Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подозрение на беременность. Нужны советы.

Уважаемые форумчаночки, у меня проблема, деликатного характера. Очень нужны советы. 
Есть подозрение на беременность, задержка, 2 теста положительные. Начала читать информацию в интернете, а а там такие ужастики, что сижу и накручиваю себя. В общем, цикл у меня не ровный, то 27 дней, то 33, 5 мес. назад бросила пить оральные контрацептивы. И вот живот тянет- низ, бока, сонливость появилась, раздражительность без повода, и ещё на прошлой недели выделения были коричневого цвета, думала, что началось, но помазало и всё, на сделующий день капля такого же цвета, и больше ничего. На УЗИ иду завтра, к своим районным гинекологам талоны только на следующую неделю, вот и переживаю. 
Скажите, выделения- это нормально? Или это свидетельство чего то не хорошего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Silver_snow
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Никто не ноет, я задала вопрос, а хамить будете с мамой, если воспитание отсутствует. Чувство такта и доброты вам не знакомы.
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Никто не ноет, я задала вопрос, а хамить будете с мамой, если воспитание отсутствует. Чувство такта и доброты вам не знакомы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто вам хамит-то?
Natalia
Это все может быть признаками как беременности, серьезных проблем со здоровьем, так и просто символизировать небольшие отклонения в организме. Без паники. Сдайте анализ на хорионический гонадотропин человека, спокойно идите на УЗИ и обязательно к гинекологу - чем быстрей, тем лучше.
Жужа
Нормально. Мне объясняли когда-то, что матка так чистится и готовит благоприятную среду для развития плода. Гинеколог Вам все объяснит с позиций медицины.
Маратовна
Может быть имплантация, если вы на сроке около 4 акушерских недель. Может быть тонус, если живот тянет. Если будет сильно беспокоить ношпа или свечи с папаверином вам в помощь. Снимают спазм матки
АнонимВ ответ на Маратовна
Маратовна
Может быть имплантация, если вы на сроке около 4 акушерских недель. Может быть тонус, если живот тянет. Если будет сильно беспокоить ношпа или свечи с папаверином вам в помощь. Снимают спазм матки
СсылкаПожаловаться
Ну я не уверена, что срок такой. Мне делали УЗИ 14 ноября, ещё ничего не было, т.е. факта беременности, а беспокоить начало где то недели 1,5 примерно. Грешила на придатки, думала, что застудила, т.к. год назад чистка была из за замершей беременности. Но вот на этой недели 2 теста делала и оба положительные.
МаратовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я не уверена, что срок такой. Мне делали УЗИ 14 ноября, ещё ничего не было, т.е. факта беременности, а беспокоить начало где то недели 1,5 примерно. Грешила на придатки, думала, что застудила, т.к. год назад чистка была из за замершей беременности. Но вот на этой недели 2 теста делала и оба положительные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще выделения это не хорошо. Но при имплантации может даже немного покровить. ПЯ прикрепляется к матке может повредить мелкие сосуды,отсюда и кровь. Но если это повторится, знак плохой. У меня по началу тоже тянуло живот, сдала в динамике прогестерон, оказалось понижен, теперь пью поддержку. Не переживайте, больше покоя и отдыха и все будет хорошо!
ИринаВ ответ на Маратовна
Маратовна
Вообще выделения это не хорошо. Но при имплантации может даже немного покровить. ПЯ прикрепляется к матке может повредить мелкие сосуды,отсюда и кровь. Но если это повторится, знак плохой. У меня по началу тоже тянуло живот, сдала в динамике прогестерон, оказалось понижен, теперь пью поддержку. Не переживайте, больше покоя и отдыха и все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня при первой беременности тоже выделения были, и тоже живот тянуло. Результат - беременность. Мне тогда совсем мало лет было. Врач сказал - 4 неделя беременности, все было в норме. Но тогда по глупости пришлось аборт сделать. В общем, всякие случаи бывают. У каждого все индивидуально.
Мary TigrВ ответ на Маратовна
Маратовна
Может быть имплантация, если вы на сроке около 4 акушерских недель. Может быть тонус, если живот тянет. Если будет сильно беспокоить ношпа или свечи с папаверином вам в помощь. Снимают спазм матки
СсылкаПожаловаться
вот она - дурость в массы...
тянет - матка растёт
а тонус - это выдумка врачей в 99% случаев. матка - это мышечный орган. она в тонус приходит по 20 раз на дню.
плохо - если тонус непроходящий, т. е. часами и днями, но это такая редкость...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
А чего боитесь?! Не помните от кого залетели? ухаха
Котя Мелкая
На УЗИ в платной все скажут и покажут, лучше не тянуть. У нас бесплатная медицина очень хромает, после последнего посещения Женской консультации зареклась ходить, теперь только в частную, по карману бьет, зато все без очередей, с квалифицированными специалистами и на хорошем оборудовании
Котя Мелкая
На УЗИ в платной все скажут и покажут, лучше не тянуть. У нас бесплатная медицина очень хромает, после последнего посещения Женской консультации зареклась ходить, теперь только в частную, по карману бьет, зато все без очередей, с квалифицированными специалистами и на хорошем оборудовании
СсылкаПожаловаться
А у платной медицины - любая болезнь за наши деньги!
Клара Захаровна
Вызывайте скорую. заберут в больницу. там и обследуют.
АнонимВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вызывайте скорую. заберут в больницу. там и обследуют.
СсылкаПожаловаться
Зачем мне скорая? Всё абсолютно обычно и терпимо. Я же свой организм чувствую.
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне скорая? Всё абсолютно обычно и терпимо. Я же свой организм чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спросили про выделения, Вам и дали совет. Если знаете свой организм, зачем вышли на форум с таким вопросом?
АнонимВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
Вы спросили про выделения, Вам и дали совет. Если знаете свой организм, зачем вышли на форум с таким вопросом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спросила, нормально ли. И чего сразу в больницу? У меня у знакомой на 2й недели беременности была угроза, никуда она не поехала, ей дали таблетки поддерживающие. Я лежала в гинекологии, там кроме магнезии ничего не делают, вот вам и сохранение, многие уходят сами, расписку пишут и уходят. Не лечат ни фига. Я в районной поликлинике могу так же, только лежать буду дома.
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Я спросила, нормально ли. И чего сразу в больницу? У меня у знакомой на 2й недели беременности была угроза, никуда она не поехала, ей дали таблетки поддерживающие. Я лежала в гинекологии, там кроме магнезии ничего не делают, вот вам и сохранение, многие уходят сами, расписку пишут и уходят. Не лечат ни фига. Я в районной поликлинике могу так же, только лежать буду дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы себя уже настроили на негатив, а Вам еще 8 месяцев ходить. Зачем? Я в 4 недели попала на сохранение. Пролежала неделю и, когда поняла, что все, что нужно доктора сделали, ушла. И не жалею. Мне магнезию не кололи. Главное, я была под наблюдением докторов. Очень хотела ребенка потому и подстраховалась. Мне показалось, что Вы очень боитесь выкидыша.
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Я спросила, нормально ли. И чего сразу в больницу? У меня у знакомой на 2й недели беременности была угроза, никуда она не поехала, ей дали таблетки поддерживающие. Я лежала в гинекологии, там кроме магнезии ничего не делают, вот вам и сохранение, многие уходят сами, расписку пишут и уходят. Не лечат ни фига. Я в районной поликлинике могу так же, только лежать буду дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вашей знакомой было одно, не факт, что у Вас будет тоже самое. А что именно, определят только доктора. Потому и была рекомендация вызывать скорую. Из приемника после осмотра можно сразу уйти.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне скорая? Всё абсолютно обычно и терпимо. Я же свой организм чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вы же сами нервничаете, что талон можно не скоро получить. Всегда так делают, если приспичит
Buton
Норм. У меня тоже так было в беременность. Это, как потом врач объяснил, плодное яйцо к стенке прикреплялось - отсюда и выделения. Только смотрите аккуратнее, м.б. тонус. Как только низ сильно потянет - папаверин в попу и ношпу внутрь. Магне В6 еще хорошо помогает) Все будет хорошо! Поздравляю!!!!
АнонимВ ответ на Buton
Buton
Норм. У меня тоже так было в беременность. Это, как потом врач объяснил, плодное яйцо к стенке прикреплялось - отсюда и выделения. Только смотрите аккуратнее, м.б. тонус. Как только низ сильно потянет - папаверин в попу и ношпу внутрь. Магне В6 еще хорошо помогает) Все будет хорошо! Поздравляю!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Сегодня на УЗИ иду, перезаписалась, ещё одного дня не выдержу, лучше подстраховаться.
?В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Сегодня на УЗИ иду, перезаписалась, ещё одного дня не выдержу, лучше подстраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не переживайте вы так! Может это и не залет, и тесты ошибочные
АнонимВ ответ на ?
?
Да не переживайте вы так! Может это и не залет, и тесты ошибочные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А задержка? А живот тянет как при менструации? Типа так? Фигня?
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
А задержка? А живот тянет как при менструации? Типа так? Фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так. Главное, успокойтесь. На ранних сроках любое переживание может привести к негативным последствиям. Думайте теперь за двоих :) Живот может тянуть - все-таки, не совсем в нем сейчас привычные процессы происходят. Тянет, когда яйцо крепится. Но, к врачу надо - исключить тонус. Тонус сейчас врачами в т.ч. прекрасно снимается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем