Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подруги

С самого детства у меня всегда были подружки, да и мальчишки были в друзьях.
Любые люди имеют свои недостатки.
И те, кто общается, кто проводит время вместе они как бы закрывают глаза на недостатки своих друзей или снисходительно к ним относятся.
До поры до времени я тоже себя так вела. Однако, в какой-то момент, а точнее в последние несколько лет я растеряла всех своих друзей.
Дело в том, что я больше не знакрываю глаза на их косяки, на их недостатки. Я просто вычеркиваю таких людей из своей жизни.
Которые как-то неуважительно отнеслись ко мне или на лицо была неблагодарность, или я к ним со всей душой...и в гости приглашаю и столы накрываю, а они ко мне никак....особо.
Считаю, что они мне не ровня что ли. Не такие как я они. А когда-то я их очень любила.
И вот так я вычеркнула всех.
Сейчас у меня есть просто давние знакомые. можно так их назвать.
С которыми бывает на 5 минут могу созвониться раз в полгода.
А друзей и подруг нет.
У моего мужа есть несколько друзей. С которыми он общается практически с детства.
Они (его друзья) иногда делают такие вещи, которые явно говорят о том, что к нему относятся с поху*змом, с неуважением, с забиванием на него....
А они все равно дружат. Прощают и дружат годами. И болтают вечерами по телефону, собираются и бухают, ездят за границу....
Недели две назад у нас состоялся разговор, где муж бросил такую фразу:
"Я не виноват, что ты бросила всех и теперь у тебя никого нет, а у меня есть друзья!"
Я ответила ему: "Я не понимаю: зачем нужна такая дружба? Дружить с людьми, с которыми ты не на одной волне?"
На что он ответил: "Да, они "уроды", но они мне нравятся и знакомы мы сто лет и нам хорошо вместе!"
А я его не понимаю.
Предпочитаю быть одна, чем с теми людьми, с которыми чувствуется, что они в любой момент могут совершить такой поступок, который тебе будет не приятен и не понятен.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ИРГА
ИРГА
ему же хорошо с ними и весело. значит его всё устраивает. ни в одном человеке нельзя быть уверенным до конца.
СсылкаПожаловаться
да, конечно, пусть общается. его выбор, его право....
только вот сделал он одному другу тут одну очень хорошую вещь, а тот даже спасибо не сказал, не позвонил....
Ураган Катрина (ИИ)
да, конечно, пусть общается. его выбор, его право....
только вот сделал он одному другу тут одну очень хорошую вещь, а тот даже спасибо не сказал, не позвонил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает такое. что ж поделать.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ИРГА
ИРГА
бывает такое. что ж поделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я бы так никогда не сделала!
мой муж помог тому товарищу прикупить зимнюю резину по цене намного дешевле магазинной.
выгода у него получилась не менее 3 тыс руб.
я бы позвонила, сказала бы спасибо и еще типа, пузырь с меня)))
а тут человек даже не повонил
как будто так и надо....
странные отношения
Ураган Катрина (ИИ)
вот я бы так никогда не сделала!
мой муж помог тому товарищу прикупить зимнюю резину по цене намного дешевле магазинной.
выгода у него получилась не менее 3 тыс руб.
я бы позвонила, сказала бы спасибо и еще типа, пузырь с меня)))
а тут человек даже не повонил
как будто так и надо....
странные отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну он же не за ради спасибо и бутылки помогал. да и потом может и проставился уже. раз бухают вместе
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ИРГА
ИРГА
ну он же не за ради спасибо и бутылки помогал. да и потом может и проставился уже. раз бухают вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы об этом случае и вообще бы не узнала, если бы муж не сказал как-то сам: "Знаешь, я не ожидал, что он даже спс не скажет!"
этому другу был дан адрес магазина и сказали когда подъехать.
муж позвонил директору магаза заренее и тому кренделю отложили колеса без наценки.
он приехал, купил их процентов на 20 дешевле и даже не позвонил и спс не сказал....
а прошло уже 3 недели
вот вам и дружба!
Ураган Катрина (ИИ)
я бы об этом случае и вообще бы не узнала, если бы муж не сказал как-то сам: "Знаешь, я не ожидал, что он даже спс не скажет!"
этому другу был дан адрес магазина и сказали когда подъехать.
муж позвонил директору магаза заренее и тому кренделю отложили колеса без наценки.
он приехал, купил их процентов на 20 дешевле и даже не позвонил и спс не сказал....
а прошло уже 3 недели
вот вам и дружба!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз дружат сам бы и спросил- "как колёса? мог бы и спасибо сказать". раз его это так цепануло.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ИРГА
ИРГА
раз дружат сам бы и спросил- "как колёса? мог бы и спасибо сказать". раз его это так цепануло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в тот день муж не позвонил, так как то ли сам забыл, то ли замотался на работе, уже спустя пару дней вспомнил....
и тут ему пришла в голову мысль, что тот даже не позвонил ему....не сказал, что все получил, спасибо и т.п.
вижу, что на друга обиделся, ну, или как-то не приятно ему было....
вот так и помогай людям!
erbittert Goblin
Одно просто слово сочетание Ира... это я уже прошел....эх мой опыт..))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Одно просто слово сочетание Ира... это я уже прошел....эх мой опыт..))
СсылкаПожаловаться
о чем вы?
вы еще спите?
erbittert GoblinВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
о чем вы?
вы еще спите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не груби. ..Я о друзьях....Молода ты еще...Дружба проверяется годами...Все весьма просто....))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Не груби. ..Я о друзьях....Молода ты еще...Дружба проверяется годами...Все весьма просто....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю, что к друзьям надо относиться с уважением, вниманием, инициативой
а не так, что вы делайте мне все, а я буду просто этому рад
это игра в одни ворота называется
erbittert GoblinВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я считаю, что к друзьям надо относиться с уважением, вниманием, инициативой
а не так, что вы делайте мне все, а я буду просто этому рад
это игра в одни ворота называется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прости Ира ,далеко от реальности.
Ник Валуев
Тут и понимать нечего. КАЖДЫЙ человек в жизни играет какую-то роль. Роль жены, любовницы, матери, хрошей работницы и т.д. Не зря же говорится - весь мир театр. А есть ситуации когда не нужно НИЧЕГО играть, можно быть самим собой и тебе НИКТО НИЧЕГО не скажет что это плохо, что так нельзя, что ты сделал что-то не так. Самим собой можно быть с теми, кто тебя принимает таким, каким ты есть на самом деле. Обычное дело. Таких примеров полно вокруг. Всякие молодёжные течения, фанаты, и прочая и прочая, простые бомжи наконец.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Тут и понимать нечего. КАЖДЫЙ человек в жизни играет какую-то роль. Роль жены, любовницы, матери, хрошей работницы и т.д. Не зря же говорится - весь мир театр. А есть ситуации когда не нужно НИЧЕГО играть, можно быть самим собой и тебе НИКТО НИЧЕГО не скажет что это плохо, что так нельзя, что ты сделал что-то не так. Самим собой можно быть с теми, кто тебя принимает таким, каким ты есть на самом деле. Обычное дело. Таких примеров полно вокруг. Всякие молодёжные течения, фанаты, и прочая и прочая, простые бомжи наконец.
СсылкаПожаловаться
а нельзя быть собой и хоть немного думать о других!?
Ник ВалуевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а нельзя быть собой и хоть немного думать о других!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и такие. Которые думают о других и начинают подталкивать к счастью, как кажется, а те сопротивляться начинают, не понимают своего счастья....в результате гражданская война.. Это в глобальном масштабе. А микроскопическом - думаешь, думашь....устаёшь....хочется же иногда отдохнуть и побыть самим собой....на свободе....с друзьями, пусть они(друзья) не ангелы(а кто ангел на земле!!!!), забыть про всё....и в понедельник опять думать о других.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Есть и такие. Которые думают о других и начинают подталкивать к счастью, как кажется, а те сопротивляться начинают, не понимают своего счастья....в результате гражданская война.. Это в глобальном масштабе. А микроскопическом - думаешь, думашь....устаёшь....хочется же иногда отдохнуть и побыть самим собой....на свободе....с друзьями, пусть они(друзья) не ангелы(а кто ангел на земле!!!!), забыть про всё....и в понедельник опять думать о других.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо просто так относиться как хочешь чтобы относились к тебе!
Ник ВалуевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
надо просто так относиться как хочешь чтобы относились к тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно, как верно и то, что нельзя требовать от людей того, чего они дать в том объёме не могут. Можно каждый день отрубать мне один палец и требовать, чтобы я написал картину "Утро в сосновом бору", не напишу и лишусь всех пальцев. И кому от этого будет хорошо? Никому. Надо воспринимать людей такими, какие они есть на самом деле, меньше разочарований, и можно самому быть самим собой - в этом прелесть.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Это верно, как верно и то, что нельзя требовать от людей того, чего они дать в том объёме не могут. Можно каждый день отрубать мне один палец и требовать, чтобы я написал картину "Утро в сосновом бору", не напишу и лишусь всех пальцев. И кому от этого будет хорошо? Никому. Надо воспринимать людей такими, какие они есть на самом деле, меньше разочарований, и можно самому быть самим собой - в этом прелесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))поржала над вашим примером про отрубание пальцев и картину)))
прям подняли настроение)))))
спс))))
Ник ВалуевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)))поржала над вашим примером про отрубание пальцев и картину)))
прям подняли настроение)))))
спс))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачного дня и отличного настроения!!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Удачного дня и отличного настроения!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спс)) и вам всего хорошего!!))
Читающая девушка
Я не скучаю по подругам. Их у меня просто нет. Не испытываю потребности. Последняя подруга осталась в далёких школьных годах.
Я не разочаровалась в подругах, нет...
Они мне просто не нужны. Есть приятельницы, с которыми можно поболтать о "бабских" мелочах.
Есть муж ,любимый, с которым я могу поговорить обо всём, который принимает меня такой, какая я есть, и ради которого я готова становиться лучше.
Есть мама, самый близкий мой человек, "человек души", мой личный психолог. Говорим с ней по телефону часами.
Я не люблю впускать посторонних в свою жизнь. Помогу всегда, по мере моих сил, если ко мне обращаются за помощью.
А вешать на других проблемы своей жизни, если таковые возникают, не хочу.
Замечала, что часто женская дружба сводится к обсуждению недостатков своих мужчин, причём по горячим следам, с охами-ахами,
проблем с детьми (если таковые имеются), да к совместному хождению за шмотками...
Мне скучно... Но это я просто человек такой. От отсутствия того, в чём не нуждаешься, не страдаешь...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Я не скучаю по подругам. Их у меня просто нет. Не испытываю потребности. Последняя подруга осталась в далёких школьных годах.
Я не разочаровалась в подругах, нет...
Они мне просто не нужны. Есть приятельницы, с которыми можно поболтать о "бабских" мелочах.
Есть муж ,любимый, с которым я могу поговорить обо всём, который принимает меня такой, какая я есть, и ради которого я готова становиться лучше.
Есть мама, самый близкий мой человек, "человек души", мой личный психолог. Говорим с ней по телефону часами.
Я не люблю впускать посторонних в свою жизнь. Помогу всегда, по мере моих сил, если ко мне обращаются за помощью.
А вешать на других проблемы своей жизни, если таковые возникают, не хочу.
Замечала, что часто женская дружба сводится к обсуждению недостатков своих мужчин, причём по горячим следам, с охами-ахами,
проблем с детьми (если таковые имеются), да к совместному хождению за шмотками...
Мне скучно... Но это я просто человек такой. От отсутствия того, в чём не нуждаешься, не страдаешь...
СсылкаПожаловаться
а я любила с подружками обсудить всех) перемыть косточки и просто выслушать чье-то мнение, а так же высказать свое
с мужем на такие темы как-то не много общаюсь, а мамы уже нет давно...
Читающая девушка
У меня, как ни странно, и первый муж закадычную подругу заменял, и второй тоже сейчас...
Знаю, что даже если про кого-то из знакомых ляпну, как говорится, лишнее, обсужу за глаза, никуда это дальше нас ним не уйдёт ...
даша петроваВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
У меня, как ни странно, и первый муж закадычную подругу заменял, и второй тоже сейчас...
Знаю, что даже если про кого-то из знакомых ляпну, как говорится, лишнее, обсужу за глаза, никуда это дальше нас ним не уйдёт ...
СсылкаПожаловаться
а у меня сестра и муж всех на свете заменили (при чем это его сестра не моя) кроме мамочки конечно!) она у меня тоже без подруг у нее я есть))))
Aliki
и правильно делает ваш муж....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем