Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подпалила движок на Ярисе..

Срывает хомут с радиатора.. Пипец, да? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
следила.. просто сорвало патрубок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так неспроста ж.гони на СТО и делов.
Верный Всегда
Прокладка под головкой блока прогорела, это в лучшем случае,.. в худшем трещина в головке или в гильзе, если движок гильзованный... ну в общем ремонт... Но почему в первый раз сорвало? надо узнать причину...мог заклинить термостат, или не включиться вентилятор... !!!
ivan suhov
Готовьте деньги на новый двигатель.
Верный Всегда
Патрубок просто так не сорвет, хомуты сами по себе не отпускаются, или после ремонта какого нибудь не затянули, или повышенное давление создалось в системе охлаждения, а клапан его не сбросил.. Да и прокладка могла накрыться раньше, а срыв патрубка это последствия...
Верный Всегда
Патрубок просто так не сорвет, хомуты сами по себе не отпускаются, или после ремонта какого нибудь не затянули, или повышенное давление создалось в системе охлаждения, а клапан его не сбросил.. Да и прокладка могла накрыться раньше, а срыв патрубка это последствия...
СсылкаПожаловаться
Заменить крышку расширительного бачка?)
Верный ВсегдаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Заменить крышку расширительного бачка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причин может быть несколько, на расстоянии не определишь...ведь даже перегрев двигателя может произойти и из за момента зажигания...просто одни причины чаще возникают, другие очень редко... Крышка это наиболее вероятно!
Верный ВсегдаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Заменить крышку расширительного бачка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и идти надо действительно от нее)))
Верный Всегда
Патрубок просто так не сорвет, хомуты сами по себе не отпускаются, или после ремонта какого нибудь не затянули, или повышенное давление создалось в системе охлаждения, а клапан его не сбросил.. Да и прокладка могла накрыться раньше, а срыв патрубка это последствия...
СсылкаПожаловаться
мне кондюк ставили.. могли плохо затянуть..
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
мне кондюк ставили.. могли плохо затянуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и ответ....на 90%...
black opium
матерья божья
сколько слов то новых
Вячеслав Р
Иногда б/у двигатель дешевле ремонта обходится! Решите вопрос с патрубком и не спешите лезть в двигатель может пронесёт!
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Иногда б/у двигатель дешевле ремонта обходится! Решите вопрос с патрубком и не спешите лезть в двигатель может пронесёт!
СсылкаПожаловаться
голову будут шлифовать.. надеюсь, только этим обойдется..
Вячеслав РВ ответ на Аноним
Аноним
голову будут шлифовать.. надеюсь, только этим обойдется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме шлифовки головы нужно заменить все верхние прокладки и смотреть кольца может они залегли и вкладыши может они тоже перегреты и мастер рукожопый попадётся и т.д и т.п. Не спешите!!!
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Кроме шлифовки головы нужно заменить все верхние прокладки и смотреть кольца может они залегли и вкладыши может они тоже перегреты и мастер рукожопый попадётся и т.д и т.п. Не спешите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так а что делать?
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Так а что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и после опрессовки проверить, необходима ли шлифовка... Более того, колечки поршневые наверняка подсадили, проверьте компрессию, но это уже после установки головки... Я бы лично сразу колечки поменял, сдернуть поддон и вытащить поршня недолго, в вкладышам ничего не будет, старые оставить..и посмотреть задиры на гильзах есть или нет...скорее всего нет, мало вероятно..но кольца сели стопудово, если когда ехали без жидкости и движок затупил, потерял мощность даже незначительно, но вы почувствовали эту потерю, кольцам пипец...
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
голову будут шлифовать.. надеюсь, только этим обойдется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед шлифовкой надо опрессовать обязательно!
Верный Всегда
перед шлифовкой надо опрессовать обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это что такое? мастер же должен знать?
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
это что такое? мастер же должен знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это в головке закрывают все отверстия, подают сжатый воздух и опускают в воду...но иногда ( очень редко) опрессовка показывает, что все нормально, а при работе двигателя тепловое расширение гораздо бОльшего значения и газы идут в систему охлаждения...
Верный Всегда
это в головке закрывают все отверстия, подают сжатый воздух и опускают в воду...но иногда ( очень редко) опрессовка показывает, что все нормально, а при работе двигателя тепловое расширение гораздо бОльшего значения и газы идут в систему охлаждения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже запуталась.. тяжело быть девочкой

Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
я уже запуталась.. тяжело быть девочкой

СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) вообще то я шить не умею..))) конечно, на СТО вас разведут сто процентов... Поэтому мой совет, найти того, кто действительно понимает в ремонте , это должен быть человек, которому вы доверяете и не просто за так, а действительно можно доверить и с ним ехать на СТО, или к мастеру...ну в общем на ремонт.. и еще, не соглашайтесь сразу , скажите что вам необходимо подумать, взвесить все и решить... вас начнут пугать, что потом мастер будет занят, что потом все будет дороже и ваааще капут...стойте на своем и все!!! или просто скажите, мол значит не судьба.. ))) я всю жизнь в автотранспорте и в автоперевозках, знаю все уловки)))
Верный Всегда
))) вообще то я шить не умею..))) конечно, на СТО вас разведут сто процентов... Поэтому мой совет, найти того, кто действительно понимает в ремонте , это должен быть человек, которому вы доверяете и не просто за так, а действительно можно доверить и с ним ехать на СТО, или к мастеру...ну в общем на ремонт.. и еще, не соглашайтесь сразу , скажите что вам необходимо подумать, взвесить все и решить... вас начнут пугать, что потом мастер будет занят, что потом все будет дороже и ваааще капут...стойте на своем и все!!! или просто скажите, мол значит не судьба.. ))) я всю жизнь в автотранспорте и в автоперевозках, знаю все уловки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибочки)))
Вячеслав Р
Лист бумаги на одной стороне цены по замене двигателя на другой по ремонту приценяйте и записывайте
АнонимВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Лист бумаги на одной стороне цены по замене двигателя на другой по ремонту приценяйте и записывайте
СсылкаПожаловаться
замена движка, примерно, в 50 000 обойдется.. и не факт, что придет нормальный движок.
Сергей МордовкинВ ответ на Аноним
Аноним
замена движка, примерно, в 50 000 обойдется.. и не факт, что придет нормальный движок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три года назад с Владика практически новый двиг (пробег 12 тыс км) для Яриса привозил за 30 тыс. Нужен будет с документами и с отметку в ПТС ставить, иначе потом продать проблемно будет
Сергей Мордовкин
Три года назад с Владика практически новый двиг (пробег 12 тыс км) для Яриса привозил за 30 тыс. Нужен будет с документами и с отметку в ПТС ставить, иначе потом продать проблемно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это только движок 30 тыс. а доставка? а работа мастера?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем