Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подросток сын - на кого пойти учиться?

Здравствуйте, хотелось бы услышать реальные советы , похожие ситуации и выход из такой ситуации. Сыну через месяц 16, заканчиваем 9 класс. Собираемся учится в колледже. Вот только проблема не знаем где и на кого. Реально выбор думаю будет ограничен. Огэ предполагаю сдаст на четверочку. У самого сына никаких стремлений увлечений нет. Какая либо профессия не привлекает. Инициативы в поисках не проявляет. Не мечтает даже. Своими мыслями не делится. Как мне быть , не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
473
1345678919
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не в любой также на основе баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у него лучше "идёт" 1. биология, химия, русский- медиц.училище, 2. если лучше- физика и математика- техн.техникум. 3. Если оценки более- менее одинаковые, парень спокойный, уравновешенный- педагогич.училище. Ведь после него можно и заочно закончить пед.вуз. Тем более учителей в школе не хватает, тем болен мужчин и тем более в младших классах. Ну, а 3. если он занимается в музык.школе- муз.училище.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не в любой также на основе баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
треш, вы к нему как к младенцу относитесь
он потому сам инициативу не проявляет, потому что
заканчиваем 9 класс. Собираемся учится в колледже. Вот только проблема не знаем

мы покакали
ужас
не завидую вашей невестке с таким подходом
НСВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно не в любой также на основе баллов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баллы не причем.Принимают в колледж по оценкам в аттестате.
Олеся В.
Поэтому и не знаете, что заканчиваЕТЕ, учитЕСЬ. Зачем ему напрягаться, сейчас мама за него все придумает и разрулит.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Поэтому и не знаете, что заканчиваЕТЕ, учитЕСЬ. Зачем ему напрягаться, сейчас мама за него все придумает и разрулит.
СсылкаПожаловаться
Ну хртехоте бы мне самой решить куда я б не спрашивала его куда он хочет. И выбрать из его желаний реально подходящее по возможности. Получается я тему не поднимаю и он сидит ничего не делает. И извините не вкупается что все серьезно.
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Ну хртехоте бы мне самой решить куда я б не спрашивала его куда он хочет. И выбрать из его желаний реально подходящее по возможности. Получается я тему не поднимаю и он сидит ничего не делает. И извините не вкупается что все серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть работать идёт. Позже определится и поступит.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хртехоте бы мне самой решить куда я б не спрашивала его куда он хочет. И выбрать из его желаний реально подходящее по возможности. Получается я тему не поднимаю и он сидит ничего не делает. И извините не вкупается что все серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас очень много детей профессионально не ориентировны.и после 9го, и после 11го. тут действительно должны помочь родители. а это труднее, потому что дети не могут точно рассказать о своих стремлениях, иногда их просто нет. потому что все сейчас хотят прость стать богатыми. а как, не знают. пройдите профтестирование при любой службе занятости. хоть примерное влечение узнаете.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
сейчас очень много детей профессионально не ориентировны.и после 9го, и после 11го. тут действительно должны помочь родители. а это труднее, потому что дети не могут точно рассказать о своих стремлениях, иногда их просто нет. потому что все сейчас хотят прость стать богатыми. а как, не знают. пройдите профтестирование при любой службе занятости. хоть примерное влечение узнаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сейчас по поведению согласен есть один хлеб жить где и как придется лишь его не трогали. Либо все с неба свалится ..при этом не поднимаясь с дивана
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас по поведению согласен есть один хлеб жить где и как придется лишь его не трогали. Либо все с неба свалится ..при этом не поднимаясь с дивана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моей 17. живем пока вдвоем. она готовить умеет, но не хочет, может есть доширак. но мы с ней решили, что учиться она будет за границей. сразу стала более собранной, хотя по дому все делает только если ей сказать. кстати, тоже без особой определенности по профессии. в языковой школе пока будет учится, точнее определится сама, да и вузы подберут по способностям, которые там протестируют.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас по поведению согласен есть один хлеб жить где и как придется лишь его не трогали. Либо все с неба свалится ..при этом не поднимаясь с дивана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы до гробовой доски не пришлось кормить вам своего "танкиста".
Наталья КВ ответ на Катрин
Катрин
Как бы до гробовой доски не пришлось кормить вам своего "танкиста".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по многим комментариям..дети такие не у одной анонимши...увы...."танкисты" и "танкистки"
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас по поведению согласен есть один хлеб жить где и как придется лишь его не трогали. Либо все с неба свалится ..при этом не поднимаясь с дивана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может ему окончить 11 классов и к тому времени он созреет,если нет,то в армию пойдет. Дочь сама выбирала куда пойти,окончила физмат с красным дипломом и поняла ,что не ее это, закончила магистратуру по спец. юриста,сейчас работает успешно.,первое образование экономит ей деньги на репетиторов для ребенка ,а вот внучка уже определилась куда будет поступать через 4 года,теперь только выбирает вуз. Но все люди разные,у Вас вот такой
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас по поведению согласен есть один хлеб жить где и как придется лишь его не трогали. Либо все с неба свалится ..при этом не поднимаясь с дивана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть идет куда-нибудь, чтобы среднее образование получить.
Годам к 20 они меняются. Не все.
Профориентация нужна. Подталкивание нужно. А решать за него и "мы учимся" - нет.
Иногда влюбляются и тогда решают, что надо работать и достойно выглядеть в глазах девушки. И тут надо поддержать зарождающуюся инициативу. Ни в коем случае не говорить, что сейчас девушки независимы и могут сами за себя заплатить. Напротив, заранее ему говорить, что он будущий глава семьи, что надо работать и зарабатывать, и чтобы ухаживать, и чтобы жениться, и когда жена в декрет пойдет. И что жена не мама.
АнонимВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Вот пусть идет куда-нибудь, чтобы среднее образование получить.
Годам к 20 они меняются. Не все.
Профориентация нужна. Подталкивание нужно. А решать за него и "мы учимся" - нет.
Иногда влюбляются и тогда решают, что надо работать и достойно выглядеть в глазах девушки. И тут надо поддержать зарождающуюся инициативу. Ни в коем случае не говорить, что сейчас девушки независимы и могут сами за себя заплатить. Напротив, заранее ему говорить, что он будущий глава семьи, что надо работать и зарабатывать, и чтобы ухаживать, и чтобы жениться, и когда жена в декрет пойдет. И что жена не мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Я так ему и говорю что он будущий глава семьи.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Я так ему и говорю что он будущий глава семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если бы вы не говорили,он бы не знал?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хртехоте бы мне самой решить куда я б не спрашивала его куда он хочет. И выбрать из его желаний реально подходящее по возможности. Получается я тему не поднимаю и он сидит ничего не делает. И извините не вкупается что все серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть идет в 10-11 класс, раз не определился еще.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хртехоте бы мне самой решить куда я б не спрашивала его куда он хочет. И выбрать из его желаний реально подходящее по возможности. Получается я тему не поднимаю и он сидит ничего не делает. И извините не вкупается что все серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хртехоте - это что за слово?
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хртехоте бы мне самой решить куда я б не спрашивала его куда он хочет. И выбрать из его желаний реально подходящее по возможности. Получается я тему не поднимаю и он сидит ничего не делает. И извините не вкупается что все серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со спортом как у него?
АнонимВ ответ на .Pehta
.Pehta
Со спортом как у него?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никак
.PehtaВ ответ на Аноним
Аноним
Да никак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я спросила не просто так,в нашем городе колледж МЧС ,там и дувушки и парни учатся,специальности ,которые могут пригодиться и в обычной жизни,дисциплина,спрашивала ребят очень нравится.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хртехоте бы мне самой решить куда я б не спрашивала его куда он хочет. И выбрать из его желаний реально подходящее по возможности. Получается я тему не поднимаю и он сидит ничего не делает. И извините не вкупается что все серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут многие стали вести себя как на "базаре": цепляться за каждое слово друг к другу, приводить свои примеры не по теме, передёргивать всех и вся. Зачем?? Прямо словесный "понос" развился. А ведь автору нужны были советы в выборе профессии её сыну- подростку, а не нравоучения, что и как она говорит или делает. Не все дети могут определиться с выбором профессии к 15-16 годам, зависит и от характера ребёнка и от воспитания, когда старшие родственники за него всегда и всё или почти всё решали и от многих других факторов в жизни. Для себя я бы выбрала мед или пед направление. Так как закончив мед.училище- можно работать и зубным техником, а это очень даже "мальчишеская" профессия. После пед.училища можно поступить вуз и заочно учиться, а также продолжать работать.
Алена Штернберг
Тут многие стали вести себя как на "базаре": цепляться за каждое слово друг к другу, приводить свои примеры не по теме, передёргивать всех и вся. Зачем?? Прямо словесный "понос" развился. А ведь автору нужны были советы в выборе профессии её сыну- подростку, а не нравоучения, что и как она говорит или делает. Не все дети могут определиться с выбором профессии к 15-16 годам, зависит и от характера ребёнка и от воспитания, когда старшие родственники за него всегда и всё или почти всё решали и от многих других факторов в жизни. Для себя я бы выбрала мед или пед направление. Так как закончив мед.училище- можно работать и зубным техником, а это очень даже "мальчишеская" профессия. После пед.училища можно поступить вуз и заочно учиться, а также продолжать работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, хотела совета из опыта реальной жизни. А выходит тут у всех дети сами ....а в реальности сейчас дети это ....надо им все и сразу и ничего не делая.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, хотела совета из опыта реальной жизни. А выходит тут у всех дети сами ....а в реальности сейчас дети это ....надо им все и сразу и ничего не делая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если парень любит работать за комп., у него хорошо с физикой, то конечно можно поийти в какой- нибудь техникум. Можно и в мед. Так как там тоже нужна физика и если не хочет быть медиц.работником, может стать зубным техником, это не только работа руками, это завершение модели, начальный этап там- это комп. работа, сначало надо модель спроектировать, примерно увидеть как она будет выглядеть в реале.
ВеснушкаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Если парень любит работать за комп., у него хорошо с физикой, то конечно можно поийти в какой- нибудь техникум. Можно и в мед. Так как там тоже нужна физика и если не хочет быть медиц.работником, может стать зубным техником, это не только работа руками, это завершение модели, начальный этап там- это комп. работа, сначало надо модель спроектировать, примерно увидеть как она будет выглядеть в реале.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Техник хорошая профессия, но, при поступлении - творческий конкурс, то ли рисунок, то ли лепка, а может и то, и другое. И работа специфическая, требующая усидчивости и терпения.
Наталья КВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Тут многие стали вести себя как на "базаре": цепляться за каждое слово друг к другу, приводить свои примеры не по теме, передёргивать всех и вся. Зачем?? Прямо словесный "понос" развился. А ведь автору нужны были советы в выборе профессии её сыну- подростку, а не нравоучения, что и как она говорит или делает. Не все дети могут определиться с выбором профессии к 15-16 годам, зависит и от характера ребёнка и от воспитания, когда старшие родственники за него всегда и всё или почти всё решали и от многих других факторов в жизни. Для себя я бы выбрала мед или пед направление. Так как закончив мед.училище- можно работать и зубным техником, а это очень даже "мальчишеская" профессия. После пед.училища можно поступить вуз и заочно учиться, а также продолжать работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для этих профессий нужно призвание...поэтому у нас такие стоматологи и педагоги..идут от балды
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем