, и хиппи у Вас в моде?...)
О, времена!...О, нравы!...
Молодежь у нас тоже заголяется, несмотря на строение и кило на боках (замечу, что далеко не все). Но это беспечная, безголовая молодость и сравнивать с умудренными, пожившими женщинами не логично. Редкая женщина сохранится к зрелым годам в состоянии сопоставимым молодости. Грустно наблюдать, когда мама одевает шмотки дочери, имея к своим 50-ти и тусклую сухую кожу тела и лицо шарпея (как бы мягче сказать - не знаю). И это моя знакомая. Золотой души человек, но тормознуть не может (или черезчур тормозит) свое отношение к жизни. Она была хороша, нравилась МЧам, всегда фигурка, всегда каблучки, всегда яркий прикид. Но возраст не обманешь... Конечно, надо производить корректировку действия времени, но ход времени никто не отменит.
Мне кажется, Екатерина это хотела до нас донести.
Старение происходит у всех индивидуально.Да и чуство юмора, в общем-то, ощущение индивидуальное. Кому-то смешно, а кто-то у виска пальцем покрутит....И что из-за этого заводиться? Развели сыр-бор...
Не надо комплексовать и насмешничать над возрастом, при хорошем раскладе все будем старыми когда-то....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем