Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь опытом...

В каком возрасте рассказали (дали книгу и т. п.) своим детям про интимные отношения и какая была реакция у ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
меня дочка вот про это все спросила неделю назад. ей .
юлия гущина
Откуда появляются дети, как это происходит и почему ,моей дочке рассказала моя мама, когда той ещё лет 6 было, наверное. Причём без всяких завуалированных фраз и иносказания
Когда я пришла с работы дочка мне очень красочно и на свой лад всё перессказала и спросила:"Неужели это правда?!" Мне пришлось, многозначительно, посмотрев на маму, согласиться, что так оно и есть.После этого ребёнок потребовал у меня книгу про это. Я купила "Энциклопедию юных леди", она прочитала и всё, больше мы эту тему не поднимали.
АнонимВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Откуда появляются дети, как это происходит и почему ,моей дочке рассказала моя мама, когда той ещё лет 6 было, наверное. Причём без всяких завуалированных фраз и иносказания
Когда я пришла с работы дочка мне очень красочно и на свой лад всё перессказала и спросила:"Неужели это правда?!" Мне пришлось, многозначительно, посмотрев на маму, согласиться, что так оно и есть.После этого ребёнок потребовал у меня книгу про это. Я купила "Энциклопедию юных леди", она прочитала и всё, больше мы эту тему не поднимали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за совет!
kiss kiss
Нам классная руководительница рассказала, но мы уже откуда-то всё знали
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Нам классная руководительница рассказала, но мы уже откуда-то всё знали
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, с одной стороны хочется, чтобы ребенок владел правдивой информаций, а с другой-пытаюсь определиться для себя, какой способ подачи информации, наиболее оптимальный
Лагерта ЛодброкВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Нам классная руководительница рассказала, но мы уже откуда-то всё знали
СсылкаПожаловаться
Нам в 8 классе рассказали. Многие одноклассники к тому времени активно практиковали перед дискотекой...
kiss kissВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Нам в 8 классе рассказали. Многие одноклассники к тому времени активно практиковали перед дискотекой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам в 6-м.
Да, у нас в 8-м тоже такие были...аборты делали. И у всех всё хорошо сейчас. Замужем, дети..
Комментарий удален.Почему?
kiss kissВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не помню))))
Аноним
Когда дочери про критич дни рассказывала, она была расстроенна и не хотела об этом знать...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она про месячные еле дослушала. Просила больше не рассказывать ей такие гадости...:( Я объясняла, что это нормально и т. п.
Alina aliexpy@mail.ru
Что то новое хотите узнать у ребёнка? Они сейчас очень образованы в этом. Не в книжках знания, а в хорошей порнушке!
Аля
Сейчас ребёнок многое может почерпнуть из интернета. Отпадает необходимость садиться и разжёвывать все на пальцах. Просто в разговоре с дочерью, рассказывая что-то просмотренном фильме или обсуждая житейские ситуации, поняла, что она многое разрыла на полях интернета и просто не озвучивает мне это.)
Стэн
я года в 3 узнал. Любил учебники старшей сестры разглядывать, по анатомии в том числе.
Tatjana Miosga
Мне пацаны во дворе рассказали, когда мне было 11 лет. Я кричала" Моя мама- приличная женщина и такими вещами заниматься никогда не будет". А потом у меня слезы ручьем бежали, а мама гладила по голове и говорила: "Да, конечно, мы тебя в капусте нашли, не слушай ты глупых пацанов. Это у них, наверное, родители такие".
amoremio
в шесть лет. Специальная такая- с картинками...на обложке написано от четырёх до восьми лет. ну вот дочка и прочитала.... пару раз...уяснила что-то для себя и забросила))) Этак книжка потом дома лет десять ещё на глаза попадалась))
Ольга
Моя стала спрашивать меня лет в 6 откуда дети берутся и самое главное как они туда попадают) Я ей объяснила спокойно и нормальным языком. Потом она смотрела кучу роликов в инете, что такое месячные и как проходят роды у кошек )))) сейчас её почти 10, и она спокойно расспрашивает меня уже о том, что такое кесарево сечение и в каких случаях его делают. Ко всем этим разговорам она относится как-то спокойно, как к естественной части жизни. О том, какие последствия бывают при раннем сексе и как должна вести себя юная девушка она уже давно всё знает, я с ней часто беседую об этом.
ЛЮБОВЬ RUSNAK
С дочкой нужно все время общаться как с равной, я своей перед школой рассказала про месячные, интим.. и т.п. Сама учитель МХК \ мировой худож-ой культуры\. В современном мире, интернет, школьники расскажут и покажут все в исковерканном, пошлом виде. Даже современная литература далека от реали. Моя дочь любит читать в 10 лет она прочла всего В.Гюго, Гиде-ме-пассан дайте прочитать или Проступок Аббата Муре вот где настоящий интим священника к женщине. Моей дочке уже 20 лет и она рассказывает мне то что никогда не расскажет подругам.
Елена СВ ответ на ЛЮБОВЬ RUSNAK
ЛЮБОВЬ RUSNAK
С дочкой нужно все время общаться как с равной, я своей перед школой рассказала про месячные, интим.. и т.п. Сама учитель МХК \ мировой худож-ой культуры\. В современном мире, интернет, школьники расскажут и покажут все в исковерканном, пошлом виде. Даже современная литература далека от реали. Моя дочь любит читать в 10 лет она прочла всего В.Гюго, Гиде-ме-пассан дайте прочитать или Проступок Аббата Муре вот где настоящий интим священника к женщине. Моей дочке уже 20 лет и она рассказывает мне то что никогда не расскажет подругам.
СсылкаПожаловаться
В десять лет Виктора Гюго?1? Если не врете, то вы украли у дочери детство.
Милена
Не знаю, как-то без этих разговоров выросли. Вроде нормально все. В школе обычно приходят психологи и рассказывают
Елена С
ничего не рассказывайте и не показывайте, пока сами не спросят. При этом всегда уточняйте вопрос ,а то получится как в анекдоте :
- Папа, а что такое аборт?
- Это плохое слово, кто тебе его сказал?
- По радио пели «синие волны плещут, и бьются а борт корабля»
Ольга
Мне ничего не рассказывали. Я бы наверное в обморок от стыда упала, если бы мои родители вздумали со мной на такие темы говорить

Моему сыну 13. Ни о чем не говорим. Не в лесу живем, сам все узнает, как и до него миллиарды людей узнавали. Он также краской зальется, и смущаться начнет,вздумай я вдруг тему секса поднять)
Анна Савельева
Я, когда к сыну подошла, лет 12 ему было.Хотела было разговор завести,а он мне так, снисходительно: "Мам, а я все знаю.".... И усё.вопрос отпал.)))) Тока, конечно, о контрацепции потом периодически напоминала.. А он говорит- ну я же не тупой, не волнуйся, мам.)))
OLGA
А я со своим сыном всегда старалась откровенно поговорить на эти темы. А начала когда заметила его интерес,вопросы стал задавать глупые,о чем с ребятами во дворе говорили.Лучше самой объяснить какие перемены ждут ребенка. А еще он может испугаться происходящего и будет втихомолку переживать и бояться что болен и т.д. Да и потом , если сразу наладится контакт с ребенком по интимным вопросам, можно не переживать что если возникнет проблема он начнет делать глупости, которые ему посоветуют друзья. Когда сын начал спать с девочками, возникла проблемная ситуация (порвался презерватив) сразу позвонил мне и мы цивилизованно все решили. А в интернете много всего, причем и полезного и такой ерунды....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем