Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины тютюшкаются с больными, немощными и ноющими?

Заболела жена (имею в виду не грипп, ОРВИ или ангину, а что-нибудь посерьезней - онкология там, Паркинсон или Альцгеймер, то что на всю жизнь) - муж мгновенно слинял. Заболел муж - жена готова и утки из под него таскать, и зад мыть, и с ложки кормить. И паралитиков, и алкашей, и раковых, и ампутированных, и умалишенных - всех на себе тянут. Стонут, кряхтят, из последних сил надрываются, но тянут.
Пы.Сы. Не обобщаю! Не все! Но по моим наблюдениям, процентов 90 и тех, и тех.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
серена
Мою бабушку парализовало 19 лет назад. Теперь у нее левосторонний парез. Дед до сих пор с ней. Завтраки готовит и в кровать носит. Судно выносит. Мама обеды готовит, с ними живет. С ужином бабушка сама справляется. Ест мацони со слоеной булочкой))) И это никакой не подвиг, уход за близким человеком. Это норма, для нормальных людей.
Бет МидлерВ ответ на серена
серена
Мою бабушку парализовало 19 лет назад. Теперь у нее левосторонний парез. Дед до сих пор с ней. Завтраки готовит и в кровать носит. Судно выносит. Мама обеды готовит, с ними живет. С ужином бабушка сама справляется. Ест мацони со слоеной булочкой))) И это никакой не подвиг, уход за близким человеком. Это норма, для нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
дедушке не 20 лет и даже не 30.
ему самому уже не нужны всплески жизни
серенаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
дедушке не 20 лет и даже не 30.
ему самому уже не нужны всплески жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему было тогда 58 лет.
VaraВ ответ на серена
серена
Мою бабушку парализовало 19 лет назад. Теперь у нее левосторонний парез. Дед до сих пор с ней. Завтраки готовит и в кровать носит. Судно выносит. Мама обеды готовит, с ними живет. С ужином бабушка сама справляется. Ест мацони со слоеной булочкой))) И это никакой не подвиг, уход за близким человеком. Это норма, для нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
Знаете, наверно, у мужчин это с возрастом приходит. Мудреют....))
Люли-МалинаВ ответ на серена
серена
Мою бабушку парализовало 19 лет назад. Теперь у нее левосторонний парез. Дед до сих пор с ней. Завтраки готовит и в кровать носит. Судно выносит. Мама обеды готовит, с ними живет. С ужином бабушка сама справляется. Ест мацони со слоеной булочкой))) И это никакой не подвиг, уход за близким человеком. Это норма, для нормальных людей.
СсылкаПожаловаться
Это для того поколения норма, а у нынешнего каждый сам за себя.
Татиана
в селе живу может поэтому припомнила лишь один случай когда моладая жена бросила мужа после аварии и паралича.а вот сосед на пенсии его жена после инсульта уже лет 13 точно болеет .а он с ней возится. и еще одна семейная пара лет 60 .у жены паркинсон из бальниц не вылазиет уже лет 5 .муж тоже от ние не отходит.так что не так уж мало тех кто не бросает и как говорится и в горе и в радости
MargaritaВ ответ на Татиана
Татиана
в селе живу может поэтому припомнила лишь один случай когда моладая жена бросила мужа после аварии и паралича.а вот сосед на пенсии его жена после инсульта уже лет 13 точно болеет .а он с ней возится. и еще одна семейная пара лет 60 .у жены паркинсон из бальниц не вылазиет уже лет 5 .муж тоже от ние не отходит.так что не так уж мало тех кто не бросает и как говорится и в горе и в радости
СсылкаПожаловаться
В институте Мозга в Питере(профессора Попова 12) делают уже операции на Паркинсона по квоте. Так что скажите этой пожилой паре,может смогут добраться. вживляют пластину,на которую могут воздействовать пультом, пусть пробуют.квоты даются до 63 лет.
Это я
Ой, с мужиками, что с больными , что со здоровыми - забот полно. Разница только в том что конкретно ему надо обеспечить обед+секс+хорошее настроение или обед+памперс+массаж пролежней. Вот какая разница? По трудозатратам одинаково
Роза ФахразиевнаВ ответ на Это я
Это я
Ой, с мужиками, что с больными , что со здоровыми - забот полно. Разница только в том что конкретно ему надо обеспечить обед+секс+хорошее настроение или обед+памперс+массаж пролежней. Вот какая разница? По трудозатратам одинаково
СсылкаПожаловаться

Ворон
Действительно, зачем? Напишите дополнение к завещанию: прошу меня немедленно бросить с случае моей болезни.
Tatulek
У меня муж после второго инсульта почти не ходит ( только до стола и туалета), правая рука не работает, но мы вместе уже 43 года, уже больше, чем муж и жена - просто родные люди. И что я его сейчас вот возьму и брошу? Даже в голове не укладывается. Наоборот, хочу, чтоб подольше пожил.
АнастасияВ ответ на Tatulek
Tatulek
У меня муж после второго инсульта почти не ходит ( только до стола и туалета), правая рука не работает, но мы вместе уже 43 года, уже больше, чем муж и жена - просто родные люди. И что я его сейчас вот возьму и брошу? Даже в голове не укладывается. Наоборот, хочу, чтоб подольше пожил.
СсылкаПожаловаться
Дай Бог Вам сил и терпения! Вы молодец!
TatulekВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дай Бог Вам сил и терпения! Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам.
Evil Box
Если, как вы говорите, не обобщаете, то какого человека выбрали, с таким и живут потом.
Tilman The Voice
Мой отец моей маме по молодости заявил, дескать, если заболеешь, я тебя в инвалидный дом сдам. В итоге сам попал на группу инвалидности, и мама с ним уже лет 15 нянчится.
vob124
Я не понимаю, чего Вы хотите. Чтобы не только мужчины, но и женщины бросали слабых,больных и немощных???
Tilman The VoiceВ ответ на vob124
vob124
Я не понимаю, чего Вы хотите. Чтобы не только мужчины, но и женщины бросали слабых,больных и немощных???
СсылкаПожаловаться
Лучше, чтобы никто никого не бросал.
алекс вк
Я знаю нескольких мужчин ухаживающих за лежачими жёнами после инсульта, и не знаю ни одного кто бы бросил жену больную.
Рубин
вы правы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем