Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруга усыновила ребенка...и все отвернулись

Первый раз пишу сюда...хочу узнать мнение ваше! Вчера до ночи была у подруги в гостях, ситууация следующая вкратце. В конце ноября она родила долгажданного
ребенка. она 5 лет в браке, ребенка хотели оба. и морально и материалдьно готовы к этому. Всю беременность муж, родители и свекровь ждали малыша.,
и вот она родила. А в это время в роддоме какая то язык не повернется сказать мать! отказалась от своего ребенка. У моей подруги много было молока, она кормила и своего и этого мальчика, а потом решила усыновить его. Мужа практически поставила перед фактом, он согласился. Родители с обоих сторон сразу были против.
Из за этого они не приходят в гости, не хотят её видеть, а свекровь все 2 месяца капала мужу на мозги. уговаривала отказаться, сдать приёмыша (они его
так называют) иначе и к родному внуку она приходить не будет. Начались скандалы, и 3 дня назад муж ушел с вещами к свекрови...
Сказал жить так не хочет. и лучше бы мы своего ребенка не рожали., жили же 5 лет без детей, чем теперь я чужого должен воспитывать..Подруга в отчаянии.,
вчера весьь вечер её успокаивала. водилась с малышами..Что вы думаете об этой1 ситуации?
Anastasy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
763
128293031
Юлия Трушина
Да, я тоже веруюший человек.. Это не сарказм, а странные реалии жизни. Лучше поменьше лоб в церкви бить, зато быть человеком) Комментарии некоторых вообще ужасные. Ну ладно то люди левые пишут ахинею, но поведение свекрови вообще поражает. Ну может и не в восторге она, но чтобы требовать ребенка на улицу выкинуть, это совсем кошмар((( Сама же женщина и мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, о том и речь... Блин, как будто это котенок...
А вот те, кто пишут ахинею - интересно, как они поведут себя в критической ситуации? Ладно, если это всё трёп, а когда надо совесть всё же проснётся. Но когда я слышу "плевать на чужую кровь, лишь бы не лишиться благополучия" и это серьезно говорится - рядом с таким человеком я бы не хотела оказаться в трудную минуту. Предаст, продаст, и еще выдумает красивое объяснение - мол, все люди - животные, выживает сильнейший а на остальных чихать.
В таком мире действительно страшно жить.
КисЫнька
Я искренне поддерживаю вашу подругу, а вот поступок мужа не понимаю и родителей тоже, если этот был долгожданый внук (целых 5 лет) то двойное счастье должно быть в радость, значит Бог послал ей этот кусочек бесконечной радости! Желаю вашей подруге искренне сил, добра,любви! Она просто умничка! Не каждый на такое способен, а дети ведь не виноваты, что родители у них сволочи...
Надежда Аникина
Жизнь дает нам испытания. В этом случае женщина оказалась сильной, а ее муж слабая личность, стоит ли жалеть о таком? Мое мнение: назад пути нет, ее поступок будет вознагражден Богом! Таким женщинам памятники ставят. Поймите меня правильно.
Александра Слегина
как говорит моя мама,мужчины с другой планеты и мы их никогда не поймем.они совсем не так относятся к детям,к рождению ребенка.много вы видели мужчин которые в детские дома вещи и игрушки соберают? не то что женщины...если женщина может бросить своего ребенка,то что о мужчинах говорить.и как бы сильно мужчина не говорил что любит своего ребенка,он никогда не полюбит его так сильно как любит мать,котороя его выноса и родила...короче все мужчины эгоисты и трусы!Девочки держитесь,делайте добро и онон к вам вернется в 100кратном размере.дети это наша жизнь!никто не виноват что маленький человечек который только родился никому не нужен,он еще никому ничего плохого не сделал а его бросили,не за что.усыновить ребенка это огромный шаг,очень большая ответсвенность.муж так и будет распустив уши метаться,а человечек которого взяли выростит и ответит любовью на любовь и когда-нибудь может узнав что он не кровный ребенок будет благодарен что вырос в семье, любимый, здоровый, счастливый
Надежда АникинаВ ответ на Александра Слегина
Александра Слегина
как говорит моя мама,мужчины с другой планеты и мы их никогда не поймем.они совсем не так относятся к детям,к рождению ребенка.много вы видели мужчин которые в детские дома вещи и игрушки соберают? не то что женщины...если женщина может бросить своего ребенка,то что о мужчинах говорить.и как бы сильно мужчина не говорил что любит своего ребенка,он никогда не полюбит его так сильно как любит мать,котороя его выноса и родила...короче все мужчины эгоисты и трусы!Девочки держитесь,делайте добро и онон к вам вернется в 100кратном размере.дети это наша жизнь!никто не виноват что маленький человечек который только родился никому не нужен,он еще никому ничего плохого не сделал а его бросили,не за что.усыновить ребенка это огромный шаг,очень большая ответсвенность.муж так и будет распустив уши метаться,а человечек которого взяли выростит и ответит любовью на любовь и когда-нибудь может узнав что он не кровный ребенок будет благодарен что вырос в семье, любимый, здоровый, счастливый
СсылкаПожаловаться
Молодец! Очень хорошо сказала!
СКРОМНИЦА
Мужик говно, променять жену и двух крох на мамашу это дико, мне кажется. Это предательство, которое нельзя прощать, маменькин сынок не годится для семейной жизни.
Helen@
Они же совсем новорожденного взяли,ну пусть бы считали что близнецов родили!Муж слабохарактерный,свекровь - БЕЗДУШНАЯ СВОЛОЧЬ!А ваша подруга - НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА И МАТЬ,БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!Я советую ей плюнуть на них на всех и быть счастливой!Она - мама двойняшек,а значит вдвое счастливей обычной мамы!Пусть будет так счастлива,чтобы все,а особенно муж со свекровью,ей обзавидывались!!!У них-то теперь ни детей и ни внуков ;) Я за них троих свечку поставлю,и уверена,в скором времени найдётся НАСТОЯЩИЙ мужчина,который по достоинству оценить её героический поступок,полюбит всех троих и станет для них настоящей защитой и поддержкой!!!
snamamaВ ответ на Helen@
Helen@
Они же совсем новорожденного взяли,ну пусть бы считали что близнецов родили!Муж слабохарактерный,свекровь - БЕЗДУШНАЯ СВОЛОЧЬ!А ваша подруга - НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА И МАТЬ,БОЛЬШАЯ УМНИЦА!!!Я советую ей плюнуть на них на всех и быть счастливой!Она - мама двойняшек,а значит вдвое счастливей обычной мамы!Пусть будет так счастлива,чтобы все,а особенно муж со свекровью,ей обзавидывались!!!У них-то теперь ни детей и ни внуков ;) Я за них троих свечку поставлю,и уверена,в скором времени найдётся НАСТОЯЩИЙ мужчина,который по достоинству оценить её героический поступок,полюбит всех троих и станет для них настоящей защитой и поддержкой!!!
СсылкаПожаловаться
Да вы хоть к автору в ММ загляните - гламурная девочка, отдыхающая на Мальдивах, сочинила историю, попивая с подружками горячительные напитки. А вы тут про настоящих мужчин... Как легко народ ведется.
AnastasyВ ответ на snamama
snamama
Да вы хоть к автору в ММ загляните - гламурная девочка, отдыхающая на Мальдивах, сочинила историю, попивая с подружками горячительные напитки. А вы тут про настоящих мужчин... Как легко народ ведется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно не ожидала, когда написала тему столько откликов, думала человек 20-40 напишут, чисто физически все не прочла. НО..мнение людей я поняла. Ваше право верить мне или не верить, я не вступаю в дискуссии и не убеждаю, я не писала подробные юридические аспекты ситуации. Да это и не нужно.. Но поливать меня грязью - это как минимум странно и непорядочно. Вы лично меня не знаете, более того, про себя лично я ничего не писала. А Вы ведете себя некорректно. Я не думала, что отдых на море - это преступление))) Смешно)) И что Вам в ММ не понравилось, то что у меня свои фото, и я хорошо выгляжу, и я не прячусь за аватаркой кошечек, собачек, цветочков?)
snamamaВ ответ на Anastasy
Anastasy
Я конечно не ожидала, когда написала тему столько откликов, думала человек 20-40 напишут, чисто физически все не прочла. НО..мнение людей я поняла. Ваше право верить мне или не верить, я не вступаю в дискуссии и не убеждаю, я не писала подробные юридические аспекты ситуации. Да это и не нужно.. Но поливать меня грязью - это как минимум странно и непорядочно. Вы лично меня не знаете, более того, про себя лично я ничего не писала. А Вы ведете себя некорректно. Я не думала, что отдых на море - это преступление))) Смешно)) И что Вам в ММ не понравилось, то что у меня свои фото, и я хорошо выгляжу, и я не прячусь за аватаркой кошечек, собачек, цветочков?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все понравилось. Девушка, вы просто красотка! И вся ваша молодая компания - отдых, поездки, веселье - прекрасно! Живите в радость. Вас никто не осуждает за это, наслаждайтесь жизнью. Просто ситуация описанная вами, несколько неправдоподобна. Именно с юридической точки зрения. Вот и гадаем, что есть правда, а что вымысел. Пусть у подруги все уляжется по доброму. А вам счастья!
AnastasyВ ответ на snamama
snamama
Все понравилось. Девушка, вы просто красотка! И вся ваша молодая компания - отдых, поездки, веселье - прекрасно! Живите в радость. Вас никто не осуждает за это, наслаждайтесь жизнью. Просто ситуация описанная вами, несколько неправдоподобна. Именно с юридической точки зрения. Вот и гадаем, что есть правда, а что вымысел. Пусть у подруги все уляжется по доброму. А вам счастья!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! И Вам счастья! С юридической точки зрения я не стала расписывать, есть свои нюансы, они тут не важны, интересна именно была моральная сторона вопроса, мнения людей. Не ожидала, что вызовет это такой интерес, и бурные обсуждения. Мнения я поняла...Спасибо! С наступающим праздником!
valkirija valkirija
...и снова навеяло мысли о гуманности/негуманности абортов...Аборт-грех, а дитя свое в роддоме бросить-это меньший грех?...ведь не убила же в зародыше, выносила....Только для чего,зачем,кому????Подруга Ваша молодец, умничка.Жаль, что муж не поддержал,не осознал значимости данного поступка. Может одумается еще....Деткам здоровья, подруге Вашей-терпения!
Юлия Трушина
Совсем не ясно, чем мотивируется свекровь?.. Какие доводы приводит, что даже не хочет собственного внука видеть????она что живет с ними или содержит ребенка(( Мужа трудно осудить, мало мужчин, которые поступили иначе...У девушки материнский инстинк, тем более она малыша грудью кормила. Мужчина вообще не ощущает себя отцом, даже по отношению к своему ребенку в таком возрасте, пока ребенок не говорит и не может бежать к нему с криком папа) это обычно позже приходит. Я так поняла малыш уже усыновлен и подруга любит этого ребенка...пусть и воспитывает. Пройдет время и возможно муж вернется. Сейчас она молодая мама и у нее совсем нет времени вести битву за супруга с его же матерью. Тут нужен перерыв... Желаю им счастья!
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем