Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подготовка к свадьбе.

 Моей дочери 23 .Она собралась замуж.
Мы встретились с родителями жениха .
Я обалдела.Обсуждали не свадьбу получилось.
А то что они пойдут на обследование в  мед.центр, там три дня  и к нотариусу , где обсудят брачный договор, в том числе , что не скрывают  наследственные и  психические заболевания.
Чего то я чуть умом не тронулась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Галис Галис
Кстати, всю жизнь на Руси , невест царям выбирали. Смотрели из какой семьи, здоровье проверяли... все как положено. А что вас удивляет?
Они же мать своим внукам выбирают. Почему вы не выбираете отца своим внукам? Вам по фигу ? )))
Аноним
Молодцы, современные люди.. вам еще надо справки подготовить... из МВД и псих больницы.. Справки о вич..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вроде о наркотиках есть справка..
Светлана Те
Родители, возможно, врачи) У нас обе дочки со своими молодыми людьми тоже обследование проходили по крайней мере на венерические и паравенерические заболевания до начала отношений. Причем сами, и парни совсем не против были. Сейчас молодежь заботится о здоровье. Но до нотариально заверенного заявления о том, что не скрывают наследственные и психические заболевания - это круто) А если что, потом в суд и взыскивать компенсацию? Цель такого посещения нотариуса? Мне просто интересно, какие будут санкции, если что?)))
Комментарий удален.Почему?
Светлана ТеВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
А каким образом этот подход вступает в конфликт с любовью? Они, наверное, детей хотят, лучше без сюрпризов по здоровью. Знаете, какие трагедии, когда молодая женщина во время беременности узнает, что она инфицирована гепатитом ли ВИЧ? При этом вполне приличная молодая женщина, просто муж по молодости где-то подхватил и сам не знал. Или сходите в гематологическое отделение и побеседуйте с мамами детей с гемофилией, не жалеют ли они, что не знали, что где-то в родне по женской линии у них носители были и у какого-то четвероюродного дяди были проблемы со свертываемостью крови и он рано умер. Кстати, семьи в случаях наследственных болезней у детей обычно распадаются и мужик нередко линяет. Так что это обследование в первую очередь в интересах девушки.
Екатерина Савина
Плохого ничего не вижу в этом, чтобы потом не рыдать иут , типо мужик ши зо фре ник, скрыли , обманули, заставляют лечить.
Скрывают и диабет и больное сердце и желтуху.Брак это отношения с открытыми глазами.
В медцентре просто анализы будут сдавать и выявлять проблемы со здоровьем.А у нотариуса подпишут обязательство, что не скрыли известные обеим сторонам на момент заключения брака болезни психические иинаследственные.
В противном случае брак признается не действительным.
Обсуждающие тут эту тему, вы согласны будете на брак , если узнаете что у жениха или невесты, гепатит, порок сердца,вич, шизофрения и т.д.
Только честненько так
Аристарх Петрыкин
Психи и не скрывают...весело))
Аноним
А вообще -то в некоторых странах справки о диспансеризации обязательны при браке обеих супругов..
Гэби
Пример из жизни. Парень женился. Беременность. На 6 месяце он её ловит на употреблении транквилизаторов. Она шиза не в первом поколении. Короче, потом был развод, потом она попала на принудительное лечение, а ребёнок был с отцом. Когда её отпускало - общалась с сыном. Два года назад она во время очередной волны крейзи вышла а окно. Пацану сейчас 12 лет. Надо сказать, что насоедственность и транквилизаторы не прошли мимо.
Аноним В ответ на Гэби
Гэби
Пример из жизни. Парень женился. Беременность. На 6 месяце он её ловит на употреблении транквилизаторов. Она шиза не в первом поколении. Короче, потом был развод, потом она попала на принудительное лечение, а ребёнок был с отцом. Когда её отпускало - общалась с сыном. Два года назад она во время очередной волны крейзи вышла а окно. Пацану сейчас 12 лет. Надо сказать, что насоедственность и транквилизаторы не прошли мимо.
СсылкаПожаловаться
Да посмотреть, что носит человек в сумочке нормально... у меня есть таблетница в ней жвачка..
ГэбиВ ответ на Аноним
Аноним
Да посмотреть, что носит человек в сумочке нормально... у меня есть таблетница в ней жвачка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она транквилизаторы прятала в пианино. Сумочка это не гинетика. Я после этой и ещё парочки историй не смотрю на эти вещи с ухмылкой.
Татьяна Шкумат
Странная у вас реакция, автор. Вам есть, что скрывать? Что плохого в том, что ваша дочь будет знать, что у ее будущего мужа здоровые гены и наследственность? И брачный договор это замечательно, вместо того чтобы охать, обратитесь к юристу и проконсультируйтесь, что выгодного для вашей дочи можно включить в БД. Современный и здравый подход к заключению брака. И темы для обсуждения более значимые, чем кто сколько выпьет и в каком салате заснет. ИМХО.
Татьяна Шкумат
Странная у вас реакция, автор. Вам есть, что скрывать? Что плохого в том, что ваша дочь будет знать, что у ее будущего мужа здоровые гены и наследственность? И брачный договор это замечательно, вместо того чтобы охать, обратитесь к юристу и проконсультируйтесь, что выгодного для вашей дочи можно включить в БД. Современный и здравый подход к заключению брака. И темы для обсуждения более значимые, чем кто сколько выпьет и в каком салате заснет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
+100500.
Мистерия Марковна
нормальный подход
ЖанеТТ .
нормально это)мож мой брат не женился бы если бы знал заранее что его будущая жена психическая)
ГэбиВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
нормально это)мож мой брат не женился бы если бы знал заранее что его будущая жена психическая)
СсылкаПожаловаться
У меня у мужа от первого брака дочь. Болячка от мамы вылезла по наследству. Базедова болезнь. Гормоны бушуют так, что святых выносить. А прибавить пубертатный возраст. Ох. Жесть.
ЖанеТТ .В ответ на Гэби
Гэби
У меня у мужа от первого брака дочь. Болячка от мамы вылезла по наследству. Базедова болезнь. Гормоны бушуют так, что святых выносить. А прибавить пубертатный возраст. Ох. Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот именно лучше знать заранее с чем можно столкнуться, а дальше уже решать надо ли тебе это или нет. любовь то никто не отменяет, но тут просто здравый подход к браку и будущему потомству.
Кристина
ну а с другой стороны, все нужно знать! а то вот у меня с отцовской стороны в старости все с головой не сильно дружат, вот знала бы мама, мож и не стала бы с отцом связываться))))
Я там
Обследовать то всех будут? Шизофрения говорят чаще через поколение передается, так что не только молодых, но и свекров я бы рекомендовала обследовать. И что, богатый жених? Чё ет договор то сразу? Я бы на вашем месте на словах о брачном договоре обрадовалась и стала говорить, как хорошо, что вы это предложили, так хоть у дочки все имущество останется, а она у нас богатая невеста, пусть локти кусают
Клара
А санкции какие за сокрытие, например? Заключенный брак признают недействительным?
AndreyВ ответ на Клара
Клара
А санкции какие за сокрытие, например? Заключенный брак признают недействительным?
СсылкаПожаловаться
Как вариант...
Beladonna@
Либо троллят либо действительно того.....
Ирина
Хм.... а ведь правы люди...О психических и наследственных заболеваниях люди начинают задумываться, столкнувшись с ними..... Так что стоит пересмотреть кандидатуру жениха.... Кто знает, какие в этой избушке лежат погремушки.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем