Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга-не подруга

Была у меня подруга. Дружили еще со школы. Со временем наше общение свелось к тому, что я периодически слушала жалобы на тяжелую жизнь и оказывала какую-либо помощь.
Пару лет назад в ее жизни случились неприятные события, требующие денег. Денег у нее не было, она обратилась за помощью к друзьям и родственникам. У меня в тот момент их тоже не было. Я заняла их для нее. Хотела подарить, но подруга решительно отказалась, "через пару недель отдам", сказала она (она знала, что деньги не мои).
Прошло пол года. Проблемы ее разрешились, жизнь наладилась, новая должность и зп в три раза больше, появились свободные деньги. Новая шуба, новая машина, ежедневные обеды и ужины в ресторане... Очень была рада за нее. Она всегда огорчалась от того, что ее доход ниже моего, теперь он стал чуть выше. И мужа ее повысили. Она иногда вспоминала про долг, извинялась и говорила, что на днях завезет.
Однажды мы на недолгое время поменялись с ней местами)
Мне срочно понадобились деньги. Собрав все свои, мне не хватало буквально несколько тысяч рублей. Они бы были через день, но времени ждать не было. Спрашивать у родственников-посвятить их в проблемы, а это начнутся переживания. Спросила у подруги. Точно знала, что деньги у нее есть. В это же утро она рассказывала, что дома в коробочке копят и все время их оттуда тратят)) всего 200т осталось. Спросила у нее 5т на сутки. Это значительно меньшая сумма, чем та, которую она все обещала отдать. И получила отказ с изумлением: "откуда же у меня деньги? У самой еле-еле на жизнь хватает".
Вопрос: была ли у меня подруга?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Nata-2033
Я с такой подругой рассталась, но ее и не было по факту, так же, как и у вас.
Но у меня последней каплей стал не долг, который она не отдала (хотя это тоже было), а то, что она стала просить, чтоб я ее прикрывала перед мужем, когда она с любовником
АнфисаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я с такой подругой рассталась, но ее и не было по факту, так же, как и у вас.
Но у меня последней каплей стал не долг, который она не отдала (хотя это тоже было), а то, что она стала просить, чтоб я ее прикрывала перед мужем, когда она с любовником
СсылкаПожаловаться
Непорядочный человек непорядочен во всем. С избавлением Вас.
Jura PavlovichВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я с такой подругой рассталась, но ее и не было по факту, так же, как и у вас.
Но у меня последней каплей стал не долг, который она не отдала (хотя это тоже было), а то, что она стала просить, чтоб я ее прикрывала перед мужем, когда она с любовником
СсылкаПожаловаться
Она вашей подругой и не была.
Людмила Филатова
Все друзья до черного дня, пора усвоить.
Р К
Не ждите от людей ничего и тогда не будете огорчаться
Ричард
Была
Любовь 2011
Деньги - хорошая лакмусовая бумажка для любых отношений. Слава Богу, моя подруга осталась в такой ситуации порядочным человеком и всегда возвращает деньги, которые у меня занимает. Я тоже иногда у нее перехватываю на неделю небольшие суммы. Больших денег ни у нее, ни у меня нету))) А мне бабушка еще наказывала: хочешь помочь человеку и дать в долг, дай только ту сумму, которую можешь ему подарить, тогда не рассоришься.
Helen Frollo
Вывод? Никогда не давайте в долг. Никому.
Наталья Просветова
ох. уж эти подруги- друзья. надеяться надо только на себя.
anele1901
Я уже давно убедилась, что близких подруг точно нет. Так что не переживайте, это жизнь.
Все будет хорошо
блин, 21 век на дворе, карты кредитные на каждом углу раздают. срок возврата беспроцентный до 100 дней. как еще люди умудряются кому-то занимать при этом свою наличку, для меня прям загадка.
неледиВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
блин, 21 век на дворе, карты кредитные на каждом углу раздают. срок возврата беспроцентный до 100 дней. как еще люди умудряются кому-то занимать при этом свою наличку, для меня прям загадка.
СсылкаПожаловаться
Так по картам отдавать придется
Влада Коновалова
Вы сыграли в лохотрон , понесли в деньгах урон . Она вовсе не подруга , а симптом души недуга
минеева ирина
Занимать деньги не для себя, а для кого-то - последнее дело. Такая доброта никогда не остается безнаказанной
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Занимать деньги не для себя, а для кого-то - последнее дело. Такая доброта никогда не остается безнаказанной
СсылкаПожаловаться
От этого ее жизнь зависила. В самом прямом смысле
минеева иринаВ ответ на Аноним
Аноним
От этого ее жизнь зависила. В самом прямом смысле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю, что так и было, но это не отменяет мой комментарий, вы проявили к ней доброту, которая не осталась безнаказанной. Почему то когда занимаешь деньги для кого-то, именно так и происходит((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем