Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

подарок..

привет, народ!! решила посоветоваться с коллективным разумом))) мои лучшие друзья родили ребеночка-девочку и приглашают меня в крестные!! так как в крестных я никогда не была, то возник такой вопрос - что крестнице дарить? какие традиции по этому поводу существуют?
конь без сапога
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Марина СекачеваВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Нельзя подбирать, а если нашла и подобрала надо отнести в церковь. А если оставила себе, тогда всё на себя взяла. ( Посеяла значит сбросила с себя , то что уже на нём было накоплено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну значит правильно меня успокоили )
Марина СекачеваВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Нельзя подбирать, а если нашла и подобрала надо отнести в церковь. А если оставила себе, тогда всё на себя взяла. ( Посеяла значит сбросила с себя , то что уже на нём было накоплено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я НИЧЕГО не подбираю! В этом смысле - суеверная до ужаса.
Один раз телефон подобрала и отнесла на рецепшен ) и всё )
Марина Секачева
Да уже лет 12 как не сомневаюсь )
В первый раз об этом слышу )))
Но! Я таки невзамужем!
Я ещё слышала, что нельзя крестик в дар принимать.
Только от крестных, родителей или самой покупать. Иначе человек свою судьбу отдаст )
А может меня так утешили, когда я свой посеела )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажу по секрету, что в вере (настоящей) нет суеверий. Верующий человек полагается на волю Господню. А если суеверия, то, значит, веры нет. И крестик незачем тогда.
Если хотите верить, забудьте про суеверия и приметы.
Марина СекачеваВ ответ на Lbp
Lbp
Скажу по секрету, что в вере (настоящей) нет суеверий. Верующий человек полагается на волю Господню. А если суеверия, то, значит, веры нет. И крестик незачем тогда.
Если хотите верить, забудьте про суеверия и приметы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я в курсе. Просто тот крестик был подарен дорогим моим чувствам человеком, с которым мы расстались и никогда не увидимся больше.
И мне было ужасно жаль его лишиться. Не потому что золото, а потому что память.
А так мне сказали, что к лучшему, вроде и отлегло )
Люди часто придумывают сказки себе в утешение.
Кстати, так и хожу без крестика...не тянет купить пока что...
Марина Секачева
Да я в курсе. Просто тот крестик был подарен дорогим моим чувствам человеком, с которым мы расстались и никогда не увидимся больше.
И мне было ужасно жаль его лишиться. Не потому что золото, а потому что память.
А так мне сказали, что к лучшему, вроде и отлегло )
Люди часто придумывают сказки себе в утешение.
Кстати, так и хожу без крестика...не тянет купить пока что...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да... Память в голове. )
У меня другое утешение в таких случаях: говорю, что заплатила за что-то. )
И ведь было. котенок у меня тяжело болел. Я с ним всю ночь в полудреме, и не одну... Иду утром на работу, а от дурной головы и координация так себе: стала капюшон поправлять, зацепила сережку, дернула, сережка в снег упала, и с приветом. А любила я эти сережки... ну очень. Тогда я себе сказала, что это плата за котенка. Правда это или нет, но как раз в тот день кризис в болезни случился, и катейка стал поправляться. ) Мне потом врачи не верили: болезнь у него почти 100-процентно смертельная была.
Вот я и говорю себе, что лучше отдам сережку аль еще что, но чтоб всё было хорошо.)))
Марина СекачеваВ ответ на Lbp
Lbp
Да... Память в голове. )
У меня другое утешение в таких случаях: говорю, что заплатила за что-то. )
И ведь было. котенок у меня тяжело болел. Я с ним всю ночь в полудреме, и не одну... Иду утром на работу, а от дурной головы и координация так себе: стала капюшон поправлять, зацепила сережку, дернула, сережка в снег упала, и с приветом. А любила я эти сережки... ну очень. Тогда я себе сказала, что это плата за котенка. Правда это или нет, но как раз в тот день кризис в болезни случился, и катейка стал поправляться. ) Мне потом врачи не верили: болезнь у него почти 100-процентно смертельная была.
Вот я и говорю себе, что лучше отдам сережку аль еще что, но чтоб всё было хорошо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох, если бы так легко было за здоровье заплатить...
Но утешалка хорошая )
конь без сапогаВ ответ на Lbp
Lbp
Да... Память в голове. )
У меня другое утешение в таких случаях: говорю, что заплатила за что-то. )
И ведь было. котенок у меня тяжело болел. Я с ним всю ночь в полудреме, и не одну... Иду утром на работу, а от дурной головы и координация так себе: стала капюшон поправлять, зацепила сережку, дернула, сережка в снег упала, и с приветом. А любила я эти сережки... ну очень. Тогда я себе сказала, что это плата за котенка. Правда это или нет, но как раз в тот день кризис в болезни случился, и катейка стал поправляться. ) Мне потом врачи не верили: болезнь у него почти 100-процентно смертельная была.
Вот я и говорю себе, что лучше отдам сережку аль еще что, но чтоб всё было хорошо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже так же к потерям вещей и денег отношусь... Лучше пусть это потеряю)))
конь без сапога
Я тоже так же к потерям вещей и денег отношусь... Лучше пусть это потеряю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот-вот)
Светлана МаксимикВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Я тоже так же к потерям вещей и денег отношусь... Лучше пусть это потеряю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже так же к потерям вещей и денег отношусь... Лучше пусть это потеряю)))

я тоже и говорю:- спасибо, что взял деньгами)
Марина-АврораВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
тогда можно крестить, а то есть такая примета ( правда я в приметы не верю ) если незамужняя крестит девочку она ей отдаёт своё счастье , можно только мальчиков незамужним крестить
Пипец! Что ж Вы раньше то не сказали!!!!
А как можно обратно счастье отобрать - есть инфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о- есть так выбирают- что ваще хоть вешайся. Слышала о таком обычае. Но считаю что это от желания родителей просто дать все лучшее ребенку. Да и пусть выбирают. Как будто от этого что-то зависит. Все зависит от самого человека- от этой самой девочки когда она вырастет.
Светлана МаксимикВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
тогда можно крестить, а то есть такая примета ( правда я в приметы не верю ) если незамужняя крестит девочку она ей отдаёт своё счастье , можно только мальчиков незамужним крестить
Пипец! Что ж Вы раньше то не сказали!!!!
А как можно обратно счастье отобрать - есть инфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда можно крестить, а то есть такая примета ( правда я в приметы не верю ) если незамужняя крестит девочку она ей отдаёт своё счастье , можно только мальчиков незамужним крестить
Пипец! Что ж Вы раньше то не сказали!!!!
А как можно обратно счастье отобрать - есть инфа?


зачем отбирать? сказано же ПО ВЕРИ ВАШЕЙ БУДЕТ ВАМ, вот и верте что будете счастливы обязательно)
Марина СекачеваВ ответ на Светлана Максимик
Светлана Максимик
тогда можно крестить, а то есть такая примета ( правда я в приметы не верю ) если незамужняя крестит девочку она ей отдаёт своё счастье , можно только мальчиков незамужним крестить
Пипец! Что ж Вы раньше то не сказали!!!!
А как можно обратно счастье отобрать - есть инфа?


зачем отбирать? сказано же ПО ВЕРИ ВАШЕЙ БУДЕТ ВАМ, вот и верте что будете счастливы обязательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да шучу я
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
тогда можно крестить, а то есть такая примета ( правда я в приметы не верю ) если незамужняя крестит девочку она ей отдаёт своё счастье , можно только мальчиков незамужним крестить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня кума (младшую дочь крестила) была незамужняя, а потом взамуж вышла, дочу родила. Все хорошо у нее. А вот со старшими наоборот - замужняя кума была (сестра моя родная), а через год после этого тяжело заболела. Умерла шесть лет назад. Так что у меня приметы - в "наоборот" ушли....
МаринасанВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
тогда можно крестить, а то есть такая примета ( правда я в приметы не верю ) если незамужняя крестит девочку она ей отдаёт своё счастье , можно только мальчиков незамужним крестить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда можно крестить, а то есть такая примета ( правда я в приметы не верю ) если незамужняя крестит девочку она ей отдаёт своё счастье , можно только мальчиков незамужним крестить

какой бред, прости Господи....
Екатерина Яблонская
Крестные, насколько я помню, крестик с цепочкой покупают.
конь без сапогаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Крестные, насколько я помню, крестик с цепочкой покупают.
СсылкаПожаловаться
надо у родителей спросить... а то еще выберу что-нибудь не то))
конь без сапога
надо у родителей спросить... а то еще выберу что-нибудь не то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у неё нет, случаем, старшей сестры ? Прихватизирует !!))) В моём случае именно так было... А когда крестница подросла, родители таки повесили ей на шею ...потеряла в саду ...говорят ...
конь без сапогаВ ответ на Tina
Tina
А у неё нет, случаем, старшей сестры ? Прихватизирует !!))) В моём случае именно так было... А когда крестница подросла, родители таки повесили ей на шею ...потеряла в саду ...говорят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть сестра))
конь без сапога
надо у родителей спросить... а то еще выберу что-нибудь не то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конь без сапога в 01:09 (ссылка)
надо у родителей спросить... а то еще выберу что-нибудь не то))

Насчет крестика думаю родители должны купить,а вам скорее всего крестильные принадлежности. Сейчас они такие разные,аж глаза разбегаются. Потом их на память оставят. Здорово!
Екатерина Яблонская
Крестные, насколько я помню, крестик с цепочкой покупают.
СсылкаПожаловаться
Вот я так и сделала ...по наитию ...Не знала, что это традиция ...)
ирина нижельскаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Крестные, насколько я помню, крестик с цепочкой покупают.
СсылкаПожаловаться
Именно так
Фике
можно вклад банковский открыть... ну и ложечку :)))
конь без сапогаВ ответ на Фике
Фике
можно вклад банковский открыть... ну и ложечку :)))
СсылкаПожаловаться
я вот тоже про вклад думала... но че та стремно в Крыму вклады открывать)))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
я вот тоже про вклад думала... но че та стремно в Крыму вклады открывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
их везде стрёмно)))) живём в такое стрёмное время )))
конь без сапога
я вот тоже про вклад думала... но че та стремно в Крыму вклады открывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо!
у вас там вроде
все прикрыли,
банки?
или пока есть??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем