Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок ребенку от первого брака

Добрый день! Ситуация следующая: живем в гражданском браке, в последний месяц молодой человек испытывает проблемы на работе,следовательно живем за мой счет, но в его квартире. Мне 27 , детей нет, но в ближайшем планируем. У него есть дочь, 7 лет, которой он старается быть хорошим отцом. Дочь хочет на день рождения недешевый подарок, и на него МЧ планирует найти деньги обязательно, потому что "это ребенок, и ему не обьяснишь что у папы проблемы". В то же время я не могу себе позволить ничего купить к весне, обувать нечего, моя зарплата уходит нам двоим на еду. Стоит ли стать в позу против подарка? Как быть в этой ситуации...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Наталья
Ну пусть ищет,в чем проблема. И как это связано с вашими шмотками непонятно. А вообще-"завела дармоеда"
Наталья
Ну пусть ищет,в чем проблема. И как это связано с вашими шмотками непонятно. А вообще-"завела дармоеда"
Жужа
СтОит от него свалить вообще.
Юля Фокша
Я бы себе всё купила и на еду бы оставила впритык, а на остаток уже пусть что хочет делает. Не понимаю, почему вы должны жертвовать чужому ребёнку.
Беатрис Баетрис
Блин. Жизнь такая длинная и проблемы с деньгами и на работе могут случиться как у него, так и у Вас. Вспоминаю 90-е, когда мой отец, талантливый инженер, ходил на работу за цифрами в расчётке, по ночам что-то там варил у частника, что бы на окорочка и воймикс хватило. И моя мама его даже не думала за это бросить. И потом когда все наладилось отец с лихвой ей все вернул: шубками, колечками и путешествиями. Так что подумайте, стоит ли из за мелких затруднений, как выше советуют. И его ребёнку от первого брака мы даём все что он хочет, с корректировкой на полученные за четверть оценки. Но, надо отдать должное, запросы там не космос.
Беатрис Баетрис
Блин. Жизнь такая длинная и проблемы с деньгами и на работе могут случиться как у него, так и у Вас. Вспоминаю 90-е, когда мой отец, талантливый инженер, ходил на работу за цифрами в расчётке, по ночам что-то там варил у частника, что бы на окорочка и воймикс хватило. И моя мама его даже не думала за это бросить. И потом когда все наладилось отец с лихвой ей все вернул: шубками, колечками и путешествиями. Так что подумайте, стоит ли из за мелких затруднений, как выше советуют. И его ребёнку от первого брака мы даём все что он хочет, с корректировкой на полученные за четверть оценки. Но, надо отдать должное, запросы там не космос.
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю. Временные трудности а она уже Сдулась!
Юля Фокша
Если честно, то бабы мужиков разбавляю, мужчины себя любят и они "дам с прицепом" её очень то жалуют и в жены не разбирают. Зато сами знают, что могут детей наплодить и скинуть жене и быть женихами, его любого подберут, алименты, или бросит ли он совсем детей или будет все только туда тащить детям. А вы одна из тех, кто поощряет такое... Вот он бы согласился, если бы у вас были дети , как бы он их содержал, если одного себя не может. Вы и такие как вы виноваты, что мужчины спокойно бросают семьи, зная, что он в цене, а все проблемы бабам.
Мой тапок.
Любовь Пяткова
Был период у мужа, когда он болел, и денег у него не было. Жили на мои. Так вот он у меня не просил. Его родственники обходились как-то без подарков.
Ася Райская
считаю не правильным подход- нельзя отказывать ребенку. можно, еще как и объяснять причины. а то так и будет всю жизнь хочу то, хочу се, а вы расшибитесь, но купите. покупайте себе обувь , это в первую очередь его ребенок и пусть он думает над тем на что покупать подарок
вега
Проблемы у мч только в последний месяц, а "гражданская жена" уже слилась))) при первом же кризисе. Вот так и проверяются чувства ...
Ольга
Я меня муж, с ребенком от БЖ. Так вот, забота о его детях только его забота. Зачем на шею то сажать? Что будет день рождения, знал заранее. Да и говорить тут не о чем, я не должна решать его проблемы, которые он создал с другой женщиной. Есть вещи которые нельзя передать, например быть отцом. Хочет быть хорошим отцом, пусть будет, но только он.
zanna misnik
Последний месяц испытывает трудности, и тут же пишешь, что второй год без обуви.
Сколько вместе живете?
Или он к твоей стоптаной обуви в прошлом году не имел никакого отношения.
А дочери подарок надо сделать.
Пусть он на него заработает и подарит.А ты поддержи и помоги.
Тебе нужен этот мужчина
Любовь морковь?
Вот и принимай его вместе с его прошлым.
Вместе и в горе и в радости
Сумерки Богов
Еду покупайте только себе, а на его долю покупайте обувь себе.
liliya-veraВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Еду покупайте только себе, а на его долю покупайте обувь себе.
СсылкаПожаловаться
Она в его доме живёт )) повыпендривается -он ей под зад ногой! Вот чего она опасается))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем