Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почти 60% россиян не смогли найти в москвичах положительных черт

РИА Новости3 ЧАСА НАЗАД, 14:18Около 60% россиян, участвовавших в опросе по созданию портрета современного москвича, не смогли найти в нем положительных черт, сообщил в пятницу журналистам гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
«Мы провели опрос о том, как выглядит москвич в глазах россиян, среди тех, кто в Москве постоянно не живет. Надо признать, что хороших качеств в москвичах россияне находят совсем немного. К сожалению, 59% россиян затруднились приписать москвичам какие-то положительные черты, и еще 6% сказали, что их нет», — рассказал Федоров.
Около 19% от общего числа опрошенных находят москвичей высокомерными и гордыми, 9% считают их жадными и алчными, еще 9% — некультурными и грубыми, 7% — недоброжелательными и 5% — равнодушными. Тем не менее, 43% затруднились охарактеризовать москвичей негативно.
Только 5% опрошенных сказали, что москвичи добры и отзывчивы, 4% отметили их активность и энергичность, 4% — деловитость и предприимчивость, 3% — образованность, еще 3% — воспитанность и культуру.
По мнению 65% россиян, москвичи и жители других регионов испытывают друг к другу неприязнь. С утверждением, что Москва живет за счет остальных субъектов, согласились 76% опрошенных, обратной точки зрения придерживаются 17%.
В опросе участвовали 1,6 тысячи человек из 130 населенных пунктов 42 регионов РФ.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
438
ГАЛИСВ ответ на Ал
Ал
Теперь вижу, что они не богаче периферийных. Но про другие профессии не согласна. Например зарплаты охранников у вас в 3 раза выше наших. Знаю точно, у нас 8 тыс, в Москве 20-30 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вы не обращали внимания на уголовную хронику? дело в том, что и стреляют их в три раза больше!))
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вы не обращали внимания на уголовную хронику? дело в том, что и стреляют их в три раза больше!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То есть зарплата зависит от того в кого сколько стреляют?? А в ментов например ещё больше стреляют, по всей стране причём, а в военных ещё больше)))
ГАЛИСВ ответ на Ал
Ал
То есть зарплата зависит от того в кого сколько стреляют?? А в ментов например ещё больше стреляют, по всей стране причём, а в военных ещё больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так и доплачивают, за ранения, за горячие точки, и охранникам конечно - за риск. тем более это все ЧОПы, комерческие охранные структуры)
А зарплаты у ментов одинаковые, что в Москве, что нижегородской области, и у военных тоже))
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так и доплачивают, за ранения, за горячие точки, и охранникам конечно - за риск. тем более это все ЧОПы, комерческие охранные структуры)
А зарплаты у ментов одинаковые, что в Москве, что нижегородской области, и у военных тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот и неправда. http://40.mvd.ru/slujba/vacancy здесь вы увидите, что зарплата участкового в Калуге 20 тыс. а здесь московская зарплата 60 тыс. http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-25...
ГАЛИСВ ответ на Ал
Ал
А вот и неправда. http://40.mvd.ru/slujba/vacancy здесь вы увидите, что зарплата участкового в Калуге 20 тыс. а здесь московская зарплата 60 тыс. http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-25...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По калужской ссылочке прошла, прочла, а вот по второй говорят не существует такой страницы)))
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По калужской ссылочке прошла, прочла, а вот по второй говорят не существует такой страницы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня открывается, может пробел затесался?
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По калужской ссылочке прошла, прочла, а вот по второй говорят не существует такой страницы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-12... вот другая ссылка, в первой была вакансия в южном бутово с окладом 60 тыс.
ГАЛИСВ ответ на Ал
Ал
http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-12... вот другая ссылка, в первой была вакансия в южном бутово с окладом 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну, во первых от 45 000. А во вторых закончить юридический институт, и идти в участковые, что бы пьянью и наркоманами местными заниматься? лучше уж в фирму юристом)))
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ну, во первых от 45 000. А во вторых закончить юридический институт, и идти в участковые, что бы пьянью и наркоманами местными заниматься? лучше уж в фирму юристом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В южное бутово просто 60 тыс. было написано, просто к примеру взяла, чтобы показать, что неодинаковые зарплаты у ментов.
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И чем московские бюджетники круче остальных??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это я про охранников.
Флокс шиловидный

Простые жители города никаких денег не видят, они зарабатывают сами, пенсии такие же, кварплата больше, цены выше, проезд на транспорте дороже, очереди в садик длиннее, и взятки больше.
Вот у меня соседка пенсионерка, пенсия 12000 рублей, и все! кварплата, свет , телефон, 5000 рублей. вот и жилабы на эти 7000, если бы не сыновья. Потому что их только на лекарства ей хватает.


да хорош лукавить, в Москве даже у бюджетников зп больше в несколько раз, чем в регионах, то же самое и с пенсиями. 12 тыс пенсия - да о такой пенсии в регионах могут только мечтать) у моей бабушки - 7 с копейками тыс - при этом средняя зп по региону - 16 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И цены в Москве в несколько раз больше! Так что все логично! По расходам и доходы))
А сколько ваша бабушка платит за квартиру, а сколько у вас стоит килограмм картошки, а мяса? Таких цен как в Москве нет нигде!!))
Моя главная мысль, которую я хочу донести до всех вас, это то, что пенсионеры, простые люди, рабочий класс, живут одинаково плохо по всей стране! И Москва и Питер не исключение. ))
Флокс шиловидныйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И цены в Москве в несколько раз больше! Так что все логично! По расходам и доходы))
А сколько ваша бабушка платит за квартиру, а сколько у вас стоит килограмм картошки, а мяса? Таких цен как в Москве нет нигде!!))
Моя главная мысль, которую я хочу донести до всех вас, это то, что пенсионеры, простые люди, рабочий класс, живут одинаково плохо по всей стране! И Москва и Питер не исключение. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гала, ну вы чего, какие цены на мясо и картошку)? такие же как и везде - это я про масс маркет. Кстати - для сравнения - в супермаркете Магнит за 400км от Москвы цены иногда выше, чем в столице. Причем этот Магнит - ещё дешевый магазин для этого поселка. Другое дело, там почти у всех свой огород. Но опять же - бытовую химию, допустим, на огороде не выростишь)) как и многое другое.

а на Северах каких нибудь - так там продукты намного дороже чем в столице. А зп и пенсии - меньше. Да ещё и инфраструктуры для жизни почти нет....

Так что может и плохо живут в москве "простые люди" - а в регионах они живут хуже.
Ольга ТТВ ответ на Андрей
Андрей
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Завидуют чему? Я там год пожила и мне не понравилось.
АндрейВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Завидуют чему? Я там год пожила и мне не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чему-то, видимо, завидуют :)
Ольга ТТВ ответ на Андрей
Андрей
Ну чему-то, видимо, завидуют :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну чему-то, видимо, завидуют :)

Нет, я когда по третьему ехала в пробке три часа с годовалым ребенком,
решила что не хочу жить в Москве.
АндрейВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Ну чему-то, видимо, завидуют :)

Нет, я когда по третьему ехала в пробке три часа с годовалым ребенком,
решила что не хочу жить в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По Москве нужно передвигаться на метро :)
Хотя, с годовалым ребёнком ...
Ольга ТТВ ответ на Андрей
Андрей
По Москве нужно передвигаться на метро :)
Хотя, с годовалым ребёнком ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По Москве нужно передвигаться на метро :)
Хотя, с годовалым ребёнком ...

Мне все понравилось, не будь она такой огромной! Пробки конечно тоже, и у нас они
уже есть. Думаю что именно в мегаполисы уезжать нужно в молодом возрасте,
лет 17-20. Я просто не почувствовала себя дома, весь год жила как в чужом.
Приехала обратно - и так хорошо стало! Хотя было место, откуда я уезжать не хотела бы вообще.
ИринаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Завидуют чему? Я там год пожила и мне не понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Завидуют чему? Я там год пожила и мне не понравилось.


Завидуют. Только видят люди одно: мы ездим на хорошей машине, мы купили хорошую квартиру, мы ремонтируем дом, который остался нам в наследство.
И не видят, что ради этой квартиры я 5 лет работала без выходных и декретов, что машина в кредите, что квартира только двухкомнатная, что на ремонт дома (не капитальный, а так, поправить тут, исправить там) мы деньги собираем целый год. Люди не видят, что за окнами у нас постоянно ездят машины и тишины нет, что детей нельзя выпустить погулять без присмотра лет до 10 и т.д. и т.п.
Завидуют тому, что видят. А плохого я стараюсь не показывать.
Ольга ТТВ ответ на Ирина
Ирина
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Завидуют чему? Я там год пожила и мне не понравилось.


Завидуют. Только видят люди одно: мы ездим на хорошей машине, мы купили хорошую квартиру, мы ремонтируем дом, который остался нам в наследство.
И не видят, что ради этой квартиры я 5 лет работала без выходных и декретов, что машина в кредите, что квартира только двухкомнатная, что на ремонт дома (не капитальный, а так, поправить тут, исправить там) мы деньги собираем целый год. Люди не видят, что за окнами у нас постоянно ездят машины и тишины нет, что детей нельзя выпустить погулять без присмотра лет до 10 и т.д. и т.п.
Завидуют тому, что видят. А плохого я стараюсь не показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что Москва живёт за счёт "остальных субъектов", это очевидно.
А то, что люди в Москве плохие - бред. Не хуже остальных. Остальные просто завидуют :)


Завидуют чему? Я там год пожила и мне не понравилось.

Так как вы описали живет почти вся Россия, вот я и удивляюсь - чему завидовать?
Завидуют. Только видят люди одно: мы ездим на хорошей машине, мы купили хорошую квартиру, мы ремонтируем дом, который остался нам в наследство.
И не видят, что ради этой квартиры я 5 лет работала без выходных и декретов, что машина в кредите, что квартира только двухкомнатная, что на ремонт дома (не капитальный, а так, поправить тут, исправить там) мы деньги собираем целый год. Люди не видят, что за окнами у нас постоянно ездят машины и тишины нет, что детей нельзя выпустить погулять без присмотра лет до 10 и т.д. и т.п.
Завидуют тому, что видят. А плохого я стараюсь не показывать.

Сбыча МечтВ ответ на Ал
Ал
А вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
А я так считаю - где они москичей то нашли? По какием критериям отбирались люди московской национальнсоти?)))
АлВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я так считаю - где они москичей то нашли? По какием критериям отбирались люди московской национальнсоти?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
АлВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я так считаю - где они москичей то нашли? По какием критериям отбирались люди московской национальнсоти?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо сказано))
гуцул на колесахВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А я так считаю - где они москичей то нашли? По какием критериям отбирались люди московской национальнсоти?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно подмеченно. В 1990 году в Москве жило около 8 млн славян(русские, украинцы, белорусы), а население Москвы было в районе 10 млн. Сегодня население Москвы 10-11 млн, а славян проживает 5 млн. Вот такой парадокс
Сбыча МечтВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
Тоже верно подмеченно. В 1990 году в Москве жило около 8 млн славян(русские, украинцы, белорусы), а население Москвы было в районе 10 млн. Сегодня население Москвы 10-11 млн, а славян проживает 5 млн. Вот такой парадокс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
П при чем тут славяне? Москвичом можно быть и не будучи славянином.
То, что в Москве столько лбдей других национальностей не парадокс, а закономерность. МОсква всегда себя позиционировала столицей СССР, возалов на кой и аэропортов столько понастроили? А? Значит приток людей отовсюду ОЖИДАЛСЯ!!!!+ поведение самих жиетел Москвы.На что жалуемся?
гуцул на колесах
Тоже верно подмеченно. В 1990 году в Москве жило около 8 млн славян(русские, украинцы, белорусы), а население Москвы было в районе 10 млн. Сегодня население Москвы 10-11 млн, а славян проживает 5 млн. Вот такой парадокс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот кстати, почему бы в Москву не поехать за большими заработками? Вам ведь всё равно куда ехать, а там платят в 2-3 раза больше, чем в других регионах России.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем