Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок свекрови. Я придираюсь?

Живем со 2 мужем 11 лет. Недавно родила ему второго сына. 
У меня есть дочь от первого брака, муж относится к ней как к родной. 
Свекровь живет далеко, и мы с ней не в контакте по причине одинаково сложных характеров и у нее, и у меня -увы, мы в негативных качествах очень похожи. Ну не общаемся и ладно. 
Но вот малышу 1 месяц, свекры захотели прислать подарок. У всех детей день рождение в один месяц , дочери недавно исполнилось 20 лет. 
Пришла посылка - пара человечков для меньшено, самолетик для старшего. Футболка мужу. Все. 
Вот зачем такое делать?Ну хоть бы для вида положила что-то мне и дочке. Я понимаю что мы им не родные, но зачем вот так явно некрасиво поступать? 
Лучше б уж вообще без подарков, чем вот так. 
Мне неприятно и обидно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Вафелька
Кинула бы мужу в рожу.. если я не достойна подарка, значит могу и дпугие не достоинства демонстрировать.
Отношение свекрови на 85% формирует ее сын. Значит и огребает за косяки.
Абсолютное Зло
Люди, вы правда обижаетесь, если вам грошовый подарок не достался?))) Или завидуете тому ктому он достался?. Детский садик на лужайке, чесс слово.
Абсолютное Зло
Люди, вы правда обижаетесь, если вам грошовый подарок не достался?))) Или завидуете тому ктому он достался?. Детский садик на лужайке, чесс слово.
СсылкаПожаловаться
Дело не в подарках, а в демонстрации плохого отношения через эти самые подарки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на ММ
ММ
Дело не в подарках, а в демонстрации плохого отношения через эти самые подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так автор так и пишет, что нет отношений, и свекрови тоже навряд ли что дарила.
natasha goddessВ ответ на ММ
ММ
Дело не в подарках, а в демонстрации плохого отношения через эти самые подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что автор свекрови подарила? Наверное ничего и никогда
Лариса Петрова
Скорее всего, вы обе хороши. Не общаетесь по причине сложных характеров, да и ребенка "мужу" родили)))) Все закономерно.
Катя Смирнова
Такая же не раз история.только мы к ней приезжаем с дочерью,все сын мой ,мальчик!и давай,я тебе то ,это,ни мне ни ребенку даже не предложит!
natasha goddessВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Такая же не раз история.только мы к ней приезжаем с дочерью,все сын мой ,мальчик!и давай,я тебе то ,это,ни мне ни ребенку даже не предложит!
СсылкаПожаловаться
Весь форум кишит ненавистью к свекровям, что ни тема - то абзац
Вера КоноваловаВ ответ на natasha goddess
natasha goddess
Весь форум кишит ненавистью к свекровям, что ни тема - то абзац
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамы почему-то думают, что им все обязаны за факт наличия. У любой свекрови есть сын. Вот только они друг другу как-то и обязаны. Невестка нынче чужой человек - сегодня мой сын с ней, завтра найдёт другую, и даже если я буду её очень сильно любить, ситуацию это не изменит. А посему пускай живут как хотят, только меня не трогают. Но вот дамы даже во втором браке почему-то уверены, что они просто осчастливили свекровь, дав согласие на совместное проживание с её сыном, да ещё повесив на его шею свои х детей от первого брака. И в том, что эта дама вышла замуж за каз-ла или по-просто не смогла сохранить свою семью виновата тоже свекровь и теперь всю жизнь пускай отдувается, ублажая её и только её чад.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Дамы почему-то думают, что им все обязаны за факт наличия. У любой свекрови есть сын. Вот только они друг другу как-то и обязаны. Невестка нынче чужой человек - сегодня мой сын с ней, завтра найдёт другую, и даже если я буду её очень сильно любить, ситуацию это не изменит. А посему пускай живут как хотят, только меня не трогают. Но вот дамы даже во втором браке почему-то уверены, что они просто осчастливили свекровь, дав согласие на совместное проживание с её сыном, да ещё повесив на его шею свои х детей от первого брака. И в том, что эта дама вышла замуж за каз-ла или по-просто не смогла сохранить свою семью виновата тоже свекровь и теперь всю жизнь пускай отдувается, ублажая её и только её чад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое интересное, здесь все советуют плевать на мнение свекрови, не пускать ее в дом, не общаться. Но почему-то ждут каких-то подарков. Позавидовать ребенку, что ему подарили самолетик, вобще жесть.
Вера КоноваловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
самое интересное, здесь все советуют плевать на мнение свекрови, не пускать ее в дом, не общаться. Но почему-то ждут каких-то подарков. Позавидовать ребенку, что ему подарили самолетик, вобще жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пускать в дом, вообще смешно. Вот я тоже будущая свекровь. И, если что, я буду приезжать в дом своего сына, ведь живи он в другом месте, я туда просто не поеду. Ну, а если даме это не нравится. то может на это время пойти прогуляться - на её общество я не претендую. Единственный вариант - это когда живут в доме родителей жены - вот я бы без приглашения законных хозяев вообще бы не пришла, а с сыном встречалась у себя дома или где-нибудь.
АнонимкаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Не пускать в дом, вообще смешно. Вот я тоже будущая свекровь. И, если что, я буду приезжать в дом своего сына, ведь живи он в другом месте, я туда просто не поеду. Ну, а если даме это не нравится. то может на это время пойти прогуляться - на её общество я не претендую. Единственный вариант - это когда живут в доме родителей жены - вот я бы без приглашения законных хозяев вообще бы не пришла, а с сыном встречалась у себя дома или где-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вариант "в доме жены" не рассматривается?
Вера КоноваловаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А вариант "в доме жены" не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моём варианте - нет У сына есть своё жильё. Но, если б случилось, то туда бы я точно не ходила.
K
Да, я считаю, что придираетесь. Вы ей подарки на каждый ДР дарите? Деньгами помогаете? У меня другая ситуация. Сестра умерла, к сожалению. Ее муж женился. У них 5 детей. Моей сестры двое. Сначала всем детям подарки дарила. А они не подарят ни мне ни детям моим. Бедные они видите ли. И я начала дарить только своим племянникам. Если хотят, пусть обижаются. На обиженных воду возят.
Жасмин
Моя свекровь мне однажды пемзу подарила)))
Beautiful butterfly
Да, вы придираетесь. То, что она подарила это хорошо. То что вы не поблагодарили это плохо. То что у вас с ней нет отношений это плохо. Сложный характер надо менять, тогда и люди потянутся и будут вам подарки. Ласковое дитя двух маток сосет. Дареному коню в зубы не смотрят.
Эленка
Отправьте подарки обратно, делов то, покажите опять свой характер старой калоши, чтобы помнила, что вас негоже обижать)))
Вера Коновалова
Ну почему они должны желать подарки ещё и вашей дочери от первого брака? Бабушка по линии мужа у неё есть? Вот пускай и одаривает. А сын и внуки ей родные. На мой взгляд вё нормально.
Анна Иванова
Блин дочери-то 20 лет, взрослая тетя уже, ей-то какие подарки. И вообще она им никто
Margarita
Вы с ней не поддерживаете отношений!!!! Никаких .Хотя бы вежливых. Соответственно получили, что заслужили.У меня тоже были натянутые отношения со свекровью с её стороны,.но ей всегда хороший подарок передавался, если муж ехал к ней в гости и от детей всегда -разные поделки и открытки .даже уже разведясь как 10 лет.мне оттуда привозятся обязательно подарки.Ничего.Не обижайтесь и сделайте вид.что не заметили и поблагодарите свекровь за подарки. Свекрови всегда считают, что её сын заслуживает принцессу в жены.
Наталія Сукач
Я кончно не могу судить ни Вас ни вашу свекровь. Я со своей свекровью жила мирно , не знаю я хороша я или она , царствие ей небесное.но жили мирно. Я покупала подарки и свекру и свекрови на Др, на 8 марта . на 23 февраля, на новый год ну и т д. Не шикарные подарки но какие то небольшие обязательно. Они ни мне ни мужу личных подарков не дарили .Подарили например пылесос на 5 лет свадьбы, или децкую кроватку после рождения дочери. Если нам были нужны деньги они давали сколько могли .Долг Мы не возвращали.Дочери дарили подарки мы вместе обсуждали что нужно подарить они давали деньги на подарок и мы с мужем покупали. Но свято считали что это подарок бабушки и дедушки. Свекровь говорила, что мы молодие и выберем что дочери понравиться , а зачем дарить хоть и дорогую но не нужную девочке вещь.Так что не все свекрови плохие .
Элина
пристыдить их надо, отправьте им какой-нибудь подарок в ответ, мол от Вас и дочери, может задумается....
Вера КоноваловаВ ответ на Элина
Элина
пристыдить их надо, отправьте им какой-нибудь подарок в ответ, мол от Вас и дочери, может задумается....
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что им нужны подарки от неё и ЕЁ ДОЧЕРИ? Запомните на всю жизнь - невестка и её личные дети - это чужие люди. С одним мужем она уже разошлась и стала для бывшей свекрови по сути никем, если она разойдётся с этим - будет тоже самое. Ни одна свекровь не обязана любить всех подруг своего сына.
Вера Коновалова
Вы уверены, что им нужны подарки от неё и ЕЁ ДОЧЕРИ? Запомните на всю жизнь - невестка и её личные дети - это чужие люди. С одним мужем она уже разошлась и стала для бывшей свекрови по сути никем, если она разойдётся с этим - будет тоже самое. Ни одна свекровь не обязана любить всех подруг своего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то "подруга" как вы выразились его законная жена! и у них совместные дети! Её сын выбрал женщину с ребёнком и она ОБЯЗАНА всем в равной степени дарить подарки, хотя бы из вежливости. Даже среди бывших остаюся нормальные отношения. Хотя о чем это я и кому?....
Вера КоноваловаВ ответ на Элина
Элина
Вообще то "подруга" как вы выразились его законная жена! и у них совместные дети! Её сын выбрал женщину с ребёнком и она ОБЯЗАНА всем в равной степени дарить подарки, хотя бы из вежливости. Даже среди бывших остаюся нормальные отношения. Хотя о чем это я и кому?....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых, если уж кто кому и обязан, то только сын матери с отцом. Родителям жены он тоже ничем не обязан, так же как и его жена его родителям. Во-вторых, то, что вы так любите называть "законной женой", по сути всё равно не больше, чем подруга. Автор уже была для одного законной женой и тоже детей родила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем