Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга оказалась фальшивая

Дружим с детства. Летом попросила 8000 тыс. рублей, нужны были дачу родителям пенсионерам помочь подремонтировать. У меня доход небольшой, было накладно вот и обратилась к “лучшей” подруге за помощью. Не прошло и два месяца, звонит сегодня и таким деликатным тактичным голосом в трубку “ не могла бы ты отдать мне восемь тысяч...” Я конечно сделала вид что всё хорошо а сама ахнула от изумления. Лучшая подруга и просто родной человек напоминает о каких-то деньгах типо отдать. Если бы я хотела одолжить в полном понимании этого слова, я могла обратиться в банк. Я то отдам конечно, раз уж напомнили,но горький осадок остался.К слову, подруга зарабатывает более чем прилично и такие суммы тратит на косметику, шмотки, рестораны.Вот так значит, всё сводится к деньгам, человеческие отношения себя изжили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Подруг у вас, я так понимаю, нет. Это неудивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ не путаете подруг и бесплатный бездонный карман?,троллюшка?
CherryВ ответ на Аноним
Аноним
Подруг у вас, я так понимаю, нет. Это неудивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы путаете подругу с благотворительным фондом
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Подруг у вас, я так понимаю, нет. Это неудивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы наглая побирушка и врунья. слабо было сказать, что просите подарить вам эти деньги? нет, врали, изворачивались, вдолг просили.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Во-первых,не нужно считать чужие деньги,кто сколько зарабатывает,во-вторых,она вам помогла,когда вам потребовалась помощь.Прошло два месяца,а вы и не чешитесь отдавать....правильно она вам намекнула про долг. У нее возможно тоже случились некие обстоятельства,что требует деньги.Сумма конечно ни какая....
но если вы и такими деньгами не располагаете и не можете вернуть их...то пора бы задуматься....а не поднять ли вам жопу с дивана и начать зарабатывать,что-бы помочь родителям...
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!!!
Sam Fisher
Чета тролятина разленилась правдоподобное калякать
o z
А Вы сроки возврата денег обговаривали?
Мария К
Сейчас ей нужны деньги.В чем проблема? не проблемы это ее проблемы? хороша ты подруга
Татьяна
А вы дарите деньги друзьям? Не по какому-то случаю, а просто так? Одалживаете безвозмездно?
Sam FisherВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы дарите деньги друзьям? Не по какому-то случаю, а просто так? Одалживаете безвозмездно?
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи
А это вы?
Я жеж говорил, только вы не работник больницы!:)
ТатьянаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Доброй ночи
А это вы?
Я жеж говорил, только вы не работник больницы!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй!
Я. а что говорили?
ТатьянаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Доброй ночи
А это вы?
Я жеж говорил, только вы не работник больницы!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй!
Я. а что говорили?
Sam FisherВ ответ на Татьяна
Татьяна
Доброй!
Я. а что говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра напишу)
ТатьянаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Завтра напишу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интрига)
Дед Мороз
Вот ты, начинаешь считать чужие деньги, рассказывая, сколько зарабатывает подруга, но но сама оказалась фальшивой, потому что тянешь с возвратом долга
LenaВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
Вот ты, начинаешь считать чужие деньги, рассказывая, сколько зарабатывает подруга, но но сама оказалась фальшивой, потому что тянешь с возвратом долга
СсылкаПожаловаться
Она не просто тянет ,но считает что подруга должна ей подарить эти деньги да ещё и приплатить сверху.
Диана
Ты извини,у тебя крыша что ли поехала.Мерзавка прям
Рома? Романыч!!
Доць сабаки! :-|
Wake Up Neo
Что за темы сегодня про займы...
Лиана КорнейчикВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Что за темы сегодня про займы...
СсылкаПожаловаться
Денег нет.. .конец месяца
scorpius
С какой стати ваша подруга должна оплачивать ремонт дачи ваших родителей? Вы ведь наверняка в долг якобы просили? Не надо было врать. Встали уд сразу на паперти с протянутой рукой. Типа, ты подруга больше меня имеешь, значит должна мне и всей моей семье башлять на халяву. Вы думаете, ей своей родни не хватает? Или должна вместо Тибета дачу вашу обустраивать?
VERA7
Деньги вы должны возвратить. Причем здесь дружба? Она не должна оплачивать ваши расходы. Поэтому вы и не сможете быть друзьями, и к. Вы думаете, что за счёт богатой подруги сможете пожить. Нехорошо это. Странно, что вы не понимаете этого.
Denik M
Почему фальшивая? С денег краска слезла?)
цвяточек аленькай
как-то странно вы заняли денег, не договорившись о сроке их отдачи, да еще и в претензии к подруге... то, сколько она зарабатывает и куда их тратит - только ее дело... вы просто завидуете...и считаете что она априори вам чего-то должна, потому что вы меньше зарабатываете... с какого перепугу? почему она вас должна жалеть-то? вы просто играете роль жертвы и манипулируете людьми...
Аноним
Я бы прекратила с тобой всякое общение. Занимаешь и не отдаешь. Не оговариваешь срок отдачи. Считаешь чужие деньги в кошельке.
На чужой медок не разивай роток.
Фу.
Ля.
Что за помойка с утра
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы прекратила с тобой всякое общение. Занимаешь и не отдаешь. Не оговариваешь срок отдачи. Считаешь чужие деньги в кошельке.
На чужой медок не разивай роток.
Фу.
Ля.
Что за помойка с утра
СсылкаПожаловаться
Присвоила чужие деньги воровка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем