Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок - уже не подарок

Дочь встречалась полгода назад с парнем. Он ей подарил щенка тойчика, девочку. Дочка ее поначалу любила, играла, гуляла с ней. С парнем расстались. Сначала все было нормально. Потом собака стала ее раздражать. Может в нее швырнуть полотенцем или взять за шкварник за нассаное на пол лужу или еще за какие проделки. Ненавидит собаку. Говорю, с собакой так нельзя, захотела - следи за ней.  А потом она сидит гладит ее и плачет. Что делать в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Лена К.
отдайте собаку, а если ваша дочка сломает ей что-нибудь?
АнонимВ ответ на Лена К.
Лена К.
отдайте собаку, а если ваша дочка сломает ей что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Она ее не бъет. Просто грубо тыкает в лужи. Бросит полотенце. Шугает. И говорит что ненавидит. Но не избивает. Я б не дала бить животное. А так за собакой ухаживает. Кормит, поит.
Лена К.В ответ на Аноним
Аноним
Она ее не бъет. Просто грубо тыкает в лужи. Бросит полотенце. Шугает. И говорит что ненавидит. Но не избивает. Я б не дала бить животное. А так за собакой ухаживает. Кормит, поит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и? полотенце-то бросает, а вдруг у нее в руках окажется что-то по тяжелее...ваша дочь говорит что ненавидит, потому что она ей про парня напоминает. Так и дочь ваша, и собака страдает.
Иванова
собака, видать, ей о бывшем напоминает. А у нее еще не хило болит о нем сердце. Собаку лучше отдать.
Машка
щенок ей о парне напоминает... наверное, у нее к нему чувства не прошли, поэтому и отношение к собаке такое, то злость из-за разлуки, то слезы от любви... отдайте лучше в добрые хорошие руки, чтоб девочку не мучать и щенка((((
Nina
Автор, а вообще дело даже не в собаке. Не переболела ваша дочка, и свою боль вымещает на животинке, в которой она видит призрак бросившего ее парня. Уж не знаю, что она вам сказала, но как бы очевидно, что он ее бросил, а она не смогла это принять. Не ругайте дочку. О собаке объясните отдельно. Но и чаще приголубливайте дочь. Похоже, уровень ее страданий, а поэтому неадекватного поведения, не просто не угасает, а усиливается. Ее что-то очень гложит. Вам бы выяснить что и попробовать ее успокоить. Даже если от информации у вас волосы дыбом встанут, ни в коем случае не ругайте. Здесь уже вам необходимо проявить терпение и женскую мудрость. Теперь только вы можете помочь дочке пережить давящую ее ситуацию. А касаемо собаки, как сказала Honney Pot, скажите, что сабака ее любит, что собака расстраивается, когда любимая хозяйка делает ей больно. Возможно, ваша дочь начнет рыдать навзрыд, но помните, когда станете успокаивать, сами старайтесь держать эмоциональную стабильность. Медленным и ровном тоном. В голосе не должно быть выраженных нот жалости, но должно быть спокойствие и ощущение от вас поддержки.
Лена К.
Когда люди расстаются обычно все убирают, чтобы ничего не напоминало, а тут не удерешь и не спрячешь никуда, только отдавать.
ТенериFе
сколько дочке лет?
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
сколько дочке лет?
СсылкаПожаловаться
24
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
24
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда... и что первая любовь это?
Татьяна К
расставание переживает на собаке отыгрывается. лучше отдать животинку
Тёмная Сторона
Утопить. Не собаку конечо
Nataly
собаку в добрые руки
дочь к психологу
Юлия
Учить и прививать дочери ответственность за тех,кого приручили. Не представляю, как можно разлюбить собачку,только потому что парень бросил?! С детьми так же поступит, если не дай Бог развод?!
Котенок КошачийВ ответ на Юлия
Юлия
Учить и прививать дочери ответственность за тех,кого приручили. Не представляю, как можно разлюбить собачку,только потому что парень бросил?! С детьми так же поступит, если не дай Бог развод?!
СсылкаПожаловаться
Учить и прививать дочери ответственность за тех,кого приручили
Ну, доченьке 24 года-взрослая девушка, прививать что-то поздновато..
Что бы не мучить обоих, отдайте собаку в добрые руки(мои например)

Может девушка как раз этого и хочет, но не может решиться.
Посоветуйте дочери обратиться к психологу чтобы справиться с болью или поделиться с подругами.
Котенок КошачийВ ответ на Юлия
Юлия
Учить и прививать дочери ответственность за тех,кого приручили. Не представляю, как можно разлюбить собачку,только потому что парень бросил?! С детьми так же поступит, если не дай Бог развод?!
СсылкаПожаловаться
С детьми так же поступит, если не дай Бог развод?!
Ну, к детям женщины более трепетно относятся, мне так кажется
Кристина
а вы дочку как-нибудь за шварник (!! блин, где это?) возьмите и носом ее в унитаз "за нассаное" (не баньте меня, пожалуйста, это цитата)))... А потом еще полотенцем ей по мордасам надавайте! Она мигом разучится так по-скотски себя вести!
Тина Вален
ну может у девочки такие перепады настроения и не связаны с собакой...а та просто под руку попадается в ненужный момент
Ольга Ивановна
Парень правильно сделал, что бросил вашу неуравновешенную, неприличную дочь. Вымещать злобу на беззащитных - мерзость, ненавидеть невиновных - мерзость. Злющая, агрессивная девица - ваша дочка.
Собаку жалко. Собака выбрала себе хозяйку и обожать будет ее при любых обстоятельствах. Не предаст, не бросит вслед полотенце, не прогонит.
Бабочка
отдайте собаку
Datura
Парня она своего любит. С собакой, я думаю. скоро всё наладится- дочка просто переносит на неё всю бурю своих чувств к БМЧ- и гнев, и обида, и всё-таки любовь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем