Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подружки-толстушки

Тема моя навеянна прочитанным проблемам лишнего веса ...Я , конечно могла бы , отмолчаться в сторонке (эгоистично,в одиночестве радуясь,что меня не касается ...тьфу-тьфу-тьфу..! )...Но,-нет..! Не могу молчать! -Касается, ещё как !!!-Дело вот в чём...-У меня все подруги "Пышечки". И каждая из них , кто втихушку, кто в открытую, время от времени объявляют войну лишним кг.. Блин, ну прям достали, чесное слово!!! -Я уже знаю практически все диеты, и препараты..-И ни разу так и не увидела, чтоб кому-нибудь из моих бедолаг что-нибудь реально помогло! ..Зато , при всём этом ни одна не хочет вкалывать в спртзале, или...( О Боже упаси),-ограничить себя в еде! -Зато, при моем присутствии не считается чем-то зазорным "обсерать" худышек, и рассказывать, как хачики на рынке при виде их слюной исходят...Ну, и любимые темы ,-"Женщина красива в своей полноте", "Я такая мягонькая, и пушистенькая"....А про царапание костями?!! Пыталась заговорить с самой здравомыслящей из них,-меня не то, чтоб непоняли,-чуть ли не виноватой сделали...Мол,-КАКАЯ-ЖЕ Я...ЗАКОМПЛЕКСОВАННАЯ... -Нет, мне тупо интересно,-(ну, любопытная я..)..-поменяйся мы местами, как бы они себя вели? Я уже реально начанаю чувствовать себя гномом -недомерком ! Приятельницы меня с собой никуда брать не желают,не скрывая истинных причин,-плохо вместе смотримся..!-Чувствую себя прокажённой.Поэтому мне их нытьё не в радость, аж чувство вины появляется, начанаю говорить, что хочу поправится,поэтому вкалываю в зале с железом...-А у них хватает ума, надо мной подтрунивать...
Я считаю так,-если чего-то хочется, надо приложить для реализации желаемого максимум терпения и усилий,-и всё получится...И не надо полагаться на волшебство! Это надо ЗАРАБОТАТЬ. А , если ты ленивая безхребетина,-ничто тебя не оправдывает!!! -Мне таких людей уже не жалко ! -Они не лежачие больные.!
-У меня были проблемы с весом,-только я не могла набрать,-а это тяжелее. Ничего,взяла ж...пу в руки..,и принесла свою "Мадам СИЖУ" в качалку. сказала тренеру, что отдаюсь в его руки,всё. что от меня зависит,-буду делать, не жалеть,не смотрите, что дохленькая,-я двужильная...-Тренер посмотрел, сказал,-"Сработаемся"... Вкалываем. ..Да это ещё и немало стоит ,-не жмусь,-того стоит....И после этого , меня "мордой в грязь" ?!!
Оксана АфанасьеваЧумель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Оксана АфанасьеваЧумель
Девочки, знаю...Мне и муж говорит, что у меня явный передоз в общении с толстушками. Но, ведь много времени я им доверяла самое сокровенное, прислушивалась к советам...и всё такое..(относилась ,как к ПОДРУГАМ)...не понимаю, чем заслужила такое отношение к своей персоне...А среди этих кумушек, есть моя сверстница..(двум другим,-за 40)..так она взяла за макет поведения отношение ко мне, как к подростку неопытному...Со своими 130 кг , она непременно "поцарапается об меня" проходя мимо. Мне надоело уже отшучиваться...Они меня на что провоцируют? -Хотят от меня тоже в свой адрес такую шутку услышать?...Могу поспорить,-никто из них ржать не будет!!!.Получается, что я боюсь их обидеть, а на мои имоции,-им накакать?-Так,что-ли?
СсылкаПожаловаться
А поговорить с подругами серьезно на эту тему не получается? Открытым текстом сказать, что вас не устраивает.
У меня была однажды неприятная ситуация с одной из моих подруг. Она занялась сетевым маркетингом (косметика), и очень рьяно занялась. Выносила мозг всем окружающим, в том числе, и своим подругам. Т.е., все разговоры с ней неизменно сводились к продукции одной известной косметической компании. Кроме того, шла постоянная агитация на приобретение этой продукции. Это была реальная жесть! Я пыталась избегать этих разговоров, увиливать, реже встречаться с подругой. Ну а толку? При редких встречах тема разговоров не менялась, да и обидно прерывать общение с подругой из-за какой-то ерунды. И я решилась серьезно с ней поговорить. Просто пришла к ней как-то и заявила о том, что у меня к ней есть серьезный разговор, и чтобы она не обижалась. Выложила все, что думаю (как можно мягче, но, откровенно и уверенно) и сказала, что мне очень не хочется терять ее как подругу. Она обиделась, разумеется, но, виду старалась не подавать. В дальнейшем общении с ней я стояла четко на своей позиции и пресекала все попытки ее навязчивости. Сейчас у нас все отлично - подруга продолжает заниматься продажей косметики, общаемся без напрягов, и я у нее даже заказываю иногда то, что мне нужно. А если бы я не решилась тогда на откровенный разговор и не настояла на своем, фиг бы мы общались. Я бы не выдержала, это точно.
Оксана АфанасьеваЧумель
Девочки, знаю...Мне и муж говорит, что у меня явный передоз в общении с толстушками. Но, ведь много времени я им доверяла самое сокровенное, прислушивалась к советам...и всё такое..(относилась ,как к ПОДРУГАМ)...не понимаю, чем заслужила такое отношение к своей персоне...А среди этих кумушек, есть моя сверстница..(двум другим,-за 40)..так она взяла за макет поведения отношение ко мне, как к подростку неопытному...Со своими 130 кг , она непременно "поцарапается об меня" проходя мимо. Мне надоело уже отшучиваться...Они меня на что провоцируют? -Хотят от меня тоже в свой адрес такую шутку услышать?...Могу поспорить,-никто из них ржать не будет!!!.Получается, что я боюсь их обидеть, а на мои имоции,-им накакать?-Так,что-ли?
СсылкаПожаловаться
"Со своими 130 кг , она непременно "поцарапается об меня" проходя мимо. "

Вы пару раз, при соприкосновении с этой кучей, отпрыгните в сторону, типа - жир спружинил, как подушка. Причём, так громко озвучьте, чтобы слышали ВСЕ, кто находится в помещении. Начните "заботливо" расспрашивать своих подруг о здоровье, не мучает ли одышка при подъёме по ступенькам, не трудно ли застёгивать обувь, как в постели во время секса - жир не мешает ли? И вслух любуйтесь собой - как Вам легко, и в постели, и на ступеньках, и в магазине при выборе одежды, и как "эти мерзавцы" прохода не дают, и что съесть можете что угодно. Не бойтесь оскорбить их слух подобными высказываниями. Пусть теперь они поёжатся.
Сама весьма склонна к полноте и знаю, что снижение веса тяжкий труд. Но потрудиться надо ОДИН раз - перестроить мозги. Закрыть рот и бегом в спортзал. С перестроенными мозгами и есть не захочешь, и занятия в кайф будут. Всё это проходила.
А Ваши, так называемые подружки, либо отсеятся после Ваших действий, либо поймут, что были неправы в своём поведении.
Оксана АфанасьеваЧумель
Девочки, знаю...Мне и муж говорит, что у меня явный передоз в общении с толстушками. Но, ведь много времени я им доверяла самое сокровенное, прислушивалась к советам...и всё такое..(относилась ,как к ПОДРУГАМ)...не понимаю, чем заслужила такое отношение к своей персоне...А среди этих кумушек, есть моя сверстница..(двум другим,-за 40)..так она взяла за макет поведения отношение ко мне, как к подростку неопытному...Со своими 130 кг , она непременно "поцарапается об меня" проходя мимо. Мне надоело уже отшучиваться...Они меня на что провоцируют? -Хотят от меня тоже в свой адрес такую шутку услышать?...Могу поспорить,-никто из них ржать не будет!!!.Получается, что я боюсь их обидеть, а на мои имоции,-им накакать?-Так,что-ли?
СсылкаПожаловаться
А Вы их пугайте болезнями, инфарктом, диабетом, еще чем-то. Можете добавлять: но с таким весом вряд ли жить хочется...
Сальма Хайек
Поменяйте подруг и все))))))))))
Само Совершенство
Простите, это у Вас не подруги, это так...
Леночка Лапушка
Вот и у меня подружка каждый раз как увидит говорит:"Какая ты худенькая, я тоже хочу такой быть". А сама пироги и пончики каждый день печет и из дома вытянуть невозможно. Сама как пончик и муж как пончик. Короче, два сопога - пара. Я не смеюсь, не подумайте. Все дело в том, что не старается она похудеть, а наоборот. Не видела ее давно, как встретились аж обомлела: она еще набрала. Мы ровестницы, а она выглядит теткой на моем фоне....К чему я это? А к тому, что к осуществлению мечты надо еще и усилия прилагать.
Александра Смолькова
Когда я сбросила 10 кг, все коллеги завопили, что я нездорово худая и порчу здоровье:)но я то вижу как они сами пытаются похудеть и никак не могут, поэтому не заморачиваюсь:)
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо:) а была хрушка-клоп, рост мелкий, вес большой....
ТРям
ГЫ ГЫ...Пару лет вот такие знакомые мне жизнь портили....мол ты такая худенькая.больная наверно или анорексичка(хотя сами бы пол жизни отдали,что бы пару кило скинуть)..У меня даже комплексы появлятся стали.одежду широкую носить начала чо бы скрыватся.А потом пару лет назад разозлилась и посылать всех начала.Если кто то проходился насчёт фигуры.ласково так спрашивала "Завидуешь что ли?" сначала скрипели зубами и обижались.но потом одна сама призналась.что её просто злило то.что у меня без усилий всё прекрасно,а она так мучается....Самоутверждаются они так
Оксана АфанасьеваЧумель
-Мдаа..,-конструктивный разговор получился, после прочитанного мозно уже и какие-то выводы делать для себя..
-К теме о дружбе возращаясь, -прошу не думать, что я "зазвездилась", и сижу, жую приятную мне на вкус темку...Я просто больше не могу каждый раз "наступать себе на горло",и позволять оскорблять.. Я нормальная женщина, -со своими проблемами, и заморочками, и когда ранят моё самолюбие , те люди, с которыми я часто общаюсь,страдает пресловутая женская самооценка... Никогда и никто среди подруг не скажет мне, что я хорошо сегодня выгляжу..,зато меж собой,-" Ой , как тебе идёт"...,и " Кофточку новенькую купила?-к глазкам подходит"..
Мария F
у меня тоже есть такая подружка, даже несколько. это всего лишь защитная реакция у них. не более того. я вобще никак не реагирую на подобные их выступления.
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Мария F
Мария F
у меня тоже есть такая подружка, даже несколько. это всего лишь защитная реакция у них. не более того. я вобще никак не реагирую на подобные их выступления.
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже есть такая подружка, даже несколько. это всего лишь защитная реакция у них. не более того. я вобще никак не реагирую на подобные их выступления.
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Оксана АфанасьеваЧумель
Оксана АфанасьеваЧумель
у меня тоже есть такая подружка, даже несколько. это всего лишь защитная реакция у них. не более того. я вобще никак не реагирую на подобные их выступления.
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Может,и правда,-только я часто слышу,-"90% нравятся женщины толстые, а другим 10-очень толстые." Что-то крылатых фраз про худышек , такого типа,на слух не припомню....Смею догадыватся, -бедолагу-автора , просто порвали бы...
Lida GritsayВ ответ на Мария F
Мария F
у меня тоже есть такая подружка, даже несколько. это всего лишь защитная реакция у них. не более того. я вобще никак не реагирую на подобные их выступления.
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.
СсылкаПожаловаться
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.[/i]

Ну, ето кому как. Некоторые мои ровестники без ума от полных девушек. Просто выработался стериотип - худой - красивый - здоровый - успешный.
Екатерина МолоштанВ ответ на Мария F
Мария F
у меня тоже есть такая подружка, даже несколько. это всего лишь защитная реакция у них. не более того. я вобще никак не реагирую на подобные их выступления.
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Как же они тогда замуж выходят?
Епихин СергейВ ответ на Мария F
Мария F
у меня тоже есть такая подружка, даже несколько. это всего лишь защитная реакция у них. не более того. я вобще никак не реагирую на подобные их выступления.
и не понятно, почему вас это задевает, потому что это просто очевидно - полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.
СсылкаПожаловаться
полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.

Эк ты про полных-то загнула..тебе то может и не нравятся..
Маришка !!!!В ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.

Эк ты про полных-то загнула..тебе то может и не нравятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полные и толстые нравятся гораздо меньше. а если честно сказать - никому не нравятся.

Эк ты про полных-то загнула..тебе то может и не нравятся..


Ага точно! Все есть - и семья и ребенок и отгребать от себя мужиков еще приходится!
Не у каждой худеньклй такое есть! Моя подруга не может устроить личную жизнь! Худышка или толстушка - роли не играет!
Ежик в тумане
Когда я слышу фразу: "Пока толстый сохнет - худой сдохнет", всегда отвечаю: пока толстый сохнет - худой пробежится и найдет, что съесть)))
А если честно, после сорока, где бы ни работала, от коллег -женщин-ровесниц только и слышу: В твоем возрасте НЕПРИЛИЧНО иметь такую фигуру! И мне все время интересно: А что им мешает выглядеть ТАК? Упертая привычка на сидячей работе жрать в три горла????Лезть в автобус, чтобы проехать ОДНУ остановку??? или ездить в соседнюю булочную на машине??? Подруги Ваши бесятся с жиру и зависти))))) плюньте и разотрите...предварительно опустив)))))
Елена Жосан
да они просто вам завидуют,вот все,
Lida Gritsay
А я при росте 167 вешу 44-45 кг (42 размер). Набрать вес не могу, да уже и не хочу. Раньше плохо было - не могла найти одежду своего размера. А теперь... Что ни примерю - все идет, лишь бы деньги были. Но. Меня ДОСТАЮТ полные и не очень. Не знаю, завидуют, не завидуют, но неравнодушны ко мне и все. Я же не предлагаю им похудеть, когда они меня спрашивают не хочу ли я поправится. Не люблю хамить, но иногда очень хочется.
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Lida Gritsay
Lida Gritsay
А я при росте 167 вешу 44-45 кг (42 размер). Набрать вес не могу, да уже и не хочу. Раньше плохо было - не могла найти одежду своего размера. А теперь... Что ни примерю - все идет, лишь бы деньги были. Но. Меня ДОСТАЮТ полные и не очень. Не знаю, завидуют, не завидуют, но неравнодушны ко мне и все. Я же не предлагаю им похудеть, когда они меня спрашивают не хочу ли я поправится. Не люблю хамить, но иногда очень хочется.
СсылкаПожаловаться
А я при росте 167 вешу 44-45 кг (42 размер). Набрать вес не могу, да уже и не хочу. Раньше плохо было - не могла найти одежду своего размера. А теперь... Что ни примерю - все идет, лишь бы деньги были. Но. Меня ДОСТАЮТ полные и не очень. Не знаю, завидуют, не завидуют, но неравнодушны ко мне и все. Я же не предлагаю им похудеть, когда они меня спрашивают не хочу ли я поправится. Не люблю хамить, но иногда очень хочется.

-Не могу не ответить..!!-Ну, правда,-та-же ситуация..Я вчера, сразу же после обсуждения на форуме,отправилась воинственно настроенная " расставить все точки над зю..".. Компашка была в полном составе,-такое ощущение,-ждали только "клоуна"...Я буквально,не успела на стуле устроиться,как меня нарекли "воще прозрачной"...( я , реально захотела, чтоб при этом поприсутствовали форумчане)..-так, как мой ржач никто не понял...(а я и не нуждалась в их понимании)....И далее, буквально склоняя к рецидиву истерики,моя сверстница поведала жуткую историю....На выходные уехала с семьёй в деревню к родне...(надо дополнить, что она хочет родить третьего ребёнка, поэтому села на новомодную диету,-ато врач донимает,зараза)....Ну,и на весёлом застолье ,конечно похвалилась, что сбросила 11кг, и весит теперь всего120. На что, вместо дружного ликования родни, услышала, что совсем, мол не заметно....И , ещё интересовались, что за диета такая, когда ты столько жрёшь?...-Далее последовало оправдание в виде перечисления съеденных гастрономических изысков,составляющих мой недельный рацион..И...вообще, ела только для того, чтоб убить запах коньяка, так, как уже было утро,и надо было за руль....-Блин, речь шла о ЗАВТРАКЕ..!!-Я накатила горловину свитера почти до лба, и тихо благодарила форумчан...-Ведь Вы помогли мне иначе взглянуть на подруг...(они подё...вают меня, я-стебусь над ними)...И чхать на их душевное равновесие...-жестоко...зато взаимно!!!
Ольга Шитова
Да уж, зависти вагон ( или сколько там подруг у вас) ! Или самоуспокоение за Ваш счет.
Екатерина Молоштан
Я сама полная.есть полненькие подруги и худенькие,разные.Но фигуру мы никогда не обсуждаем,можем только сами над собой посмеяться.
Вспомнила:как-то шли втроем-высокая подруга полненькая блондинка,худенькая высокая и я мелкая и пухлая.Та я грю,мы как из сказки(помните.еще мультик советский такой есть):лапоть,соломинка и пузырь,оч похоже))То есть просто можем посмеяться и не более.
А еще.когда стройные подруги смотрят в зеркало на себя и говорят:"Ой.мне худеть надо"(и тянет 1 см кожи),я грю:"Посмотри на меня и успокойся";)))
Мария F
совершенный бред про стереотипы. не знаю ни одной полной девушки у которой было бы много поклонников. ну, я говорю про достойных нормальных состоятельных мужчин. а хорошая фигура - я не говорю про истощенных с грудью 0-1размера, а про стройных с нормальной грудью 2-3 - нравятся 9 из 10 мужчин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем